Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Расчеты > Расчеты наличными


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2008, 12:30   #1
статус: бухгалтер
 
Аватар для disappointed
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 45
Спасибо: 0
По умолчанию Авансовый, получено из кассы - 0, можно ли?

Если я как руководитель совершаю обоснованные приобритения материалов и оборудования для организации, могу ли я на свои деньги совершать их, после чего делать авансовый отчёт, гду указываю что выдано мне 0, потрачено Х, и выдан перерасход = Х.

Потому что вся эта канитель с остатками на кассе начинает изрядно напрягать. А затраты у нас идут постоянно, то есть наличные фактически не сдаются в банк, всё уходит на материалы и прочее.

Вообще есть ли простая схема ведения таких операций. Чтобы не делать кучу авансовых сверяясь с датами на товарниках и с остатками на кассе?

Последний раз редактировалось disappointed; 05.10.2008 в 00:56.
disappointed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 13:39   #2
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Авансовый, получено из кассы - 0, можно ли?

disappointed, да, можно так делать, мы так часто делаем.
Я имею ввиду, что сначала за свой счет покупаем, потом получаем деньги и возвращаем их.



Цитата:
Сообщение от disappointed Посмотреть сообщение
Вообще есть ли простая схема ведения таких операций. Чтобы не делать кучу авансовых сверяясь с датами на товарниках и с остатками на кассе?
Так кучу авансовых вас никто и не заставляет делать. Вы делаете выбор сами: либо каждый день штамповать их, либо один раз в месяц делать авансовый, или так, как вам удобно. Можете просто копить чеки, и после одним авансовым их провести.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 15:57   #3
статус: бухгалтер
 
Аватар для disappointed
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 45
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Авансовый, получено из кассы - 0, можно ли?

То есть указать что выдано из кассы - 0 это нормально верно?
А как быть с лимитом кассы? Выдавать деньги без предыдущего отчёта?
disappointed вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.10.2008, 17:03   #4
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Авансовый, получено из кассы - 0, можно ли?

Цитата:
Сообщение от disappointed Посмотреть сообщение
Выдавать деньги без предыдущего отчёта?
Нет, выдавать без предыдущего отчета нельзя.
У меня таже ситуация - вышла из отпуска, а мне кучу чеков на стол. Все разными датами. Половина прошлым кварталом, часть этим.
Innoch, я так понимаю, их можно все этим кварталом одним авансовым провести, как ты и говорила выше
Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Можете просто копить чеки, и после одним авансовым их провести.
Тогда покупки прошлого квартала будут расходом этого кваратала? Верно?
Innoch, а не подскажешь тогда, какая максимальная давность чека может быть, что бы его провести авансовым? Т.е. вот они мне принесли чеки двухнедельной давности, могу я их провести? А если принесут прошлогодние (под отчет этому человеку деньги не выдавались, да и не видно, по чеку, кому он дан)?
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 03:44   #5
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Авансовый, получено из кассы - 0, можно ли?

Цитата:
Сообщение от disappointed Посмотреть сообщение
То есть указать что выдано из кассы - 0 это нормально верно?
Да, это нормально.
У вас просто в авансовом отчете будет заполнена графа "перерасход".

Потом, когда у вас будет следующий авансовый отчет, у вас будет написано:
перерасход - столько-то (сумма с предыдущего авансового)
затем непосредственно сумма по этому авансовому
и остаток или же снова перерасход

То есть, ваша задолженность по предыдущему авансовому будет суммироваться с задолженностью по следующему. В промежутке между авансовыми вы можете получить сумму в кассу на хознужды, тогда у вас сумма перерасхода будет меньше или отсутствовать вовсе. В общем, не знаю, понятно ли объясняю



Цитата:
Сообщение от disappointed Посмотреть сообщение
А как быть с лимитом кассы? Выдавать деньги без предыдущего отчёта?
Немного не поняла вопрос...
Лимит кассы - это та сумма, которая может находиться у вас в кассе.
Как она влияет на отчет?

Деньги, которые выдаются на хоз.нужды - они не лежат у вас в кассе. Точнее, фактически они могут там лежать, но в программе у вас они будут висеть на 71 счете, как в кармане у подотчетного лица.

Поэтому я не понимаю причем тут лимит кассы.. Напишите пожалуйста подробнее, что вы имеете ввиду.

Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
У меня таже ситуация - вышла из отпуска, а мне кучу чеков на стол. Все разными датами. Половина прошлым кварталом, часть этим. Innoch, я так понимаю, их можно все этим кварталом одним авансовым провести, как ты и говорила выше
В твоем случае - да. Ну или, если есть возможность - можно провести задним числом. Разделить эту большую кучу чеков на несколько маленьких куч, и сделать несколько авансовых разными датами.

Но! Какой датой ты сделаешь авансовый отчет, тем числом ты должна будешь сделать поступление материалов, поэтому задним числом придется и списание делать, и т.п.

Гораздо проще сделать сегодняшним числом, оформить сразу все чеки.



Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
Innoch, а не подскажешь тогда, какая максимальная давность чека может быть, что бы его провести авансовым? Т.е. вот они мне принесли чеки двухнедельной давности, могу я их провести?
Конечно, можешь. Если не ошибаюсь, полгода срок давности чеков.

Единственный момент - если производишь оплату билетов подотчетному лицу, то он билеты сдать должен в течение 3-х дней после прилета.



Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
А если принесут прошлогодние (под отчет этому человеку деньги не выдавались, да и не видно, по чеку, кому он дан)?
Прошлогодние уже нельзя принимать к учету, подотчетнику можно мягко намекнуть, что он немного опоздал
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 13:41   #6
статус: бухгалтер
 
Аватар для disappointed
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 45
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Авансовый, получено из кассы - 0, можно ли?

Ну, давайте проще.

Положим я покупаю на 55 тысяч материалы. На кассе лимит скажем 20т.р. Я делаю авансовый отчёт, где указываю что выдано 0, сумма отчёта 55т.р.
Выдан перерасход - {что тут писать? я не смогу получить все 55 т.к. по идее не может быть наличных более чем 20}
Или частями забирать? То есть будет постоянно висеть долг передо мной?

Возникают постоянно запарки с тем что я трачу больше чем приход в кассу. И воткнуть выдачу перерасхода порой некуда, а даты на товарниках и чеках загоняют в ещё более узкие рамки.
disappointed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 14:35   #7
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Авансовый, получено из кассы - 0, можно ли?

disappointed, лимит остатка кассы - это та сумма, которая может остаться в кассе на конец дня. И не зависит от той сумммы, которая может быть в кассе в течении дня.
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 14:43   #8
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Авансовый, получено из кассы - 0, можно ли?

Innoch, спасибо за подробный ответ. Только я еще не совсем все поняла...
Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Но! Какой датой ты сделаешь авансовый отчет, тем числом ты должна будешь сделать поступление материалов, поэтому задним числом придется и списание делать, и т.п.
Вот он принес чек прошлой недели. Мне надо его провести и вернуть ему деньги. Это будет один авансовый отчет или два?
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.10.2008, 04:37   #9
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Авансовый, получено из кассы - 0, можно ли?

Цитата:
Сообщение от disappointed Посмотреть сообщение
Ну, давайте проще. Положим я покупаю на 55 тысяч материалы. На кассе лимит скажем 20т.р. Я делаю авансовый отчёт, где указываю что выдано 0, сумма отчёта 55т.р. Выдан перерасход - {что тут писать? я не смогу получить все 55 т.к. по идее не может быть наличных более чем 20} Или частями забирать? То есть будет постоянно висеть долг передо мной? Возникают постоянно запарки с тем что я трачу больше чем приход в кассу. И воткнуть выдачу перерасхода порой некуда, а даты на товарниках и чеках загоняют в ещё более узкие рамки.
Давайте проще!
Вы почему-то проводите аналогию между авансовым отчетом и лимитом кассы.
Хотя лимит кассы никак не касается авансового отчета! Я уже писала об этом выше, но все же повторюсь.
Лимит кассы у вас вообще может быть равен нулю. Но это не значит, что авансовые отчеты нельзя делать.

Лимит кассы - это сумма, которая может находиться непосредственно в вашей кассе.

Подотчетные деньги - это сумма, которая может находиться у подотчетного лица.

Это две разных кучи денег, скажем так.

Вот смотрите, на примере:
Поступление наличных из банка - например, 35 тысяч рублей.
Выдача подотчетному лицу - 35 тысяч рублей.
Если происходит такое движение, то в кассе фактически 0 рублей. Эти 35 тысяч, которые вы выдали подотчетному лицу - они у него в кармане.
Лимит кассы при этом может быть любым, абсолютно любым.

Важно учесть лимит кассы только в том случае, чтобы на конец дня остаток в кассе не превышал сумму лимита.

То есть, если вы получили сумму 35 тысяч рублей из банка, а лимит кассы у вас 20000 рублей, то полученную сумму вы должны выдать по расходнику подотчетному лицу, тогда в кассе у вас ничего не будет висеть, и лимит вы превышать не будете.

Понимаете о чем я?

Вы изначально ошибаетесь вот в этой фразе:
Цитата:
Сообщение от disappointed Посмотреть сообщение
я не смогу получить все 55 т.к. по идее не может быть наличных более чем 20}
Наличных получать вы можете много, гораздо больше чем сумма 20 тысяч рублей.

Вы формируете кассовую книгу? Вот в ней наглядно все видно.

Посмотрите, если вы получили, скажем, 100 тысяч рублей наличными - делаете приходный кассовый ордер.
Далее делаем расходный кассовый ордер - выдано Иванову П.В. в подотчет на общехозяйственный расходы - 80 тысяч рублей.

Когда вы сделаете этот приходник и этот расходник, у вас получится, что остаток в кассе равен 20 тысячам (100 полученных тысяч минус 80 тысяч выданы подотчетному лицу). Это как раз лимит вашей кассы - эта сумма может лежать у вас спокойно, на "черный" день, так скажем.

Тем временем, у подотчетного лица "в кармане" 80 тысяч рублей.
Вот на 55 тысяч он сделал авансовый отчет, и у него еще и остаток имеется
(80-55)=25 тысяч рублей. То есть в следующем авансовом отчете уже будет фигурировать сумма 25 тысяч как выданная.

Вот... если что-то не понятно все равно, спрашивайте!



Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
Вот он принес чек прошлой недели. Мне надо его провести и вернуть ему деньги. Это будет один авансовый отчет или два?
Ну, если чек один - то авансовый по любому только один может быть, его никак не разделишь на два отчета.
Дату отчета ты можешь выбрать сама. Хочешь - сегодняшним числом, хочешь - задним числом - тем числом, когда непосредственно покупался тот или иной материал.
Но если товар брали 15 числа, поставить на приход числом ранее ты, естественно, чек не можешь.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 07:54   #10
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Авансовый, получено из кассы - 0, можно ли?

Innoch, спасибо. Если не сложно, подскажи еще по порядку. Вот например, 1 октября принесли чек за 28 августа. 3 сентября беру деньги из банка, делаю ПКО на эту сумму, еще 3 сентября делаю авансовый отчет на перерасход по чеку (Предыдущий аванс остаток 0, перерасход 0, получен аванс из кассы 0, итого получено 0, израсходовано - сумма чека, остаток 0, перерасход - сумма чека) и РКО на сумму чека (основание: авансовый отчет). Правильно?
Innoch, спасибо огромное за разъяснения
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 09:00   #11
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Авансовый, получено из кассы - 0, можно ли?

Азиза, начну с того, что выдавать подотчет разрешено не строго столько, сколько составляет сумма по чеку.
Получать деньги для выдачи их подотчетному лицу можно также не в день формирования авансового отчета. Грубо говоря, авансовый может быть от 10 числа, а деньги ему вернуть ты можешь 15 числа, или наоборот выдать аванс.
Ну, это вступление. Теперь конкретно по твоему примеру:
Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
1 октября принесли чек за 28 августа. 3 сентября беру деньги из банка, делаю ПКО на эту сумму, еще 3 сентября делаю авансовый отчет на перерасход по чеку (Предыдущий аванс остаток 0, перерасход 0, получен аванс из кассы 0, итого получено 0, израсходовано - сумма чека, остаток 0, перерасход - сумма чека)
Исходя из того, что у тебя чек за 28 августа, авансовый отчет ты можешь сделать либо 28 августа, либо днями позже. Это может быть и на месяц позже, тут ты сама смотришь как тебе удобней. При этом, получить деньги ты можешь также в любой удобный день, не подстраиваясь под авансовый отчет.

Ну, допустим, чек принесли за 28 августа - допустим, сумма 1000 рублей.
3 сентября - ПКО - получение наличных из банка - допустим, 5000 рублей.
3 сентября - РКО - Выдача под отчет на общехозяйственные расходы - 5000 рублей.
Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
3 сентября делаю авансовый отчет на перерасход по чеку (Предыдущий аванс остаток 0, перерасход 0, получен аванс из кассы 0, итого получено 0, израсходовано - сумма чека, остаток 0, перерасход - сумма чека)
Авансовый отчет делается не на перерасход по чеку!
Он делается на сумму по факту, на ту сумму, которая у тебя по чекам.

Если у тебя по предыдущему авансовому был остаток 0, тогда у тебя в этом авансовом будет остаток 4000 рублей (5000 выданных - 1000 сумма по чеку)

Если ты работаешь в программе 1-С 7.7, никогда не заполняй графы "получено из кассы", а то у тебя может два раза одна и та же сумма посчитаться. Там автоматически после "записать" если нажмешь на "показать" сформируется сумма на остатке или на перерасходе. Там уже учтена вся выдача из кассы.

По поводу порядка оформления: что за чем. Вначале ты делаешь расходник, потом ты делаешь авансовый отчет. Тогда у тебя в авансовый отчет попадет сумма, которую ты получила в банке.

Вот... не знаю, понятно или нет если что, попробую объяснить еще раз.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 10:14   #12
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Авансовый, получено из кассы - 0, можно ли?

Innoch, как я поняла, 3 числа выдаю деньги, делаю РКО, авансовый, прикладываю чеки за 28 августа? Теперь понятно, спасибо. Извини, что столько времени у тебя отняла (Я-то сначала решила, что надо делать авансовые отчеты за 28 августа, а потом РКО за 3 сентября)
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 10:19   #13
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Авансовый, получено из кассы - 0, можно ли?

Азиза, да, все правильно теперь!
Про время - ничего! Главное, чтобы все получилось!
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 10:11   #14
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для ФеникСа
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Авансовый, получено из кассы - 0, можно ли?

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
disappointed, да, можно так делать, мы так часто делаем.
Я имею ввиду, что сначала за свой счет покупаем, потом получаем деньги и возвращаем их.
А что думают налоговики про такие действия? По мнению налоговых органов - если сотрудник организации купил за свои деньги материалы (или еще что- либо), затем передал организации, а организация возместила ему расходы, то это является доходом сотрудника. А значит - НДФЛ.. и проч.... Вот и получается, что при использовании цепочки Купил = АО = РКО - лишние проблемы при проверке.
__________________
"Чтобы дойти до цели, надо идти." Бальзак.
ФеникСа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 10:19   #15
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для ФеникСа
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Авансовый, получено из кассы - 0, можно ли?

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Так кучу авансовых вас никто и не заставляет делать. Вы делаете выбор сами: либо каждый день штамповать их, либо один раз в месяц делать авансовый, или так, как вам удобно. Можете просто копить чеки, и после одним авансовым их провести.
Подотчетник обязан отчитаться в теч. 3 рабочих дней (см. Порядок ведения кассовых операций). Можно установить и другой срок - авансовые отчеты "либо каждый день штамповать их, либо один раз в месяц делать". В любом случае выбранный (и соответственно используемый ) вариант должен быть прописан в УП организации.
__________________
"Чтобы дойти до цели, надо идти." Бальзак.

Последний раз редактировалось ФеникСа; 07.10.2008 в 10:45.
ФеникСа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 10:21   #16
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Авансовый, получено из кассы - 0, можно ли?

Цитата:
Сообщение от ФеникСа Посмотреть сообщение
Подотчетник обязан отчитаться в теч. 3 рабочих дней
Отчитаться о выданных ему подотчет средствах. Но он их не получал. Он купил товар. Принес. Составили АО. А только потом ему выдали деньги, по которым он уже отчитался.
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 10:26   #17
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для ФеникСа
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Авансовый, получено из кассы - 0, можно ли?

Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
У меня таже ситуация - вышла из отпуска, а мне кучу чеков на стол. Все разными датами. Половина прошлым кварталом, часть этим.
Innoch, я так понимаю, их можно все этим кварталом одним авансовым провести, как ты и говорила выше

Цитата:
Сообщение от Innoch
Можете просто копить чеки, и после одним авансовым их провести.

Тогда покупки прошлого квартала будут расходом этого кваратала? Верно?

А вот тут "грызут" сомнения.... Если кассовый чек от 28.08, то я спокойно могу его "прицепить" к АО в октябре? А где прописано "такое разрешение"? Расходы, фактически понесенные в августе, можно отнести в расходы октября?
__________________
"Чтобы дойти до цели, надо идти." Бальзак.
ФеникСа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 10:29   #18
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Авансовый, получено из кассы - 0, можно ли?

Цитата:
Сообщение от ФеникСа Посмотреть сообщение
Расходы, фактически понесенные в августе, можно отнести в расходы октября?
Но ведь в августе деньги на эти товары не выдавались. А при УСН расходы признаются после их фактической оплаты. Деньги были выданы и товары приняты в октябре.
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.10.2008, 10:52   #19
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для ФеникСа
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Авансовый, получено из кассы - 0, можно ли?

Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
Нет, выдавать без предыдущего отчета нельзя.
У меня таже ситуация - вышла из отпуска, а мне кучу чеков на стол. Все разными датами. Половина прошлым кварталом, часть этим.
Innoch, я так понимаю, их можно все этим кварталом одним авансовым провести, как ты и говорила выше

Тогда покупки прошлого квартала будут расходом этого кваратала? Верно?
Innoch, а не подскажешь тогда, какая максимальная давность чека может быть, что бы его провести авансовым? Т.е. вот они мне принесли чеки двухнедельной давности, могу я их провести? А если принесут прошлогодние (под отчет этому человеку деньги не выдавались, да и не видно, по чеку, кому он дан)?
В данном сообщении я не заметила указания (ссылки), что речь идет про расходы при УСН.
__________________
"Чтобы дойти до цели, надо идти." Бальзак.
ФеникСа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 10:57   #20
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Авансовый, получено из кассы - 0, можно ли?

ФеникСа, вот это
Цитата:
Сообщение от ФеникСа Посмотреть сообщение
В данном сообщении я не заметила указания (ссылки), что речь идет про расходы при УСН.
означает, что при УСН можно или нельзя включать в расход чеки прошлого квартала?
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать авансовый отчет и принять к расходам? Sorokina Uliya Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 11 18.03.2009 10:25
Сверхлимит кассы? Monchik Расчеты наличными 10 08.09.2008 19:27
Лимит кассы Катюха Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 18.03.2008 10:10
Можно ли работать без кассы? soulburner Расчеты наличными 16 13.02.2008 19:19
Лимит кассы annutiny-glazki Расчеты 8 05.09.2007 08:31


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot