Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2007, 17:32   #41
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Да, вашу подпись
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 17:40   #42
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Цитата:
Сообщение от Nadia
Да, вашу подпись
Да, ставлю.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 20:15   #43
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Когда вы ставите свою подпись на Торг-12, то в этот момент Вы несете определенную ответственность за отгрузку товара. Вы как бухгалтер своей подписью подтверждаете, что у вас есть в наличии товар, он списывается в бух. учете. И одновременно вы должны принять документы (доверенность) от покупателя. А прикладывая справку о том, что вы сообщаете своим руководителям об отсутствии подтверждающих документов со стороны пкупателя, так это косяк тех лиц, которые оформляли отгрузку и были ответственны за нее.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.02.2007, 23:41   #44
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Цитата:
Сообщение от Nadia
Когда вы ставите свою подпись на Торг-12, то в этот момент Вы несете определенную ответственность за отгрузку товара. Вы как бухгалтер своей подписью подтверждаете, что у вас есть в наличии товар, он списывается в бух. учете. И одновременно вы должны принять документы (доверенность) от покупателя. А прикладывая справку о том, что вы сообщаете своим руководителям об отсутствии подтверждающих документов со стороны пкупателя, так это косяк тех лиц, которые оформляли отгрузку и были ответственны за нее.
А кто бы спорил. Вы на правы на все 200. Только это в том случае когда условия продажи товара - склад продавца. Когда покупатель сам явочно приезжает на мой склад и забирает товар. Он мне доверенность я ему товар.
А когда условия склад покупателя? Я продавец еду на склад покупателя передаю ему товар, а он мне ТОРГ 12 оформленную надлежащим образом. т.е. с тремя подписями и печатью. Что я и имею если продаю товар не на своем складе.
Только я не являюсь собственником ж/дорог и прочего, а товар доставить нужно, пэтому функцию по доставке берет на себя перевозчик. Каким маршрутом он будет доставлять мой товар, на каком транспорте, меня это мало интересует, главное что бы было доставлено в срок, по адресу и без повреждений.

Когда к продавцу на склад приезжают за товаром, привозят только доверенность. ни кто с собой директора, глав буха и печать на приводит. Доверенность и все.

Когда Продавец везет к покупателю товар на склад, то он на месте, сразу же оформляет ТОРГ 12, сподписями директора, получателя и на ТОРГ 12 ставится печать.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 23:43   #45
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Цитата:
Сообщение от Nadia
Когда вы ставите свою подпись на Торг-12, то в этот момент Вы несете определенную ответственность за отгрузку товара. Вы как бухгалтер своей подписью подтверждаете, что у вас есть в наличии товар, он списывается в бух. учете. И одновременно вы должны принять документы (доверенность) от покупателя. А прикладывая справку о том, что вы сообщаете своим руководителям об отсутствии подтверждающих документов со стороны пкупателя, так это косяк тех лиц, которые оформляли отгрузку и были ответственны за нее.
Это не косяк в любои случае т.к. у меня есть или ТТН, или именной бланк перевозчика.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 03:51   #46
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подтверждение отгрузки

Цитата:
Сообщение от Валерия
Короче VSV-BOSS, рисуйте мне свои случай с главбухшей и не забудте пожайлуста про аренду.

А я посмотрю на досуге, может быть это вовсе и не главбухша была, и может быть все-таки и не ставили Вы ее на место? А может быть это все был мираж...... Ха-ха.

Не обижайтесь.

С наступающим Вас праздником! Ок!
За поздраление спасибо. И я не в обиде. Просили - получите и распишитесь в получении.

Ну,поехали! Это для тех, кто ленится или по иной какой причине не любит оформлять достоверно факт передачи прав собственности на передаваемое имущество.
В мае 2006г. мы обратились в Росрезерв с просьбой снять с хранения на объекте Х один продукт (товар). Росрезерв получил соответствующее распоряжение о снятии брони. Далее был организован закрытый тендер. Мы поучаствовали и стали победителями, о чём получили решение и право заключить договор. Договор подписали.
По условиям передача товара происходила на объекте Х, оплата тремя партиями. После предоплаты, мы отправили в Росрезерв доверенность на получение товара. И только после этого, Хранители получили распоряжение о передачи товара нам, что они и сделали. Но маленький нюанс. Хранители не были собственниками. Собственники был Росрезерв. Наш представитель получил на руки документ от Хранителя о размере и сроке передачи со своего склада товара и с этим документом прибыл в Росрезерв. Бумаги у него там взяли и отпустили с миром, но без накладных и счетов-фактур.
В июле наш главбух приходит ко мне в ярости :mad: после, как я понял, очередного разговора с главбухом Резерва. Предоплата черт знает, когда сделана, товар на складе, а в производство отправить не можем. До сих пор нет документов от собственника. Полный коллапс: на складе оприходованный по внутренним распорядительным докам товар и без накладных о его происхождении, а в балансе авансы выплаченные (около 6000000 рублей сделка). В общем, ни тебе зачёта НДС, ни тебе загрузки производства, да ещё, в случае проверки налоргов или ещё кого, пиши объяснительные, откуда неучтённое сырьё.
Главбух Росрезерва всё завтраками кормила.
Взял договор, переписку, копии доков Хранителя и сделал вывод, а товар то мы (де юре) не получали, накладных о передачи от Росрезерва к нам не существует.
Взял чистый лист бумаги, посмотрел в потолок, и родилась претензия, в которой чёрным по-русски написал: Уважаемые господа из Росрезерва! Нами в соответствии с Договором №__ была сделана предоплата в полном объёме за товар, который вы обязались передать нам в такие-то сроки. В настоящее время товар нами не получен и ваши обязательства не исполнены. Прошу Вас срочно оформить передачу товара, либо вернуть на наш расчётный счёт денежные средства в размере 6000000 рублей и проценты за пользование денежными средствами по ставке ЦБ. В противном случае мы вынуждены будем обратиться в Арбитражный суд о принуждении возврата денежных средств и выплате всех неустоек. Это письмо заказным с уведомлением было отправлено на имя начальника Росрезерва. Через пять дней мне позвонил заместитель начальника Росрезерва и получил подробную информацию о возникшей проблеме. А на следующий день к нам по факсу пришли накладные, счёт-фактура, а оригиналы мы получили по почте. Проштамповали и отправили назад. А главбухше досталось, чувствуется конкретно.
А вот так представьте, что на суде мог предъявить Росрезерв, нашу доверенность? Так с ней можно в туалет было бы сходить. У Хранителя наши люди не расписывались.
Ребята, давайте жить дружно! Правильные документы нужны обеим сторонам.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение расходов при УСН 6% Alena-enot Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 6 10.11.2006 07:41


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot