Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Расчеты > Безналичные расчеты


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2008, 17:57   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию заполнение счета на оплату за турпутевку, надо ли выделять комиссионное вознаграж.?

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Очень нужна ваша подсказка. Только начинаю работать в туристической компании, боюсь ошибиться. Ситуация следующая. Фирма только зарегистрирована, начинаем работать. УСНО, 6%. Заключили с туроператором агентский договор. В нем прописано комиссионное вознаграждение 0,5%. Этого, конечно недостаточно для нас, да и туроператор выставляет нам счет фактически ниже процентов на 10%, чем у него цена за тур на сайте. Как я поняла в таком случае комиссионное вознаграждение у нас будет 0,5%, а остальная разница - дополнительной выгодой. Теперь мне необходимо определиться как правильно это все отражать в документах, не только проводки, но и что указывать в счете, который я выставляю туристу (для безнала), что писать в объявлении на взнос наличными, когда сдаю деньги в банк, в приходнике и пр. Если напишу, что это оплата за путевку- не возникнет ли у налоговой вопроса, что эту всю сумму надо считать выручкой и с нее платить 6%, ведь мы же должны налог платить только с вознаграждения? Первый счет выставили туристу и я указала в нем все подробно – стоимость тура, вознаграждение, доп. выгоду, для меня это будет удобно, но боюсь, что туристы так у нас разбегутся увидев сколько остается денег у нас. Вот и сидим голову ломаем, как указать правильно, чтобы и нам удобно было и туриста не шокировать, а главное с налоговой, чтобы проблем не возникло. То же самое было у меня и когда понесла деньги в банк сдавать. Боюсь обозвать их выручкой от путевок, хотя все равно указала оплата за путевки. Сумма приличная, как бы не налететь на налог со всей суммы.
И еще вопросик. Тем кто платит нам наличкой, мы пробиваем чек, а как потом приходовать в кассу – можно ли один приходник на все чеки за день или на каждый пробитый чек выписывать ПО? И что указывать в нем? Прописывать там доп. выгоду и комис. вознаграждение или можно как то другой формулировкой? И какой? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо заранее!
Olga_B38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 19:24   #2
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: заполнение счета на оплату за турпутевку, надо ли выделять комиссионное возна

Извините, плиз... Я как то не так спросила? Поправьте если, что... Но, очень прошу помощи! Ответьте кто-нибудь, если не трудно на сообщение выше.
Или ссылку киньте где есть подобное... Я искала в форуме, но не нашла...
Olga_B38 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
правильное заполнение счета-фактуры ФАлена Общая система налогообложения (ОСНО) 14 08.07.2010 14:11
Заполнение счета-фактуры Loris Общая система налогообложения (ОСНО) 2 12.04.2008 19:26
Заполняю платежку... НДС выделять? Tanya22 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 06.04.2008 20:33
Выделять НДС или нет? Екатерина М. Общая система налогообложения (ОСНО) 4 28.03.2008 11:51
Комиссионное вознаграждение ИП Елена Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 18 16.07.2007 16:13


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot