Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2009, 09:44   #21
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для любитель
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,333
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Не сдал "нулевку" по ЕНВД = блокировка счета?

Вопрос: Правомерно ли привлекать к ответственности индивидуального предпринимателя за неподачу налоговой декларации по ЕНВД, если в налоговом периоде деятельность им фактически не велась?

Ответ: Налоговая декларация представляет собой письменное заявление налогоплательщика о полученных доходах и произведенных расходах, источниках доходов, налоговых льготах и исчисленной сумме налога и (или) других данных, связанных с исчислением и уплатой налога (ст. 80 Налогового кодекса РФ).
Согласно пп. 4 п. 1 ст. 23 НК РФ налогоплательщики обязаны представлять в налоговый орган по месту своего учета в установленном порядке налоговые декларации по тем налогам, которые они обязаны уплачивать, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах.
Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации влечет за собой применение ответственности, предусмотренной ст. 119 НК РФ.
В соответствии с п. 1 ст. 346.28 НК РФ налогоплательщиками ЕНВД являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории муниципального района, городского округа, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, в которых введен единый налог, предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом.
В п. 3 ст. 346.32 НК РФ предусмотрена обязанность налогоплательщиков ЕНВД представлять налоговые декларации по итогам налогового периода в налоговые органы не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода.
В силу ст. 346.26 НК РФ система налогообложения в виде ЕНВД заменяет для лиц, осуществляющих деятельность, подпадающую под установленный законом соответствующего субъекта Российской Федерации перечень, общую систему налогообложения в части доходов от таких видов деятельности.
Из анализа указанных норм следует, что предприниматели, зарегистрированные по месту осуществления предпринимательской деятельности, предусмотренной п. 2 ст. 346.26 НК РФ, подлежащей обложению ЕНВД, являются плательщиками указанного налога, в связи с чем обязаны представлять в срок, установленный п. 3 ст. 346.32 НК РФ, налоговые декларации независимо от наличия дохода.
Минфин России в Письме от 20.11.2008 N 03-02-08/24 указывает, что если налогоплательщик, фактически не осуществляющий предпринимательскую деятельность, в отношении которой введен специальный налоговый режим в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности, подал соответствующее заявление в налоговый орган по месту осуществления предпринимательской деятельности и получил уведомление о снятии с налогового учета в качестве налогоплательщика ЕНВД для отдельных видов деятельности, то у него отсутствует обязанность подавать "нулевые" налоговые декларации по данному налогу.
У налогоплательщиков, временно приостановивших в течение налогового периода осуществление предпринимательской деятельности, отсутствует (утрачивается) обязанность по уплате единого налога на вмененный доход за те налоговые периоды (календарные месяцы налогового периода), в течение которых такая предпринимательская деятельность ими не велась. Вместе с тем указанные налогоплательщики не освобождаются от обязанности представлять за налоговые периоды, в течение которых ими предпринимательская деятельность временно не велась, налоговые декларации по единому налогу на вмененный доход (см. Письма Минфина России от 24.04.2007 N 03-11-04/3/126 и от 06.02.2007 N 03-11-04/3/37).
Данную позицию также разделяют налоговые органы (см. Письмо ФНС России от 01.02.2005 N 22-2-14/092@).
В судебной практике нет единообразия по данному вопросу.
Часть арбитражных судов указывает на то, что при отсутствии у налогоплательщика дохода от деятельности, подпадающей под обложение ЕНВД (в связи с ремонтом, временным приостановлением деятельности, по личным обстоятельствам и прочим причинам), он не освобождается от обязанности своевременной подачи налоговой декларации (см. Постановления ФАС Уральского округа от 20.08.2008 N Ф09-5870/08-С3, от 21.03.2006 N Ф09-1768/06-С1, от 21.03.2006 N Ф09-1764/06-С1; ФАС Дальневосточного округа от 25.04.2005 N Ф03-А37/05-2/695).
Другая часть судов утверждает, что предприниматели, не осуществляющие в течение налогового периода деятельность, облагаемую единым налогом на вмененный доход, не являются плательщиками этого налога, а следовательно, не обязаны представлять в налоговые органы декларацию по ЕНВД (см. Постановления ФАС Поволжского округа от 16.05.2006 N А72-9692/05-13/139; ФАС Северо-Западного округа от 15.10.2008 N А42-1474/2008 и от 27.02.2006 N А66-13402/2005; ФАС Западно-Сибирского округа от 07.02.2006 N Ф04-3979/2005(18531-А75-29)).
Исходя из официальной позиции Минфина России и налоговых органов приходим к выводу, что правомерно привлекать к ответственности индивидуального предпринимателя за неподачу налоговой декларации по ЕНВД, даже если деятельность им фактически не велась в налоговом периоде. Противоположную позицию налогоплательщику, очевидно, придется отстаивать в суде.

Ю.М.Лермонтов
Минфин России
15.05.2009
любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:46   #22
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Не сдал "нулевку" по ЕНВД = блокировка счета?

Цитата:
Сообщение от aleh Посмотреть сообщение
вот это еще не понятно. А как его рассчитывать? Базовую доходность умножать на физ.показатель (у меня он ноль), значит ноль и получится, так ведь? Или тут по каким-то другим правилам считать надо?
Думаю, что никак и не надо. Просто нашли доп. лазейку по сбору денег. Ведь мало кто пойдет судиться с ними из-за такой суммы, а чтобы открыли счет и можно было нормально продолжать вести деятельность, просто заплатят штраф.

Я уже как-то писала, что мне закрывали расчетный счет за несдачу транспортной декларации, а транспорта то у меня вообще на предприятии никогда не было. Для них это был лишь повод. Заодно "попросили" пересдать декларацию по прибыли с прибылью (у меня был убыток). Счет не открывали 2 месяца. Естественно мы уже пошли на все условия. А открытие счета выдали датой 1,5 месячной давности!!!
__________________
Да, бывает и так....

Последний раз редактировалось SonNata; 15.10.2009 в 09:49.
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:00   #23
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для любитель
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,333
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Не сдал "нулевку" по ЕНВД = блокировка счета?

Цитата:
Сообщение от SonNata Посмотреть сообщение
А открытие счета выдали датой 1,5 месячной давности!!!
Интересно кааааак !!!!!!!!!!!! А в банк они тоже отправили 1,5 месяца назад или вам на руки выдали? Просто в Москве разблокировку делают электронно в тот же день. Наверное поэтому такие штуки с задним числом уже не проходят.
любитель вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.10.2009, 10:06   #24
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для aleh
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,605
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Не сдал "нулевку" по ЕНВД = блокировка счета?

Точно, очередная лазейка. И судиться с ними замучаешься.
Маразм крепчает в общем. Чего еще придумают, интересно...
aleh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:12   #25
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Не сдал "нулевку" по ЕНВД = блокировка счета?

Цитата:
Сообщение от любитель Посмотреть сообщение
Интересно кааааак !!!!!!!!!!!! А в банк они тоже отправили 1,5 месяца назад или вам на руки выдали? Просто в Москве разблокировку делают электронно в тот же день. Наверное поэтому такие штуки с задним числом уже не проходят.
Не поверишь, это было именно в Москве 1,5 года назад. И выдали нам на руки, что бы мы отнесли в банк. Сказали типа... электронное у нас сей час не работает, а по почте будет очень долго идти... ну- понятно что мы выбрали.

Хотя на самом деле я думаю, что наш учред что-то с начальником налоговой не поделил.... но факт остается фактом...
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 09:32   #26
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Не сдал "нулевку" по ЕНВД = блокировка счета?

Всем привет!

Спасибо всем за ответы!!!


Из последних новостей:


я 13 октября узнала в банке, что счет заблокировали в августе. И написала письмо в налоговую по этому поводу.


14 октября прислали письмо почтой из налоговой (на конверте штемпели 14 октября стоят). В конверте решение от 27 августа о том, что принято решение счет заблокировать.


У нас почта по городу идет 1 день. То есть: как я понимаю, получив мое письмо, они забегали и срочно выслали мне решение.

Вопрос такой: нарушили ли что-то в этом плане налоговики? Ограничены ли у них сроки, во время которых они должны были уведомить нас о том, что счет будет заблокирован?
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 10:53   #27
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: Не сдал "нулевку" по ЕНВД = блокировка счета?

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
у меня транспорт, который не работал
Вчера получила новый "Главбух". В нем была тема:

"Если нет физического показателя, ЕНВД платить не надо."

Этот вывод подтверждает определение ВАС РФ от 14.07.2009 г. № ВАС-6028/09. Такой же вывод следует из недавнего письма фНС России от 27.08.2009 г. № ШС-22-3/669@.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 11:00   #28
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Не сдал "нулевку" по ЕНВД = блокировка счета?

Копейка, спасибо!!!
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.10.2009, 11:04   #29
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: Не сдал "нулевку" по ЕНВД = блокировка счета?

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
...
я 13 октября узнала в банке, что счет заблокировали в августе. И написала письмо в налоговую по этому поводу.

14 октября прислали письмо почтой из налоговой (на конверте штемпели 14 октября стоят). В конверте решение от 27 августа о том, что принято решение счет заблокировать.

У нас почта по городу идет 1 день. То есть: как я понимаю, получив мое письмо, они забегали и срочно выслали мне решение.

Вопрос такой: нарушили ли что-то в этом плане налоговики? Ограничены ли у них сроки, во время которых они должны были уведомить нас о том, что счет будет заблокирован?
Innoch, ты до сих в депрессняке? Я уже третий раз привожу цитату
Цитата:
требования НК ч.1 ст.76 п.4 абзац 5...
Копия решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика-организации в банке или решения об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика-организации в банке передается налогоплательщику-организации под расписку или иным способом, свидетельствующим о дате получения налогоплательщиком-организацией копии соответствующего решения, в срок не позднее дня, следующего за днем принятия такого решения.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 11:15   #30
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Не сдал "нулевку" по ЕНВД = блокировка счета?

Log_in, ааааааааа я действительно в депрессии((( Извини, спасибо большое.

Не поверишь, я этот абзац прочла сегодня за день раз 15 наверное, не вру! Но сижу и думаю: "блин почему же сроки не оговерены, налоговикам можно все((("
Теперь выделил и вижу)


Вопрос теперь такой:
как бы поступили вы: сразу написали бы в вышестоящую жалобу? Или подождать еще ответ от них?..
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 11:35   #31
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: Не сдал "нулевку" по ЕНВД = блокировка счета?

Innoch, я думаю в соотвествии с целями:
1. отменить "арест" счета
2. заставить налоговую отказаться от требования предоставить декларации за полугодие (признать заявление о снятие с учета)
3. заставить налоговую относиться к твоей организации более серьезно (дальнейшего недопущения подобной халатности)
4. возмещение ущерба (если таковой имеет место и существенен)

Готовишь письменное обращение руководителю налоговой с указанием всех ошибок, которые они допустили (с аргументами и приложением копий документов).
Просишь отменить решение о приостановлении операций, отменить требование представлять декларации...
Жалоба в вышестоящую - успеется, зачем тебе портить отношения? Вопросы лучше решить полюбовно.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 14:21   #32
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Не сдал "нулевку" по ЕНВД = блокировка счета?

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
4. возмещение ущерба (если таковой имеет место и существенен)
Я бы написала об этом, но честно говоря, не знаю как правильно сформулировать(( На какую статью опереться?
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 14:54   #33
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: Не сдал "нулевку" по ЕНВД = блокировка счета?

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
1. отменить "арест" счета
2. заставить налоговую отказаться от требования предоставить декларации за полугодие (признать заявление о снятие с учета)
Log_in, вот смотри (я просто пытаюсь разобраться в ситуации):
Есть письмо ФНС от 27.08.2009 г. № ШС-22-3/669 «О представлении “нулевых” налоговых деклараций по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности».
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=91010
А через месяц выходит другое письмо Письмо Минфина России от 22.09.2009 № 03-11-11/188, в котором говорится:
Цитата:
В связи с изложенным, просьба рассмотреть на соответствие Кодексу письмо Федеральной налоговой службы от 27.08.2009 г. № ШС-22-3/669 «О представлении “нулевых” налоговых деклараций по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности».
http://www.glavbukh.ru/doc/3615

Вобщем, как всегда в нашей стране... Потому, может, налоговики и требуют предоставление нулевой декларации (для разблокирования р/счета), руководствуясь своим письмом, а не Минфина.

Вот тест "Главбух" даже разработал на данную тему http://www.glavbukh.ru/ct/39
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…

Последний раз редактировалось Копейка; 16.10.2009 в 14:58.
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 15:02   #34
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Не сдал "нулевку" по ЕНВД = блокировка счета?

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Потому, может, налоговики и требуют предоставление нулевой декларации (для разблокирования р/счета), руководствуясь своим письмом, а не Минфина.
У меня возник глупый вопрос, а чем простому человеку лучше руководствоваться? Вот лично я думала, что Минфин "круче" будет, но в этой ситуации я вообще не понимаю что делать.

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
А через месяц выходит другое письмо Письмо Минфина России от 22.09.2009 № 03-11-11/188, в котором говорится:
Копейка, а вот смотри, если примерить на мою ситуацию, то:
не сдана декларация за 2 квартал.
Блокируют счет в августе.
То есть письма этого еще не было...
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 15:14   #35
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: Не сдал "нулевку" по ЕНВД = блокировка счета?

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Я бы написала об этом, но честно говоря, не знаю как правильно сформулировать(( На какую статью опереться?
думаю что этот момент лучше с юристами обсуждать. Мне этот процесс видится следующим образом:
1. Направляешь письмо виновнику с расчетом и копиями документов, подтверждающих понесенный тобою ущерб, с предложением добровольно возместить его и указанием статьи закона на основании которого ты требуешь возмещение.
2. Если не получаешь ответа, либо отрицательный ответ, тогда уже в суд.
Скорее всего ГК нужно будет руководствоваться.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 15:16   #36
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: Не сдал "нулевку" по ЕНВД = блокировка счета?

Цитата:
Сдавать нулевые» декларации или нет? У Минфина России и ФНС России разные точки зрения
Два ведомства – Минфин России и ФНС России -- никак не придут к единому мнению – вправе ли плательщики ЕНВД при отсутствии физических показателей представлять в налоговую инспекцию «нулевые» декларации. По этому поводу Министерство финансов выпустило очередное развернутое письмо (от 22.09.2009 № 03-11-11/188), в котором обозначило свою позицию и сообщило о своем намерении рассмотреть на соответствие Налоговому кодексу письмо ФНС России от 27.08.2009 № ШС-22-3/669@. Напомним, в этом письме налоговики признали правомерной сдачу «нулевых» деклараций «вмененщиками».
В свою очередь специалисты финансового ведомства отметили, что плательщики ЕНВД могут учесть фактический период ведения предпринимательской деятельности только в том случае, если используемая при исчислении единого налога базовая доходность установлена с учетом корректирующего коэффициента К2, учитывающего такие особенности ведения деятельности как сезонность и режим работы. Самостоятельно корректировать сумму налога «вмененщики» не имеют права – этого не предусматривает Налоговый кодекс. Если в течение налогового периода у плательщика ЕНВД изменилась величина физического показателя, он вправе учесть это изменение с начала того месяца, в котором произошло такое изменение (пункт 9 статьи 346.29 НК РФ). Отсутствие в налоговом периоде физических показателей означает прекращение предпринимательской деятельности, облагаемой ЕНВД и возникновение обязанности сняться с учета в качестве плательщика ЕНВД. До снятия с учета сумма ЕНВД исчисляется исходя из имеющихся физических показателей и базовой доходности в месяц.
При этом Минфин еще раз подчеркнул, что глава 26.3 НК РФ не предусматривает представление «нулевых» деклараций по единому налогу.
http://www.26-3.ru/main/news.phtml?code=1721
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 15:21   #37
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Не сдал "нулевку" по ЕНВД = блокировка счета?

Копейка,спасибо!



Log_in, спасибо! Ну, думаю, повременю пока с этим делом... тем более, что слабо представляю, как я рассчитаю ущерб(( действительно надо бы с юристами, но пока своими силами попробую все возможное.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 15:52   #38
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: Не сдал "нулевку" по ЕНВД = блокировка счета?

В отношении писем - думаю "круче" НК (тест главбуха тоже на нем построен), далее МинФин, и потом уже ФНС. Мое мнение основано на сообщении и статье, на которую там ссылка.
Цитата:
– Я, может быть, достаточно неофициально должен вам сказать, что мы очень жестко поставили этот вопрос перед Сердюковым (Анатолий Сердюков – глава ФНС – прим. ред.). И он дал Сергею Дмитриевичу Шаталову (замминистра финансов – прим. ред.) обязательство, что по налоговой службе даст указание о том, что письма департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина подлежат безусловному исполнению налоговыми органами и отмашки от ФНС им для этого не нужно».

От ФНС инспекторам теперь не приходится ждать не только «отмашки», но и изложения ее собственной позиции. Свое мнение налоговая служба отныне будет держать при себе, если только, конечно, оно не совпадет с мнением Минфина. А инспекциям будет давать исключительно согласованные с финансовым ведомством указания. «Федеральная налоговая служба теперь запрашивает нас по любому из возникающих вопросов, – подчеркнул г-н Иванеев. – Иногда мы принимаем решение, которое не соответствует позиции ФНС, но все равно правы мы. Свои решения мы доводим до ФНС, а она – до подчиненных налоговых органов».

Последний раз редактировалось Log_in; 16.10.2009 в 15:57.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.10.2009, 20:32   #39
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: Не сдал "нулевку" по ЕНВД = блокировка счета?

Log_in, Анатолий Эдуардович Сердюков уже много лет - Министр обороны России.

Цитата:
«Федеральная налоговая служба теперь запрашивает нас по любому из возникающих вопросов, – подчеркнул г-н Иванеев. – Иногда мы принимаем решение, которое не соответствует позиции ФНС, но все равно правы мы. Свои решения мы доводим до ФНС, а она – до подчиненных налоговых органов».
Это ему явно приснилось.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 03:18   #40
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Не сдал "нулевку" по ЕНВД = блокировка счета?

Я написала им сегодня... написала длииииииинное письмо и теперь боюсь за исход.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое "регистрация" счета-фактуры? gala-sn Общая система налогообложения (ОСНО) 0 02.07.2009 15:39
Надо ли сдавать "нулевку" по ЕНВД? Lantina Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 07.04.2009 19:17
Переоценка счета 79 "Внутрихозяйственные расчеты" Tool Валюта, экспорт, импорт 2 03.03.2009 16:48
"Отражение переплаты при закрытии счета" engela Общая система налогообложения (ОСНО) 0 26.01.2009 11:28
Нету счетов учета в "Поступление товаров и услгу" - "Покупка, комиссия" Andrey_R Программы: 1C 7.7 0 08.07.2008 17:25


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot