Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 18:53   #61
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Радость Ответ: Хочу научиться вести бухгалтерию.

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
А вот тут я с вами не согласна. Объясню почему: не важно, совсем не важно, на какой программе будешь учиться работать и вести учет. Можно освоить несколько программ сразу, поэтому тут хоть в Excel делай, хоть в 1-С, хоть в любимой вами Инфо-бухгалтере.
Нельзя же изучить "механизм" одной программы и всю жизнь в ней работать, не учась работать в других программах. Это просто не профессионально, на мой взгляд.
Я здесь ни словом не обмолвился "о моём любимом инфо-бух", только в тегах где народ спрашивал о том, какую программу купить начинаещему, даже не специалисту..
А знаю и работал в 5 бух. программах и ТОЛЬКО ПОЭТОМУ не нравится 1С
sovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 07:35   #62
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Хочу научиться вести бухгалтерию.

Цитата:
Сообщение от sovar Посмотреть сообщение
Я здесь ни словом не обмолвился "о моём любимом инфо-бух",
ну я же перечислила разные программы, не подумайте, что это написано с издевкой или как-то еще. У каждого бухгалтера есть любимая программа. Я только это имела ввиду. В инфо-бухгалтере никогда не работала, поэтому сказать ничего об этой программе не могу.

Но 1-С мне нравится.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 09:02   #63
типа экономист
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 609
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Хочу научиться вести бухгалтерию.

Цитата:
Сообщение от sovar Посмотреть сообщение
Я здесь ни словом не обмолвился "о моём любимом инфо-бух", только в тегах где народ спрашивал о том, какую программу купить начинаещему, даже не специалисту..
А знаю и работал в 5 бух. программах и ТОЛЬКО ПОЭТОМУ не нравится 1С
А я вот обратила внимание на то, что каждому большу нравиться та программа, с которой он более успешно работал и достиг совершенства Привычка-второе счастье.
Интересно было бы узнать ваше мнение о плюсах Инфо-бух по сравнению с 1С. Детально, если есть возможность:
1)
2)
Устинья вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.08.2009, 07:17   #64
статус: бухгалтер
 
Аватар для Татьяньчик
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Хочу научиться вести бухгалтерию.

Здравствуйте! Может быть пишу не совсем в том разделе,если что извиняюсь))), подскажите пожалуйста, как быть с накладными, которые были выписаны с организации А, переданны на подпись в организацию Б, после чего Б прекратила свою деятельность, собрала чемоданы и уехала в неизвестном напрвлении, а мне то они нужны, как быть?????
Татьяньчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 20:50   #65
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для ViktorFint
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Хочу научиться вести бухгалтерию.

Пишите мыло - залью много книг!!!!
ViktorFint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 07:04   #66
статус: бухгалтер
 
Аватар для Татьяньчик
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Хочу научиться вести бухгалтерию.

ViktorFint, это Вы кому написали?
Татьяньчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:59   #67
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для ViktorFint
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Хочу научиться вести бухгалтерию.

Кому нужны книги для самообразования - у меня их много!!!
ViktorFint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 06:35   #68
статус: бухгалтер
 
Аватар для Татьяньчик
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Хочу научиться вести бухгалтерию.

ViktorFint, мне надо...
Татьяньчик вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.08.2009, 10:35   #69
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 148
Спасибо: 1
По умолчанию Ответ: Хочу научиться вести бухгалтерию.

Всем, доброго времени суток! А подскажите, пожалуйста такую вещь. У меня высшее экономическое. Работаю 3 года бухгалтером, веду з/плату, кассу, банк и МПЗ. В общем всего понемногу. Хочу и дальше заниматься этой деятельностью, развиваться, так сказать. Но начальство не особо приветствует мои порывы. Хочу совета Вашего... может быть пойти на второе высее бух учет и аудит? Или не стоит?
Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 10:44   #70
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Ответ: Хочу научиться вести бухгалтерию.

Цитата:
может быть пойти на второе высее бух учет и аудит? Или не стоит?
Думаю, что не стоит. Если хотите развиваться в бухгалтерии - меняйте работу, постепенно научитесь всему
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 10:49   #71
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 148
Спасибо: 1
По умолчанию Ответ: Хочу научиться вести бухгалтерию.

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Думаю, что не стоит. Если хотите развиваться в бухгалтерии - меняйте работу, постепенно научитесь всему
Да я тоже склоняюсь уже к такому... Но я еще на этом месте все таки главную попробую расшевелить, а то совсем ничего делать не дает нового, боится... возраст как никак...
Спасибо за ответ!
Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:39   #72
типа экономист
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 609
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Хочу научиться вести бухгалтерию.

Одуванчик, второе образование не даст практич. опыт, который наберете за эти 4-5 лет.
Если знаете всего понемного, рекомендую изучить ПБУ по своим участкам учета, чтобы разбираться в вопросах досконально и почИтывать НК.
Когда будете уверены в знаниях, можете претендовать на бОльшее. Затем, в том случае, если рук-во не пойдет навстречу- не будет давать работать на новых участках (ОС, сч. 60-76, заполенение деклараций и т.д.), советую вам самостоятельно поразбираться в других учетах, с которыми не работали и поискать место зам.гл.буха в другой фирме. Должность будет обязывать делать всё и разбираться во всех учатках, так и дорастёте до гл.буха.
Устинья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 18:12   #73
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Хочу научиться вести бухгалтерию.

Здравствуйте! Кто-нибудь смог бы мне помочь с бухгалтерией? Я закончила техникум получила диплом бухгалтера, сейчас тоже заканчиваю институт по специальности финансы и кредит и параллельно работаю бухгалтером на первичке, хотела бы вспомнить все азы бухгалтерии и начать заниматься фирмой самостоятельно.
Катерина1804 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 19:29   #74
самовар
 
Аватар для timda
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 136
Спасибо: 4
Отправить сообщение для timda с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Хочу научиться вести бухгалтерию.

Почему господа бухгалтера решили, что человек с высшим российским техническим образованием не способен сдать отчет по УСНО 6% самостоятельно, тем более какой нить ИП?
Почему мы жалуемся что живем плохо, когда у меня складывается ощущение, что на данном форуме на все понимают что такое налоги и кто их платит. А насколько я слышал *уж прастите не счупал* в Европах да Америках все подают декларации о доходах и ничего сложно в этом нет.
Так что ИМХО - выучить бухгалтерию на уровне ИП УСН или еще проще - должен каждый человек и еще в школе.

УЖ ПРАСТИТЕ - ВЫРВАЛОСЬ
__________________
WBR, timda
Пользуйтесь на здоровье calendar.veq.ru
timda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:50   #75
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: Хочу научиться вести бухгалтерию.

Цитата:
Сообщение от timda Посмотреть сообщение
Так что ИМХО - выучить бухгалтерию на уровне ИП УСН или еще проще - должен каждый человек и еще в школе.
Сильно сказано. Возможно так и будет, лет через пятьдесят. Если ядерная война не начнется.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:10   #76
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Хочу научиться вести бухгалтерию.

Внимание!!!! Специальная акция на форуме:
Если вы начинающий бухгалтер, но ваши здоровые амбиции таковы, что вы непременно хотите стать главным бухгалтером, но не хотите ждать годы, пока вы наберетесь достаточно опыта, примите участие в конкурсе на бесплатный тренинг "Как стать главным бухгалтером". Напишите, где вы учились, кем работаете, какие конкретно ваши обязанности, какие ваши планы на будущее.
И, если "совет форума" выберет вас, то в течении 2-3 месяцев вы будете активно повышать свою квалификацию. Единственное условие - вам нужно будет делиться вашими впечатлениями от тренинга на форуме. Например: "Прошел 3 шага, просто супер!", или так: "Прошел 3 шага, тьма кромешная, лучше бы ПБУ перечитал".
Только я сразу предупреждаю, вам придется на это время забыть о развлечениях и серьезно трудиться! Конечно, добрая Фея подарила Золушке платье и туфельки, но Золушка и сама была очень трудолюбивой девушкой! Не забывайте, что речь идет не только о вашей будущей карьере, но и о честном имени вашего тренера. Чтобы вы не сказали через некоторое время "О боже, еще и налоговый учет? У меня и от бухгалтерского голова распухла! Не могли сразу предупредить?"))) Шучу))) Так что, добрая Фея ищет свою Золушку.
__________________
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 12:29   #77
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Хочу научиться вести бухгалтерию.

Совершенно верно.
Тупой бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 13:13   #78
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 33
Сообщений: 37
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Хочу научиться вести бухгалтерию.

Цитата:
Сообщение от МЕЛАМОРИ.2009 Посмотреть сообщение
Совершенно согласна. Книги точно ничего не дают, уже со своим опытом посмотрела тут к книги по бух.учету, тут выбросила. Мне-то понятно, что там пишут, а вот начинающему бухгалтеру они ничего не дадут, так, общее представление. Ведение предприятия самостоятельно человеком, который далек от бухгалтерии - это почти преступление. Нужен фундамент, то есть научиться и понять проводки, операции и их оформление, нужно понять азы бухгалтерии, потом уже и законодательство подтянется..... А то ведь не зная азов в бухгалтерии, законодательство не поможет..... А вот когда фундамент встанет прочно, тогда и можно вести предприятие самостоятельно. В вузах и на курсах учат настолько примитивно, что остается только название "бухгалтер". Поработать для начала под чьим-то чутким руководством и только тогда...

МЕЛАМОРИ 2009

Вот мне очень понравилось как вы рассуждате, близко к тому что я думаю. Вот вот, если этих самых азов то и не хватает((((я и не думаю пока чтоб самостоятельно вести бухгалтерию, мне б в сущности разобраться в этой самой бухгалтерии!я техникум закончила, год бухом проработала, конечно, навыков некоторых приобрела, только вот разбираться от этого лучше в бухг-ии не стала, уж вот как то так получилось, хотя желание было и есть огромное, жаль только руководитель на работе не разделяла моего энтузиазма!а щас вот новую работу ищу, там естественно и опыта большого требуют и знаний, и с тем и с другим туговато((Вобщем такая ситуация: проводки знаю, но плохо в них ориентируюсь и разбираюсь, ну и и отсюда все остальные проблемы! Дадите совет, буду Вам очень признательна!!! Меня тут конечно больше книжки интересуют, кто какие посоветует, ?? Эххххх а то уж и не знаю че делать

P/S/ Спасиб всем кто ответит мне!!
Пандочка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2009, 16:27   #79
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Хочу научиться вести бухгалтерию.

Цитата:
Сообщение от Пандочка Посмотреть сообщение
Дадите совет, буду Вам очень признательна!!! Меня тут конечно больше книжки интересуют, кто какие посоветует, ?? Эххххх а то уж и не знаю че делать
Напишите мне на почту jobkey@yandex.ru
я вышлю вам бесплатный урок курса.
__________________
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:12   #80
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Хочу научиться вести бухгалтерию.

Цитата:
Сообщение от timda Посмотреть сообщение
Так что ИМХО - выучить бухгалтерию на уровне ИП УСН или еще проще - должен каждый человек и еще в школе.
К сожалению, УСН только по названию "упрощенная". а на самом деле, если у вас не просто услуги, а производство или торговля, то списание материалов и товаров при УСН устроено таким образом, что просто так, мимоходом, этого не освоить. Нужны специальные знания. Кстати. американцы тоже не особо любят свои налоговые декларации заполнять, и обращаются к так называемым "финансовым консультантам".
__________________
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как провести лишне уплач. деньги через бухгалтерию? aldoween Расчеты 1 26.01.2007 14:33


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot