Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 16:02   #41
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: куда можно пожаловаться на работодателя?

я тут в какой-то тему уже предлагала так посчитать - не нашла понимания
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 16:55   #42
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: куда можно пожаловаться на работодателя?

Вообще странно как-то. Чего к зарплате привязываться? Я бы большее внимание уделила самому факту увольнения. Как это его в 1 день уволили? Вероятно сам заявление и написал. А зачем? Кто его заставил это сделать?
И очень ошибочное мнение людей, что если пойти пожаловаться на то, что была черная зарплата- предприятие накажут. Во-первых это еще доказать нужно. А во-вторых сколько таких предприятий спокойненько продолжают работать без всяких штрафов...
Хотя история давольно-таки старая и уже поросла быльем......
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 21:04   #43
типа экономист
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 609
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: куда можно пожаловаться на работодателя?

Читала где-то китайскую мудрость, что-то типа: если хочешь начать войну, готовь две могилы.
В случае с вашим знакомым, может так и получиться. Подав заявление в любые контролирующие органы, он и сам будет не рад тому, как развиваются события, и семья будет на нервах долгий период разбирательства, но назад дороги не будет.
Плохо будет всем.
Вряд ли его коллеги будут свидетельсвовать против работодателя( в том числе против себя - своих сокрытых от налогов доходов).
Вы проконсультируйте его семью с учетом всех наших сообщений, но дайте совет не воевать.
Желаю удачи.
Устинья вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.07.2009, 10:29   #44
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,157
Спасибо: 553
По умолчанию Ответ: куда можно пожаловаться на работодателя?

Прально Елли! (Элли?)
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:18   #45
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответ: куда можно пожаловаться на работодателя?

всем привет! у меня ситуация такая. я массажист, и работаю в н.новгороде в федеральной больнице, которая относится к москве. оклад 2280, плюс 30% за стаж, и 10% от платных процедур, еще премии за квартал и год, и того, набегает от 7-12тыс. дело не в маленькой зарплате, все завилит от того, насколько ты услуживаешь начальству,а точнее, заведующей отделения. она устанавливает свой рабочий график, например : у массажистов с 8-ми часовым рабочим днем должена быть 5 -ти дневная рабочая неделя, но она посчитала ,что если мы будем работать еще и субботу, то оборот платных больных будет больше ,а значит и зарплата у нее будет выше. когда мы попытались протестовать ,нам было сказано дословно:- " если вас не интересует, что я за суботы теряю 8-10тыс, то меня это беспокоит, а если не хотите ,то уходите" все бы ладно, если мы за эти субботы имели бы какую -то компенсацию, но нет, работа бесплатная! правда, с барского плеча была сделано послабление, -можно уходить на час раньше, если успеешь сделать всех больных, а если учесть ,что их от 20 и выше,то это невозможно. задерживаться -да, а вот раньше уйти при всем желании неполучиться ( самое интересное, что ни одного документа о согласии мы не подписывали. тоесть, при любой проверке получится, что мы работаем по собственной инициативе)) или вот еще,- у нас резко урезали зарплату без обьяснений (да и в наших листочках не разберешь, что за что платят, что за что удерживают) ну это кслову, так вот мы всей больницей решили написать письмо нашему московскому начальству с просьбой разобраться в этом вопросе, но не тут то было.. она собрала нас и сказала, что если кто- нибудь из нас отправит такое письмецо, то пусть сразу увольняется,- РАБОТАТЬ НЕ ДАМ! (кстати, мы ради смеха записали это все на диктофон, может можно куда отправить?) я уж не говорю о постоянных унижениях типа- тупицы безмозглые и т.д и т.п может кто знает как с этим бороться ?
elena78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:01   #46
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: куда можно пожаловаться на работодателя?

elena78, а чего вы все просто дружно не уволитесь? Раз всё так плохо?
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:12   #47
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: куда можно пожаловаться на работодателя?

elena78, ну у вас тут на лицо какие только можно нарушения трудового законодательства....изменения существенных условий (оклад, рабочее время) трудового договора должны быть оформлены письменно и с согласия работника....а пожаловаться вы можете в трудовую инспекцию.....
Цитата:
Сообщение от elena78 Посмотреть сообщение
она собрала нас и сказала, что если кто- нибудь из нас отправит такое письмецо, то пусть сразу увольняется,- РАБОТАТЬ НЕ ДАМ!
а что она так уверена, что сама на этом месте останется?
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 04:15   #48
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Улан-Удэ-Иркутск
Сообщений: 145
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Amira с помощью ICQ
По умолчанию Re: куда можно пожаловаться на работодателя?

elena78, а не хотите начать свою деятельность? я так понимаю у вас будет очень много клиентов
ведь вы можете предложить, например, за те же деньги только массироваться дома...
и у вас график будет такой как вам нужен.. и доход возрастет и нервы трепать начальство не будет...
Amira вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.11.2010, 20:14   #49
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: куда можно пожаловаться на работодателя?

всем здравствуйте. я думаю о том чтобы открыть свой кабинет, но пока не выходит ,да и страх за кредит и т.д ит.п
elena78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 20:21   #50
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: куда можно пожаловаться на работодателя?

по поводу уволиться всем, это не серьезно т.к многих устраивает ряд причин, кто то от дома не далеко, у кого то муж зарабатывает прилично и она работает только на пенсию/ много почему
elena78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 20:37   #51
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: куда можно пожаловаться на работодателя?

ГЛБ,про трудовую инспекцию я слышала, только вот не знаю, как туда обращаются, а еще не хотелось бы светиться,- потом такой террор будет, например: будут поминутно засекать приход, уход, а потом зз-я с формулировкой типа за систематические опоздания... у нас на больничный так не уйдешь,- уволят по профнепригодности. вот если бы можно было бы как- то анонимно, чтоб пришли, проверили: "ага ,а почему вы работаете когда у вас выходной?" а там и все остальное потянется
elena78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 21:11   #52
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 420
Спасибо: 0
По умолчанию Re: куда можно пожаловаться на работодателя?

Цитата:
Сообщение от elena78 Посмотреть сообщение
вот если бы можно было бы как- то анонимно, чтоб пришли, проверили: "ага ,а почему вы работаете когда у вас выходной?"
Так не получится.
Или жаловаться с риском лишиться работы, или терпеть.
бух 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:37   #53
неадекватный)))
 
Аватар для Доктор Зло
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: DefaultSity
Сообщений: 2,526
Спасибо: 21
По умолчанию Re: куда можно пожаловаться на работодателя?

работа в федеральной больнице ФЕ-ДЕ-РАЛЬ-НОЙ... это не частник какой то там, который диктует свои правила! это даже не главврач, это заведующий отделением...Надо рискнуть! Любые средства, полученные за счет предпринимательства у бюджетного учреждения - это все равно бюджетные деньги! Зарплата вся белая! Трудовая дисциплина должна соблюдаться! Отправьте копию письма куда следует, плюс копию записи.... Ждите результатов, чтобы уволить кого нибудь нужно более веские обстоятельства...Читайте ТК, будьте на готове ко всяким бякам! Собирайте единомышленников, чтоб открыть собственный бизнес! Пошумите как следует если надумают увольнять, если будет шум, то заведующая отделеением тоже вслед за массажистами пойдет, а работать такие люди не очень то и умеют...
__________________
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
Доктор Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:00   #54
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: куда можно пожаловаться на работодателя?

elena78,
Цитата:
Сообщение от elena78 Посмотреть сообщение
только вот не знаю, как туда обращаются,
для начала найдите телефон своей трудовой инспекции, позвоните туда, узнайте как работают, а потом или почтой или лично отправьте заявление с просьбой разобраться в нарушениях трудового законодательства, которые происходят в вашей больнице....на сколько я знаю, кто подал жалобу, при проверке не разглашается......если конечно, сотрудник инспекции не состоит в родственных отношениях с вашей заведующей......тогда конфедициальность врядли сохранится.....
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 11:00   #55
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: куда можно пожаловаться на работодателя?

Цитата:
Сообщение от elena78 Посмотреть сообщение
собрала нас и сказала, что если кто- нибудь из нас отправит такое письмецо, то пусть сразу увольняется,- РАБОТАТЬ НЕ ДАМ! (кстати, мы ради смеха записали это все на диктофон, может можно куда отправить?)
в прокуратуру или трудинспекцию.....недавно с таким сама столкнулась, только наоборот.Знакомый хотел уволиться, заявление не принимали, рвали и в корзину, расчет не выплачивали, зарплату задерживали, да ещё стращали всякими "будешь работать пока мы хотим, по собственному не уволишься, только за прогул". Так только аудиозапись и помогла, сейчас она официально узаконена в качестве доказательства нарушений
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 11:06   #56
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для olesya1513
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 1,834
Спасибо: 0
Отправить сообщение для olesya1513 с помощью ICQ
По умолчанию Re: куда можно пожаловаться на работодателя?

Цитата:
Сообщение от elena78 Посмотреть сообщение
"ага ,а почему вы работаете когда у вас выходной?" а там и все остальное потянется
да млин ппц в выходной работать

Цитата:
Сообщение от бух 2007 Посмотреть сообщение
Или жаловаться с риском лишиться работы, или терпеть.
ну в принципе так, как не обидно это слышать
__________________
Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы
их вспоминать на склоне лет

olesya1513 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 11:44   #57
do or die
 
Аватар для Мария Ростов
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8,350
Спасибо: 37
По умолчанию Re: куда можно пожаловаться на работодателя?

я вот тоже так один раз столкнулась со скотским отношением на работе (каждый раз тычили обязанностями по ТК)...работала в бюджете (з/п белая)...ушла...теперь работаю бухом))...работаю в частной фирме (отношение нормальное)...не совсем все устраивает (з/п белая+черная и не вовремя)..и как только надоест СРАЗУ уйду!!!...лучше я буду хлеб есть, чем работать там где людей за человека не считают!!!
Мария Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 11:59   #58
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для olesya1513
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 1,834
Спасибо: 0
Отправить сообщение для olesya1513 с помощью ICQ
По умолчанию Re: куда можно пожаловаться на работодателя?

Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
чем работать там где людей за человека не считают!!!
я думаю что
Цитата:
Сообщение от Мария Ростов Посмотреть сообщение
в частной фирме (отношение нормальное)...не совсем все устраивает (з/п белая+черная и не вовремя
везде так
__________________
Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы
их вспоминать на склоне лет

olesya1513 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2010, 12:15   #59
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: куда можно пожаловаться на работодателя?

вас послушать, так весь беспредел в бюджете творится!!!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 12:24   #60
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: куда можно пожаловаться на работодателя?

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
вас послушать, так весь беспредел в бюджете творится!!!
я не про бюджет грила, про комок
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
простой по вине работодателя ДОВЕРЧИВАЯ Зарплата и кадры 0 28.07.2008 20:45
увольнение по инициативе работодателя Инесса68 Зарплата и кадры 1 28.06.2008 22:29
сменилась фамилия работодателя Tanyushok Зарплата и кадры 5 28.09.2007 06:39


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot