Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 20:19   #21
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Основы бухгалтерского дела. С чего начать? (Москва)

SonNata, неважно, сколько вы будете учиться бухучету. Все равно вы с каждым годом будете постигать новое. Здесь же речь идет только об отправной точке.
Цитата:
Сообщение от SonNata Посмотреть сообщение
А оказывается я просто тупой бухгалтер
Господи, до чего ж можно договориться в запале.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 15:05   #22
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: Основы бухгалтерского дела. С чего начать? (Москва)

Цитата:
Сообщение от SonNata Посмотреть сообщение
с каждым годом постигаю все новое и новое.
Что-то мне подсказывает, что это новое - нормативка, а не открытия в бухгалтерском учете...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 03:05   #23
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Основы бухгалтерского дела. С чего начать? (Москва)

Доброй ночи (кому то утро, день или вечер). Сам не бухгалтер, но стремлюсь, по этому извините за монтерский язык.
При регистрации организации 1 в качестве уставного капитала участники внесли имущество (не в денежной форме). Способ налогооблажения упращенка, база: доход. Дата рег. 10.07.09 После получения документов (сразу) создаем другую организацию 2 Дата рег. 22.07.09(ориентировочно), учредителем которой (25%) принадлежит организации 1. Так как у 1 кроме имущества ничего нет, она передает его в уставной капитал 2.
Вопросики:
Изменился ли уставной капитал 1
Как учитывается переданное имущество у 1 и 2
Подвергается ли амортизации имущество в составе уставного капитала и как влияет на число в уставном капитале
Нужно ли платить зп диреку, если он один из учредителей
Всем заранее спасибо.
Такой вопросик задал в теме имущественный налог, но тишина.
Если честно вопросов много. Бух. чего то себе сломала на югах, приедет к сентябрю, пробую разобраться сам, но все в кучу и мыслю закопало.
SHIM вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.07.2009, 05:32   #24
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Основы бухгалтерского дела. С чего начать? (Москва)

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
SonNata, неважно, сколько вы будете учиться бухучету. Все равно вы с каждым годом будете постигать новое. Здесь же речь идет только об отправной точке.
Цитата:
Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что это новое - нормативка, а не открытия в бухгалтерском учете...
Полностью согласна с этим.

Цитата:
Сообщение от SHIM Посмотреть сообщение
Нужно ли платить зп диреку, если он один из учредителей
Нужно.
Можно не платить - если директор находится в отпуске без сохранения заработной платы, например.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 11:20   #25
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Основы бухгалтерского дела. С чего начать? (Москва)

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Нужно.
Можно не платить - если директор находится в отпуске без сохранения заработной платы, например.
Но тогда должен кто то его замещать. И тому придется платить или как то не так?
SHIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 11:21   #26
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Основы бухгалтерского дела. С чего начать? (Москва)

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Нужно.
Можно не платить - если директор находится в отпуске без сохранения заработной платы, например.
Но тогда должен кто то его замещать. И тому придется платить или как то не так?
SHIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 12:03   #27
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Основы бухгалтерского дела. С чего начать? (Москва)

Цитата:
Сообщение от SHIM Посмотреть сообщение
Но тогда должен кто то его замещать. И тому придется платить или как то не так?
По идее, конечно так. Но сейчас все чаще отправляют в отпуск всех. И тогда директор работает, но как бы по своему желанию, находясь в отпуске.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 17:19   #28
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: Основы бухгалтерского дела. С чего начать? (Москва)

Цитата:
Сообщение от SHIM Посмотреть сообщение
Изменился ли уставной капитал 1
Нет...
Цитата:
Сообщение от SHIM Посмотреть сообщение
Как учитывается переданное имущество у 1 и 2
У 1 имущества нет, остались доходные вложения на 58 счете, у 2 как и любое другое имущество в зависимости от его вида...
Цитата:
Сообщение от SHIM Посмотреть сообщение
Подвергается ли амортизации имущество в составе уставного капитала и как влияет на число в уставном капитале
Подвергается... Никак не влияет...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.07.2009, 19:12   #29
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Основы бухгалтерского дела. С чего начать? (Москва)

Larky; Спасибо.
SHIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:52   #30
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Основы бухгалтерского дела. С чего начать? (Москва)

О, е-мое, как я рада, что наткнулась на этот форум и эту тему! ааа, спасибо!
Знаете, я перешла на 5 курс, но знания свои по бухучету я бы оценила в 0+...и это страшно! "Спасибо" преподавателям! Теория, она, конечно и в Африке теория, но когда препод не может втолковать какие-то банальные, но важные детали,то это ахтунг! И от без определенного понимания азов и различных нюансов нельзя идти дальше. Вот и учимся с "дырами".
Буду читать вашу темку и стараться уложить все по полочкам! И книжку изучать Инкубатор для бухгалтера. От нуля до баланса. Самоучитель)))
Ванилька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 06:50   #31
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Основы бухгалтерского дела. С чего начать? (Москва)

Можете зайти на сайт http://jobkey.ru и познакомиться с тем, в какой последовательности нужно осваивать бухгалтерский учет.
Екатерина Прищеп
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:57   #32
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Основы бухгалтерского дела. С чего начать? (Москва)

Цитата:
Сообщение от Екатерина Прищеп Посмотреть сообщение
Можете зайти на сайт http://jobkey.ru и познакомиться с тем, в какой последовательности нужно осваивать бухгалтерский учет.
Екатерина Прищеп
Мне понравилось на вашем сайте вот это:

Цитата:
Запишитесь на тренинг и станьте директором!
.......
Если вы решили пройти курс- зарегистрируйтесь, и скоро вы сможете стать Директором!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 09:35   #33
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Основы бухгалтерского дела. С чего начать? (Москва)

Всем добрый день! Начинающим бухгалтерам и продвинутым и не бухгалтерам тоже!
Некоторое время назад у нас тут разгорелась бурная дискуссия на тему: "Можно ли стать главным бухгалтером после курсов, или для этого нужно обязательно 5 лет учиться в университете, а потом 10 лет проходить все участки в бухгалтерии?". Дискуссия была интересная и очень живая. Как это часто и бывает, все остались при своем мнении))) Но, как я поняла, тема не исчерпана, и я решила снова написать.

Для начала хочу вас спросить: "Можно ли за 10 лет построить в пустыне один из самых современных в мире городов, при этом отвоевав у океана часть суши?". Логичный ответ - за 10 лет можно только создать проект города, и провести подготовительные работы, ну, может быть, еще подготовить площадку в океане для строительства.

Вот, например, у нас в Красноярске одну станцию метро примерно 10 лет уже и строят, денег вложено уйма, теперь, правда, решили все-таки строительство законсервировать на время, вложив при этом еще несколько миллионов.

А в Эмиратах за 10 лет совершили настоящее чудо - создали город в пустыне. И дело здесь не только в том, что у них денег много, на нашу станцию тоже выделяли деньги. И сколько бф мы ни спорили о том, можно ли построить в пустыне город за 10 лет, факт состоит в том, что город построен.
Место для сообщения закончилось, так что, продолжение следует))))
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 09:49   #34
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Основы бухгалтерского дела. С чего начать? (Москва)

Это снова я)))
Примерно такая же ситуация и с главными бухгалтерами после курсов. Откуда, по-вашему, взялась целая армия главных бухгалтеров в первые годы перестройки, когда в массовом порядке регистрировались новые компании? Конечно же, после курсов! Новоиспеченные директора сами приходили на эти самые курсы и выбирали себе главного бухгалтера. Заметьте, что главных бухгалтеров с современным высшим экономическим образование тогда не было вообще!

Многие из тех главных бухгалтеров, которые уже работали в старой советской системе, оказались не готовы к новым требованиям бизнеса, и ушли работать в другую сферу. И только через несколько лет каждый уважающий себя вуз открыл у себя экономический факультет, и еще через 5 лет появились специалисты с высшим бухгалтерским образованием.

Лично я знаю многих главных бухгалтеров, которые с тех пор так и работают на этой должности, хотя раньше они были педагогами, программистами, инженерами, сметчиками и т.п. Многие из них за эти годы получили второе высшее экономическое образование, некоторые не стали этого делать. Разумеется, все постоянно само образовываются на семинарах, чтением статей, общением с коллегами и т.п.
Продолжение следует......
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 09:59   #35
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Основы бухгалтерского дела. С чего начать? (Москва)

Конечно, учиться можно вечно! Именно это мы все и делаем, лично я учусь чему-то каждый день.

Что касается моих курсов - если раньше у человека не было никаких знаний по бухгалтерскому учету, то одного тренинга, разумеется, бывает не достаточно (хотя, были у меня исключительные ученики, которые именно после первого курса стали работать главными бухгалтерами). Для углубления знаний есть еще один курс по повышению квалификации, который имитирует работу предприятия в течении года. В этом курсе подробно рассматриваются все декларации, регистры налогового учета и т.д.

Кроме того, я нет бросаю своих учеников на произвол судьбы после окончания тренингов, и отвечаю на их вопросы, которые появляются у любого главного бухгалтера в начале пути.

Я ни кого не пыталась убедить, просто согласитесь с тем, что наша жизнь многовариантна!!! Всем удачи в ваших начинания!
Екатерина Прищеп
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 11:19   #36
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Основы бухгалтерского дела. С чего начать? (Москва)

Цитата:
Сообщение от Екатерина Прищеп Посмотреть сообщение
Вот, например, у нас в Красноярске одну станцию метро примерно 10 лет уже и строят, денег вложено уйма, теперь, правда, решили все-таки строительство законсервировать на время, вложив при этом еще несколько миллионов. А в Эмиратах за 10 лет совершили настоящее чудо - создали город в пустыне. И дело здесь не только в том, что у них денег много, на нашу станцию тоже выделяли деньги. И сколько бф мы ни спорили о том, можно ли построить в пустыне город за 10 лет, факт состоит в том, что город построен. Место для сообщения закончилось, так что, продолжение следует))))
Ну, мне понравилось, как вы Красноярск с ОАЭ сравнили... Конечно, дело как раз в том, что там вложено в разы больше денег, чем в Красноярске, простите конечно. Да и после того, как построили, вы видели какой там расход воды идет, например? Ведь каждая пальмочка, каждая травинка получает воду, потому что все искусственно посажено в пустыне. Везде, в каждом помещении обязательно кондиционер, потому что иначе нельзя, ну и так далее. Я к чему веду? К тому, что без денег они бы ничего не построили и не смогли бы поддерживать все на том уровне, на каком оно сейчас есть... Там экономят выделенные деньги... а у нас их в начале воруют, а на остаток - думают строить. Пока думают - деньги обесцениваются, вот вам и новая станция метро. В кавычках, естественно.

Но все же я считаю, не корректно сравнивать строительство в России и за рубежом и работу бухгалтера. Ну это совсем разные вещи... и с нуля за 10 лет можно стать таким спецом, на мой взгляд, что сам себе будешь удивляться!
А можно не работать над собой все эти 10 лет... и получить результат, что ты ноль. Ну да, и такое бывает.



Цитата:
Сообщение от Екатерина Прищеп Посмотреть сообщение
Примерно такая же ситуация и с главными бухгалтерами после курсов. Откуда, по-вашему, взялась целая армия главных бухгалтеров в первые годы перестройки, когда в массовом порядке регистрировались новые компании? Конечно же, после курсов! Новоиспеченные директора сами приходили на эти самые курсы и выбирали себе главного бухгалтера. Заметьте, что главных бухгалтеров с современным высшим экономическим образование тогда не было вообще!
А может у них и курсов не было. Ну так не все приходит с образованием. Учиться можно и даже лучше на практике.


Цитата:
Сообщение от Екатерина Прищеп Посмотреть сообщение
Что касается моих курсов - если раньше у человека не было никаких знаний по бухгалтерскому учету, то одного тренинга, разумеется, бывает не достаточно (хотя, были у меня исключительные ученики, которые именно после первого курса стали работать главными бухгалтерами).
Вы так пишете, для меня странно. Как будто именно ваши курсы помогли человеку и его сразу из-за них взяли на определенную должность. На практике конечно бывает такое, но чаще бывает и другое... он может получить эту должность совсем по другой причине.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 21:58   #37
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Основы бухгалтерского дела. С чего начать? (Москва)

Цитата:
Сообщение от Екатерина Прищеп Посмотреть сообщение
Я ни кого не пыталась убедить, просто согласитесь с тем, что наша жизнь многовариантна!!! Всем удачи в ваших начинания!
Екатерина Прищеп
всё зависит от того, для какой работы готовится сотрудник и зачем он нужен предприятию, да и не моловажное значение имеет само это предприятие. Запись в трудовой книжке: главный бухгалтер - не делает из человека главного бухгалтера.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 22:04   #38
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Основы бухгалтерского дела. С чего начать? (Москва)

Цитата:
Сообщение от Екатерина Прищеп Посмотреть сообщение
Что касается моих курсов - если раньше у человека не было никаких знаний по бухгалтерскому учету, то одного тренинга, разумеется, бывает не достаточно (хотя, были у меня исключительные ученики, которые именно после первого курса стали работать главными бухгалтерами). Для углубления знаний есть еще один курс по повышению квалификации, который имитирует работу предприятия в течении года. В этом курсе подробно рассматриваются все декларации, регистры налогового учета и т.д.
Медведей учат ездить, а научит человека бухучёту не сложнее, если он этого хочет. Но главбух это не только знание бухучёта...
Да и что это за главбух, если он один одинёшенек у ИП на УСНО 6%, а ведь тоже главбухом числится. Для таких и курсов будет много, достаточно НК РФ полистать - и главбух новоиспечён.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.08.2009, 22:10   #39
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Основы бухгалтерского дела. С чего начать? (Москва)

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Вы так пишете, для меня странно. Как будто именно ваши курсы помогли человеку и его сразу из-за них взяли на определенную должность.
Innoch! Это маркетинг. Екатерина Прищеп использует такую стратегию для привлечения клиентуры.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 03:47   #40
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Основы бухгалтерского дела. С чего начать? (Москва)

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Запись в трудовой книжке: главный бухгалтер - не делает из человека главного бухгалтера.
Полностью согласна. Даже если три курса Екатерины Прищеп посетить - не сразу человек станет спецом своего дела.
Екатерина - извините, ничего личного)))
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом Pis.ru72@mail.ru Делимся опытом 0 27.03.2008 17:52
поделитесь опытом! Елена Гренбэк Делимся опытом 0 14.02.2008 08:01
Поделитесь опытом, коллеги! Kaverina Делимся опытом 1 24.10.2007 15:46
Поделитесь опытом Стаc Делимся опытом 0 22.10.2007 16:15
поделитесь опытом! Елена Гренбек Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 11.04.2007 10:25


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot