Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2007, 17:23   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Формирование книги доходов и расходов

Здравствуйте, я совсем начинающий, так что то что я спрошу наверное для многих кажется очевидным, надеюсь мне подскажут )
Пытаюсь работать в 1С Предприниматель 7.7. Деятельность оптовая торговля спортивными товарами. УСНО доходы - расходы. Кассового аппрата нет, работников не оформлено. Выписываю следующие документы : Поступление материальных ресурсов, они оплачиваются за наличку, сразу на основании их расходный кассовый ордер. Затем счет на оплату, на его основании реализацию и на основании ее строха выписки из банка(приход). Все, других документов не выписываю. Должен ли еще что-то? Вот на основании этих документов пытаюсь сформировать книгу доходов и расходов. В нее попадают целиком все расходы которые состоят из рассходных кассовых ордеров, но не каждый по отдельности а целиком, а все что пришло по банку идет в доход. То есть даже не проданный товар уже попадает в расход. Так ведь быть не должно? Насколько я понимаю, там по каждой проданной позиции должна считаться разница? Что я делаю не так? Было бы наверное не так это важно, если бы весь товар продовался официально, а так как он продается без документов, то он и в расход не должен попадать.
Unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 22:28   #2
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Формирование книги доходов и расходов

в константах в самом низу что у вас стоит в строках
порядок признания материальных расходов
порядок признания расходов на приобртение товаров
Порядок признания расходов по НДС
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 07:27   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Формирование книги доходов и расходов

Цитата:
Сообщение от Катрин
в константах в самом низу что у вас стоит в строках
порядок признания материальных расходов

Тут стоит по факту списания

порядок признания расходов на приобртение товаров

По факту получения дохода

Порядок признания расходов по НДС
Стоит по оплате поставщику, но разве это на что-то влияет?

Меня больше беспокоит другое - мне кажется проблема с остатками, как-то не так она их считает. Склад один - основной склад, раньше стояла галочка учет по складам, бог с ним - убрал. Теперь учет отрицательных остатков только по поставкам. Но в том-то идело что документы при таком раскладе не проводятся. Говорит что недостаточно такого-то ресурса, хотя при выписке товара(подборе) их прекрасно видно что они есть в достаточном количестве. Соответственно выбираю не контролировать отрицательные остатки. Документы проводятся и что самое удивительное товар весь списывается нормально и на остатках остается реальное число, которое и должно быть. Вот думаю может это как то влияет??
Unknown вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.04.2007, 08:19   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Формирование книги доходов и расходов

Ура, я оказался прав ) Все дело в остатках
Только осталось разобраться как все это работает - что тут не так - я уже по 100 раз перепровел реализации и поступления, но почему-то остатки списались только по одной реализации и о чудо, она попала в расходы учитываемы при исчисление налоговой базы! И при проведение ее остатки списались нормально - указан был номер поступления данного вида товара и т.д. Но вот с остальными что делать??? Они ни как не отличаются от предыдущей реализации, но тем не менее при проведение выдает недостаточно ресурса. Может дело в том что они в один день с поступлением? Но поступление ресурса по времени проведено раньше. Что может быть?
Unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 08:22   #5
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Формирование книги доходов и расходов

Цитата:
Сообщение от Катрин
в константах в самом низу что у вас стоит в строках
1. порядок признания материальных расходов
2. порядок признания расходов на приобртение товаров
3. Порядок признания расходов по НДС
1. должно стоят по факту списания
2. по факту получения доходы
3. по оплате поставщику

очень влияет на фрмирование книги ДиР

а у вас отгрузка случайно не в течении одного дня происходит?
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 09:17   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Формирование книги доходов и расходов

Все окончательно заработало. Надо было в поступлениях убрать галочку "по операцим облагаемым НДС". Есть правда еще один вопросик - я покупаю товар у поставщика который выделяет НДС, надо ли мне где-нибудь это отразить? В поступление соответственно я это галочку не ставлю. Товар приходую по цене уже с НДС.
Unknown вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Книга доходов и расходов" - количество? Копейка Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 50 29.06.2008 08:03
Формирование записи книги покупок Victroria Программы: 1C 7.7 4 05.03.2007 20:46
НДС в книге доходов и расходов Людмила Геннадьевна Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 28.02.2007 11:47
Формирование книги продаж 1С 8.0 Catrin Общая система налогообложения (ОСНО) 1 14.12.2006 11:35
Учет расходов при отсутствии доходов Анатолий Николаевич Обмен документами, полезные ссылки 0 05.11.2006 21:18


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot