Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 18:36   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 149
Спасибо: 0
Отправить сообщение для AnnAnn с помощью ICQ
По умолчанию Счет-фактура от начала апреля....

Видимо разум у меня помутнел перед сдачей НДС. Подскажите что делать.

Есть 4 организации.
Наш Поставщик, наш Покупатель, Грузополучатель продукции и наша организация. Сделка - договор поставки товаров на огромную сумму.

Сегодня по факсу от Поставщика приходит с/ф от 03.04.07.
Звоню, спрашиваю в чем дело.
Оказывается 03.04.07 Поставщик отгрузил в адрес Грузополучателя весь объем продукции.
Первый вопрос касательно НДС.
Раз произошла отгрузка, я должна в адрес Покупателя 03.04.07 так же выставить с/ф. Так?
Я завтрашним числом отправляю с/ф своему Покупателю на огромную сумму и как он реагирует? (причем кроме с/ф он больше ничего не получит - см.ниже)

Далее.
По обоим договорам (закупки и реализации) дата поставки и вместе с ним перехода права собственности - дата подписания акта приема-передачи продукции у Грузополучателя.
Акт еще до сих пор не подписан. И на настоящий момент непонятно какой датой (апрельской или майской) будет подписан этот акт у Грузополучателя.
Т.е. я вообще не понимаю каким образом я должна отчитаться о выполнении своих обязательств перед Покупателем на данный момент?

В общем вопрос сводится к тому, нужно ли мне включать в вычет по апрелю полученную с/ф и нужно ли тут же начислять НДС с отгрузки?

И каким образом мне правильно документально оформить данную операцию? Поскольку у меня нет никаких подтверждающих реализацию документов, я в бухгалтерском учете апрелем никаких проводок и не делаю?
AnnAnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 07:27   #2
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Счет-фактура от начала апреля....

С/ф без акта выполненных работ это не документ, т.к. для принятия к вычету сумм НДС необходимо одно из условий - оприходование товара, материала, услуг.
У Вас как я поняла актов на выполненные работы нет, так и счет-фактура получается не действительной
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 07:56   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 149
Спасибо: 0
Отправить сообщение для AnnAnn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Счет-фактура от начала апреля....

п.3 ст.168 "...выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней со дня отгрузки товара...."
Фактическая ОТГРУЗКА товара произошла 03.04.07г. Для НДС не важен факт сам реализации насколько я понимаю. А важен факт самой отгрузки. А поскольку отгрузка идет транзитом, для нас отгрузка - та же дата что и та, которой наш Поставщик выставил свою с/ф.
Разве нет?
AnnAnn вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.05.2007, 08:13   #4
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Счет-фактура от начала апреля....

Кроме с/ф у Вас еще есть какие-нибудь документы от поставщика?
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 08:54   #5
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 149
Спасибо: 0
Отправить сообщение для AnnAnn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Счет-фактура от начала апреля....

Акт приемки, который не подписан (его подписывает Грузополучатель, что является датой поставки). Если он подписывается его апрелем - вопросов нет.
А если маем?
AnnAnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 10:52   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,664
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Счет-фактура от начала апреля....

AnnAnn, Вам нужно выяснить каким месяцем покупатель подпишет акт, а ещё желательно получить копию подписанного акта по факсу и уже от этой даты "плясать", а именно: либо требовать переделать сч-ф поставщика маем , либо просить подписать акт апрелем... Только у Вас осталось мало времени это выяснять, ведь у противоположной стороны тоже отчёт по НДС, так что поторопитесь.
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 17:33   #7
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Счет-фактура от начала апреля....

Цитата:
Сообщение от AnnAnn
п.3 ст.168 "...выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней со дня отгрузки товара...."
Фактическая ОТГРУЗКА товара произошла 03.04.07г. Для НДС не важен факт сам реализации насколько я понимаю. А важен факт самой отгрузки. А поскольку отгрузка идет транзитом, для нас отгрузка - та же дата что и та, которой наш Поставщик выставил свою с/ф.
Разве нет?
Важен.
НДС по 167 ст. определяется по отгрузке.
Отгрузка - это и есть реализация.
Теперь о док-х. Отгрузка подтверждается первичными документами типа накладной, на основании чего в течении 5 дней выписываете. сч.ф. Когда у Вас будет полный комплект документов, это и считается, что реализация прошла полностью.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 06:29   #8
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 149
Спасибо: 0
Отправить сообщение для AnnAnn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Счет-фактура от начала апреля....

Цитата:
Сообщение от Кирилл
Важен.
НДС по 167 ст. определяется по отгрузке.
Отгрузка - это и есть реализация.
А где в налоговом кодексе написано что отгрузка - это реализация?
Ни слова...
По налогу на прибыль - не вопрос...
А вот про НДС говорится лишь, что счет-фактура выписывается в течение 5 дней от отгрузки. И ни слова про реализацию.
Посему и мучаюсь.
AnnAnn вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.05.2007, 12:21   #9
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Счет-фактура от начала апреля....

Цитата:
Сообщение от AnnAnn
А где в налоговом кодексе написано что отгрузка - это реализация?
Ни слова...
По налогу на прибыль - не вопрос...
А вот про НДС говорится лишь, что счет-фактура выписывается в течение 5 дней от отгрузки. И ни слова про реализацию.
Посему и мучаюсь.
Статья 39. Реализация товаров, работ или услуг

1. Реализацией товаров, работ или услуг организацией или индивидуальным предпринимателем признается соответственно передача на возмездной основе (в том числе обмен товарами, работами или услугами) права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, возмездное оказание услуг одним лицом другому лицу, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, передача права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, оказание услуг одним лицом другому лицу - на безвозмездной основе.
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

Какими первичными документами мы подтверждаем переход права собственности?
Утверждено
Постановлением
Госкомстата России
от 25.12.98 N 132

УНИФИЦИРОВАННЫЕ ФОРМЫ
ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
ПО УЧЕТУ ТОРГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ
(ОБЩИЕ)

АЛЬБОМ УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ
ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО УЧЕТУ
ТОРГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ

Альбом унифицированных форм первичной учетной документации разработан НИПИстатинформ Госкомстата России на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 835. Образцы унифицированных форм первичной учетной документации, входящие в данный альбом, утверждены Постановлением Госкомстата России от 25 декабря 1998 г. N 132.
Применение унифицированных форм первичной учетной документации регламентируется "Положением по ведению бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации", утвержденным Минфином Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 34н.





Общие положения

В настоящий альбом включены унифицированные формы первичной учетной документации по учету торговых операций (общие). К формам даны краткие указания по их применению и заполнению.
Рекомендуемый формат форм указан в перечне форм первичной учетной документации.
В формах предусмотрены зоны кодирования информации. Коды, по которым нет ссылок на общероссийские классификаторы, предназначены для обобщения и систематизации информации при обработке данных средствами вычислительной техники и проставляются по системе кодирования, принятой в организации.





ПЕРЕЧЕНЬ
ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
ПО УЧЕТУ ТОРГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ

┌───────┬────────────────────────────────────────┬ ───────────────┐
│ Номер │ Наименование формы │ Формат │
│ формы │ │ │
├───────┼────────────────────────────────────────┼ ───────────────┤
│ │ По учету торговых операций (общие) │ │
│ │ │ │
│ТОРГ-1 │Акт │ │
│ │о приемке товаров │ 2А4 L │
│ │ │ │
│ТОРГ-2 │Акт │ │
│ │об установленном расхождении по│ │
│ │количеству и качеству при приемке│ │
│ │товарно - материальных ценностей │ 2А4 L │
│ │ │ │
│ТОРГ-3 │Акт │ │
│ │об установленном расхождении по│ │
│ │количеству и качеству при приемке│ │
│ │импортных товаров │ 2А4 L │
│ │ │ │
│ТОРГ-4 │Акт │ │
│ │о приемке товара, поступившего без счета│ │
│ │поставщика │ А4 L │
│ │ │ │
│ТОРГ-5 │Акт │ │
│ │об оприходовании тары, не указанной в│ │
│ │счете поставщика │ А4 │
│ │ │ │
│ТОРГ-6 │Акт │ │
│ │о завесе тары │ А4 L │
│ │ │ │
│ТОРГ-7 │Журнал │ │
│ │регистрации товарно - материальных│ │
│ │ценностей, требующих завеса тары │ 2А4 L │
│ │ │ │
│ТОРГ-8 │Заказ - отборочный лист │ А4 L │
│ │ │ │
│ТОРГ-9 │Упаковочный ярлык │ А5 L │
│ │ │ │
│ТОРГ-10│ Спецификация │ А4 │
│ │ │ │
│ТОРГ-11│ Товарный ярлык │ А5 L │
│ │ │ │
│ТОРГ-12│ Товарная накладная │ А4 L │
│ │ │ │
│ТОРГ-13│ Накладная │ │
│ │на внутреннее перемещение, передачу│ │
│ │товаров, тары │ А4 L │
│ │ │ │
│ТОРГ-14│ Расходно - приходная накладная (для│ │
│ │мелкорозничной торговли) │ А4 L │
│ │ │ │
│ТОРГ-15│ Акт │ │
│ │о порче, бое, ломе товарно -│ │
│ │материальных ценностей │ А4 L │
│ │ │ │
│ТОРГ-16│ Акт │ │
│ │о списании товаров │ А4 │
│ │ │ │
│ТОРГ-17│ Приходный групповой отвес │ А4 L │
│ │ │ │
│ТОРГ-18│ Журнал │ │
│ │учета товаров на складе │ 2А4 │
│ │ │ │
│ТОРГ-19│ Расходный отвес (спецификация) │ А4 │
│ │ │ │
│ТОРГ-20│ Акт │ │
│ │о подработке, подсортировке,│ │
│ │перетаривании товаров │ 2А4 L │
│ │ │ │
│ТОРГ-21│ Акт │ │
│ │о переборке (сортировке) плодоовощной│ │
│ │продукции │ 2А4 L │
│ │ │ │
│ТОРГ-22│ Акт │ │
│ │о контрольной (выборочной) проверке яиц │ А4 │
│ │ │ │
│ТОРГ-23│ Товарный журнал │ │
│ │работника мелкорозничной торговли │ 2А4 │
│ │ │ │
│ТОРГ-24│ Акт │ │
│ │о перемеривании тканей │ А4 │
│ │ │ │
│ТОРГ-25│ Акт │ │
│ │об уценке лоскута │ А4 │
│ │ │ │
│ТОРГ-26│ Заказ │ А4 │
│ │ │ │
│ТОРГ-27│ Журнал │ │
│ │учета выполнения заказов покупателей │ 2А4 │
│ │ │ │
│ТОРГ-28│ Карточка │ │
│ │количественно - стоимостного учета │ А4 L │
│ │ │ │
│ТОРГ-29│ Товарный отчет │ А4 │
│ │ │ │
│ТОРГ-30│ Отчет по таре │ А4 L │
│ │ │ │
│ТОРГ-31│ Сопроводительный реестр сдачи│ │
│ │документов │ А4 L │
└───────┴────────────────────────────────────────┴ ───────────────┘


А что служит объектом налогообложения по ндс?
Статья 146. Объект налогообложения

1. Объектом налогообложения признаются следующие операции:
1) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, в том числе реализация предметов залога и передача товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав.
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
В целях настоящей главы передача права собственности на товары, результатов выполненных работ, оказание услуг на безвозмездной основе признается реализацией товаров (работ, услуг);
2) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету (в том числе через амортизационные отчисления) при исчислении налога на прибыль организаций;
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 06.08.2001 N 110-ФЗ)
3) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
4) ввоз товаров на таможенную территорию Российской Федерации.
2. В целях настоящей главы не признаются объектом налогообложения:
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
1) операции, указанные в пункте 3 статьи 39 настоящего Кодекса;
2) передача на безвозмездной основе жилых домов, детских садов, клубов, санаториев и других объектов социально-культурного и жилищно-коммунального назначения, а также дорог, электрических сетей, подстанций, газовых сетей, водозаборных сооружений и других подобных объектов органам государственной власти и органам местного самоуправления (или по решению указанных органов, специализированным организациям, осуществляющим использование или эксплуатацию указанных объектов по их назначению);
3) передача имущества государственных и муниципальных предприятий, выкупаемого в порядке приватизации;
4) выполнение работ (оказание услуг) органами, входящими в систему органов государственной власти и органов местного самоуправления, в рамках выполнения возложенных на них исключительных полномочий в определенной сфере деятельности в случае, если обязательность выполнения указанных работ (оказания услуг) установлена законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации, актами органов местного самоуправления;
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
5) передача на безвозмездной основе объектов основных средств органам государственной власти и управления и органам местного самоуправления, а также государственным и муниципальным учреждениям, государственным и муниципальным унитарным предприятиям;
(в ред. Федерального закона от 03.11.2006 N 175-ФЗ)
6) операции по реализации земельных участков (долей в них);
(пп. 6 введен Федеральным законом от 20.08.2004 N 109-ФЗ)
7) передача имущественных прав организации ее правопреемнику (правопреемникам);
(пп. 7 введен Федеральным законом от 22.07.2005 N 118-ФЗ)
------------------------------------------------------------------
Положения подпункта 8 пункта 2 статья 146 распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.
------------------------------------------------------------------
8) передача денежных средств некоммерческим организациям на формирование целевого капитала, которое осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций".
(пп. 8 введен Федеральным законом от 30.12.2006 N 276-ФЗ)

Так что все написано...
Плюс еще не забудьте про 167 и 168 ст. Кодекса

Последний раз редактировалось AlexVX; 29.05.2007 в 19:10.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 13:31   #10
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Питер
Возраст: 40
Сообщений: 307
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Счет-фактура от начала апреля....

Цитата:
Сообщение от Nadia
С/ф без акта выполненных работ это не документ, т.к. для принятия к вычету сумм НДС необходимо одно из условий - оприходование товара, материала, услуг.
У Вас как я поняла актов на выполненные работы нет, так и счет-фактура получается не действительной
объясните теперь мне плиз, тупенькой. мы покупаем талоны у крупного поставщика. ну допустим:
купили 15 мая 5000 л. ДТ в сумме - 100000 руб.. 15 мая выдали сч/ф 5000л на сумму 100000 руб.(талоны на дт мы уже получили). а вот акт приемки-передачи поставщик выдаст нам только в тот момент, когда полностью талоны будут израсходованы непосредственно водителями. т.е. допустим в июне. я как думала - ндс к вычету я беру маем, т.к. сч/ф выдана маем, а вот прибыль ( а собственно говоря и расходы) я буду принимать датой акта. я не права?
ФАлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 15:11   #11
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Счет-фактура от начала апреля....

Цитата:
Сообщение от ФАлена
объясните теперь мне плиз, тупенькой. мы покупаем талоны у крупного поставщика. ну допустим:
купили 15 мая 5000 л. ДТ в сумме - 100000 руб.. 15 мая выдали сч/ф 5000л на сумму 100000 руб.(талоны на дт мы уже получили). а вот акт приемки-передачи поставщик выдаст нам только в тот момент, когда полностью талоны будут израсходованы непосредственно водителями. т.е. допустим в июне. я как думала - ндс к вычету я беру маем, т.к. сч/ф выдана маем, а вот прибыль ( а собственно говоря и расходы) я буду принимать датой акта. я не права?
Я вижу эту ситуацию по-следующему.
Во - первых, в учетной политике надо закрепить нормы списания на бензин (ДТ). Это отдельный момент. Вам нужно вести путевые листы и списывать бензин пропорционально расходу. Так списывается прибыль.
НДС - вы все сказали правильно. Тока судя по всему Вам криво документы дают, как-то надо договорится с ихними бухгалтерами...
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 15:23   #12
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Питер
Возраст: 40
Сообщений: 307
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Счет-фактура от начала апреля....

Цитата:
Сообщение от Кирилл
Я вижу эту ситуацию по-следующему.
Во - первых, в учетной политике надо закрепить нормы списания на бензин (ДТ). Это отдельный момент. Вам нужно вести путевые листы и списывать бензин пропорционально расходу. Так списывается прибыль.
НДС - вы все сказали правильно. Тока судя по всему Вам криво документы дают, как-то надо договорится с ихними бухгалтерами...
дело в том, что мы перепродаем эти талоны поставщику, т.е. это не основной вид едятельности и мы сами ничего не перевозим. выручку от продажи талонов я вешаю на прочие доходы, также и покупку талонов - на прочие расходы. с/ф принимаю на вычет датой, когда она выставлена, т.е. когда прошла реализация. а вот прибыль - актом приемки-передачи, когда произошла отгрузка. это как я понимаю.
а вот по поводу договориться - кривые-то они кривые, но, я думаю, с бухгалтерами лукойла сложно будет о чем-то договориться.
ну, что скажете?
ФАлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 15:33   #13
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Счет-фактура от начала апреля....

Цитата:
Сообщение от ФАлена
, я думаю, с бухгалтерами лукойла сложно будет о чем-то договориться.
ну, что скажете?
Не "Лукойл - Интер - Кард" случаем? Если они, то без проблем, (по крайней мере, у нас в Москве).

Последний раз редактировалось Кирилл; 28.05.2007 в 15:38.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 15:44   #14
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Питер
Возраст: 40
Сообщений: 307
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Счет-фактура от начала апреля....

Цитата:
Сообщение от Кирилл
Не "Лукойл - Интер - Кард" случаем? Если они, то без проблем, (по крайней мере, у нас в Москве).
"ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт"
ФАлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 15:50   #15
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Счет-фактура от начала апреля....

Цитата:
Сообщение от ФАлена
"ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт"
Не знаю, не работал.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 15:56   #16
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Счет-фактура от начала апреля....

Цитата:
Сообщение от ФАлена
с/ф принимаю на вычет датой, когда она выставлена, т.е. когда прошла реализация. а вот прибыль - актом приемки-передачи, когда произошла отгрузка. это как я понимаю.
Ну тогда из принципа осмотрительности в затраты я бы поставил попозже по акту

Последний раз редактировалось Кирилл; 28.05.2007 в 15:58.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 16:05   #17
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Питер
Возраст: 40
Сообщений: 307
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Счет-фактура от начала апреля....

Цитата:
Сообщение от Кирилл
Ну тогда из принципа осмотрительности в затраты я бы поставил попозже по акту
т.е. как я и писала - ндс по сч/ф, прибыль - по акту? я согласна. только получается, что реализация - это не отгрузка. а знаете, что еще я подумала - если это не мой основной вид едятельности (это раз), и приобретаю я талоны не для собственного потребления, а для перепродажи (это два), возможно, я имею право прибыль считать по сч/ф??!!! т.е. по реализации?
ФАлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 16:26   #18
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Счет-фактура от начала апреля....

Цитата:
Сообщение от ФАлена
получается, что реализация - это не отгрузка
Это получается из-за кривого документооборота, а не законодательства.
В законодательстве все по-другому. (см. верхний пост №9).
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2007, 16:31   #19
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Счет-фактура от начала апреля....

Цитата:
Сообщение от ФАлена
возможно, я имею право прибыль считать по сч/ф??!!! т.е. по реализации?
Что бы осуществить реализацию, нужен полный пакет документов, т. е. первичка на отгрузку и сч.ф. Это по закону.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 18:12   #20
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Счет-фактура от начала апреля....

У вас акт с счет-фактурой должен быть максимум с разницей в 5 дней
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счет-фактура Nato Общая система налогообложения (ОСНО) 6 23.04.2007 10:08
счет фактура на вмененки Марусенька Общая система налогообложения (ОСНО) 4 04.04.2007 09:57
Счет-фактура на аванс stasenjka Общая система налогообложения (ОСНО) 5 14.03.2007 22:50
И СНОВА СЧЕТ-ФАКТУРА nigelmic Общая система налогообложения (ОСНО) 1 15.02.2007 14:25
Счет- фактура на вычет Елена И Общая система налогообложения (ОСНО) 2 14.12.2006 16:29


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot