Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 00:15   #161
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от НатальяТ Посмотреть сообщение
В этом вы правы. В 8ке сразу можно ставить необходимые счета по НУ.
По моему мнению настройка НУ один раз - экономит массу времени.
Для нетривиальных операций ни кто в 7ке не отменял справку бухгалтера, как и операцию вручную. Контроль - журнал операций. Хотя тут наверное правы те, кто считает, что каждый привык работать так, как умеет.
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 00:19   #162
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от SonNata Посмотреть сообщение
Я считаю, что если есть возможность при начале работы выбирать, то конечно нужно брать то, что более современное. А 8-ка действительно уже давно на рынке. Вот в 2005г. она действительно была-сырой, и трудно было найти специалиста, что бы что-то объяснил, но уже тогда она превосходила 7-ку.
Да, да... я точно помню... превосходила. Ценник был у нее точно превосходящий 7-ку намного... + 1000 долларов по внедрению на 1 рабочее место...
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 00:49   #163
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Buxxter Посмотреть сообщение
Да я понимаю, что бухгалтера. Я не о том говорил...
Я говорил о предрассудках. У любого здравомыслящего человека (программист, бухгалтер, дворник) ИМХО, прежде, чем чего-то ожидать от продукта, должна возникнуть мысь: раз есть 7.7, значит есть и 7.6. А раз было 7.6, 7.7, то почему новая - 8.0, хотя даже до 7.9 еще целых два свободных номера?
Весельнуло... Как мне кажется, у любого здравомыслящего человека, прежде, чем чего-то ожидать от продукта, должна возникнуть мысль: что этот продукт будет содержать все положительное от старого + много положительного от нового. 8-ка, по моему мнению в большинстве случаев не выигрывает у своей предшественницы. Что необходимо получить в 8-ке, те же расхваленные отчеты, аналитику, совпадение БУ и НУ) (выбор счета и многое другое) пишется и программистом на 1с и в седьмой версии, только исключительно под Вас и го-ооораздо дешевле, чем подтяжка под себя 8 релиза. Добавить сюда стоимость содержания восьмерки и затраты на компьютерное железо. Ну успокойте меня, что 8-ка менее требовательна к ресурсам рабочей станции. Про сетевую версию я вообще умолчу. Не могу конечно сказать, что восьмерка прям вызывает отвращение... Но!!! Если бы их соединить... 7ку и 8ку это был бы мега-супер продукт. Дьявол, он, как говорится кроется в мелочах. Первый раз, когда-то работал в 8-ке, если не ошибаюсь в конфе - управление производственным предприятием, кажется на тот момент, 2006 год стоимость около 15000 долларов, был не то чтобы приятно, а очень приятно удивлен, даже трудовые договоры заложены+всякая другая мелочевка, вкусная для многих бухгалтеров. Пока... не начал копать глубже... И возвращаясь к 8ке - моментами и отрывками нравится, но за 5 лет могли бы довести ее до ума
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.03.2009, 01:00   #164
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что семерка плоха, но этот пример говорит скорее об отсутствии серьезных претензий к ней, поскольку переполнен надуманными пунктами. В реальной жизни при открытии журнала с платежными документами попадаешь в конец списка платежек, где несколько последних платежек ожидают введения в выписку. И все.
Вот сижу и пытаюсь вспомнить ситуацию, когда пришлось бы забивать платежки в выписку.... Люди ... 21 век на дворе, вроде. У меня в реальной жизни есть Клиент-банк с импортом/экспортом платежек - расставляй только движение денежных средств по шаблонам, заготовленным заранее и радуйся жизни... Проверка остатков и бумажной выписки не в счет.... О, слава тебе Всевышний, что программеры из 8-ки целиком подобное не ликвидировали... Да, правда, и не добавили ничего нужного...

Последний раз редактировалось Seqoya; 13.03.2009 в 01:06.
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 09:40   #165
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Seqoya Посмотреть сообщение
Что необходимо получить в 8-ке, те же расхваленные отчеты, аналитику, совпадение БУ и НУ) (выбор счета и многое другое) пишется и программистом на 1с и в седьмой версии, только исключительно под Вас и го-ооораздо дешевле, чем подтяжка под себя 8 релиза.
Вам в 7-ку добавляли книгу учета доходов и расходов? Возможно, вам она и не нужна, но мне нужна. Попросила программистов мне ее добавить (да, я ничего не смыслю в этих программах, я не программист), они неделю думали-думали и вынесли мне вердикт: если мы вам добавим книгу учета доходов расходов, чтобы она вам автоматически заполнялась, нам придется переписать всю программу... и мы получим восьмерку.

Вот мне интересно: мне неграмотные специалисты попались или они правы? или вы, говоря о том, что все-все можно добавить в семерку, не имели ввиду конкретно эту книгу, например...
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 09:47   #166
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Seqoya Посмотреть сообщение
Как это не удивительно... в семерке она тоже формируется автоматически на основании данных учета.
Возможно у вас 7.7 УСН, а у меня 1-С Предприятие 7.7, и там, увы, не формируется. Там ее просто нет. Поправьте, если я не права, веду в Excel, вручную... дико неудобно.
Вот будет смешно, если она реально там есть... а я себя мучаю...
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 09:50   #167
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

А, вот еще что я вспомнила.
Организация, которую я веду в семерке, была изначально на ОСНО. Напомню, программа - 1-С Предприятие 7.7.
Тут предприятие переходит на УСНО и ЕНВД, и все... сразу программист сообщает, что лучше бы другую программу приобрести... и начать уже вести учет там.

Наверное я могу сказать, что 8ка для меня даже в этом плане лучше - она не написана специально для какого-то режима. В ней и ОСНО вести можно и также замечательно УСНО.

Да, я и сейчас веду спецрежимы в 1-С Предприятие 7.7, но некоторые вещи, получается, вручную считаю и делаю.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:51   #168
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Возможно у вас 7.7 УСН, а у меня 1-С Предприятие 7.7, и там, увы, не формируется. Там ее просто нет. Поправьте, если я не права, веду в Excel, вручную... дико неудобно.
Вот будет смешно, если она реально там есть... а я себя мучаю...
К сожалению не смешно. Вы абсолютно правы, что в типовой подобного нет. Для УСН я пользуюсь Конфигурацией УСН. Опять же, мое личное мнение, основанное на своей личной жизни - что специализированные продукты, отточенные под определенные цели гораздо продуктивнее, чем общие. Как я понимаю из того, что Вы написали Вам приходится по определенным причинам, возможно из за выплат дивидендов вести полноценный учет предприятия на УСН... Опять же, лично я, при переходе с ОСНО на УСН просто сбил остатки и перенес их в новую базу. Не так, чтобы их много. Тут конечно еще вопрос в объемах работы. Одну я так и веду в 7 ке типовой, не упраздняя учет, формируя Кн. Д-Р в Версии УСН, либо Бухсофт для УСН. Но это скорее блажь, чтобы не восстанавливать его в последствии. Мало ли что....
На счет программистов. Голова предмет темный - изучению не подлежит.
УСН тем и хороша, что существует вроде два признака дохода и расхода - учитываемые и нет. Книга доходов и расходов формально - тот же отчет на основе данных, которые уже есть с определенными признаками.
Может я конечно и не прав, но мне не кажется, что прям необходимо все переписывать. Самому лень писать такой отчет и проверять. Нужно будет по коду посмотреть.

Последний раз редактировалось Seqoya; 13.03.2009 в 10:55.
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.03.2009, 11:09   #169
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Работаем по консультированию, обслуживанию, внедрению и сопровождению програмных продуктов 1С и "СБиС++ Электронная отчетность". Кому интересно задавайте вопросы! А что касается сравнения конечно же лучше.
www.v8.1c.ru на этои сайте есть достаточно везкие аргументы в пользу 8.1
Пишите в личку!
Serega(Mil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 11:44   #170
Начинающий бухгалтер
 
Аватар для Myssechka
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Товарищи, а подскажите, пожалуйста, при вводе начальных остатков в 1С Бух 8, у предприятия, находящегося на УСН 6%, почему вспомогательный счет должен быть равен нулю?!?!? У меня никак не выходит 0....
Myssechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 12:21   #171
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Myssechka Посмотреть сообщение
Товарищи, а подскажите, пожалуйста, при вводе начальных остатков в 1С Бух 8, у предприятия, находящегося на УСН 6%, почему вспомогательный счет должен быть равен нулю?!?!? У меня никак не выходит 0....
Пример приведите. Какой вспомогательный счет???
НатальяТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 12:42   #172
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Myssechka Посмотреть сообщение
Товарищи, а подскажите, пожалуйста, при вводе начальных остатков в 1С Бух 8, у предприятия, находящегося на УСН 6%, почему вспомогательный счет должен быть равен нулю?!?!? У меня никак не выходит 0....
Товарищ, здесь делают выбор между 7 и 8. Заведите новую тему для своего вопроса.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 14:11   #173
Начинающий бухгалтер
 
Аватар для Myssechka
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от НатальяТ Посмотреть сообщение
Пример приведите. Какой вспомогательный счет???
Прдлагаю перейти в тему: Вопромы, касаемые работы в 1С Бух 8
Спасибо
Myssechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 21:54   #174
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Serega(Mil) Посмотреть сообщение
Работаем по консультированию, обслуживанию, внедрению и сопровождению програмных продуктов 1С и "СБиС++ Электронная отчетность". Кому интересно задавайте вопросы! А что касается сравнения конечно же лучше.
www.v8.1c.ru на этои сайте есть достаточно везкие аргументы в пользу 8.1
Пишите в личку!
ВАЗ тоже не менее убедительно предоставляет веские аргументы в пользу LADA. Как писалось ранее - затратив немалые деньги по внедрению платформы 8, Вы что думаете - 1С будет приводить веские аргументы против своего детища? Стандартный маркетинговый ход: ДОСТОИНСТВА - да, они есть, никто и не спорит - расфанфарим и распишем, а вот о недоделках и промахах, ну мило так умолчим
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 11:22   #175
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Seqoya Посмотреть сообщение
ВАЗ тоже не менее убедительно предоставляет веские аргументы в пользу LADA. Как писалось ранее - затратив немалые деньги по внедрению платформы 8, Вы что думаете - 1С будет приводить веские аргументы против своего детища? Стандартный маркетинговый ход: ДОСТОИНСТВА - да, они есть, никто и не спорит - расфанфарим и распишем, а вот о недоделках и промахах, ну мило так умолчим
Более того: в 8ку многие + 7ки не входят.
Например: 60 62 сч. в 7 60.1 и 60.2, 62.1и62.2 объединялись в оборотке и можно было отследить непоследовательный ввод документа (если платежка забивалась раньше накладных с факт. числом). То в 8ке. 60.1 и 60.2, 62.1и62.2 идут в оборотке отдельно. Если у вас большое количество контрагентов, то вы не отследите ошибку.
НатальяТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:40   #176
1С, я люблю тебя
 
Аватар для Разумович
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Вот вы когда обновляете 1С с ИТС диска вы что видете крупными буквами? Привет от фирмы 1С - "Переходите на 1С 8". И не потому что 1С считает 7.7. неудачным продуктом.
А потому что плюсы действительно неоспоримы. КО всему прочему мы забываем о специфике отраслей. Если вам нужны доработки, их элементарно выполнить в 8-ке, а для допилки 7.7 предприятия часто держат вагон программистов и тележку сисадминов. Это абсолютно две разые платформы и функциональность 8-ки давно догнала и в чем-то перегнала ERP того же Microsoft.
О каком выборе может идти речь?

З.Ы. Не так далек день, когда 1С перестанет поддерживать 7.7. Тогда выбирать будет поздно =))
Разумович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 13:06   #177
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Разумович Посмотреть сообщение

З.Ы. Не так далек день, когда 1С перестанет поддерживать 7.7. Тогда выбирать будет поздно =))
Согласна, 1С заставляет всех переходить на 8ку.
Я говорю тем у кого нет проблем с 7ой. Им не нужны дописки и переписки. И пусть сидят до последнего на 7ке пока устраняются недостатки в 8ке.
НатальяТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 18:44   #178
статус: бухгалтер
 
Аватар для SirenaLight
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 31
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от НатальяТ Посмотреть сообщение
Ну вот. Снова- здорова.
Да 8ка хромает на выходные формы, которые только с программистом и вытащишь или сама иди на программиста.
О чем Вы? Может это когда-то и было так... но давно очень давно. Вы когда последний раз обновлялись? Программа полностью готова к работе. Единственное, что часто приходится доделывать это форму счета... логотип там вставить и т.д. ...ну это без коментариев..
Ну или если у кого-то свои какие-то индивидуальные особенности...
но для этого есть уже готовые специализированные под конкретную отрасль решения
__________________
Новый форум 1С
SirenaLight вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.03.2009, 11:40   #179
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от SirenaLight Посмотреть сообщение
О чем Вы? Может это когда-то и было так... но давно очень давно. Вы когда последний раз обновлялись? Программа полностью готова к работе. Единственное, что часто приходится доделывать это форму счета... логотип там вставить и т.д. ...ну это без коментариев..
Ну или если у кого-то свои какие-то индивидуальные особенности...
но для этого есть уже готовые специализированные под конкретную отрасль решения
О вас я, которые никогда без куска шашлыка не останутся.
НатальяТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:48   #180
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Девочки, давайте не будем выходить за рамки цивилизованной дискуссии.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор организационно-правовой формы радость солнечная Делимся опытом 0 09.12.2008 02:10
Выбор системы налогообложения Новичок-бухгалтер Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 07.06.2008 12:31
Выбор системы налогообложения - возможно ли? soulburner Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 19.10.2007 08:44
выбор 1с для усн klk Программы: 1C 7.7 2 12.09.2007 00:37
Выбор налоговой в Санкт-Петербурге Iriva Общая система налогообложения (ОСНО) 0 23.07.2007 16:02


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot