Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 12:39   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Сдача отчетности по Интернету

Добрый день всем!
Сейчас пользуемся для сдачи отчетности Такскомом. Не очень она нас удовлетворяет в плане консультаций, обновлений и т.д. Т.е. общение с разработчиками как-то затруднено.
Хотим попробовать другие системы. В налоговой нашел рекламные листки еще двух - Контур и Тензор.
Кто-то может поделиться информацией об этих двух системах?
Может быть еще какие-то есть?
Буду благодарен!
Hrom59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 19:52   #2
ИП, дилер Инфо-Бухгалтера
 
Аватар для ANRy
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Спасибо: 1
Отправить сообщение для ANRy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Сдача отчетности по Интернету

Цитата:
Сообщение от Hrom59 Посмотреть сообщение
Контур и Тензор
Контур активен в продвижении своей системы, хорошее обслуживание, отсутствие обновлений на
пользовательских ПК (реализован режим "тонкого клиента", все обновления делаются на их серверах).
Тензор для совсем уж экономных.
Хотя сегодня услуга передачи данных и так копеечная.
ANRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:46   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Сдача отчетности по Интернету

А кто-нибудь пользуется уже Тензором? Я слышала, что программка называется Сбисс (если не ошибаюсь). Есть мнения на их счет?
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.03.2009, 18:47   #4
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Marisya
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 104
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Marisya с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Сдача отчетности по Интернету

У нас с этого года отчетность по Сбиссу отправляется, вот только когда я сделала запрос в налоговую о задолженности по налогам за 2008г, они мне отказывают, объясняют это тем, что если бы раньше начали сдавать в электронном виде, то дали бы справку, а пока нет , приходите сами в налоговую, так какого ............... я только ради этого быстрее подключилась, чтоб быть в курсе всегда, нет ли у нас долгов.
Marisya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:15   #5
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Эллипс
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 522
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Сдача отчетности по Интернету

Контур нормальная штука. В Иванове обслуживание очень хорошее. По любому, даже самому глупому вопросу можно позвонить и они все помогут по телефону, даже если разговор затянется на час. Но Контур и Спринтер-Такском - это достаточно раскрученные системы. Если цель с экономить, то лучше подыскать что-то менее известное.
Эллипс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 23:08   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Сдача отчетности по Интернету

Добрый день. Компания Atlas IT проводит акцию по подключению системы электронной отчетности:
При покупке системы электронной отчетности "СБиС++" или "Контур-Экстерн" в ПОДАРОК подписка на Информационно-Технологичесокое сопровождение (диск ИТС) на 2 месяца или Антивирус Касперского 2009


подробности по тел: (812) 600-19-34
E-mail: zakaz@atlasit.ru
Сайт: www.atlasit.ru
WhiteCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:14   #7
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Сдача отчетности по Интернету

Приветствую!

Рассматривал всех трех операторов... Мои бухи в декабре попросились переключиться на Тензор...
Лично мне фиолетово на оператора и проблемы моих сотрудников, возникающие с оператором. Всё же было неприятно: постоянно прентензии, админ доведенный до неадеквата(тех.поддержка по ходу вообще отсутствует)... и т.д.

Тензор.

Результат: тишина и спокойствие... об э.о. в информационном поле локализации бухгалтерии просто не упоминается(прослушка) т.к. работает... иногда звонят в тех. поддержку- дозваниваемость нормальная... о внедренце главбух отозвалась положительно...
В общем многие ребусы были решены)

Я с бухгалтерией не особо в близком контакте. Соответственно моя оценка сугубно субъективна и привязана к работе подчиненных...
При выборе, из всех озвученных, на мой взгляд, Тензор достоин особого внимания.
inferno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:15   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Сдача отчетности по Интернету

по поводу....экономии....подключилась к "Астрал-Отчет"...а кстати кто-нибудь слышал про такую.намного дешевле...меня оперативно подключили..обучили.техподдержка есть......делюсь контактом (495)926-95-27
margoshka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.03.2009, 13:33   #9
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Сдача отчетности по Интернету

Контур рулит,у нас вообще обслуживающая бухгалтерия, все устраивает правда сначла у нас не у всех клиентов просматривался ливевой счет, но ничего все уладили. Заплатили себе 34000 и все. а такском за каждую бумажку или короче декларацию берет деньги
Capellita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:25   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Сдача отчетности по Интернету

Доброго времени суток! Я хотел бы познакомить Вас с важной информацией о сдаче налоговой отчетности по безоператорной технологии в электронном виде через Интернет.
В настоящее время существует более совершенная технология сдачи налоговой отчетности через Интернет - программа «Фельдъегерь:Электроная отчетность»:

1. Программа «Фельдъегерь:Электроная отчетность», которую мы хотим Вам предложить, разработана совместно с Удостоверяющим Центром ФНС РФ. Она отвечает всем нормативно-правовым требованиям по передачи электронной налоговой отчетности напрямую без услуг спецоператоров связи.
2. Пользуясь данной программой Вам нет необходимости стоять в очередях в налоговой инспекции для сдачи отчетов.
3. Она совместима со всеми программами, которые формируют бухгалтерскую отчетность, такие как 1С, Парус, Инфо-бухгалтер и т.д.
4. С помощью данной программы Вы можете сдавать неограниченное количество отчетов в течении всего года
5. Две ЭЦП обеспечивают высокий уровень безопасности передачи данных
6. По данной технологии уже работают все налоговые инспекции Российской Федерации. Благодаря чему, Вы можете сдавать свою отчетность в любую инспекцию страны.
7. С помощью нашей программы, Вы можете сдавать отчетность напрямую без посредников, минуя серверы Спецоператоров связи, что исключает возможность потери и фальсификации отчетов.
8. Без абонентской платы (нет авансовых платежей), соответственно упрощен документооборот, нет необходимости ежемесячно подписывать акт.

Тысячи клиентов сдают отчетность с нами по всей стране!!!

Почему Фельдъегерь: Электронная отчетность? Потому что - это БЫСТРО, НАДЕЖНО И ПРОСТО!!!

В рамках проведения мероприятий по информированию бухгалтеров о способах сдачи отчетности с использованием ПО «Фельдъегерь:Электроная отчетность» у Вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию специалиста. Условие проведения демонстрации ПО «Фельдъегерь:Электроная отчетность» - наличие Интернет-подключения в офисе Вашей компании. Задать вопросы и записаться на проведение консултации специалиста ВЫ можете по тел. 8(964)527-65-93. Ежедневно с 10.00 до 22.00.
Фельдегерь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:38   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Сдача отчетности по Интернету

Мне очень нравится Контур. Работала некоторое время на системе Агент . Мне не понравилось (там файлами отправляешь отчетность через ин-т) Сейчас опять на Контуре. Всё ясно, понятно и видно. И обновлять самой ни чего не нужно. Другие системы не знаю. Я за Контур!
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:49   #12
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 22
Спасибо: 0
По умолчанию Отправка отчетов по интернету

Уже не первый раз слышу ,что отправляют отчетность по интернету.
У нас нет возможности установить Такском или Контур или еще что-то.Но я так подозреваю,что отчетность через интернет это что то другое?
Я краем уха слышала в ФСС - типа что вы тут сидите,можно отправить через инет.
marin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:03   #13
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Отправка отчетов по интернету

не другое.
можно и ФСС, и Ростехнадзор, и статистика.
в РТ кроме этого еще можно заявки на оплату расходов бюджетных учреждений т.е. обмен с органами казначейства.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 06:09   #14
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Отправка отчетов по интернету

Цитата:
Сообщение от marin Посмотреть сообщение
Я краем уха слышала в ФСС - типа что вы тут сидите,можно отправить через инет.
Про ФСС, заполняете ведомость на портале ФСС, отправляете (у нас надо звонить и говорить, что отправили по инету), но надо еще в сроки принести на бумажном носителе. Это без электронной подписи. А за подпись надо платить. Когда через портал отправите в ФСС и придете с отчетом на бумажном носителе, времени меньше тратится на проверку, инспектор посмотрит и поставит штампушку. Не надо ему вручную ему забивать данные при Вас
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:24   #15
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 22
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отправка отчетов по интернету

Светлана Дм, спасибо
marin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:09   #16
Изучаю сейчас программу1С
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 333
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отправка отчетов по интернету

Смотря что Вы имеете ввиду. В основном конечно отчетность отправляется через специальные программы.
__________________
Я сама по себе. Не стоит меня трогать, а то мало ли что..

Но я добрая
Сонька-Золотая Ручка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:12   #17
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Отправка отчетов по интернету

Цитата:
Сообщение от Сонька-Золотая Ручка Посмотреть сообщение
Смотря что Вы имеете ввиду
а это к какой фразе?
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:36   #18
Изучаю сейчас программу1С
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 333
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отправка отчетов по интернету

Это к "что отчетность через интернет это что то другое?" Мало ли что имелось ввиду под отчетностью через интернет.
__________________
Я сама по себе. Не стоит меня трогать, а то мало ли что..

Но я добрая
Сонька-Золотая Ручка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2011, 20:22   #19
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Екатерина Кирсанова
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отправка отчетов по интернету

Цитата:
Сообщение от marin Посмотреть сообщение
Уже не первый раз слышу ,что отправляют отчетность по интернету.
У нас нет возможности установить Такском или Контур или еще что-то.
А в чём проблема? Система слабая или что-то ещё?
Просто отправлять таким образом отчётность - это прекрасная возможность сэкономить время. Для Вас, как для бухгалтера, разобраться в работе того же Такскома труда не составит.
Мы долгое время пользовались другой программой, но возник ряд трудностей и я как раз сейчас собираю сведения на работу с новой компанией. Если хотите, то могу поделиться (даже в личку скинуть, чтобы тему не засорять).
Просто представьте, что нет необходимости ехать в противную погоду сдавать отчёт, выстаивать очередь, полдня сидеть в кабинете, пока подготовят документы, вручную забьют все графы. Это и правда приятно. Ну и, кроме того, отчёт можно отправить даже в выходной день, если сроки жмут и в понедельник он уже должен быть "где надо".
Всё-таки электронная отчётность рано или поздно у всех будет. ИМХО, конечно.
Если думаете, что не разберётесь, так мы все дружно подскажем. Тут народ знающий собрался.
Или вопрос совсем в другом?
__________________
Всех с праздничками)))
Екатерина Кирсанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 04:39   #20
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Отправка отчетов по интернету

Цитата:
Сообщение от Екатерина Кирсанова Посмотреть сообщение
А в чём проблема? Система слабая или что-то ещё?
скорей, что-то еще. Нет денег
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сдача отчетности при усн 6% Станислава Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 14.01.2008 16:04
СДАЧА ОТЧЕТНОСТИ IVAN Делимся опытом 19 11.11.2007 21:42
Сдача отчетности по НДС Нюся Общая система налогообложения (ОСНО) 2 13.07.2007 21:24
сдача отчетности Наталья Евгеньевна Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 48 28.03.2007 10:26
Сдача отчетности Innoch Делимся опытом 7 18.01.2007 12:09


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot