Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Бухгалтерские услуги, рекламные предложения


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 14:16   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Преимущества лицензионных программ 1с

Большинство людей, тот или другой используют свой домашний ПК для игр, просмотра фильмов, или работы, в той или иной степени знакомы с техническими характеристиками своих «агрегатов». Многие из нас смогут назвать объем памяти жесткого диска, марку процессора и т.п. Собственно, достаточно внимания уделяется пользователями и «апгрейту» - никому не хочется, ровно бы компьютер превращался в груду старого железа. Но, наряду с этим, рядовой пользователь не уделяет должного внимания используемому софту – операционка ставится в магазине, а мелкие программы наряду с антивирусами скачиваются из Интернета. Порой кажется, что о лицензионном программном обеспечении многие просто не слышали. Тогда не удивительно будет и то, чисто когда компьютер начинает давать сбои в работе, первым делом тщательному осмотру подвергают все его элементы, а вот о программной составляющей, которая может доставить не меньше хлопот, чем техническая поломка, даже не задумываются.

Какие же преимущества может дать пользователю использование лицензионного софта? Во-первых, покупая лицензионные программы, вы остаетесь законопослушным гражданином. И пусть сегодня может показаться, что это не имеет значения – во имя юридических лиц и фирм использование пиратского ПО грозит очень неприятными последствиями, не говоря уже об имидже самой компании. Во-вторых, приобретая лицензионный софт, вы сможете рассчитывать на техническую поддержку и стабильное обновление (как будто особенно важно, если речь идет, к примеру, об антивирусниках). Помимо этого, встречается и ряд вторых проблем. Так, например, в пиратской веси могут отсутствовать необходимые библиотеки драйверов, но, зато, наличествовать шпионские программы и вирусы. Естественно, чисто если вы приобретаете лицензионное ПО, то этих проблем просто не может быть. Нельзя отрицать тот факт, то любой софт, который недавно выпустили на рынок, имеет те или иные недоработки. Именно поэтому такое внимание уделяется возможности (которую предоставляют лишь производители софта, а не «пираты») бесплатного обновления программы в течение определенного срока.

Впрочем, существует и альтернатива во имя «пиратского» программного обеспечения – это софт, который разрабатывается с целью бесплатного распространения. Действительно, используя программы такого типа, вы можете не бояться проблем с законом или затруднений с обновлением программы. Однако, зачастую, экое ПО не находит широкого распространения, поскольку не может предоставить запрашиваемой пользователем функциональности.

Последний раз редактировалось Log_in; 15.03.2010 в 20:22.
yak вне форума  
Старый 04.05.2010, 15:44   #2
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Преимущества лицензионных программ 1с

лицензионную 1С можно приобрести у фр компании ООО "Современный мир" http://www.modernworld.ru/program.html#0, мне понравилось сотрудничать с этими ребятами
Светлана_1982 вне форума  
Старый 04.05.2010, 22:01   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Преимущества лицензионных программ 1с

Модераторы удалите рекламу пожалуйста.
Brainev вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.05.2010, 01:20   #4
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Преимущества лицензионных программ 1с

Цитата:
Сообщение от Brainev Посмотреть сообщение
Модераторы удалите рекламу пожалуйста.
А почему? Она не достоверна?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума  
Старый 05.05.2010, 06:17   #5
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Преимущества лицензионных программ 1с

Ладно, давайте все сейчас здесь ею займутся. Мне казалось реклама на сайте немного выше и на баннерах, сайту тоже нужно на что то жить. Вы так не считаете?
Brainev вне форума  
Старый 05.05.2010, 08:58   #6
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Преимущества лицензионных программ 1с

Это я перенес в данный раздел тему. Ее содержание соответствует наименованию раздела.
AlexVX вне форума  
Старый 05.05.2010, 21:29   #7
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Преимущества лицензионных программ 1с

Цитата:
Сообщение от Brainev Посмотреть сообщение
Ладно, давайте все сейчас здесь ею займутся.
Вот и создали для всех халявщиков спецместо.
Brainev, кстати! Для многих форумчан подобная инфа может быть полезной.
Цитата:
Сообщение от Brainev Посмотреть сообщение
Мне казалось реклама на сайте немного выше и на баннерах, сайту тоже нужно на что то жить. Вы так не считаете?
Так же считаем! Особенно когда есть чего считать!
Вы думаете, что халавная реклама даёт такой же эффект, как и ярко, красочно, удобно и т.д. размещённая с использованием возможностей администратора форума?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума  
Старый 06.05.2010, 08:42   #8
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Преимущества лицензионных программ 1с

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Вы думаете, что халавная реклама даёт такой же эффект
Уверен что далеко не такой, но если дает хоть минимальный эффект, то цель достигнута.
По моему мнению более правильная политика взаимовыгодного сотрудничества. К примеру actitrend, двигает свой ресурс и свои услуги, но при этом не просто написав "привет, я хороший и умный, обращайтесь", а подсказав кому то по реально существующей проблеме. Таким образом он помог вашему ресурсу, так как бухгалтер получив помощь в следующий раз опять на него вернется, а может в благодарность и сам кому то подскажет (во общем то очевидные вещи не буду углубляться). Теперь рассмотрим вариант произошедший выше, по мне это люди паразитирующие на ресурсе, рекламу дали (пусть и малоэффективную), но ресурс с них даже минимальной отдачи не получил. Мотивация консультировать становится меньше (зачем напрягаться в ветках помощи бухгалтерам, я просто напишу свой номер телефона в этом разделе) в итоге пострадают как раз те, чье руководство как раз и не желает тратить копейку на поддержку 1с. Мое мнение, с ним можно не соглашаться
Brainev вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.05.2010, 10:02   #9
Частный программист 1С
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Холст с помощью ICQ Отправить сообщение для Холст с помощью Skype™
По умолчанию Re: Преимущества лицензионных программ 1с

вирусы и прочие неприятности у компьютеров бывают независимо от того куплена Windows задорого (так называемая лицензионная программа) или задешево или просто скачана из интернета
Холст вне форума  
Старый 06.05.2010, 22:08   #10
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Преимущества лицензионных программ 1с

Цитата:
Сообщение от Brainev Посмотреть сообщение
Мотивация консультировать становится меньше (зачем напрягаться в ветках помощи бухгалтерам, я просто напишу свой номер телефона в этом разделе)
Ваша воля.
Но этот форум поддерживается людьми, которые щедры душой, а не корысти ради дают советы. А те кто даёт рекламу на халяву может не имеют другой возможности.
А вы не замечали такого эффекта? На чужую беду откликаются как раз очень не богатые деньгами люди, но богатые сердцем и с большой душой, хоть маленькой копеечкой, но поделятся с попавшими в беду.
При этом есть профессиональные мошенники-попрашайки, но люди же не озлобляются и не отказывают в помощи остальным...
В детстве я читал один рассказ из дореволюционной жизни.
В одном кабаке около гимназии на столе всегда стояла тарелка с чёрным хлебом и очень часто студенты заходили в этот кабак и садились за стол ничего не заказывая, но при этом студент ел потихоньку хлеб из этой тарелки.
Один посетитель подошёл к хозяину и спросил: Почему вы не гоняете этих воришек?
Хозяин ответил: Пусть ест, он ведь голодный.
Посетитель: Так какая вам с этого польза?
Хозяин: Иногда ко мне в кабак заходят очень состоятельные господа и платят большие деньги не заказывая еду, с одной лишь фразой - Спасибо вам за ваш хлеб-соль, он меня от голода спас!
Brainev, я это к чему? Помогай, если можешь, просто так и к тебе это вернётся...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума  
Старый 06.05.2010, 22:17   #11
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Преимущества лицензионных программ 1с

vsv-boss, все что сказано мне близко и понятно, но думаю что очень мало людей мыслящих также, сейчас, к сожалению, у большинства людей идол в виде "золотого тельца", им хочется урвать при этом даже не напрягшись. Хотя спроси у них, и они скажут, что готовы последнюю рубаху отдать Вообщем то мы отвлеклись от темы лицензионности программ
Brainev вне форума  
Старый 06.05.2010, 22:53   #12
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Преимущества лицензионных программ 1с

Цитата:
Сообщение от Brainev Посмотреть сообщение
к сожалению, у большинства людей идол в виде "золотого тельца", им хочется урвать при этом даже не напрягшись.
А что вы хотите от "оскала капитализма"? Дальше только эмоции... я их при себе оставлю. Но такова жизнь. И с этим приходится считаться.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума  
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot