Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2007, 17:52   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Подтверждение отгрузки

Подскажите, пожалуйста, считается ли подтверждением отгрузки факсовая копия ТН с печатью покупателя. Наши экземпляры (оригиналы), которые покупатели нам выслали, затерялись в пути. И пока мы будем делать дубликаты, отсылать им, а они обратно нам, пройдет время, поэтому решили подстраховаться (на случай налоговых проверок)и попросили покупателей прислать нам факс.
Nasty_ps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 18:16   #2
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Факсовая копия это временный вариант для подстраховки, до окончания налогового периода у вас должны быть на руках оригиналы.
Если затерялись в пути, вышлите новые документы.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 18:26   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

К сожалению хвосты есть за 2005 и за 2006 год, до закрытия 2006 - надеюсь получим оригиналы, а вот с 2005 посложнее. Сильно ли будет ругаться нлоговая?
Nasty_ps вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.02.2007, 19:51   #4
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Налоговая не ругается, а принимает конкретные меры, предусмотренные НК и АПК.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 01:33   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Цитата:
Сообщение от Nasty_ps
К сожалению хвосты есть за 2005 и за 2006 год, до закрытия 2006 - надеюсь получим оригиналы, а вот с 2005 посложнее. Сильно ли будет ругаться нлоговая?
Я отправляю документы раз по пять, если все-таки они не возвращаются (в год 3-4 накладных нету) то подписываем документы в одностороннем порядке и вместе со своей справкой прикладываю.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 09:58   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

А можно поподробнее про справку. Какого она содержание?
Nasty_ps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 15:02   #7
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Какая справка может быть?
Подтвердить факт поставки товаров для продавца крайне важно. Выполнение этой обязанности в срок дает ему право требовать от покупателя оплаты переданных товаров. Очевидно, что обосновать этот факт могут только документы. Причем из документов должно следовать, что, во-первых, доставлен именно тот товар, который предусмотрен договором. Во-вторых, что товар доставлен именно в том количестве, которое предусмотрено договором. И в-третьих, что товар вручен именно представителю покупателя. Чтобы подтвердить все эти три факта, продавцу потребуются следующие документы. Товарная накладная, в которой указаны наименование и количество поставляемого товара. Лучше всего для этих целей подходит товарная накладная по форме N ТОРГ-12 (утв. Постановлением Госкомстата России от 25.12.1998 N 132). Товарная накладная должна быть заверена печатью продавца и подписями уполномоченных лиц.
При передаче товара на накладной нужно получить подпись (с расшифровкой) лица, получившего товар от имени покупателя. При этом обязательно нужно зафиксировать, на основании какого документа действует представитель покупателя. Если таким документом выступает доверенность, то обязательно нужно снять с нее копию и приложить к накладной. В противном случае суд может признать факт передачи товара недоказанным (Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 31.10.2005 по делу N А28-4068/2005-82/24).
Однако, как показывает практика, зачастую продавцы забывают оформить даже элементарные документы, доказывающие вручение товара покупателю. В такой ситуации подтвердить поставку товара можно, если стороны в дальнейшем подпишут акт сверки взаимной задолженности (Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 30.06.2005 по делу N А39-5118/2004-300/8). Хотя, конечно, в случае спора получить такой документ будет практически нереально. Поэтому лучше позаботиться о сборе всех документов, подтверждающих поставку, непосредственно при передаче товара. Тем более что Гражданский кодекс разрешает продавцу не передавать товар до тех пор, пока представитель покупателя не представит документы, подтверждающие право на получение груза (ст. 312 ГК РФ).
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 22:44   #8
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Цитата:
Сообщение от Nasty_ps
А можно поподробнее про справку. Какого она содержание?
обычная бух справка. Я ее прикладываю по тиогам года, когда провожу инвентаризацию всей первички.
По реализации: счет фактура и ТОРГ 12. Счет фактура есть а ТОРГ12 нету.
Сначала отписываю служебку в отдел продаж, где прошу принять все меры по отсутвующим ТОРГ 12. В течении 2-3 мес отправляются повтороные накладные где покупателей просят оформить и вернуть обратно. Из 100% таких писем процентов 10 все-таки не возвращаются как првило это район Красноярска и т.д. и т.п. К апрелю месяцу если первичвка все-таки не возвращается, а доки уже необходимо прошивать, то сама пишу бух справку, что была проведена определенная работа по востребованию первичных документов, но такие-то документы не вернулись. Оплата по ним прошла.... Вытаскиваем ТОРГ 12, подписываем их со своей стороны в односторннем порядке Ген дир, глав бух, отпуск произвел и этого достаточно. Регистрация исходящих, опись доков с почты все это естесвенно имеется.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.02.2007, 01:17   #9
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Валерия, а как у вас, если не секрет, происходит передача товара без подписания документов в момент передачи его должному представителю получателя. И получатель при этом платит вам деньги и, не имея накладных, принимает товар к учёту и дальнейшему использованию без перехода прав собственности. У вас вообще никаких документов на вручение товара нет? Я в смятении, обрисуйте хоть один пример, каким образом отгрузили товар и как вы узнали, что он был доставлен?
Плиззз.
Не сочтите за труд. Для меня это имеет некий смысл.
За ранее благодарен.;)
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 11:49   #10
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Цитата:
Сообщение от vsv-boss
Валерия, а как у вас, если не секрет, происходит передача товара без подписания документов в момент передачи его должному представителю получателя. И получатель при этом платит вам деньги и, не имея накладных, принимает товар к учёту и дальнейшему использованию без перехода прав собственности. У вас вообще никаких документов на вручение товара нет? Я в смятении, обрисуйте хоть один пример, каким образом отгрузили товар и как вы узнали, что он был доставлен?
Плиззз.
Не сочтите за труд. Для меня это имеет некий смысл.
За ранее благодарен.;)
1. Подписывается спецификация с покупателями.
2. Выписывается счет-фактура и ТОРГ 12.
- если реализация в пределах нашего города, то формляем ТТН в 4 экз.
- если реализация за пределами города, то отправляем товар через организацию которая занимается доставкой груза, при этом в наличии емеем от них именной бланк. И через них же вместе с грузом закладываем пакет документов, соответсвенно оригиналов (счет фактуру,ТОРГ 12, счет на оплату, спецификацию). По истечении месца организация экспресс-почты или экспресс-доставки вместе со счет фактурой и актом оказанных услуг предоставляет детолизацию, ведомость наших маршрутов, где есть такие данные как вес, адрес доставки, на чье имя, груз или документы доставлялись. у меня эта ведомость точно бьет с ихними именными бланками, т.к. одним глазом делаю сверку. Либо курьеры лишнее впишут, либо не допишут нашу отгрузку.
3. По истечении определенного времени, в зависимости от геграфического нахождения наших покупателей ждем 5-20 дней, в течении которых должна поступить оплата. И она поступает. Но наши экз документов не всегда нам возвращаются, и не от всех. А в идеале документы приходят с тремя подпиями и печатью. Ну бывает, что допустим расписаться расписались , а печать забыли поставить. Мы в этом случае снимаем копию этой ТОРГ 12 и отправляем обратно с опроводиловкой что мол нет печати, плиз поставьте, они ставят и мы обратно ждем наших накладных с заполнением всех обязательных параметров со стороны продавца.
В итоге мне фиолетово, есть у меня ТОРГ 12 или нет. Груз доставлен (именной бланк имеется), оплата произведена. Раз в полугодие, и потом по истечении года делаю инвентаризацию ТОРГ 12 ( не потому что ленивая, а потому что доки могут возвращаться обратно по истечении 2-3мес, да и со временем наряженка)
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 11:55   #11
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Цитата:
Сообщение от Валерия
обычная бух справка. Я ее прикладываю по тиогам года, когда провожу инвентаризацию всей первички.
По реализации: счет фактура и ТОРГ 12. Счет фактура есть а ТОРГ12 нету.
Вытаскиваем ТОРГ 12, подписываем их со своей стороны в односторннем порядке Ген дир, глав бух, отпуск произвел и этого достаточно.
Валерия, боюсь, что в случае если ваши покупатели захотять подать на Вас в суд и вернуть ден.средства за не поставленный товар, то у них все получиться, и справка тут не поможет:eek:
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 12:10   #12
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Цитата:
Сообщение от Валерия
Груз доставлен (именной бланк имеется)
А там, что написано? Что доставили по такому то адресу и товар у них принял должностное лицо покупателя и доверенность имеется?
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 12:46   #13
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Цитата:
Сообщение от Валерия
В итоге мне фиолетово, есть у меня ТОРГ 12 или нет. Груз доставлен (именной бланк имеется), оплата произведена. Раз в полугодие, и потом по истечении года делаю инвентаризацию ТОРГ 12 ( не потому что ленивая, а потому что доки могут возвращаться обратно по истечении 2-3мес, да и со временем наряженка)
Валерия! Ваша контора вне всяких рамок богатая и смелая!
У вас рассылка товаров не перевозчиками, а службой "А-ЛЯ ПОЧТА"? Я правильно понял?
А в праздники, когда будет мне скучно, я приведу свеженький пример, как я одну заносчивую глбухшу из Росрезерва, мягко так сказать, на место поставил. Ей тоже фиолетово было, пока на меня не нарвалась.

PS: Катрин ты меня опередила, я такой финт этим летом сделал, и хотел всем здесь вовсех красках расписать, а ты его уже всем выдала.

Последний раз редактировалось vsv-boss; 22.02.2007 в 12:48.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 13:01   #14
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Цитата:
Сообщение от vsv-boss
Валерия! Ваша контора вне всяких рамок богатая и смелая!
У вас рассылка товаров не перевозчиками, а службой "А-ЛЯ ПОЧТА"? Я правильно понял?
А в праздники, когда будет мне скучно, я приведу свеженький пример, как я одну заносчивую глбухшу из Росрезерва, мягко так сказать, на место поставил. Ей тоже фиолетово было, пока на меня не нарвалась.

PS: Катрин ты меня опередила, я такой финт этим летом сделал, и хотел всем здесь вовсех красках расписать, а ты его уже всем выдала.
Мне фиолетово чем перевозчики перевозят свой товар на ж/д, на самолете, или на спине.
Поправьте чем отличается А-Ля почта от перевозчиков?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 13:03   #15
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Цитата:
Сообщение от vsv-boss
Валерия! Ваша контора вне всяких рамок богатая и смелая!
У вас рассылка товаров не перевозчиками, а службой "А-ЛЯ ПОЧТА"? Я правильно понял?
А в праздники, когда будет мне скучно, я приведу свеженький пример, как я одну заносчивую глбухшу из Росрезерва, мягко так сказать, на место поставил. Ей тоже фиолетово было, пока на меня не нарвалась.

PS: Катрин ты меня опередила, я такой финт этим летом сделал, и хотел всем здесь вовсех красках расписать, а ты его уже всем выдала.
Давайте приводите... буду ждать. Думаю мне будет чем Вам ответить.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 13:07   #16
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Цитата:
Сообщение от Валерия
Мне фиолетово чем перевозчики перевозят свой товар на ж/д, на самолете, или на спине.
Поправьте чем отличается А-Ля почта от перевозчиков?
Лицензиями и дополнительными правами.
Не все перевозчики имеют право делать то, что дано Почте России.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 13:20   #17
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Цитата:
Сообщение от Катрин
А там, что написано? Что доставили по такому то адресу и товар у них принял должностное лицо покупателя и доверенность имеется?
Документооборот между компанией по доставке и моим покупателем меня совсем не интересует. Но думаю что перевозчики не дураки и имеют полный пакет документов со всеми подпиясями должностых лиц от моего покупателя. Я получаю ТОРГ 12 где стоят все подписи (на ТОРГ 12) и печать и дата оприходования отличается от моей даты реализации.

Ну при чем здесь доверенность? Как я ее получу? Мой склад в городе А мой продавец в городе Б. Какая доверенность? Если бы он сам приехал за товаром на мой склад в город А, то в этом случае я беру с него доверенность и одна единсвенная (ЕГО) подпись в ТОРГ 12 и печать в этом случае на ТОРГ 12 не ставится, т.к. я к ТОРГ 12 приклеиваю довереннсть , где сть и печать и подпист ген дира и гл буха и самого получателя.

Почему Вы спрашиваете меня про доверенность, которой у меня не должно быть по природе?

Покупатель товар принял? Принял.
Посчитал, пощупал, осязал, обанял - к перевозиуку или аля- почте притензий не имеет. Перевозчик на руках имеет все соответсвущие доки на руках, потому как он предъявляет сумму доставки мне к оплате. И если что-то будет не так, я перевозчику поставлю на вид и оплачивать ему ни чего не буду, пока он не разберет с моим покупателем, почеиу он доставил не то кол-во и не в том виде.
Покупатель ТОРГ 12 подписывает и производит оплату на мой расчетный счет, за то кол-во, кач-во,вид, упаковку которые оговорены в ТОРГ 12.

Повторяю мне фиолетово, что мой вариант ТОРГ 12 не вернулся. Потому как мой покупатель оплачивает не за воздух а за тот товар который он реально от меня получил.

Подчеркиваю мне фиолетво. Если я не получю от них ТОРГ 12 в течении 2-х месяцев, то получу по истечении 12 мес точно. а если они скажут что у них нету моей ТОРГ 12, ти им самим не поздаровится от их внутреннего аудита, что они сделали оплату по факту полученея товара, но без наличия моих оригиналов ТОРГ 12. И они меня будут умолять что бы продублировала им эти документы.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 13:30   #18
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Цитата:
Сообщение от vsv-boss
Лицензиями и дополнительными правами.
Не все перевозчики имеют право делать то, что дано Почте России.
Вот именно!!!!!!
Перевозчиком много.... а вот перевозчик кто имеет плюс ко всему еще и лицензию ПОЧТОВУЮ - один единственый у нас в России. Так что я уверенна вы этого перевозчика знаете, и мне не поянтно почему Вы его назывете А-Ля почтой.
Буду ждать с нетерпением как вы завалили какую-то главбухшу.
и еще не сочтите за труд ответить и на мой вопросик по аренде ТС, почему вы считаете что аренда может быть больше нуля, http://www.glavbyh.ru/showthread.php?p=8097#post8097, а тот как-то получаетя "мяч" в одни ворота, я отвечаю на Ваши вопросы, а Вы мой игнорируете. Так почему Вы счтаете, что аренда может быть больше нуля? А?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2007, 13:53   #19
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Цитата:
Сообщение от Катрин
Валерия, боюсь, что в случае если ваши покупатели захотять подать на Вас в суд и вернуть ден.средства за не поставленный товар, то у них все получиться, и справка тут не поможет:eek:
Я же в справке не описываю воздушную операцию, вот мы сели в троем договорились, накладную подписали не известно куда, деньгм нам не пришли не известно за что, первозчик (то есть мы уже в сговоре с перевозчиком) то же неизвесто что и куда и зачем.... да? А есть какая-нибудь статься в каком нибудь законе, что я продавец могу уличить своего покупателя в том, что он "умышленно" затянул ситуацию для того что предъявить мне какие-то штрафы.

Значит груз получил, а ТОРГ 12 нет, ну допустим, забыли мы ее вложить. Мой покупатель в течении 100 дней должен оплатить товар, по исетчении 100 дней у него было время посмотреть а есть ли в наличии счет фактура и ТОРГ 12. Или когда он принимает товар и считает он вооще с чем сравнивает факт, наверное не с именным бланком, а с моей ТОРГ 12. И если допустить я забыла вложить свои доки, то мой покупатель просто не может принять товар. Нет он может его принять, но тут же бьет тревогу что ТОРГ 12 нету. Был такой случай когда мы в догонку отправляли торг12 и счет фактуру. Но это было когда их голова у себя претормазила наши доки. какая-то чисто техническая заминка была. И мы по их убедительнейшей просьбе предостваили им ПОВТОРНО ОРИГИНАЛЫ наши ТОРГ12. Я отвлеклась.....
Короче говоря если мой покупатель, по истечении своего срока оплаты, начиная с момента отгрузки, а этот момент мне известен (и мне все равно какая дата будет стоять в ТОРГ12) не оплатит мне мой товар, и при этом в режиме он лайн я не получу от него ни каких притензий по тому что мой товар не доставлен или доставлен не того качества, я сама на него пдам в суд, что он с умыслом затянул время, что бы мне предъявить какие-то суммы штрафов. И именно с момента доставки перевозчиком на склад покупателя отсчитаю свои 100 дней и пусть мой покупатель только пикнет, что он чего там от меня не допулучил.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 13:59   #20
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Цитата:
Сообщение от Валерия
Вот именно!!!!!!
Перевозчиком много.... а вот перевозчик кто имеет плюс ко всему еще и лицензию ПОЧТОВУЮ - один единственый у нас в России. Так что я уверенна вы этого перевозчика знаете, и мне не поянтно почему Вы его назывете А-Ля почтой.
Потому что они уже не одни. И в добавок ко всему, собирать деньги с населения за коммуналку ЦБ разрешил всем, кто отвечает определённым требованиям.


Чуть не забыл. Никто и не говорит, что правильно оформленная ТОРГ-12, даже любым изощрённым методом, это есть плохо.
Плохо есть - недооформленные доки о передаче товарно-материальных ценностей. Хоть извернитесь на изнанку, хоть лезгинку пляши, а Суду будет сие действие только цирком, ну, может в ладошки похлопать, а понравится и на бис вызовет!:D

Последний раз редактировалось vsv-boss; 22.02.2007 в 14:04.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение расходов при УСН 6% Alena-enot Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 6 10.11.2006 08:41


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot