Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2007, 12:05   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

С удовольствием подискутирую о достоинствах и недостатках различных справочных правовых систем
Помогу в выборе СПС, безвозмездно предоставлю информацию, необходимую Вам для принятия решения и подберу оптимальный вариант Систем, отвечающий Вашим запросам-чтобы не переплачивать не понятно за что. Подскажу к кому обратится за помощью при сложных ситуациях.

--------------------------------------------------------------------------
«Приобретение денег требует доблести; сохранение денег требует рассудительности; трата же денег требует искусства.»
Друг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 07:31   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Меня интересует СПС по вопросам бухучета и других аспектов деятельности бюджетных организаций (в частности в области образования)
Kornilchick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 18:46   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Цитата:
Сообщение от Kornilchick Посмотреть сообщение
Меня интересует СПС по вопросам бухучета и других аспектов деятельности бюджетных организаций (в частности в области образования)
В настоящий момент наиболее полно деятельность бюджетных организаций (как бухучет, кадровое, документы регламентирующие повседневный "быт" законы, приказы, письма и т.д.) предоставляет СПС КонсультантПлюс.
По наполнению, оперативности, достоверности и удобству работы он на первом месте, правда чуть дороже чем другие, но это Вам выбирать.
Друг вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.01.2008, 23:54   #4
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 173
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Какая из систем "Гарант" или "Консультант" лучше ?
Если можно поясните плюсы и минусы обоих систем.
__________________
.
infossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 09:31   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Цитата:
Сообщение от infossa Посмотреть сообщение
Какая из систем "Гарант" или "Консультант" лучше ?
Если можно поясните плюсы и минусы обоих систем.
Консультант Плюс.
История компании как разработчика и
производителя компьютерных правовых систем началась в 1989 г. Тогда в НПО «Вычислительная математика и информатика» (НПО ВМИ), которое возглавлял Дмитрий Новиков, был реализован проект «Гарант». Отделом разработок этой системы в рамках НПО руководил Дмитрий Першеев. Тогдашние партнеры знали друг друга со студенческой скамьи – вместе учились на факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ. Однако в 1992 году они решили разойтись. Проект «Гарант» с Дмитрием Першеевым выделился в отдельную фирму «Гарант-Сервис», а НПО ВМИ начало развивать СПС Консультант Плюс. Несмотря на то, что «Консультант» вышел на рынок на 2 года позже «Гаранта», это не помешало ему занять первое место по числу клиентов и обогнать основного конкурента в два раза.

Изначально Гарант дешевле, чем КонсультантПлюс, но по оперативности, достоверности и кол-ву докум-тов на порядок меньше... выбирать ВамВесьма забавный факт, но в договоре Гарант везде называется «электронным справочником». Возникает вопрос, с чем хочет работать клиент – со справочно-правовой системой или справочником? 
Вот выдержка из спора сотрудников обеих компаний: "=У Гаранта юристы по всему тексту дают свои комментарии =Ни один грамотный юрист не будет опираться на чужие комментарии, а объективных и в К+ хватает...
=У Консультанта вся дополнительная информация - это вопросы и ответы из бухгалтерских журналов. У Гаранта полная подписка на 24 издания ("Главбух","Консультант бухгалтера" и т.д.).=
фигня полная... У К+ как раз вся дополнительная информация - уникальные документы, взятые в МНС, Минфине и т. д... Причем оперативно... А вот в Гаранте - передирание СМИ... Так же Путеводитель по налогам и Энциклопедия спорных ситуаций по налогам, что в Гаранте отсутствует!!!
Обновления по Интернету есть у обоих программ
Да, только в Гаранте в случае сбоя надо переставлять базу... Плюс то, что база доводится до рабочего состояния только с последним недельным пополнением... И пополняет не сама база, а отдельная прога...
=Гарант поставляется на диске. Вам устанавливают его на комп и отдают диск - работайте с диском хоть дома.=
Только скорость работы с сидюка - застрелиться проще... Хотя сейчас вроде начинают устанавливать на жесткий...Отметим также, что система КонсультантПлюс является единственной справочной правовой системой, которая совместима со всеми версиями Microsoft Windows (98/ME/2000/XP/ Vista) и имеет соответствующие логотипы.Ну сертифицированы, ну и что? (подумают некоторые)
А вот что! Представьте себе, что вы бухгалтер, и у вас прямо перед сдачей отчетности благополучно «слетает» к чёртовой матери учётная система. Застывший взгляд, ужас в глазах, холод в душе и ощущение разрушающегося мозга......
Вам это надо?
=Тут написали, что у Консультанта документов больше. Это не верно. Количество тоже самое, просто Консультант считает все документы, включая и утратившие силу. Гарант считает только действующие (хотя старые тоже хранятся в базе).=
А это абзац полный... Для сравнения - в К+ только нормативных документов без недействующих редакций 500000, а у Гаранта столько во всех базах... Проверяется легко ...

=А лучше просто позвоните в эти фирмы вам проведут бесплатную демонстрацию этих программ.=
Вот здесь полностью согласен, сам собирался это предложить...
Определенно К+ очень удобен.
Поиск по ситуации в Гаранте - навязываемая рекламная фича. "Она вам порсто необходима" - гыыыыыы!
С другой стороны каждый кулик хвалит свое болото. Более того - и у тех, и других есть куча внутренних документов, описывающих как чморить продукт конкурентов.
Как человек далекий от продаж, смею вас заверить, что приобретая К+ вы получаете действительно качественный продукт. А если вам попадется хороший региональный дилер, то и поддержка будет весьма качественная. "
Друг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 22:12   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Друг, а как насчет Правового Консалтинга??? Вроде в Гаранте он есть, а в К+ нет!!! Мне кажется ПК удобная штука!!!
WarrioR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 09:58   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Цитата:
Сообщение от WarrioR Посмотреть сообщение
Друг, а как насчет Правового Консалтинга??? Вроде в Гаранте он есть, а в К+ нет!!! Мне кажется ПК удобная штука!!!
Еще прошлым летом приходил сотрудник Гаранта и показывал ПРАВОВОЙ КОНСАЛТИНГ(Доступно через кнопку интерфейса системы). Бойко начал рассказывать об уникальности данной услуги, о возможности получения персональной консультации аудиторов и юристов и охватить весь спектр вопросов (зайдите на сайт Первого Дома Консалтинга "Что Делать Консалт");
1. Мы можем быть уверены в правильности ответа, что достигается двойным уровнем проверки. Сначала на вопрос отвечает штатный юрист или аудитор, потом его передают в независимую аудиторскую компанию - что весьма сомнительно, так как за услуги независимых аудиторов нужно платить, что повышает стоимость консультации на порядок.
2. Ответ дается оперативно, т. к. в штате НПП ГАРАНТ, с которым они сотрудничают по Правовому консалтингу, находится 43 аудитора и примерно столько же юристов (максимум по истечении одного дня, в зависимости от сложности консультации). Специалист уверял, что за весь период действия онлайн консультаций больше трех вопросов не задавали. Интересно, как НПП ГАРАНТ будет справляться с потоком вопросов от всех клиентов ГАРАНТА . К тому же неизвестен уровень консультантов – их стаж работы по специальности, образование, рекомендации и т.д. Для тех, кто покупает платные консультации, квалификация специалиста - это очень весомый критерий
3. Меня удивила фраза, что можно задавать консультации по любым вопросам, ведь Правовой консалтинг работает в рамках только трех тематик. Я уточнил это положение, указав, что в рекламном листе у него тоже указаны три тематики. Менеджер сказал, что в остальных случаях ведется персональное консультирование. Вопрос – зачем тогда указали только три тематики на сайте и в рекламе?
4. Я поинтересовался, кто определяет сложность вопросов и зависит ли от нее стоимость. Сложность определяет консультант, но стоимость не зависит от сложности и темы вопроса. Помогали даже ответить на такие вопросы, например, как заполнить платежное поручение. Ценовой минимум консультации он мне не назвал, сказал, что все входит в абонентское обслуживание. Стоимость вопроса НЕ МОЖЕТ НЕ ЗАВИСЕТЬ ОТ СЛОЖНОСТИ!!! Иначе у наших аудиторов не было бы прайса, все вопросы стоили бы одинаково. Но на один вопрос время подготовки ответа занимает 1 час, а на другой – 12 часов рабочего времени специалиста.
5. Я спросил, в случае если в течение месяца не использован запас консультаций, то они сгорают или переносятся на следующий месяц? Менеджер замялся. Я добавил, что если не возникает потребность использовать данную услугу в течении месяца, то было бы не справедливо брать деньги. Михаил тут же выдал фразу, что, конечно, консультации сохраняются и переносятся на следующий месяц. По моему мнению, это ложь. Представьте, что у клиентов в течение трех или четырех месяцев будут накапливаться консультации, как будут вести учет таких клиентов, тем более что стоимость консультаций со временем будет расти.
В рамках Правового консалтинга существует ПОВОПРОСНАЯ СХЕМА, когда оплата услуг производится в соответствии с количеством оказываемых консультаций. Стоимость каждой консультации в соответствии с июньским прейскурантом цен составляет 2 478,00р. (с учетом НДС). Второй вариант - ПАКЕТ УСЛУГ ПРАВОВОГО КОНСАЛТИНГА. В состав пакета входит блок «Вопросы и ответы службы ПК -2», включающий право ежемесячного получения до двух консультаций. Именно последний и предлагал специалист Гаранта. Стоимость данного пакета услуг составляет 2 478,00р. (с учетом НДС). Здесь существует риск не воспользоваться этой услугой (ну не будет сложных вопросов в этом месяце). И еще раз возникает вопрос о качестве предоставляемых консультаций и о том, какие специалисты их оказывают
6. Я поинтересовался, возможно ли воспользоваться Правовым консалтингом не приобретая оболочку ГАРАНТа. На что прозвучало однозначное нет. Но тут же он добавил, что для этого не обязательно покупать систему ГАРАНТ. Тогда как будет работать Правовой консалтинг, ведь там, в ответах будут ссылки на законодательство? – удивился я. Чтобы все корректно работало, мы предлагаем минимальный пакет информации, - ответил Менеджер. Значит, все равно надо приобретать ГАРАНТ? – спросил я. Нет, нет, не надо Вам могут поставить пустую оболочку, она будет выглядеть, как система ГАРАНТ, но там у Вас будет работать только услуга Правового консалтинга, а те документы, на которые ссылаются консультации, Вы сможете по точным реквизитам за несколько секунд сами найти в другом источнике. А как будет работать Правовой консалтинг, если мы установим его на двух компьютерах? Тогда нам придется платить, как за сеть? Зачем вам это делать, достаточно на одном компьютере, - ответил специалист. Но это все же будет стоить, как сеть? – повторил я свой вопрос. ДА, это будет дороже. Хорошо, а если я со своего компьютера задам вопрос, уйду в отпуск, в мой компьютер никто не сможет зайти, т.к. он под паролем, тогда как можно будет получить консультацию? Вы можете перезвонить в центр, и Вам ее вышлют по факсу. Значит, она привязывается только к одному компьютеру? ДА, к конкретному компьютеру. А как именно, к IP-адресу или к чему-то еще? Менеджер замялся, - Точно не знаю, - ответил он.
Итог: сыровато, поверхностно и не качественно.
Друг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 07:52   #8
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Я много слышал про различные справочно-правовые системы: консультант, горант... и т.д. Недавно узнал и про бухгалтерскую справочную систему Главбух, оказываеться это не только журнал! Интересно узнать впечатления тех кто уже пользовался этой системой, вроде есть бесплатные демо версии на несколько дней, как их получить? Какие плюсы? В чем отличия от других СПС? Заранее благодарю.
imp вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.04.2008, 08:18   #9
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Сообщение Ответ: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Цитата:
Сообщение от imp Посмотреть сообщение
Я много слышал про различные справочно-правовые системы: консультант, горант... и т.д. Недавно узнал и про бухгалтерскую справочную систему Главбух, оказываеться это не только журнал! Интересно узнать впечатления тех кто уже пользовался этой системой, вроде есть бесплатные демо версии на несколько дней, как их получить? Какие плюсы? В чем отличия от других СПС? Заранее благодарю.
Уважаемый imp, действительно «Главбух» это не только журнал, но и бухгалтерская справочная система, созданная при активном участии экспертов этого замечательного журнала. Значительное отличие в том, что система предоставляет готовые решения по вопросам бухучета и налогообложения. Все рекомендации подкреплены ссылками на нормативно-правовые документы и бланки форм, которые бухгалтеры используют в каждодневной работе. Кроме того, "Система Главбух" содержит наглядные примеры и предостережения от ошибок.
Идеально подходит для бухгалтеров и руководителей.
Найти ответ на поставленный вопрос очень легко, т.к. система оснащена поисковой строкой. Материалы всегда актуальны на конкретный период времени (обновляются ежедневно!) и не противоречат друг другу.
Пользователям «Системы Главбух» предоставляется уникальный сервис — «Горячая линия» по вопросам бухучета и налогообложения. Эксперт горячей линии подготовит ответ на интересующий вопрос в течение 24 часов.
Так же система содержит постоянно пополняемый архив всех номеров журнала «Главбух» и отраслевых изданий, начиная с 2006 года. Электронные версии последних номеров появляются сразу после выхода новых печатных изданий!
Для установки и обновления БСС «система Главбух» бухгалтеру не нужно обращаться к техническим специалистам. Удобный и читаемый интерфейс системы, также играет важную роль в работе! Что еще можно добавить, просто зайдите на сайт (www.1gl.ru) и воспользуйтесь этой системой!
Tatiana_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 10:05   #10
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Наталья Митричева
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: г. Н. Новгород
Возраст: 42
Сообщений: 268
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Наталья Митричева с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Друг, а вы случайно не работник компании, продающей "К+"??? Как-то чувствуется явная реклама и подход в общении присущий именно продавцам "Консультанта" :smile:
__________________
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени.
Наталья Митричева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 10:13   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Цитата:
Сообщение от Наталья Митричева Посмотреть сообщение
Друг, а вы случайно не работник компании, продающей "К+"??? Как-то чувствуется явная реклама и подход в общении присущий именно продавцам "Консультанта" :smile:
Именно так
Ваш покорный слуга
Друг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 10:14   #12
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна22
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 179
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Я получала по e-mail демо-версию "Главбух" (её предоставляют в бесплатное пользование на 3 дня), мне эта система очень понравилась, но к сожалению, она рассчитана только на бухгалтеров коммерческой сферы, по бюджетному учёту - ни слова (как я поняла).
Татьяна22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 10:14   #13
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Наталья Митричева
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: г. Н. Новгород
Возраст: 42
Сообщений: 268
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Наталья Митричева с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Значит угадала
Я ничего против "К+" собственно не имею. Сама пользуюсь Гарантом правда. Все наверное зависит от того, с какой первой системой работал человек..
__________________
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени.
Наталья Митричева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 10:25   #14
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна22
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 179
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Цитата:
Сообщение от Наталья Митричева Посмотреть сообщение
Как-то чувствуется ... подход в общении присущий именно продавцам "Консультанта"
Это точно, стиль Консультантовский, я однажды попала под конкретный прессинг сотрудников К+, когда бессовестно решила их кинуть после двухлетнего сотрудничества и уйти к Гаранту, дабы сэкономить федеральные средства.
Правда после этого мне сделали очень выгодное предложение и теперь мы снова с К+!
Татьяна22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 10:30   #15
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Наталья Митричева
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: г. Н. Новгород
Возраст: 42
Сообщений: 268
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Наталья Митричева с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Цитата:
Сообщение от Татьяна22 Посмотреть сообщение
..я однажды попала под конкретный прессинг..
Да, тоже с этим не раз сталкивалась, долго меня "мутузили", но я в итоге с Гарантом осталась :smile: Каждому свое..
__________________
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени.
Наталья Митричева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 12:39   #16
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Цитата:
Сообщение от Татьяна22 Посмотреть сообщение
Я получала по e-mail демо-версию "Главбух" (её предоставляют в бесплатное пользование на 3 дня), мне эта система очень понравилась, но к сожалению, она рассчитана только на бухгалтеров коммерческой сферы, по бюджетному учёту - ни слова (как я поняла).
Мне очень нравится эта система. Удобно.
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 14:28   #17
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Цитата:
Сообщение от Наталья Митричева Посмотреть сообщение
Как-то чувствуется явная реклама и подход в общении присущий именно продавцам "Консультанта"
Более того, этот текст я уже где-то читала.
А работаю с Гарантом. Уже очень много лет.

Последний раз редактировалось kalina; 04.04.2008 в 14:31.
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 08:58   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Цитата:
Сообщение от Наталья Митричева Посмотреть сообщение
Да, тоже с этим не раз сталкивалась, долго меня "мутузили", но я в итоге с Гарантом осталась :smile: Каждому свое..
а если не секрет, что именно в гаранте нравится, кроме цены..

Последний раз редактировалось Друг; 07.04.2008 в 09:02.
Друг вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2008, 09:00   #19
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Более того, этот текст я уже где-то читала.
А работаю с Гарантом. Уже очень много лет.
а разве можно придумать что-то новое?
какие косяки в гаранте были те и остались...
Друг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 09:19   #20
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна22
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 179
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру.

Цитата:
Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
а разве можно придумать что-то новое?
какие косяки в гаранте были те и остались...
А вот это, Друг, уже запрещённые рекламные приёмы, опять же в стиле К+: "опусти конкурента и к тебе потянутся..."
Мало того, что вы агрессивно рекламируете на форуме Консультант+, вы также агрессивно очерняете Гарант.
Тех, кто уже определился и годами пользуется какой-то конкретной системой, вы всё равно не переубедите.
Татьяна22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справочные правовые системы - помощь бухгалтеру. Друг Отчетность в примерах и картинках 9 17.09.2007 13:29
Аудит в помощь бухгалтеру Юлия К Делимся опытом 1 06.03.2007 19:09
О внесении изменений в нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету Анатолий Николаевич Обмен документами, полезные ссылки 0 30.10.2006 22:47


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot