Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Ищу работу, резюме бухгалтеров, аудиторов


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2010, 22:56   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Наталья31
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ищу работу бухгалтера...

Привет всем! Ищу работу бухгалтера. Работала 10 лет в крупной компании,занимающейся оптовой торговлей.Образование высшее, специальность -бухгалтер -экономист. Хотелось бы устроиться помощником главного бухгалтера, очень хочеться научиться вести "белую" бухгалтерию. Я занималась управленческим учетом на всех участках. Проживаю и прописана в Москве, замужем, ребенок. Без вредных привычек, очень ответственная, аккуратная. Проживаю в районе м. Преображенская пл. Претендую на з/п 50 000 руб. тел *********

Последний раз редактировалось AlexVX; 02.09.2018 в 11:19.
Наталья31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 00:36   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 65
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ищу работу бухгалтера...

Цитата:
Сообщение от Наталья31 Посмотреть сообщение
... Хотелось бы устроиться помощником главного бухгалтера, очень хочеться научиться вести "белую" бухгалтерию.
50 тысяч, это, скорее, главного бухгалтера зарплата... Или же по-знакомству в какой-нибудь нефтегазовый холдинг помощником знакомого главного бухгалтера... Очень сомневаюсь, что на форуме смогут предложить требуемую вакансию((
Дайна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:37   #3
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Ищу работу бухгалтера...

дааа, для помошника главного бухгалтера требования по заработной плате так сказать несколько завышены...
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.08.2010, 09:28   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Наталья31
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ищу работу бухгалтера...

Я понимаю, что для помощника многовато.Но может вести несколько участков . Очень не хочеться терять в зарплате, у меня была зп 50тыс, но я работала на управленке. И опыт работы 10 лет всё таки в одной компании.
Я и на меньшую зп согласна, мне очень опыт работы нужен именно с главбухом, чтобы научиться сдавать налоговые отчеты и вообще понять весь принцип работы главного бухгалтера. И чтобы в будущем,если что, я смогла самостоятельно работать главбухом. Блин, как быть, незнаю. Жалко идти на первичку, мне не 20 лет уже, и управленкой не хочу заниматься, прям чувствую,что это не моё.Как жалею сейчас, что после учебы не пошла работать в нормальную бухгалтерию. А если искать работу в управленке,опять только время потеряю, а опыта работы в стандартной бухгалтерии не наберусь. Ребят, что делать? Подскажите, плиз
Наталья31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 09:55   #5
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Ищу работу бухгалтера...

Наталья31, это мы ваш вопрос недавно обсуждали - что вы отчетность не умеете составлять налоговую и бухгалтерскую?
слишком большая зарплата для простого бухгалтера, сейчас в москве за такие деньги - это главный, да еще и не на одной фирме..
или вам надо рискнуть я пойти сразу главным или потерять в зарплате и пойти обычным бухом..
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 10:45   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 65
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ищу работу бухгалтера...

Цитата:
Сообщение от Наталья31 Посмотреть сообщение
Ребят, что делать? Подскажите, плиз
Попробуйте со своим опытом и навыками устроиться на работу в аудиторскую фирму! Самый быстрый вариант для наработки практики в области ведения учёта на всех участках и составления отчётности по всем без исключения налогам. Конечно, предложат вам зарплату в аудфирме всего-ничего, и объёмы навесят на вас неподъёмные... но, зато большим плюсом будет возможность проконсультироваться у главных бухгалтеров-работников аудфирм, а также, вашу работу будут контролировать (не на всех, правда аудфирмах) и направлять. За год вы научитесь всему! Аудфирмы - это рассадники главных бухгалтеров! Удачи.
Дайна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 10:52   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Наталья31
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ищу работу бухгалтера...

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
Наталья31, это мы ваш вопрос недавно обсуждали - что вы отчетность не умеете составлять налоговую и бухгалтерскую?
слишком большая зарплата для простого бухгалтера, сейчас в москве за такие деньги - это главный, да еще и не на одной фирме..
или вам надо рискнуть я пойти сразу главным или потерять в зарплате и пойти обычным бухом..
Бухгалтерскую МОГУ составлять, налоговую нет. Хорошо знаю 1с . А почему вы решили что такая зп только для главбуха? Я видела предложения где работнику на участках предлагают 40-50 тысяч. Но мне нужно понять как заполнять налоговые документы. А на участке всё сразу не охватишь,хочеться делать всё самой, и документация и занесение в базу и сдача отчетов в налоговую. Я очень боюсь не сдать что-то вовремя и попасть на штрафы, поэтому главбухом страшновато самостоятельно.
Наталья31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 10:55   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Наталья31
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ищу работу бухгалтера...

Цитата:
Сообщение от Дайна Посмотреть сообщение
Попробуйте со своим опытом и навыками устроиться на работу в аудиторскую фирму! Самый быстрый вариант для наработки практики в области ведения учёта на всех участках и составления отчётности по всем без исключения налогам. Конечно, предложат вам зарплату в аудфирме всего-ничего, и объёмы навесят на вас неподъёмные... но, зато большим плюсом будет возможность проконсультироваться у главных бухгалтеров-работников аудфирм, а также, вашу работу будут контролировать (не на всех, правда аудфирмах) и направлять. За год вы научитесь всему! Аудфирмы - это рассадники главных бухгалтеров! Удачи.
Дайна, спасибо больщое за совет! Это действительно идея.Только возьмут ли меня туда? Я думала там только спецы работают которые всё уже и так знают
Наталья31 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.08.2010, 11:03   #9
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Наталья31
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ищу работу бухгалтера...

Подскажите, а курсы проф бухгалтеров дадут мне знания для работы самостоятельно главбухом? Те, которые 240 часов. Я вот думаю может закончить курсы ? И вот такой вопрос, а что входит в обязанности заместителя главбуха?

Последний раз редактировалось Наталья31; 02.08.2010 в 11:05.
Наталья31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:08   #10
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 65
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ищу работу бухгалтера...

Цитата:
Сообщение от Наталья31 Посмотреть сообщение
Только возьмут ли меня туда?
Думаю, если поискать среди таких фирм, то найти - не проблема!
1С, как вы упомянули - вы знаете, работали в ней, а это 50% в вашу пользу при устройстве на работу. Управленческий и бухгалтерский не далеки друг от друга, в основе их лежат те же принципы двойной записи! Первичные документы внести в 1С, для вас как плюнуть. Налоговый учёт не так уж и труден, как его малюют! Главное, держать при себе налоговый кодекс или консультант и все расходы и доходы, учитывать согласно статьям налогового кодекса! Что такое - налоговый учёт (простым языком)? Это принятие к учёту, в целях исчисления различных налогов, доходов и расходов по законодательно установленным нормативам! Нормативы прописаны все в статье налогового кодекса. Бухгалтерский от налогового учёта и отличается тем, что в бухгалтерском доходы и расходы учитываются, согласно ПБУ, а в налоговом по нормативам!
Дайна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:14   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Наталья31
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ищу работу бухгалтера...

Цитата:
Сообщение от Дайна Посмотреть сообщение
Думаю, если поискать среди таких фирм, то найти - не проблема!
1С, как вы упомянули - вы знаете, работали в ней, а это 50% в вашу пользу при устройстве на работу. Управленческий и бухгалтерский не далеки друг от друга, в основе их лежат те же принципы двойной записи! Первичные документы внести в 1С, для вас как плюнуть. Налоговый учёт не так уж и труден, как его малюют! Главное, держать при себе налоговый кодекс или консультант и все расходы и доходы, учитывать согласно статьям налогового кодекса! Что такое - налоговый учёт (простым языком)? Это принятие к учёту, в целях исчисления различных налогов, доходов и расходов по законодательно установленным нормативам! Нормативы прописаны все в статье налогового кодекса. Бухгалтерский от налогового учёта и отличается тем, что в бухгалтерском доходы и расходы учитываются, согласно ПБУ, а в налоговом по нормативам!
Спасибо! Я как раз читаю сейчас Налоговый кодекс. Я то думаю ,что у меня всё получиться, а то такой страх находит, что опозорюсь и не справлюсь
Наталья31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:15   #12
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 65
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ищу работу бухгалтера...

Цитата:
Сообщение от Наталья31 Посмотреть сообщение
Я вот думаю может закончить курсы ? И вот такой вопрос, а что входит в обязанности заместителя главбуха?
В обязанности зам.главбуха может входить всё, что угодно. вплоть до составления отчётности! Это уж как вы договоритесь при устройстве на работу, об объёмах какой работы! В большой фирме - это может быть начисление зарплаты, сдача отчётов во все фонды, ведение книг покупок и продаж и т.д. Но, обычно, судя по вакансиям на специализированных сайтах, в обязанности замглавбуха входит ведение нескольких (не всех) участков учёта и составление по ним отчётов...
Дайна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:18   #13
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Наталья31
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ищу работу бухгалтера...

Цитата:
Сообщение от Дайна Посмотреть сообщение
В обязанности зам.главбуха может входить всё, что угодно. вплоть до составления отчётности! Это уж как вы договоритесь при устройстве на работу, об объёмах какой работы! В большой фирме - это может быть начисление зарплаты, сдача отчётов во все фонды, ведение книг покупок и продаж и т.д. Но, обычно, судя по вакансиям на специализированных сайтах, в обязанности замглавбуха входит ведение нескольких (не всех) участков учёта и составление по ним отчётов...
Вот и мне бы так хотелось, делать всё самой, но чтобы в начале понаправляли
Наталья31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:23   #14
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 65
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ищу работу бухгалтера...

Цитата:
Сообщение от Наталья31 Посмотреть сообщение
Спасибо! Я как раз читаю сейчас Налоговый кодекс. Я то думаю ,что у меня всё получиться, а то такой страх находит, что опозорюсь и не справлюсь
Ошибиться, но при этом вкладывать своё личное время и усилия для наработки опыта и знаний - это не страшно. Ошибку всегда можно исправить. Через ошибки мы нарабатываем свой опыт. Кто здесь не ошибался на форуме никогда...? Думаю, таких нет и не будет! А для того, чтобы ошибок было меньше, для этого и существует форум, где обмениваются информацией!
Дайна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:26   #15
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Наталья31
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ищу работу бухгалтера...

Цитата:
Сообщение от Дайна Посмотреть сообщение
Ошибиться, но при этом вкладывать своё личное время и усилия для наработки опыта и знаний - это не страшно. Ошибку всегда можно исправить. Через ошибки мы нарабатываем свой опыт. Кто здесь не ошибался на форуме никогда...? Думаю, таких нет и не будет! А для того, чтобы ошибок было меньше, для этого и существует форум, где обмениваются информацией!
спасибо за поддержку!
Наталья31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:27   #16
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 65
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ищу работу бухгалтера...

Цитата:
Сообщение от Наталья31 Посмотреть сообщение
Вот и мне бы так хотелось, делать всё самой, но чтобы в начале понаправляли
Как вариант, можете устроиться на работу замглавбухом, где предложат вести все участки. И одновременно с этим найти человечка опытного гл.бухгалтера, который за вознаграждение будет с вами работать в свободное от основной работы время, помогать делать отчёты и направлять, как вы того хотите!
Курсы профбухгалтера, конечно, помогут, но знания вы должны будете закрепить на практике, т.е. на своей работе... иначе, думаю, что будет трудно освоить науку...
Дайна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:28   #17
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 65
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ищу работу бухгалтера...

Цитата:
Сообщение от Наталья31 Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку!
Пожалуйста.
Дайна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:45   #18
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Ищу работу бухгалтера...

Цитата:
Сообщение от Наталья31 Посмотреть сообщение
Бухгалтерскую МОГУ составлять, налоговую нет. Хорошо знаю 1с . А почему вы решили что такая зп только для главбуха? Я видела предложения где работнику на участках предлагают 40-50 тысяч. Но мне нужно понять как заполнять налоговые документы. А на участке всё сразу не охватишь,хочеться делать всё самой, и документация и занесение в базу и сдача отчетов в налоговую. Я очень боюсь не сдать что-то вовремя и попасть на штрафы, поэтому главбухом страшновато самостоятельно.
нееет, давайте не так. давайте вы устроитесь с вашим опытом на зарплату 50 000 рядовым бухом и нам об это расскажете а то "видела предложения" это одно, а попробуйте этим предложением воспользоваться
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.08.2010, 23:23   #19
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Наталья31
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ищу работу бухгалтера...

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
нееет, давайте не так. давайте вы устроитесь с вашим опытом на зарплату 50 000 рядовым бухом и нам об это расскажете а то "видела предложения" это одно, а попробуйте этим предложением воспользоваться
ПОПРОБУЮ Если не получиться придётся идти опять на управленку
Наталья31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot