Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 16:10   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Где пройти преддипломную практику?

Добрый день, уважаемые коллеги.

Пришло время преддипломной практики в университете. Дайте совет. Сейчас объясню ситуацию и расскажу пару слов о себе.

Закончил подмосковный колледж в 2006 году по спец. "банковское дело". В этом же году поступил на 3 курс в Московский Государственный Университет экономики, статистики и ифнорматики на спец "финансы и кредит" и утроился бухгалтером все в том же небольшом городке в подмосковье на крупное (градостоительное) предприятие в отдел учета производственных затрат (занимался поставщиками, банком, кассой, подотчетниками и разуметтся калюкуляцией по цехам). Тяжело было привыкнуть к общему бухучету 9учился то банковскому, а там как вы знетет все да наоборт), но ничего, справился, продолжим. Через 3 месяца повышают до ведущего бухгалтера, но уже группы учета капитальных вложений. В то время наше предприятие заключило очень крупный инвестиционный договор, где мы выступали заказчиками-застройщиками, а стоили 3 цеха на нашей площадке. Данный вид дейятельности для нашего предприятия был впервой и мы (я и 2 аудитора, которые нас абслуживали) должны были поставить учет, разработать схему проводок и прочее. В общем за неделю учений, общения и мозгового штурма мы это осилили. Полтора года вел учет строительства данных цехов и парраллельно строились цеха для собственных нужд. Дали мне в подчинение сотрудника (работы было выше крыши, т.к. еще вел всю договорную работу, управленческий учет, бюджетирование). Пришлось и ее обучать. В начале 8 года мне предложили должность начальника планово-экономического отдела в сети автосалонов в москве. На что я дал согласие (ведь з/п была выше в 3 раза). Отношения с отделом бухгалтерии сразу не задались, и через 3 месяца мучений я убежал в минфин, где по долгу службы появились контакты. И вот в настоящее время (уже как год) работаю, точнее служу в одном из депортаментов минфина методологом по бух учету.

С августа по декабрь преддипломная практика в институте. Разговаривал со своим начальником по поводу отпуска, на что она дала согласие (работы там не много в это время. да и дипломтам не написать из-за отсутсвия практики ) но при условии что если что-то срочное - то я выйду для решения проблемы. В это время хочу пройти практику в аудиторской компании, с дальнейшим трудоустройством (з/п там уж совем низкая, не думает родное государство пока над своими "мозгами"). Тема у меня "Трансформация отчетности, составленной по российски стандартам в соответствии с МСФО".

так вот ищу стажировку в аудиторской компании или подразделении холдинга (c августа), занимающегося трансформацией отчетности в соответствии с мсфо.

Из аттестатов имею: аттестат главбуха и оплаченное обучение в высшей школе экономики на аттестат аудитора (общий аудит) в январе 2010 года.

тел. 8 926 0171793.
e-mail romanov_alex87@mail.ru
ministr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 01:26   #2
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: Где пройти преддипломную практику?

Цитата:
служу в одном из депортаментов минфина методологом по бух учету
Цитата:
ищу стажировку в аудиторской компании или подразделении холдинга (c августа), занимающегося трансформацией отчетности в соответствии с мсфо
ГЫ: Подходишь к Леониду Зиновьевичу. Излагаешь проблему и просишь его устроить тебя в Прайсы.
А вообще купите гуся и отрубите ему голову - там будут мозги. Их имейте, нам мозги иметь не надо.
Кстати Шнейдман иногда почитывает данный сайт.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 12:18   #3
Редкий бух
 
Аватар для Юрий87
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Иваново
Возраст: 37
Сообщений: 1,062
Спасибо: 1
По умолчанию Ответ: Где пройти преддипломную практику?

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Кстати Шнейдман иногда почитывает данный сайт
а от куда такая информация?
__________________
Человек, которому повезло, — это человек, который делал то, что другие только собирались сделать
Юрий87 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.06.2009, 13:09   #4
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: Где пройти преддипломную практику?

Сеня, откуда у тебя пистолет и деньги?
Оттуда. (с)


Ну сейчас все чиновники интернетом пользуются.
Ну а если серьезно друзья говорили.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы в Москве! Повышение квалиффикации, где пройти? Пионерка СТ Обучение 8 10.10.2007 15:54
Брать студента на практику? Veselenochka Делимся опытом 3 24.05.2007 03:13


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot