Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 13:09   #121
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 112
Спасибо: 1
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

новая отчетность вышла от 06.04.10 только все бесполезно
*Ленчик* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 13:10   #122
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 112
Спасибо: 1
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Эта тема расположена по адресу:
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=26573&goto=newpost
*Ленчик* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 17:41   #123
статус: не бухгалтер
 
Аватар для f333
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: город несбывшихся надежд
Сообщений: 249
Спасибо: 0
Отправить сообщение для f333 с помощью ICQ
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Цитата:
Сообщение от *Ленчик* Посмотреть сообщение
ЕстьЕНВД = Константа.ОрганизацияЯвляетсяПлательщикомЕНВД;
{C:\DOCUMENTS AND SETTINGS\Ы\МОИ ДОКУМЕНТЫ\ЛЕНА\НПК ПОЖХИМЗАЩИТА\ТЕСТОВАЯ\EXTFORMS\RP10Q1.GRP\ESN_GET. ERT(78)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ОрганизацияЯвляетсяПлательщикомЕНВД)
у вас отчетность точно общая?
можете попробовать написать ЕстьЕНВД = Перечисление.Булево.Да; или
ЕстьЕНВД = Перечисление.Булево.Нет;
__________________
баг
f333 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.04.2010, 08:14   #124
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 112
Спасибо: 1
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Цитата:
Сообщение от f333 Посмотреть сообщение
у вас отчетность точно общая?
можете попробовать написать ЕстьЕНВД = Перечисление.Булево.Да; или
ЕстьЕНВД = Перечисление.Булево.Нет;
ну да вроде общая для 1С Производство+услуги+бухгалтерия я скачала отчетность General_10q1004.rar Вообщем я уже запуталась хочется на стенку лезть
*Ленчик* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 22:27   #125
статус: бухгалтер
 
Аватар для Ledy
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 50
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Работаю в ПУБ 7.7. Систему поставили недавно, и сейчас заносим остатки по складу, используя счет 00. Проводка Д10-К00. Но при закрытии месяца, система ругается на кредитовый остаток по счету 00 и месяц закрывать не хочет. Как закрыть этот счет???
Ledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 13:35   #126
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Новая просьба: Как вПУБе начислить проценты по договору займа к оплате, должно быть 76.5 - 91.1, а какой документ выбрать?
Dmok72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 18:10   #127
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Цитата:
Сообщение от Ledy Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Работаю в ПУБ 7.7. Систему поставили недавно, и сейчас заносим остатки по складу, используя счет 00. Проводка Д10-К00. Но при закрытии месяца, система ругается на кредитовый остаток по счету 00 и месяц закрывать не хочет. Как закрыть этот счет???
если внесены все остатки верно, то на счете "00" остатка не должно быть.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:03   #128
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Радость Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Цитата:
Сообщение от Ledy Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Работаю в ПУБ 7.7. Систему поставили недавно, и сейчас заносим остатки по складу, используя счет 00. Проводка Д10-К00. Но при закрытии месяца, система ругается на кредитовый остаток по счету 00 и месяц закрывать не хочет. Как закрыть этот счет???
Для корректного ввода остатков по ТМЦ (товаров, материалов и т.п.) нужно воспользоваться документами "Ввод остатков ТМЦ" в журнале документов ввода остатков
iri-ivlie вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.04.2010, 17:06   #129
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Здравствуйте! Очень хотелось бы получить помощь. Мы стали оказывать услуги по переработке давальческого сырья (переработчики). Работаем в ПУБ. Какими документами нужно оформлять эти операции?
1. Поступление сырья от заказчика -док-т "Поступление МПЗ (прочее)" Д 003
2. Док-т "Счет покупателю (заказчику)"
3. Док-т "Заказ на производство" - что в этих документах д.б. указано: наименование детали, которую мы сделаем или наименование работы, которую мы будем исполнять, например, механическая обработка заготовки?
Нужно ли формировать спецификацию? Если да, что туда заносить? Стоимость сырья не участвует в формировании себестоимости, а з/п и отчисления на нее учитываются на счете 25 (общепроизводственные расходы), т.к. форма оплаты труда всего персонала организации - повременная. Также вопросы по базе распределения. Принятая база распределения ОПР - стоимость материалов, в данной ситуации не работает. Если менять на выручку от реализации, не попадает под распределение продукция выпущенная, но нереализованная в отчетном периоде.
Кто может подсказать, помогите!!!
iri-ivlie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:15   #130
статус: бухгалтер
 
Аватар для Ledy
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 50
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Цитата:
Сообщение от iri-ivlie Посмотреть сообщение
Для корректного ввода остатков по ТМЦ (товаров, материалов и т.п.) нужно воспользоваться документами "Ввод остатков ТМЦ" в журнале документов ввода остатков
Так другими документами там вроде остатки и не введешь
Нашла решение: снимать галочку в "формировать проводки по вводу остатков"
Ledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 08:41   #131
Оптимист ;)
 
Аватар для L_a_r_i_s_a
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: ПряникCity
Сообщений: 1,922
Спасибо: 49
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

iri-ivlie, Когда мы начинали деятельность по переработке давальческого сырья, ох я и намучилась с этим ПУБом. Все данные операции оформляются теми же документами, что в обычном производстве, только сырье не собственное, а давальческое.
1) Поступление сырья
2) Передача в производство
3) Выпуск продукции
4) Реализация услуг
5) Счет-фактура выданный
6) Передача продукции заказчику
В номенклатуре я указываю так: Шток ХХХХХ мех. обработка или Заготовка ХХХХХ резка.
Программа все проводит как выпуск продукции, а по сути своей мы выполняем работы.
Не забудьте в спецификациях указывать то сырье (количество и стоимость), из которого изготавливается продукция.
Что касается зарплаты. У нас тоже повременная оплата труда. Программа автоматически не распределяет, так как нет базы распределения. Я ее отношу не на 25 счет, а на 20. Затем распределяю вручную пропорционально выручке документом «Распределение зарплаты».
Статья 319 НК РФ «В случае, если отнести прямые расходы к конкретному производственному процессу по изготовлению данного вида продукции (работ, услуг) невозможно, налогоплательщик в своей учетной политике для целей налогообложения самостоятельно определяет механизм распределения указанных расходов с применением экономически обоснованных показателей.»
Если что не понятно, спрашивайте. Попробую помочь. Удачи!
L_a_r_i_s_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 13:37   #132
практик
 
Аватар для ручеек
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 49
Сообщений: 508
Спасибо: 36
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Цитата:
Сообщение от Дари добро Посмотреть сообщение
Я тоже с вопросом, подскажите, плиз...
1. Не проводиться возврат товара поставщику. На остатке товар присутствует. Может еще что то нужно учитывать при оформлении возврата в программе? Или подскажите, как провести правильно возврат в 7ке?
а что пишет программа? причина? в основании (слева вверху) указан документ поступления этого товара?
__________________
БП 8.3 УНФ1.6 ЗУП 8.3


"Изучай правила, чтоб знать, как правильно их нарушить" (с)
ручеек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 09:51   #133
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Цитата:
Сообщение от *Ленчик* Посмотреть сообщение
ну да вроде общая для 1С Производство+услуги+бухгалтерия я скачала отчетность General_10q1004.rar Вообщем я уже запуталась хочется на стенку лезть
Вышла новая регламентированная отчетность 10q1005! Ошибку вроде убрали, по крайней мере рсв-1 заполняется
teras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:15   #134
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Радость Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Цитата:
Сообщение от L_a_r_i_s_a Посмотреть сообщение
iri-ivlie, Когда мы начинали деятельность по переработке давальческого сырья, ох я и намучилась с этим ПУБом. Все данные операции оформляются теми же документами, что в обычном производстве, только сырье не собственное, а давальческое.
1) Поступление сырья
2) Передача в производство
3) Выпуск продукции
4) Реализация услуг
5) Счет-фактура выданный
6) Передача продукции заказчику
В номенклатуре я указываю так: Шток ХХХХХ мех. обработка или Заготовка ХХХХХ резка.
Программа все проводит как выпуск продукции, а по сути своей мы выполняем работы.
Не забудьте в спецификациях указывать то сырье (количество и стоимость), из которого изготавливается продукция.
Что касается зарплаты. У нас тоже повременная оплата труда. Программа автоматически не распределяет, так как нет базы распределения. Я ее отношу не на 25 счет, а на 20. Затем распределяю вручную пропорционально выручке документом «Распределение зарплаты».
Статья 319 НК РФ «В случае, если отнести прямые расходы к конкретному производственному процессу по изготовлению данного вида продукции (работ, услуг) невозможно, налогоплательщик в своей учетной политике для целей налогообложения самостоятельно определяет механизм распределения указанных расходов с применением экономически обоснованных показателей.»
Если что не понятно, спрашивайте. Попробую помочь. Удачи!
Огромное спасибо за ответ! Вопросы, конечно же появились.
1. Правильно ли я поняла? В справочнике "Номенклатура" в в окне "Вид продукции" надо указывать - конечная продукция, а не услуга?
2. п.6 Передача продукции заказчику - формируете документ, предусмотренный ПУБом, или делаете накладную не привязанную к ПУБу?
3. Вопрос по поводу сырья. Я должна сырье, поступающее от давальца приходовать на счете 10? Это вроде бы не корректно. М.б. я не так поняла?
4. По з\п. Документом "Распределение з\п" никогда не пользовалась, как- то сразу приняла решение пользоваться сч. 25 - автоматическое распределение очень устраивало. Но тогда интересует следующее - у нас основной вид деятельности - производство собственной продукции, значит, надо всю зарплату всех производственных рабочих распределять с помощью док-та "Распр.з\п"? Можно ли применять базу распределения по з\п - стоимость материалов? У нас в УП для б\у прописана база распределения ОПР, нужно ли в этой УП прописывать метод распределения з\п?
Буду безмерно Вам благодарна, если уделите моей проблеме внимание. Спасибо.
iri-ivlie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:43   #135
Оптимист ;)
 
Аватар для L_a_r_i_s_a
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: ПряникCity
Сообщений: 1,922
Спасибо: 49
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Цитата:
1. Правильно ли я поняла? В справочнике "Номенклатура" в в окне "Вид продукции" надо указывать - конечная продукция, а не услуга?
Да правильно. Но я создала новый «Вид продукции (работ, услуг)», где указала Наименование - «Работа», а Тип номенклатуры – «Конечная продукция». Так удобнее. В отчетах видишь, где работа, а где продукция собственного производства.

Цитата:
2. п.6 Передача продукции заказчику - формируете документ, предусмотренный ПУБом, или делаете накладную не привязанную к ПУБу?
На основании документа «Выпуск продукции» делаю «Передача МПЗ», при этом формируется документ «Передача продукции заказчику». Распечатываю М-15 и обязательно указываю, что это «Продукция из давальческого сырья».

Цитата:
3. Вопрос по поводу сырья. Я должна сырье, поступающее от давальца приходовать на счете 10? Это вроде бы не корректно. М.б. я не так поняла?
Давальческое сырье приходуется на счет 003. А при передаче его в производство сырье списывается со счета 003. Для этого в номенклатуре материалов есть специальная папка «Давальческое сырье».

Цитата:
4. По з\п. Документом "Распределение з\п" никогда не пользовалась, как- то сразу приняла решение пользоваться сч. 25 - автоматическое распределение очень устраивало. Но тогда интересует следующее - у нас основной вид деятельности - производство собственной продукции, значит, надо всю зарплату всех производственных рабочих распределять с помощью док-та "Распр.з\п"? Можно ли применять базу распределения по з\п - стоимость материалов? У нас в УП для б\у прописана база распределения ОПР, нужно ли в этой УП прописывать метод распределения з\п?
Я сама этим вопросом долго мучилась. У нас тоже производство продукции, как из собственного сырья, так и из давальческого.
Отнесение повременной оплаты труда производственных рабочих на 25 счет я считаю некорректным. Но есть выход. Если вам уж так очень хочется использовать 25 счет, то в учетной политике необходимо прописать, что в целях БУ и НУ к прямым расходам относится (что касается оплаты труда производственных рабочих) сдельная оплата труда производственных рабочих, а повременная оплата труда является косвенным расходом. Но это очень спорный вопрос.
В учетной политике лучше прописать базу распределения. Выбор конечно за вами.

Цитата:
У нас в УП для б\у прописана база распределения ОПР
Вот этот момент я не очень поняла. База распределения чего? И что такое ОПР?
L_a_r_i_s_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 20:21   #136
статус: бухгалтер
 
Аватар для Ledy
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 50
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Добрый вечер!!Помогите, пожалуйста. разобраться в следующей ситуации:
Производству дается план выпуска продукции на месяц. Допустим, чтобы вычислить дефицит комплектующих, я использую Ведомость дефицита материалов. Но она дает сиюминутное представление об остатках и на них никак не влияет. Хотелось, чтобы нужное количество комплектующих резервировалось под заказ. То есть, если появиться ВНЕплановое изделие, чтоб на "отобранный" задел оно не влияло.
И еще пару нюансов: 1) "заказ на производство" - получается это просто документ-основание, на основании которого можно произвести выпуск. Но оно не резервирует материалы?
2) Ведомость дефицита материалов - у меня не видит замену аналогов, это на самом деле так, или я что-то не так делаю?
Ledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 11:55   #137
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Киньте пожалуйста ссылочку где можно бесплатно скачать Учебник по 1С 7 Производство+Услуги+Бухгалтерия.Очень срочно надо
nadya18_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:40   #138
практик
 
Аватар для ручеек
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 49
Сообщений: 508
Спасибо: 36
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

ой, я ск. искала учебник, так и не нашла...(даже платный)
все как-то "методом тыка" :(
есть у меня диски ИТС, вот там временами полезное нахожу,плохо только копировать не дает, чтоб пересылать; но если кому надо, могу инфу посмотреть (пишите на электронку)
__________________
БП 8.3 УНФ1.6 ЗУП 8.3


"Изучай правила, чтоб знать, как правильно их нарушить" (с)
ручеек вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2010, 12:42   #139
практик
 
Аватар для ручеек
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 49
Сообщений: 508
Спасибо: 36
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

http://kreatorbook.ru/?cat=7&paged=4
может, сгодится
__________________
БП 8.3 УНФ1.6 ЗУП 8.3


"Изучай правила, чтоб знать, как правильно их нарушить" (с)
ручеек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 11:23   #140
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Радость Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Я такого учебника не встречала.Осваивала программу самостоятельно. Помогают закладочки "Описание" (пиктограмма - Листочек с вопросом), расположенные в каждом документе, журнале. Обязательно надо осваивать использование функции "Ввести на основании", с помощью этой функции становится понятным алгоритм той или иной хозяйственной операции, а также тот документооборот, который необходим или возможен в данной ситуации. А вообще, по-больше надо "любопытствовать" - нажимать всякие кнопочки
iri-ivlie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
производство+услуги+ бухгалтерия princessaAnna Программы: 1C 7.7 0 03.12.2008 19:31
Производство Услуги Бухгалтерия netsurfer Программы: 1C 7.7 2 23.10.2008 08:20
Производство+Услуги+Бухгалтерия Программист 1С Программы: 1C 7.7 1 05.03.2008 16:39
Производство+Услуги+Бухгалтерия iva Программы: 1C 7.7 1 02.03.2007 16:08
ЕНВД в 1С Производство+Услуги+Бухгалтерия Andrey Программы: 1C 7.7 5 30.11.2006 11:48


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot