Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 16:01   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Курсы бухучета в Новосибирске!

Всем привет.

Есть ли у кого опыт посещения курсов бухгалтерских в г. Новосибирске? Прошу поделиться образовательными учреждениями с хорошими рекомендациями

Буду очень благодарен.
Fantozzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:57   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: N-sk
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Курсы бухучета в Новосибирске!

Добрый день всем!

Присоединяюсь к предыдущему посту.
А также интересуют отзывы об учебном центре "Учет" и его преподавателях. Быть может кто-то там учился не так давно?
Piraniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:45   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Курсы бухучета в Новосибирске!

Есть курсы в СИФБД и НГТУ, есть в НГУ. Выбирайте... я пойду в СИФБД, в НГТУ из-за бумажки разве что идти, но она у меня уже есть

В Сифбд курсы начинаются с 25.01, в Нгту с 27.01. Так что вы поторопитесь.
Fantozzi вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.01.2010, 18:48   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: N-sk
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Курсы бухучета в Новосибирске!

Про НГТУ-шные курсы слышала много негативного. Поэтому возможность их посещения давно отвергла.
Насчет качественных знаний на курсах при каком-либо ВУЗе большие сомнения. Не один год проработала в ВУЗе и знаю, что большинство преподавателей-экономистов кроме теоритеческих знаний ничего хорошего дать не могут. С таким же успехом можно самоучители почитать.
Учиться собираюсь не ради корочек, а для получения практических навыков. Поэтому ищу преподавателя, который является практикующим бухгалтером.
Piraniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:37   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Курсы бухучета в Новосибирске!

Я такое же дело и ищу, именно практику. Лучше заплатить, чем работать за бесплатно, вроде только для опыта.
Кстати я в НГТУ когда звонил, по разговору понял, что они не особо зааинтересованны в обучении студентов. Вроде советского гастронома: "Ну что колбасу брать будете?"
А что слышали хорошего у нас в городе есть? Что за учебный центр?
Fantozzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 08:08   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: N-sk
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Курсы бухучета в Новосибирске!

Учебный центр учет находится на пл. Маркса. Я на него вышла. когда собирала информацию о различных курсах бухгалтерского учета.
Заходила к ним в офис, поговорила с преподавателем. В принципе женщина мне понравилась, но хотела бы узнать - действительно ли ее слова соответствуют реальности.
Еще заинтересовало то, что у них сначала идет теоретический курс (115 ч.), а потом практический курс (25 ч.). Оба посящать необязательно. Более подробно можете посмотреть здесь: http://www.uchet-nsk.ru/. Кстати, сейчас они набирают вечернюю группу, занятия ориентировочно с 1-2 февраля.
Piraniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 10:31   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Курсы бухучета в Новосибирске!

Не серьезно про 25 часов... в НГТУ 145, из которых 45 теория и 100 практика.
Я уже нашел этот сайт, единственное там цена 2700, и почему-то не убедительно
Не обежайтесь плз, но вообще как-то рекламой попахивает этих курсов.
Fantozzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:58   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: N-sk
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Курсы бухучета в Новосибирске!

Ваше дело, верить или нет Рекламировать я никого не собиралась. Просто поделилась своей информацией. А Ваше дело - выбирать куда идти
А на счет стоимости - я видела рекламу пафосных курсов за 13500. Так там 240 часов обещают.
Не знаю откуда вы взяли 145 часов в НГТУ (если только центр "Информатика"). В Институте дополнительного образования НГТУ курсы рассчитаны на 130 часов. Но лично зная преподавателей-экономистов НГТУ, я для себя его отвергаю.
Не буду писать свои аргументы за центр Учет, поскольку не хочу очередных упреков на счет рекламы. Не для того я отписалась в этой теме. Нужны были отзывы, коих я, к сожалению, так и не получила.

Последний раз редактировалось Piraniya; 25.01.2010 в 12:04.
Piraniya вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.01.2010, 17:35   #9
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Курсы бухучета в Новосибирске!

Ну вы б написали про "учет", как у них там хорошо. А то ведь не ясно ровно настолько же, как и в НГТУ. Вообщем загадкой что то остается, что это И главное на самом деле почитать отзывы то негде! Словно люди уходят с таким чувством с этих курсов "Что был там, что не был" ничего не узнав толком.
Fantozzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 05:28   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: N-sk
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Курсы бухучета в Новосибирске!

Дело в том, что я не знаю - действительно ли "у них все так хорошо". Просто из беседы с преподавателем я вынесла, что ее цель - объяснить курсантам понятийный аппарат и рассмотреть основные аспекты бухучета на практике (будем самолетики рисовать). Т.е., в лекциях не будет изложения содержимого самоучителей. На выходные будут давать домашнее задание, а в конце обучения - дифференцированный зачет.
25-часовые курсы заключаются в изучении 1С.
Piraniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:00   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Курсы бухучета в Новосибирске!

Напишите свою аську что ли... а то общаясь в таком режиме не успеем сообразить, что лучше У них курсы начинаются в начале февраля 2-5. Поэтому надо быстрее думать. Я был на одном занятии в СИФБД, меня не особо впечетлило, теорию протараторили и все рвутся по домам, как в универе прямо, встречных вопросов - 0. Я думаю теперь о курсах, которые вы предложили. Потому как если получать самые основные навыки ведения учета на малом предприятии, то это можно сделать и дешевле с таким же уровнем преподования.
Fantozzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:57   #12
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: N-sk
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Курсы бухучета в Новосибирске!

Вся информация у вас в личке
Piraniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 07:51   #13
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Нск
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Курсы бухучета в Новосибирске!

Здравствуйте форумчане!
Руководство отправляет на курсы. Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске пойти получить навыки для работы с бухгалтерией
Спасибо...
ФиалкаНск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:55   #14
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: N-sk
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Курсы бухучета в Новосибирске!

А Вас теория интересует или получение практических навыков (например, работа в 1С Бухгалтерии)?
Если теория, то как выше было описано - раньше неплохо обучали в центре "Учет" (обучалась 1,5 года назад там; многое могло поменяться). Все основные знания дали.
Если теоретические знания не нужны, то лучше поискать курсы по конкретному программному продукту. В Новосибирске есть несколько неплохих профильных учебных центров.
Piraniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 12:01   #15
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Нск
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Курсы бухучета в Новосибирске!

Цитата:
Сообщение от Piraniya Посмотреть сообщение
А Вас теория интересует или получение практических навыков (например, работа в 1С Бухгалтерии)?
Если теория, то как выше было описано - раньше неплохо обучали в центре "Учет" (обучалась 1,5 года назад там; многое могло поменяться). Все основные знания дали.
Если теоретические знания не нужны, то лучше поискать курсы по конкретному программному продукту. В Новосибирске есть несколько неплохих профильных учебных центров.
работаю в фирме, полностью занимаюсь первичкой, т.е. с 1С в принципе дружу....Фирма на упрощенке (доходы). Хотелось бы научиться разбираться с отчетностью (заполнение декларации, книги доходов, расчет налога ежеквартально). Вот даже и не знаю, куда ссунуться, чтоб этому меня научили
ФиалкаНск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot