Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 12:17   #241
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от Irik Посмотреть сообщение
Вот почитала отзывы на http://jobkey.ru вроде все положительные, но может кто-нибудь проходил курсы повышения квалификации главного бухгалтера. Там отзывов нет. Хотелось что бы обсудить на форуме кто проходил эти курсы.
Спасибо, что обратили внимание! просто этот курс по повышению квалификации я начала вести после того, как страницу отзывов на сайта сделала. обязательно добавлю отзывы.
__________________
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:18   #242
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Екатерина Прищеп, да, вот это уже другое дело)) Бесплатно, наверняка, желающих будет много. Но кого же нам выбрать? Может объявление написать на форуме? Вы можете его написать, а модераторы сделают важным, чтобы новички увидели)) Я просто не знаю, какие требования должны быть к человеку... может это озвучить в объявлении? Идея хорошая, добрая!
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:26   #243
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Предлагаю подопытного бойца выбрать из студентов на форуме.
Elli вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.10.2009, 14:47   #244
г. Ижевск
 
Аватар для Налоговый консультант
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Налоговый консультант с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

А почему вообще тема звучит как "Екатерина Прищеп делится опытом"?
Логичнее обозначить её как
"Екатерина Прищеп делится опытом, но не бесплатно"
или
"Екатерина Прищеп продаёт свой опыт"
Налоговый консультант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 16:17   #245
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Предлагаю подопытного бойца выбрать из студентов на форуме.
Нет студентов брать не нужно. Они ещё очень далеки от Практического Бух учета и их отзывы могут быть не актуальны.
На форуме очень много начинающих бухгалтеров и глав.бухов которым это будет очень даже кстати.
Давайте конкурс какой нибудь, что ли, придумаем для них.... или Критерии отбора, а то вот Налогового консультанта я бы наверное не предложила, т.к. думаю что Объективной оценки мы от него не увидим- озлобленный он какой то, хоть и молодой. Хотя он может быть в Курсах и не нуждается.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 04:15   #246
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от Б_С_К Посмотреть сообщение
озлобленный он какой то,
Я с этим не согласна. Почему озлобленный? Может открыто говорит о том, что многие думают, но не озвучивают. Но это не есть плохо, это дает возможность подискутировать.

Я понимаю, например, почему Консультант так написал. Потому что все на форуме помогают бесплатно и во всем, в чем могут, а Екатерина помогает платно посредством своего тренинга. Поэтому новичок, зайдя сюда, подумает, что тут Екатерина дает ответы на вопросы. Ан нет, она рекламирует свой "продукт". И это не хорошо и не плохо, просто получается некоторое различие между форумчанами и Екатериной. Но это не значит, что теперь все должны брать деньги за свои консультации - ответы на форуме, также как и Екатерина не должна закрыть курсы и помогать на форуме бесплатно. Каждый решает сам, как ему быть, наверное так...


А что до студентов - я бы их не предлагала. Почему? Потому что как правило сюда приходят с условием задачи и ждут готовый ответ. Самим им знания не нужны, им лишь бы зачет получить. А вот те, кто хочет знать - это люди, которые только приступили к работе бухгалтера и которые задают много вопросов о работе: элементарных и не очень. Вот таких людей я бы и предлагала. Если они сами обучиться хотят, конечно.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 05:57   #247
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Да, я совершенно согласна, что студенты еще понятия не имеют, что такое работа в бухгалтерии, им не до этого совершенно.
Я предлагаю такой текст объявления для кандидатов:
"Если вы начинающий бухгалтер, но ваши здоровые амбиции таковы, что вы непременно хотите стать главным бухгалтером, но не хотите ждать годы, пока вы наберетесь достаточно опыта, примите участие в конкурсе на бесплатный тренинг "Как стать главным бухгалтером". Напишите, где вы учились, кем работаете, какие конкретно ваши обязанности, какие ваши планы на будущее.
И, если "совет форума" выберет вас, то в течении 2-3 месяцев вы будете активно повышать свою квалификацию. Единственное условие - вам нужно будет делиться вашими впечатлениями от тренинга на форуме. Например: "Прошел 3 шага, просто супер!", или так: "Прошел 3 шага, тьма кромешная, лучше бы ПБУ перечитал".
Только я сразу предупреждаю, вам придется на это время забыть о развлечениях и серьезно трудиться! Конечно, добрая Фея подарила Золушке платье и туфельки, но Золушка и сама была очень трудолюбивой девушкой! Не забывайте, что речь идет не только о вашей будущей карьере, но и о честном имени вашего тренера. Чтобы вы не сказали через некоторое время "О боже, еще и налоговый учет? У меня и от бухгалтерского голова распухла! Не могли сразу предупредить?"))) Шучу))) Так что, добрая Фея ищет свою Золушку."
Кстати, по поводу названия темы я совершенно согласна, что название не соответствует содержанию. Я опытом тут не делюсь, скорее тема должна называться «Диспут о том, как стать главным бухгалтером». Или что-то в этом роде, ничего путнего не приходит в голову.
__________________
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:09   #248
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от Екатерина Прищеп Посмотреть сообщение
Всем привет! потрясена вашей научной дискуссией! не хочу показаться эгоисткой, но предлагаю вам все бросить и обсудить вот такую тему: "Кто же он такой, идеальный главный бухгалтер?". Само собой понятно, что "профессионал своего дела", "отлично владеет знаниями бухгалтерского и налогового учета" и т.д. Только здесь важны приоритеты. Что для вас стоит на первом месте, что на втором.
Предлагаю общими усилиями создать идеальный портрет, тогда каждый главный бухгалтер сможет с ним сверить свой автопортрет.

Отлично знающий бухгалтерский и налоговый учет, добрый, воспитанный, образованный, способный признавать свои ошибки, мудрый, дающий возможность своим сотрудникам повышать свои знания и обучаться, он должен обладать еще многими качествами
Spa вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.10.2009, 11:54   #249
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от Irik Посмотреть сообщение
Вот почитала отзывы на http://jobkey.ru вроде все положительные, но может кто-нибудь проходил курсы повышения квалификации главного бухгалтера. Там отзывов нет. Хотелось что бы обсудить на форуме кто проходил эти курсы.
Irik, я думаю, вы тоже можете принять участие в конкурсе на бесплатный тренинг.
__________________
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 07:34   #250
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Irik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Я бы очень хотела принять участие в отборе. Скажите где написать о себе на форуме или вам лично.
Irik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 07:56   #251
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Irik, вы можете в этой теме написать о себе, ФИО не нужно, просто о том, что я уже перечисляла. Это и будет означать, что вы принимаете участие в отборе.
__________________
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:54   #252
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от Налоговый консультант Посмотреть сообщение
Я предлагаю Екатерине Прищеп прочесть и учесть следующее:
Проще говоря, поставив основной целью обучение как таковое, плату за курсы для желающих возможно установить "символическую", например 100 руб., и пусть люди, которым эти курсы действительно понравятся, добровольно дополнительно вносят деньги (в качестве благодарности) и тем самым финансируют ваш проект....
Все, что вы написали, было бы очень забавно, если бы это написал не человек с высшим экономическим образованием))) Вы же должны прекрасно понимать, как должна складываться цена Услуги: исходя их себестоимости (в случае с услугой это в основном затраченное время), и исходя их рынка. Но никак не исходя их желания кого-то "доплатить, если понравится". Оказание услуги - такой же договор, как и договор покупки- продажи, и все должно быть предельно ясно для обеих сторон договора!
Я тоже оказываю бесплатные консультации в интернете. Я зарегистрирована на сайте экспертов, и когда есть время, включаю свой аккаунт и консультирую. Часто мне напрямую приходят письма с просьбой помочь, да и учеников своих я консультирую за рамками тренинга. Ничего кроме "спасибо" я за это не получаю и не жду! Сама я тоже иногда обращаюсь за консультациями к программистам или юристам.
Я думаю, мы все за это и любим интернет, что в нем можно получить бесплатную информацию и бесплатную консультацию В РАЗУМНАХ ПРЕДЕЛАХ.
Очень важный момент – если вы что-то делаете бесплатно, нельзя ожидать, что все-таки вам за это заплатят! Так можно и разочароваться в людях)) Они то и не знают, что вы что-то дополнительно от них ждете! А вы будете их считать «неблагодарными»))
__________________
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:47   #253
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Irik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Хотелось бы принять участие в отборе.Давайте я напишу вам про себя. Меня зовут Ирина. Работаю в компании по производству пластиковых окон. У нас несколько организаций одну из которых я веду на ТСНО в основном расчеты с покупателями но и отчетность сдавать приходится но с отчетностью дела обстоят не очень, т.к. опыта маловато. С налоговым учетом совсем беда. Но и бух.учет по всем правилам хотелось бы сделать. Я закончила Нижегородский Архитектурно-Строительный университет Специальность"Бух.учет, анализ и аудит", Закончила дистанционно, так что знаний недостаточно, что сама смогла изучить.Учиться пошла поздно в 30 лет до этого понятия не имела о бух.учете. Сегодня получила Аттестат главбуха, учавствовала в аттестации журнала "Главбух" чего с ним делать не представляю. Очень хочу стать настоящим главбухом. Только боюсь смогу ли я вести большую фирму. У нас хоть и не большой холдинг, но успешно развиваемся. Спасибо всем!!!
Irik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 12:10   #254
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Ирина, ТСНО- Это опечатка, или это вы что-то называете так?
Я думаю, вы отличный кандидат для прохождения тренинга!
По поводу Аттестата- если будете искать работу, то любой лишний аттестат пригодится) а что, практических знаний это не добавило?
__________________
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 12:13   #255
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Irik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

ТСНО - это традиционная система налогообложения. Просто где то так называли может я не правильно выразилась?
Irik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 12:17   #256
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Irik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

А на счет аттестата, то я перечитала весь "главбух" от корки до корки. А практика совсем другое надо еще уметь это применить на деле. Хотя я все равно очень довольна, хотя бы для себя. Он у меня пока синий но есть к чему стремиться в 2011 году. На красный!!!
Irik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 12:26   #257
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от Irik Посмотреть сообщение
ТСНО - это традиционная система налогообложения. Просто где то так называли может я не правильно выразилась?
понятно))) эта система называется ОСНО "общаю система налогообложения".
__________________
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 16:31   #258
г. Ижевск
 
Аватар для Налоговый консультант
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Налоговый консультант с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Все, что вы написали, было бы очень забавно, если бы это написал не человек с высшим экономическим образованием))) Вы же должны прекрасно понимать, как должна складываться цена Услуги: исходя их себестоимости (в случае с услугой это в основном затраченное время), и исходя их рынка. Но никак не исходя их желания кого-то "доплатить, если понравится". Оказание услуги - такой же договор, как и договор покупки- продажи, и все должно быть предельно ясно для обеих сторон договора!
Я сильно извиняюсь, но кто-нибудь, кроме Innoch, способен внимательно читать сообщения, особенно их начало. Екатерина Прищеп и SonNata, будьте добры, прочтите ещё раз:
Цитата:
Вы, как толковый специалист бухгалтерского учёта, вероятно, должны неплохо зарабатывать, находиться в хорошем месте (работать в успешной организации) и на хорошей должности.
И называется это SonNata не совсем благотворительностью (поскольку символическая плата всё-таки существует), а просто благим делом.
Налоговый консультант вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.10.2009, 19:18   #259
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
находиться в хорошем месте (работать в успешной организации) и на хорошей должности
и
Цитата:
вести курс по повышению квалификации
вещи не совместимые.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 07:00   #260
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от Налоговый консультант Посмотреть сообщение
И называется это SonNata не совсем благотворительностью (поскольку символическая плата всё-таки существует), а просто благим делом.
чем, по-вашему, "Благотворительность" отличается от "благого дела"?
__________________
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом Pis.ru72@mail.ru Делимся опытом 0 27.03.2008 17:52
поделитесь опытом! Елена Гренбэк Делимся опытом 0 14.02.2008 08:01
Поделитесь опытом, коллеги! Kaverina Делимся опытом 1 24.10.2007 15:46
Поделитесь опытом Стаc Делимся опытом 0 22.10.2007 16:15
поделитесь опытом! Елена Гренбек Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 11.04.2007 10:25


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot