Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > Прочие налоги


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 14:11   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Восклицание 2-НДФЛ задолженность за налогоплательщиком

Доброго дня! ПОМОГИТЕ!!!
Первый раз буду сдавать 2-НДФЛ. в ужасе!!! у сотрудника показывается задолженность по налогу около 28 тысяч! Формирую 1-НДФЛ. в тихом шоке..разница между исчисленным и удержанным налогом в 2009 году в каждом месяце по полторы тысячи. пересчитала вручную этого товарища за 2009г. в принципе, если не считать задвоенной выплаты зарплаты, НДФЛ должен равняться начисленный удержанному.

Как такое возможно? в карточке 1-НДФЛ за 2007 год исчисленный налог синего цвета. неправильный.. Видно оттуда и ползет.. Но как до меня бухгалтер сдала красивую отчетность?! Открываю ее-ну красота! а через месяц у этого сотрудника та же 2-НДФЛ уже с задолженностью..
Нашла документ концом 2008г.-корректировка учета по НДФЛ с сторнированными суммами удержанного налога. но та, что у проблемного сотрудника, вообще к его расчетам не подходит..
Эдельвейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 11:11   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 45
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 2-НДФЛ задолженность за налогоплательщиком

никто до меня не сдавал 2-НДФЛ?
Эдельвейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:14   #3
Главный бухгалтер
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Сообщений: 287
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 2-НДФЛ задолженность за налогоплательщиком

подскажите, у меня тоже непонятная ситуация.
Делаю отчет в 1С. Справки 2-НДФЛ, там по каждому сотруднику непонтяные суммы, показывает где-то слишком удержан, где-то недовзяли ндфл. в чем дело?
откуда проверку делать, сотрудников много, а сроки горят. подскажите кто может.
причем я из 1С.Зарплата выгрузку всегда делаю, так в 1С.Бух. совсем другие цифры и еще более шокирующие показывает.
caitleen вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.03.2010, 16:40   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 45
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 2-НДФЛ задолженность за налогоплательщиком

Цитата:
Сообщение от caitleen Посмотреть сообщение
подскажите, у меня тоже непонятная ситуация.
Делаю отчет в 1С. Справки 2-НДФЛ, там по каждому сотруднику непонтяные суммы, показывает где-то слишком удержан, где-то недовзяли ндфл. в чем дело?
откуда проверку делать, сотрудников много, а сроки горят. подскажите кто может.
причем я из 1С.Зарплата выгрузку всегда делаю, так в 1С.Бух. совсем другие цифры и еще более шокирующие показывает.
У меня проблема заключалась в следующем:
некорректно встали платежки. причем с 2007 года. (после обновлений)
мы с программистом исправили так:
Полный интерфейс-Операции-регистр накопления-НДФЛ расчеты с бюджетом. выделяла косячных сотрудников, и перепроводила удержания, если вместо начисления зп выскакивали платежки, либо расходники. А для того, чтоб проверить с какого года надо перепроводить, формировала 2-НДФЛ до тех пор, пока год не показывался "красивым" в плане налога.

А если боитесь править таким способом, есть во вкладке "Налоги" -корректировка учета по НДФЛ. Открываете удержанный НДФЛ и подводите под правильный результат, выбирая сотрудников и ставя сумму либо с плюсом, либо с минусом, в зависимости от того, куда вам прога засандалила налог. Только это с учетом того, что удерживали и перечисляли налог правильно в реале!!!
Эдельвейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:02   #5
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 2-НДФЛ задолженность за налогоплательщиком

caitleen, Попробуйте справочник Сотрудники проверить по датам.
Vesta-audit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 10:34   #6
Главный бухгалтер
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Сообщений: 287
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 2-НДФЛ задолженность за налогоплательщиком

Цитата:
Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
Полный интерфейс-Операции-регистр накопления-НДФЛ расчеты с бюджетом. выделяла косячных сотрудников, и перепроводила удержания, если вместо начисления зп выскакивали платежки, либо расходники. А для того, чтоб проверить с какого года надо перепроводить, формировала 2-НДФЛ до тех пор, пока год не показывался "красивым" в плане налога.
вот про это пожалуйста про исправление поподробнее можно.
Действительно я зашла туда и смотрю что у меня НДФЛ с аванса якобы удерживался, причем один год нормально, потом ненорм, потом опять, вообщем каша какая-то, хотя у меня стояла в настройка галочка принимать исчисленный как удержанный.
Как мне теперь исправить? нажимаю удержание, выходит основанием РКО по выплате аванса.
caitleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:57   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 45
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 2-НДФЛ задолженность за налогоплательщиком

Цитата:
Сообщение от caitleen Посмотреть сообщение
вот про это пожалуйста про исправление поподробнее можно.
Действительно я зашла туда и смотрю что у меня НДФЛ с аванса якобы удерживался, причем один год нормально, потом ненорм, потом опять, вообщем каша какая-то, хотя у меня стояла в настройка галочка принимать исчисленный как удержанный.
Как мне теперь исправить? нажимаю удержание, выходит основанием РКО по выплате аванса.
я перепроводила такие расходники и платежки. если открывалось начисление, то просто закрывала
Эдельвейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 11:16   #8
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для lily747
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: г. Киров
Сообщений: 111
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 2-НДФЛ задолженность за налогоплательщиком

в 2009 году я устроилась бухгалтером, опыта работы ноль. Была в шоке когда узнала, что организация не перечисляла НДФЛ до меня довольно приличное время, когда я созваниваюсь с налоговой по различным вопросам, они молчат, как молчим и мы, когда генеральный директор ездил в налоговую для проведения взаимопроверки данный вопрос так же остался без внимания. Меня интересует: чего нам ожидать?
Может они забыли?
lily747 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.04.2010, 13:48   #9
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 2-НДФЛ задолженность за налогоплательщиком

lily747, Заплатить и пока ждать.
Vesta-audit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot