Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 15:56   #21
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Правовые системы

Блоки малые. Но Гарант говорит, что эти малые блоки равны Профи в Консультанте.
Получается что за 2500 я приобритаю фигушку с маслом?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:04   #22
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Наталья Митричева
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: г. Н. Новгород
Возраст: 42
Сообщений: 268
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Наталья Митричева с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Правовые системы

Ну да, наверное..Информации полезной (для частого пользования) не так уж и много, как мне кажется..Хотя Гарант восполняет такие пробелы - у них можно все, что угодно запросить при необходимости. Так что, они вас не оставят без документов!:smile:
__________________
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени.
Наталья Митричева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:11   #23
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Наталья Митричева
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: г. Н. Новгород
Возраст: 42
Сообщений: 268
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Наталья Митричева с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Правовые системы

Позвонила сейчас своему знакомому из Гаранта, он объяснил:

1. Налоги, бухучет, предпринимательство. Россия - малый блок
2. Налоги, бухучет: консультации по общему режиму налогообложения - малый блок
3. 2009 лучших консультаций службы Правового консалтинга - бесплатно
4. ПРАЙМ - оперативное информирование об изменениях в законодательстве - бесплатно
5. Архивы ГАРАНТа - бесплатно.
Поэтому получается 2 малых блока (или 1 большой), комплект Классик, и стоит 2500, все верно..
__________________
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени.
Наталья Митричева вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.02.2009, 21:22   #24
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Правовые системы

A вот если кто-нибудь консультацию хочет по Системе Главбух, тогда можете у меня спрашивать, я Вам даже на 3 дня доступ бесплатный предоставлю))
elenocha zamechtatelnaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 21:29   #25
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Правовые системы

Цитата:
Сообщение от MobyDik Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял ?

на сайте системы Главбух сказано:

Ежедневное обновление
Материалы обновляются при любом изменении налогового законодательства или правил ведения бухгалтерского учета. Сайт обновляется ежедневно.

а остальные отрасли права? гражданское, уголовное, и пр... не обновляются вовсе или не ежедневно? или как?

расскажите по подробнее?
Да, это все правда, Система Главбух обнавляется ежедневна, и Правовая база в ней бесплатна, и Личная бухгалтерия тоже, ну вот в отличии от К+ или Гарант. А еще некоторые компании даже при подписке получают семинар один бесплатный. Вот если хотите можете мне даже позвонить, я бы доступ предоставила на 3 дня бесплатно, а там понравится или нет, вам решать. вот телефончик 88003333003 доб. 7161 звать Елену , телефон кстати тоже беспатный
elenocha zamechtatelnaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 22:34   #26
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Правовые системы

Цитата:
Сообщение от Наталья Митричева Посмотреть сообщение
Позвонила сейчас своему знакомому из Гаранта, он объяснил:

1. Налоги, бухучет, предпринимательство. Россия - малый блок
2. Налоги, бухучет: консультации по общему режиму налогообложения - малый блок
3. 2009 лучших консультаций службы Правового консалтинга - бесплатно
4. ПРАЙМ - оперативное информирование об изменениях в законодательстве - бесплатно
5. Архивы ГАРАНТа - бесплатно.
Поэтому получается 2 малых блока (или 1 большой), комплект Классик, и стоит 2500, все верно..
Наталья Митричева этого достаточно будет для работы бухгалтера? Или каких блоков ещё не хватает? Или нужно брать немалые блоки а большие? Ни как не могу определиться.
Мне тоже говорили, что любой документ достанут.... но это же нужно делать запрос, ждать..... Я работала с Консультантом. Там было Законодательство и Финансовые консультации, мне этого было достаточно....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 04:43   #27
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Правовые системы

Валерия, я не профи в деле Гаранта, я вообще начинающий)) скажем так. И тоже мучилась с выбором блоков, очень большое сомнение было по этому поводу, откуда я могу знать: какие блоки мне нужны, а какие нет? Вот в этом смысле даже мне не нравится Гарант, в отличии от той же системы Главбух. В системе Главбух не нужно ничего выбирать - там есть все-все документы. А вот в Гаранте, имея несколько хороших больших блоков, я часто в ответ на запрос вижу "извините, в ваших блоках нет нужной вам информации".
И я лезу в интернет...

Мне объяснял человек, который агитировал на Гарант, что малые блоки брать нецелесообразно, якобы информации нужной там мало, много воды. Я не знаю, прав ли он, может он специально раскручивал меня на покупку больших блоков?

Некоторые большие блоки уже содержат в себе некие малые блоки, то есть получается выгодно купить большой (там как бы "в подарок" будет идти малый").

Еще я покупала Законодательство России и Комментарии к законодательству - кажется такие блоки есть, да? Мне сказали опять-таки, что это основные блоки и без них никуда. Лучше взять их, но не взять все остальное тогда уже.

Вот... но повторюсь, что это не мое мнение.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 07:15   #28
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Правовые системы

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Валерия, я не профи в деле Гаранта, я вообще начинающий)) скажем так. И тоже мучилась с выбором блоков, очень большое сомнение было по этому поводу, откуда я могу знать: какие блоки мне нужны, а какие нет? Вот в этом смысле даже мне не нравится Гарант, в отличии от той же системы Главбух. В системе Главбух не нужно ничего выбирать - там есть все-все документы. А вот в Гаранте, имея несколько хороших больших блоков, я часто в ответ на запрос вижу "извините, в ваших блоках нет нужной вам информации".
И я лезу в интернет...

Мне объяснял человек, который агитировал на Гарант, что малые блоки брать нецелесообразно, якобы информации нужной там мало, много воды. Я не знаю, прав ли он, может он специально раскручивал меня на покупку больших блоков?

Некоторые большие блоки уже содержат в себе некие малые блоки, то есть получается выгодно купить большой (там как бы "в подарок" будет идти малый").

Еще я покупала Законодательство России и Комментарии к законодательству - кажется такие блоки есть, да? Мне сказали опять-таки, что это основные блоки и без них никуда. Лучше взять их, но не взять все остальное тогда уже.

Вот... но повторюсь, что это не мое мнение.
Спасибо Innoch за такой подробный ответ. Он мне помог, попробую ещё разобраться... поговрить с Гарантом по стоимости больших блоков. Буду выбирать.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.02.2009, 13:11   #29
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Наталья Митричева
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: г. Н. Новгород
Возраст: 42
Сообщений: 268
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Наталья Митричева с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Правовые системы

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Вот в этом смысле даже мне не нравится Гарант, в отличии от той же системы Главбух. В системе Главбух не нужно ничего выбирать - там есть все-все документы. А вот в Гаранте, имея несколько хороших больших блоков, я часто в ответ на запрос вижу "извините, в ваших блоках нет нужной вам информации".
И я лезу в интернет...
Да, полностью согласна с этими строками. Валерия, возможно вам будет достаточно и того, что есть у вас сейчас. Но может быть и так, что вы будете платить за большие блоки, а информации некоторой может не быть. Я наверное на вашем месте, попользовалась пока тем, что есть. Докупить всегда можно, при условии, что по вашему запросу в системе часто не будет документов...А если все будет хорошо, всего будет достаточно - можно и не переплачивать:smile:
__________________
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени.
Наталья Митричева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 18:52   #30
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Правовые системы

Цитата:
Сообщение от Наталья Митричева Посмотреть сообщение
Да, полностью согласна с этими строками. Валерия, возможно вам будет достаточно и того, что есть у вас сейчас. Но может быть и так, что вы будете платить за большие блоки, а информации некоторой может не быть. Я наверное на вашем месте, попользовалась пока тем, что есть. Докупить всегда можно, при условии, что по вашему запросу в системе часто не будет документов...А если все будет хорошо, всего будет достаточно - можно и не переплачивать:smile:
Девочки, я определилась. (Если бы кто-нибудь меня слышал!?!?!? Какой позор!?!?! Я иногда на рынке озираюсь по сторонам и смотрю нет ли знакоых рядом, если бы они видели как я торгусь за пучек петрушки.....)
Гарант мне продает классик плюс (т.е. большие блоки) по цене маленьких на флэшке.
Я довольна
Так что теперь у меня будет Гарант на флэшке. С Вашей помощью, я себе сделала отличный подарок на 8-марта
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 03:31   #31
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Правовые системы

Валерия, класс, как вам это удалось? Мой "Гарант-щик" сказал, что тарифы на блоки едины по всей России и что не уменьшить не увеличить - никак нельзя

Правда я на диске покупала, даже не знала, что можно на флэшке.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 00:11   #32
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Правовые системы

Innoch сама не знаю как так получилось... Торговалась-торговалась... Посмотрим.... может быть сейчас дали подешевле а потом компенсируют... Но я так довольна, что у меня будет свой Гарант, а то вечно сидишь на каких-то непонятных версиях Консультанта- когда нужно не зайдешь, или информация старая, или сеть какую-нибудь не видит, или кто-то к кому-то не пришел и ничего не обновил. Не совсем правильный подход... Обходилась только Правконсом и ещё пара сайтов и все новости брала из форума. Конечно же наш форум не заменить ни какой правовой системой, но думаю сейчас мои ответы на форуме будут более активные :smile:
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 05:16   #33
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Правовые системы

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
но думаю сейчас мои ответы на форуме будут более активные
Ооо, это здорово!!!
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 17:40   #34
SERIOUS
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Завадский с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Правовые системы

конс - лучший, как ни крути!

а брать пиратскую версию - не серьезно. уже давно прошли времена палёных касперских и ломаных 1С
Завадский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 19:05   #35
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Правовые системы

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Ооо, это здорово!!!
Если честно то Гарант, мне все-таки отказал в скидке. Пришли к тому что мы не так друг друга поняли.... Я взяла демонстрационную версию Консультант (4158 руб). Сюда входит (законодательство + фин консультации) Пообещали поставить блок таможни и формы документов. И флэшки у меня нет.

Обновления в консультанте - 4 р в месяц
Обновления в Гаранте - 1 раз в месяц

В консультанте я работала
В гаранте я не работала, (что то же вызывает дискомфорт)

В консультанте есть бесплатные семинары и рядом
В гаранте может и есть бесплатны семинары, но мне запомнились только дорогие...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 19:06   #36
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Правовые системы

Цитата:
Сообщение от Завадский Посмотреть сообщение
конс - лучший, как ни крути!

а брать пиратскую версию - не серьезно. уже давно прошли времена палёных касперских и ломаных 1С
Но первичнее был все-таки Гарант...
Мы про пиратскую версию вообще не говорили.....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:53   #37
SERIOUS
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Завадский с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Правовые системы

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Мы про пиратскую версию вообще не говорили.....
Вы - нет, а вот самое первое сообщение от Дмитрия...
__________________
www.serious.su
Завадский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 23:08   #38
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Правовые системы

Цитата:
Сообщение от Завадский Посмотреть сообщение
Вы - нет, а вот самое первое сообщение от Дмитрия...
Не думаю что это правило по жизни. Печально что многим не по карману, ведь у них (Консультант, Гарант, Главбух...) нет скидок для физических лиц..... а человек интересуется.
Да и многие компании идут к пониманию семимильными шагами, что лучше оплачивать правовую систему чем горшки с цветами.
У нас вообще было несколько компаний подключено к одной системе, которая вечно вываливалась, не давала войти, то кем-то заблокирована была. Как могла капала на мозги руководству... (меня очень сильно выручал форум) Потом в один пркрасный момент пришел программист и мы очень оперативно стали приобретать все лицензионное, систему касперского ни чего под столом не проводили. Получается что я авторитета не имела для руковосдтсва или не могла доходчиво объяснить....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.03.2009, 23:33   #39
SERIOUS
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Завадский с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Правовые системы

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Не думаю что это правило по жизни. Печально что многим не по карману, ведь у них (Консультант, Гарант, Главбух...) нет скидок для физических лиц..... а человек интересуется.
Это не совсем верно. Скажем, если он (человек) адвокат, у него особые условия на поставку Конса.
__________________
www.serious.su
Завадский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 23:53   #40
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Правовые системы

Цитата:
Сообщение от Завадский Посмотреть сообщение
Это не совсем верно. Скажем, если он (человек) адвокат, у него особые условия на поставку Конса.
А если он, человек, арбитражник? Гарант полный 80000 стоит и обновление ежеквартальное 30000!!!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру. Друг Другие программы 52 26.05.2015 17:08
Правовые системы Dmitriy Налоги и право. Юридические вопросы. 0 11.10.2008 18:22
изменение системы налогообложения палтус Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 29.02.2008 10:01
Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру. Друг Отчетность в примерах и картинках 9 17.09.2007 13:29
О внесении изменений в нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету Анатолий Николаевич Обмен документами, полезные ссылки 0 30.10.2006 22:47


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot