Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 02:42   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Учредитель хочет принудить меня уволить работников

Я являюсь директором (по найму)фирме, т.е. фирма не моя, а существует учредитель, который в свое время ее открыл, совместно с директором, который работал при открытии фирмы нанимали работников по трудовым книжками, потом директор уволился, так как не нашли взаимопонимания с учредителем, это было давно, фирма существует 11 лет, а я там изначально работала гл бухгалтером, когда директор уволился, мне было предложено стать директором, так как никого учредитель не нашел и вот я уже директор 8 лет и бухгалтерию веду сама, все работники по трудовым книжкам устроены и все работают со дня начала деятельности фирмы, все было хорошо, учредитель в дела фирмы не сувался, была возможность платили ему деньги и даже иногда вполне официально с начисление 9%. Фирма занимается шиномонтажными услугами грузового транспорта, те которые "дальнобойщики", поэтому 15 работниками фирмы на зарплату хватало, не жировали, но была стабильность. А сейчс стало немного туго, учредителю денег дать не с чего, вот тут-то он и стал слушать везде и все, только не то что нужно. У нас ЕНВД, налог платим с кол-ва людей, и он наслушавшись где-то и у кого-то, заставляет меня уволить всех работников и оставить только себя и двух-трех работников, вопрос как это сделать? Я говорю, что без личного заявления работника, увольнять никого не буду, а он: так они же также работать и будут, только неофициально, он и им предложил написать заявление, правда один раз, а они говорят, мы что дураки просто так писать заявление, если увольняете, то увольняйте как положено. Вот уже 2 месяца ругаемся с учредителем, я баланс делаю, а он мне нервы треплет. Я ему объясняю, что это травмоопасная работа и если травму работник получит не трудоустроенный у нас, то отвечать кто будет?
Сказала ему, чтобы сам устраивался директором и тогда пусть делает, что хочет, он не хочет светиться в базе налоговой и за все отвечать соответственно и найти ни кого не может, кого бы можно было вписать в налоговой. Вот и не знаю как быть. Может быть что-то подскажите? Работники все до единого работают со дня основания фирмы, парни за это время все женились, все родили детей, у некоторых даже по 2 уже, стаж 10 лет и что? ни справку официально не взять о зарплате, мало-ли ни больничный. Как быть-то, учредитель меня просто съедает, жаба его душит, что другие не платят налоги, а мы платим.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 02:55   #2
Главный бухгалтер
 
Аватар для Anna Olegovna
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 560
Спасибо: 28
По умолчанию Re: Учредитель хочет принудить меня уволить работников

MarinaAnna, да... ситуация.... только вот вы правы и без письменного согласия сотрудника (заявление на стол) уволить его будет ну оченнь проблемотично. Поскольку ввиду нынешней ситуации в стране и мире наши чиновники предусмотрели массовые увольнения сотрудников работодателями и усложнили порядки. Так вот если вы уволите свого сотрудника без его желания, пусть он даже будет тысячу раз прогульщиком, в случае его обращения в трудовую инспекцию вы заплатите на много больше чем просто налоги.....
Anna Olegovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 02:59   #3
Главный бухгалтер
 
Аватар для Anna Olegovna
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 560
Спасибо: 28
По умолчанию Re: Учредитель хочет принудить меня уволить работников

А еще могу сказать, что учредители общества не несут ответственности за действия общества. Т.е. решать вам, вешать ли на себя этот вопрос на все 100% или нет. Попробуйте еще раз обсудить эту проблему с учредителем... только не со стороны жалости к сотрудникам, а со стороны значительно бОльших затрат, нежели вы сейчас платите по налогам.
Anna Olegovna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.04.2010, 05:26   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Учредитель хочет принудить меня уволить работников

Цитата:
Сообщение от Anna Olegovna Посмотреть сообщение
А еще могу сказать, что учредители общества не несут ответственности за действия общества. Т.е. решать вам, вешать ли на себя этот вопрос на все 100% или нет. Попробуйте еще раз обсудить эту проблему с учредителем... только не со стороны жалости к сотрудникам, а со стороны значительно бОльших затрат, нежели вы сейчас платите по налогам.
В том, то и дело, что я знаю, что учредители не несут ответственности, но вот пытаются вносить свои коррективы, а я не подчиняюсь, потому что ответственность на мне, и даже не со стороны жалости к сотрудникам (хотя она тоже присутствует), если бы надо было уволить, то уволила бы по всем правилам по сокращению штатов со всеми вытекающими, но он то хочет, чтобы официально из уволила, а работать они должны продолжать, но без уплаты налогов, это молодые не понимают и им все равно по трудовой они работают или без трудовой, платит фирма за них налоги или не платит, а те которые к "сорокету" понимают, что пенсия рано или поздно настанет, а у них пенсионного стажа нет, а про штрафы учредитель говорит, ну сколько лет работаем проблем ни с чем и никогда не возникало, правда забывает, что травматизм был. В случае чего, посадить, конечно, не посадят, но нервы помотают. А мне оно это надо. Объясняла уже ему 101 раз и про штрафы и про комиссии и про все, а он считает, что я перегибаю палку. Или вот например, поговорил со своим приятелем, что он в ларьке торгует автозапчастями, кассовый аппарат у него стоит, но он решил отказаться от обслуживания ЦТО, чтобы каждый месяц не платить 500 руб этому ЦТО, говорит, сначала хотел чтобы я отказалась от ККМ, а сейчас все клиенты стали просить кассовый чек, тогда решил что нам ККМ снимать с учета не надо, а вот от обслуживания ЦТО можно отказаться, посмотрела бы я на него, когда оштрафуют на 40 тыс, мне-то что, это не мой капитал, у меня там только моя зарплата, только вот нервы свои жалко, так как ходить с бумажками мне везде придется.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 07:42   #5
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 604
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Учредитель хочет принудить меня уволить работников

MarinaAnna, надо быть по дипломотичнее, предложите части работникам написать заявление на отпуск за свой счет, поочередно, кризис, и им и вам спокойнее. налоги уменьшатся. учредитель успокоится. а там сезон поменяется или ситуация и все будет хорошо.
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 13:21   #6
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Учредитель хочет принудить меня уволить работников

Может быть, не в налогах и не в ЦТО дело? Что такое 500 руб. раз в три месяца заплатить за выезд специалиста и наклейку пломбы на кассу?

Учреду не хватает на куршавель, а страдать должны простые работяги, которых из-за трехгрошевого налога фактически на улицу выгоняют. Я бы не стала их ни увольнять, ни заставлять писать никаких заявлений. Если учреду мало денег стало - пусть выходит, выкупайте его долю и работайте дальше сами. А он пусть ищет себе более прибыльный бизнес.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 14:54   #7
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Учредитель хочет принудить меня уволить работников

Цитата:
Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
надо быть по дипломотичнее, предложите части работникам написать заявление на отпуск за свой счет, поочередно, кризис, и им и вам спокойнее. налоги уменьшатся. учредитель успокоится. а там сезон поменяется или ситуация и все будет хорошо
Если бы этого не делалосьЭто и так на протяжении года делается каждый месяц, двух-трех человек в отпуск без сохранения, но этим то только уменьшаем налоги ПФ и НДФЛ, а вмененка то платится с количества работников, не зависимо от того в отпуске они ли нет, не платятся если только уволены и в штате их нет. Себя уволить не могу.
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Учреду не хватает на куршавель, а страдать должны простые работяги, которых из-за трехгрошевого налога фактически на улицу выгоняют. Я бы не стала их ни увольнять, ни заставлять писать никаких заявлений. Если учреду мало денег стало - пусть выходит, выкупайте его долю и работайте дальше сами. А он пусть ищет себе более прибыльный бизнес.
Если бы там ведь не просто доля, там в свое время оборудование было куплено им дорогостоящее, и поставлено им, а на баланс не поставлено, половина на забалансовом счте как аренда без начисления арендной платы.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 14:56   #8
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Учредитель хочет принудить меня уволить работников

MarinaAnna, насколько там разница-то выйдет доже если уволить бОльшую часть?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.04.2010, 15:55   #9
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Учредитель хочет принудить меня уволить работников

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
насколько там разница-то выйдет доже если уволить бОльшую часть?
по ЕНВД за одного человека платится налог в квартал 6993 руб, но если зарплата офиц 10000, то пенсионные 4200 в квартал, то соответственно вычесть из ЕНВД могу только 3496 руб. И получается платим налогов 3496+4200+1300 НДФЛ (у работника эта сумма из зарплаты не забирается, так как официалка и так не большая) = фирма платит налогов за одного сотрудника 8996 руб. На руки в месяц сотрудник получает приблизительно 18 тыс, если еще НДФЛ у него забрать, то на руки будет получать 16700, работа грязная, тяжелая, работают без выходных и праздничных дней круглосуточно по графику, за все за это никаких доплат не бывает, раньше они получали за работу за день фиксированную сумму, после нового года учред сказал будут на процентах от объема, теперь у них зарплата 12-15 тыс, так как объемы уменьшились. Работа тяжелая, колесо даже не знаю огромное весит сколько по размеру чуть меньше человеческого роста.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 16:30   #10
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Учредитель хочет принудить меня уволить работников

MarinaAnna, а вы не думали о переходе на патент?
Фирма прекратит оказывать услуги по ремонту и будет только в аренду сдавать
А вы оформите на себя и на бригадира по патенту
Цитата:
Сообщение от НК РФ
Статья 346.25.1. Особенности применения упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями на основе патента
2. Применение упрощенной системы налогообложения на основе патента разрешается индивидуальным предпринимателям, осуществляющим следующие виды предпринимательской деятельности:
34) техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств;
35) предоставление прочих видов услуг по техническому обслуживанию автотранспортных средств (мойка, полирование, нанесение защитных и декоративных покрытий на кузов, чистка салона, буксировка);
Стоимость патента меньше чем ЕНВД И патенты можно брать не на весь год и не по одному в течении года, ну, то есть с перерывами. Например, если в январе нет заказчиков, то январь можно из срока действия патента исключить.
У одного ИПешника на патенте может быть до 5 человек работников и стоимость патента не растёт от численности.
Вы грамотная девушка, я думаю, что вы, изучив главу и сделав расчёты, сможете правильно построить финансовую систему расчётов. Арендная плата от вас, как ИПешника будет своеобразной платой учредителю егошних дивидендов. Арендная плата не стена и может изменяться, а может даже иметь переменную составляющую. Например в вашем случае константа - это средства учредителю, а переменная часть это коммунальные и прочие расходы на содержание помещения.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 19:00   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Учредитель хочет принудить меня уволить работников

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
изучив главу и сделав расчёты, сможете правильно построить финансовую систему расчётов.
Это сейчас изучу, разберусь. Но на себя ИП открыть не могу, так как у меня уже есть ИП и занимается оно другой деятельностью, на себя вешать его проблемы не хочу. А там где услуги шиномонтажные и шиноремонтные грузовых колес, там ООО, так как клиенты все юридические лица, пока не читая закона, я поняла так на кого то открыть ИП, до 5 работников перевести на это ИП и в ООО делать какие-то отчисления, а вернее у ИП на счете оставлять только ту часть денег, которая будет требоваться для оплаты всех налогов и официальной оплаты работникам, все остальные деньги перечисляю в ООО, так?
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 19:10   #12
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Учредитель хочет принудить меня уволить работников

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Но на себя ИП открыть не могу, так как у меня уже есть ИП и занимается оно другой деятельностью,
Приобретение патента ни коим разом не скажется на другой деятельности По патенту нет деклараций - никаких деклараций.
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А там где услуги шиномонтажные и шиноремонтные грузовых колес, там ООО, так как клиенты все юридические лица,
Будут клиентами ИПе и платить на его счета в банке. В чём проблема?
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
я поняла так на кого то открыть ИП, до 5 работников
Закон позволяет иметь численность: сам ИПе плюс ещё 5 работников.
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
а вернее у ИП на счете оставлять только ту часть денег,
На ИПе поступает вся выручка, а оставляете то что хотите. Остальное изъятие регулируете арендными платежами. Кстати. Все деньги, которые будут оставаться у ИПе на счёте, после оплаты расходов, это его личные и он может их снимать налом и тратить как хочет и налогов никаких больше не надо платить. ИПе, оплатив стоимость патента и фиксированный платёж в ПФ, исполнил на этом все свои налоговые обязательства.
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
все остальные деньги перечисляю в ООО, так?
Или снимать налом и тратить, тратить, тратить...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 19:20   #13
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Учредитель хочет принудить меня уволить работников

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Арендная плата от вас, как ИПешника будет своеобразной платой учредителю егошних дивидендов. Арендная плата не стена и может изменяться, а может даже иметь переменную составляющую. Например в вашем случае константа - это средства учредителю, а переменная часть это коммунальные и прочие расходы на содержание помещения.
То есть все взаимодействия с клиентами-заказчиками происходят с ИП, все "денюшки" от клиентов текут в ИП, а уж ИП перечисляет в ООО (типа арендной платы и переменной части), т.е. договор аренды с собственником помещения н-р (мы его арендуем, ремонт оборудования и прочее, это все ООО и + к этому еще какие-то деньги для дивидендов учредителя, т.е. в этом случае, ООО не выполняет шиномонтажные услуги, а выполняет услуги какие угодно и живет вообще без ЕНВД, а так как там кроме ЕНВД система доходы минус расходы, то платит налог по УСНО, а об ЕНВД вообще забывает?
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 19:28   #14
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Учредитель хочет принудить меня уволить работников

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Будут клиентами ИПе и платить на его счета в банке. В чём проблема?
Спасибо за ответы, сейчас прочитаю закон и подумаю над этим вопросом. Сейчас еще открываю свою фирму, но там УСНО доходы-расхды, как-то можно попридумывать, как повзаимодействовать с этим ООО, но в этой фирме никаких шиномонтажных услуг не хотелось бы производить, но н-р предоставление персонала возможно.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 19:45   #15
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Учредитель хочет принудить меня уволить работников

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
а об ЕНВД вообще забывает?
Угу.
А в скором времени и вы поймёте, что ИПешник может сам всё организовать и отказаться от услуг учредителя вместе с его фирмой!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 20:50   #16
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Учредитель хочет принудить меня уволить работников

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Угу.
А в скором времени и вы поймёте, что ИПешник может сам всё организовать и отказаться от услуг учредителя вместе с его фирмой!
Все дело в том, что я и сейчас могу все организовать и за работу эту не держусь, я ведь не первый год замужем за этой фирмой, проблема в том, что оборудование дорогостоящее и на сегодняшний день, чтобы просто уйти и заниматься этим делом нет финансовой возможности. Если бы у меня было оборудование, то уж найти аренду и установить это оборудование, а клиенты, если им предложить более выгодые условия и сервис более качественный, даже есть разница в том, клиенты приходят в грязь и общаются с грязными работниками (я имею ввиду спецодежда), н-р учредитель сказал, что надо отказаться от услуг стирки спецодежды, ее стирали каждую неделю, хочет на этом уменьшить затратную часть, если на мозги все время капают, ну и отказалась, он сказал, что сами работники будут стирать свою спецодежду, вот посмотрю как они часто ее будут стирать и в каком они виде будут ходить. Я к тому, что клиентов перетащить достаточно легко, а тем более специалисты-то те же, которые со стажем работы, вот с поиском новых всегда тяжело.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 20:57   #17
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Учредитель хочет принудить меня уволить работников

MarinaAnna, ну, взвешивайте и изучайте, и считайте...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 21:03   #18
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Учредитель хочет принудить меня уволить работников

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
проблема в том, что оборудование дорогостоящее и на сегодняшний день, чтобы просто уйти и заниматься этим делом нет финансовой возможности.
Можно оборудование в аренду взять.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 21:06   #19
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Учредитель хочет принудить меня уволить работников

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
ну, взвешивайте и изучайте, и считайте...
__________________
Буду думать, взвешивать и изучать, и одновременно считать..... Еще вопрос как учредителю такую схему с ИП предложить, он ведь тоже не дурак, он контролировать не сможет ситуацию и в конечном итого должен понимать, что рано или поздно он будет не нужен.

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Можно оборудование в аренду взять.
Это мысль, тем более, что есть где взять, не у него конечно.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 21:13   #20
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Учредитель хочет принудить меня уволить работников

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Еще вопрос как учредителю такую схему с ИП предложить, он ведь тоже не дурак,
Неее, ну, вот как кого обмануть, это не ко мне...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot