Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 12:22   #1
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
Восклицание Виртуальные Кадры Компании :-)

Здравствуйте!!!
Вот ситуация:
мы ООО на ОСНО Строительство и Ремонт.
Делали СРО. Необх. были определенные кадры с определенным образованием. Нашли знакомых, у них взяли их образовательные документы. СРО получили. Но по штату данные сотруников ВООБЩЕ никак не отразили.
Теперь необходимо начислять и выплачивать зплату. Но по штату прогнать совершенно другой штат.
Если сравнить штат, который формировался для получения СРО и штат, который сейчас будет, то останутся только 2 сотрудика - это гендир и главный инженер.
Дык вот, может ли это как то выплать??? Может ли ИФНС или другой проверяющий орган до этого докопаться??? И как нам от этого "отмазаться"???

С П А С И Б О !!!!
Очень жду.......
Djull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:21   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Delphine
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 789
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Виртуальные Кадры Компании :-)

на мой взгляд и педагог может работать бухом, и инженер по образованию экономистом... а объяснение очень простое, кто какую смог работу найти - на ней и работает... особенно в дни кризиса и посткризиса...
если, к примеру нанять газосварщика с допуском на должность офис-менеджера, то думаю у него за это трудоустройство никто корочки не отберет... ну или сделайте приказ на внутреннее совмещение должности газосварщика.
Delphine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:35   #3
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Виртуальные Кадры Компании :-)

Delphine, простите, пжлуйста, но мне кажется Вы меня не поняла...
Мы СРО получили. А для получения у нас должны были находится в штате сотрудники с опредеоенными обазованиями и это ОБЯЗАЛОВКА!!!!
Но мы их по бухгалтерии вообще никак не провели. Просто показали их дипломы для оформления допуска к работам.
Теперь уже проводим зплату, а в штате этих сотрудников то и нет и не будет. Есть другие!!!
Djull вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.06.2010, 13:51   #4
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Delphine
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 789
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Виртуальные Кадры Компании :-)

Цитата:
Сообщение от Djull Посмотреть сообщение
Теперь уже проводим зплату, а в штате этих сотрудников то и нет и не будет.
ок! заключите гражданско-правовой договор, он всегда срочен и заканчивается выполнением работы, в штате этих людей может и не быть.
Цитата:
Сообщение от Djull Посмотреть сообщение
Теперь уже проводим зплату, а в штате этих сотрудников то и нет и не будет.
а как вы так? не сотрудникам и заработную плату начисляете? трудовые отношения ОЧЕНЬ жестко контролируются, осторожнее с этим!
Delphine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 01:38   #5
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Виртуальные Кадры Компании :-)

Delphine, да не начислла я никаую зплату!!!!
Открыли компанию, необхоимо было для работы СРО.
А для СРО необходимо определенные кадры. Вот и прогнали их!!!
Оборотов огла у компнии не было. Поэтому и зплату не начисляла, не за что было и неоткудо было.
Вот теперь обороты пошли, зплату буду начислять и выплачивать...только другим людям, а не тем которые у меня аттестацию "типа" прошли и документ об этом получили!!!
Что при проверке говорить, если кто то это вообше и проверяет (может и нет такого органа. который будет ФИО сверять)..что то типа "...Да, данные сотрудники готовы были работать...мы на них и рассчитывали...а потом ушли, т.к. оборотов полгода не было"
Так чтоли ка то????
Не знаю !!!!!!!
Djull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 07:44   #6
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Виртуальные Кадры Компании :-)

Не возражаете если выскажу свое мнение? Дипломированных специалистов нужно держать в штате (на какую ставку не знаю, скорее по совместительству), так как проверки будут регулярные, пусть напишут заявления за свой счет, и им не надо будет платить заработную плату... Но долго так продолжаться не может..периодически надо делать им выплаты "за прикрытие" скажем так...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 08:22   #7
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Виртуальные Кадры Компании :-)

Цитата:
Сообщение от Djull Посмотреть сообщение
Delphine, да не начислла я никаую зплату!!!!
Открыли компанию, необхоимо было для работы СРО.
А для СРО необходимо определенные кадры. Вот и прогнали их!!!
Оборотов огла у компнии не было. Поэтому и зплату не начисляла, не за что было и неоткудо было.
Вот теперь обороты пошли, зплату буду начислять и выплачивать...только другим людям, а не тем которые у меня аттестацию "типа" прошли и документ об этом получили!!!
Что при проверке говорить, если кто то это вообше и проверяет (может и нет такого органа. который будет ФИО сверять)..что то типа "...Да, данные сотрудники готовы были работать...мы на них и рассчитывали...а потом ушли, т.к. оборотов полгода не было"
Так чтоли ка то????
Не знаю !!!!!!!
ну конечно тааак глубоко копать скорее всего и не будут - чтобы сравнить кто з/пл получал а на кого аттестацию получали, но если фирма начала работать возьмите на работу сотрудников, хотя если все работы выполняет субчик - и один дир с бухом могут быть.

Djull, когда аттестацию проходили-то? давно?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 08:31   #8
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Виртуальные Кадры Компании :-)

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
ну конечно тааак глубоко копать скорее всего и не будут - чтобы сравнить кто з/пл получал а на кого аттестацию получали, но если фирма начала работать возьмите на работу сотрудников, хотя если все работы выполняет субчик - и один дир с бухом могут быть.
Согласна с Veselenochka, просто добавлю, что мы каждые 3 года лицензируемся, у нас проверяют есть ли в штате такие то сотрудники с такими то параметрами... Берут штатное расписание с указаниями должностей, должностные инструкции и трудовые договора , и копии сертификатов... Зарплату не проверяли...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.06.2010, 08:55   #9
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Tatyanka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Че...
Возраст: 41
Сообщений: 747
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Tatyanka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Виртуальные Кадры Компании :-)

Djull, для получения СРО я с необходимыми кадрами заключала ГПХ договора. И там прописывала, что оплата производится согласно вып. работ и подписания акта вып. работ (что-то типа того).
__________________
ЧРОО ПО "ЛЕГИОН-СПАС" Поиск пропавших детей Челябинская область
Tatyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 09:07   #10
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Delphine
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 789
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Виртуальные Кадры Компании :-)

Djull, я вообще подумала, что вы этим "виртуалам" хотите выдать...
тогда, если по штатке необходимы такие сотрудники, то это внешние совместители.
примите на работу по приказу, сделайте трудовой договор, ставьте им пару часов в месяц в табель и рассчитайте з\п за эти пару часов, затем выдайте з\п из кассы, ну и распишитесь в получении закорючкой какой-нибудь. и конечно же предупредите ваших "внешних совместетелей" о происходящем, чтобы они вдруг не ответили "знать не знаю ни о чем!"...
с этой з\п все налоги придется конечно же заплатить...
а на вопрос "почему раньше начислений не было" ответите "дык в их услугах не нуждались, работы не велись".
у меня очень много было трудовых комиссий и чуть где не стыковка всё! алес! их куча вопросов вынесут мозг любому буху или кадровику!
и полностью согласна с Таинственная Незнакомка и Veselenochka.
Delphine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 09:19   #11
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
Восклицание Re: Виртуальные Кадры Компании :-)

СПАСИБО ВСЕМ!!!!
Значит так:
1. То, что зплату не начисляла и не выплачивала - это "отмазалась" не было оборотов у компании.
2. Проведу по штату как совместителей, начислять буду пару часов в неделю по табелю раб. времени.
3. В последующем, когда появятся "реальные" кадры, этих сотрудников уволю, заведу "реальных".

Так как то???
Djull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 09:21   #12
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Виртуальные Кадры Компании :-)

Veselenochka, аттестация была в марте 2010 г.
Djull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 10:00   #13
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Виртуальные Кадры Компании :-)

Djull, все так получали СРО, и мы тоже. А что у вас на руках остался список подписанный СРО, что там именно такие-то, ткие-то работники, и что на основании этих специализированных сотрудников вы можете выполнять данные работы??? У нас тоже кроме дир и гл.буха ни у кого нет вышки. А СРО получать надо иначе допуски не дадут, а соответственно и работать не сможем, а закрываться не хочется, вот и кртимся кто как может.
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 19:58   #14
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Виртуальные Кадры Компании :-)

Lena D, хм....и что Вы сделали??? Как провели эти кадры??? Или нет???
Что Вы то сделали ???
С ПА С И Б О О Г Р О М Н О Е !!!!!!!!!!
Очень жду!!!!
Djull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 11:23   #15
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Виртуальные Кадры Компании :-)

Djull, здравствуйте, ни как не провела, обязанность получить СРО должно быть не менее 3 спецов с высшим образованием или 5 среднеспециальным, иначе сама СРО допуск не даст. В нашем СРО было сказано, что их представители будут выезжать на места и контролировать сотрудников, ну видимо т.е. (проверять специалистов, оборудование и т.д.), а то что кто-то другой будет проверять я не слыхала. В первую очередь в этом само СРО заинтересовано каму давать допуски: Ваньке с лопатой или Организации с новейшим оборудованием. Я даже представление не имею кого нам в этот список навставляли, а открыли почти все виды. У вас на руках есть списки сотрудников которые у вас получила СРО на открытие видов работ? Если да то дайте знать. Дайте знать, если еще что-то у вас прояснится. Спасибо.
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 09:47   #16
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Виртуальные Кадры Компании :-)

Lena D, нам необх. было проходить какое то повышеие квалификации, у нас есть на руках образовательнвя "корочка" о прослушивании ....количества часов. И конечно же в этих "корочках" прописаны ФИО людей.
Djull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 10:26   #17
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Виртуальные Кадры Компании :-)

Djull, а все должны были проходить обязательно или только те у кого подходили сроки повышения квалификации? Как быть-то теперь????????????? Вы уже заключили договора? Но мне все равно не хочется платить за них налоги, да и директор врят ли согласиться, да я и не знаю кого нам сделали. У меня прошли повышение квалификации только три человека.
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:34   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Olak82 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Виртуальные Кадры Компании :-)

Полностью согласна с Veselenochka.
У нас такая же ситуация, в первую очередь проверят ваш допуск в СРО, а как вы его получали и какие бумаги туда сдавали проверять будут в последнюю очередь.... Я думаю даже в идеальном бух. учете найдутся слабые места где можно покопаться...
Olak82 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2010, 00:24   #19
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
Восклицание Re: Виртуальные Кадры Компании :-)

Уважаемые коллеги!!!!
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

На многие мысли меня натолкнули...много очень советов услышала...теперь думаю:
1. Просто забыть про этих "виртруалов"
2. Занести их задним числом, когда СРО получали. Напишут заявление за свой счет. А с 01.06.2010 г. проставлять им пару часов по табелю. с минимальной зплатой.
3. Сделать ГПХ договор, в котором прописать, что оплата согласно вып. работам. А работы реально будут только с 01.06.2010 г.

...хм..и опять делема....черт...

Djull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 07:45   #20
бухгалтер
 
Аватар для Эльвира Д
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 481
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Виртуальные Кадры Компании :-)

может в этом случае ооформить ДОГОВОР АУТСОРСИНГА (АРЕНДЫ ПЕРСОНАЛА), если конечно так можно
Эльвира Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot