Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Расчеты > Расчеты наличными


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2007, 20:57   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Аватар для Евгения Попова
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Вопрос Кассовый аппарат или бланк строгой отчётности?

Добрый день уважаемые бухгалтеры!

Вопрос такой. Открыла ООО (надо для имиджа, но на всякий пожарный есть ещё и ИП).

Суть работы: проведение психологических тестов на компьютерах в школах.

Вопрос такой - мне обязательно использовать кассовый аппарат?
Просто, во-первых, тестирование проводится непосредственно в школах. Кассовый аппарат люди, которые работают (следят за проведением и принимают деньги от школьников), должны с собой таскать постоянно? А если посеют? У меня студенты на такой работе предполагаются, они даже не знают как с ним обращаться!
Во-вторых - тестирование может проводиться одновременно и в нескольких школах в один день в один и тот же час (до 10 параллельно). Город не маленький. Мне что - покупать кучу этих аппаратов? Один-то сейчас в напряг - все деньги в рекламные материалы пустили и изготовление программы. Я думала он тысячи 2-3 стоит, а там все 15, как минимум (маразм! за что?)

Прочитала по бланкам строгой отчётности - мы, похоже, туда не подходим... А даже если и подходим - то как опять же быть с тестированием сразу в нескольких школах, они же нумеруются типографским способом, насколько понимаю? Как их выдавать-то людям? Точное число тех, кто придёт мы никогда не знаем - а если остануться у одного из людей неиспользованные или не хватит, наоборот, а другой со своей цифры уже выдаёт?

Помогите, пожалуйста, голову уже сломала!

Работать совсем без всего - вариант забавный, но мы работаем от министерства образования города как-бы, так что это не пойдёт. :smile:

Заранее спасибо за ответ!
Евгения Попова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 20:48   #2
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Кассовый аппарат или бланк строгой отчётности?

Цитата:
Сообщение от Евгения Попова
Вопрос такой. Открыла ООО (надо для имиджа, но на всякий пожарный есть ещё и ИП).
Все, вне зависимости от того ООО или ИП должны иметь кассовый аппарат для принятия наличных.
в вашем случае, мне кажется единственный вариант, это выбивать утром чеки (если цена на тестирование фиксирована) и выдавать каждой группе сотрудников с запасом, а вечером делать возврат по неиспользованным чекам.

Последний раз редактировалось Катрин; 03.04.2007 в 20:51.
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 10:09   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Кассовый аппарат или бланк строгой отчётности?

Есть еще такое понятие как выездная торговля, с собой носите ККМ(естественно небольшой) но регистрировать его надо именно как выездная торговля. Касательно вопроса о необходимости ККМ, думаю что при любом приеме денег он необходим, но есть такие отрасли как например церкви,где они освобождены от ККМ законом. Я думаю стоит посмотреть в кодексе перечень видов деятельности освобожденных от ККМ.
Larisa-B вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как учитывать бланки строгой отчетности?? Терехова Мария Учет в НКО 13 10.09.2008 13:43
Кассовый чек. Luna Общая система налогообложения (ОСНО) 4 26.03.2007 19:39
кассовый аппарат maiya Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 09.03.2007 13:17
Бланк формы № ПД-4сб (налог) Kotya Обмен документами, полезные ссылки 2 22.12.2006 17:14
Бланки строгой отчетности яна Общая система налогообложения (ОСНО) 4 11.12.2006 17:52


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot