Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Отпуск, компенсации


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 14:34   #41
смелая бояка
 
Аватар для Katjatja
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 213
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Когда составлять график отпусков

Вопрос не про отпуск... в табеле учета рабочего времени также указывать все должности,занимаемые этим сотрудником ?
__________________
Ыть
Katjatja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 14:42   #42
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Когда составлять график отпусков

Цитата:
Сообщение от Katjatja Посмотреть сообщение
Вопрос не про отпуск... в табеле учета рабочего времени также указывать все должности,занимаемые этим сотрудником ?
На каждую из должностей Вы заполняете табель. Только по основному месту пишете 8 часов рабочий день, а по совместительствам столько часов, сколько он от ставки там занимает.
Наталья ОЭС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 14:47   #43
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Когда составлять график отпусков

Цитата:
Сообщение от Наталья ОЭС Посмотреть сообщение
На каждую должность нужен отдельный приказ.
на кой?
Вы кого-что отправляете в отпуск? сотра или должность?
Сотр работает 1. табельный номер на него должен быть 1. приказ на отпуск 1. приказ на увольнение 1. и т.д. работает ЧЕЛОВЕК а не должность!
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.05.2011, 14:56   #44
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Когда составлять график отпусков

Цитата:
Сообщение от Бойчук Константин Посмотреть сообщение
на кой?
Вы кого-что отправляете в отпуск? сотра или должность?
Сотр работает 1. табельный номер на него должен быть 1. приказ на отпуск 1. приказ на увольнение 1. и т.д. работает ЧЕЛОВЕК а не должность!
C человеуом заключено два(или три) трудовых договора. Предоставляется отпусков тоже два (или три), хоть они и совпадают по времени. Но на каждый из этих отпусков сохраняется средний заработок и будет свой расчет среднего заработка. Поэтому и приказов должно быть ровно столько, на скольких должностях человек работает.
Наталья ОЭС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 16:02   #45
смелая бояка
 
Аватар для Katjatja
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 213
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Когда составлять график отпусков

Цитата:
Примечание. Если работник принимается на работу на условиях совместительства как внешнего, так и внутреннего, с ним заключается трудовой договор в общем порядке, установленном ТК РФ.

Типичная ошибка работодателей: с сотрудником, которого принимают на работу в качестве внутреннего совместителя, не заключается новый трудовой договор. При этом зарплата рассчитывается одновременно и по основной работе, и по работе, выполняемой по совместительству.
Однако с таким работником необходимо не только заключить трудовой договор, но и заполнить на него вторую личную карточку (форма N Т-2), а также присвоить ему еще один табельный номер. То есть в табеле учета рабочего времени этот работник будет фигурировать дважды: как основной работник и как совместитель.
пытала консультант
__________________
Ыть
Katjatja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 07:08   #46
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Когда составлять график отпусков

Что и требовалось доказать.
Наталья ОЭС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:00   #47
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Когда составлять график отпусков

Цитата:
Сообщение от Katjatja Посмотреть сообщение
пытала консультант
сцыль на законы есть? или это некое мнение некоего лицА?
оформляем допик. и считаем 1 чела.

вот ответьте мне тада... оформили чела на совместительство на 3 месяца. он их отработал не уходя в отпуск. 3 месяца проходит и ЧТО? может вы ему еще и компенсацию выплатите?
другая ситуевина. сотр увольяняецА. по основной должности он не отгулял отпуск. по совместительству отгулял. что в итоге? с него и удерживают за не отработанные дни + компенсацию платят? вам не кажецА, что это полная фигня?
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:12   #48
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Когда составлять график отпусков

Цитата:
Сообщение от Бойчук Константин Посмотреть сообщение
сцыль на законы есть? или это некое мнение некоего лицА?
оформляем допик. и считаем 1 чела.

вот ответьте мне тада... оформили чела на совместительство на 3 месяца. он их отработал не уходя в отпуск. 3 месяца проходит и ЧТО? может вы ему еще и компенсацию выплатите?
другая ситуевина. сотр увольяняецА. по основной должности он не отгулял отпуск. по совместительству отгулял. что в итоге? с него и удерживают за не отработанные дни + компенсацию платят? вам не кажецА, что это полная фигня?
1. Если внутреннего совместителя приняли на 3 месяца, а потом уволили, то соответственно ему необходимо выплатить компенсацию отпуска, но только из расчета именно заработка по совместительству. Т.к. в трудовом кодексе написано, что:
Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.
Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.
Вы просто поймите, что человек работает на двух дожностях, и заработок его смешивать не надо, тогда все становится понятно.
А случай, когда сотрудник по основному месту работы идет в отпуск, а по внутреннему совместительству продолжает ходить на работу, мне представляется с трудом. Вряд ли кто-то так делать захочет.
Наталья ОЭС вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.05.2011, 13:18   #49
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Когда составлять график отпусков

вы почитайте другую статью ТК, в которой сказано, что компенсация платицА тока при увольнении СОТРА. (случай с бОльшим отпуском опустим). Вы сотра УВОЛЬНЯЕТЕ? нет, у него просто закончилось совмещение. и компенсацию он не получит.
далее про второй пример. я имел в виду тот случай, када сотр принят на работу ... ну пусть с 01.01, 01.06 уходит в отпуск, возвращаецА и заполучает себе совместительство. а .. 01.10 увольняецА вааще с конторы. че ВЫ имеете? по основному с него нужно удерживать, по совместительству - компенсировать. ТАК НЕ БЫВАЕТ!

повторюсь. у нас работают СОТРЫ, а не должности!

вы уж проясните... б.л. сотры вам тоже пачками носят? на основную должность и на совместительствО? хотя в этом году это и не нужно, но в прошлых то годах ЗП с РАЗНЫХ МЕСТ РАБОТЫ (как в ВАШЕМ варианте) складывать низя было!
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:25   #50
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Когда составлять график отпусков

Цитата:
Сообщение от Бойчук Константин Посмотреть сообщение
вы уж проясните... б.л. сотры вам тоже пачками носят? на основную должность и на совместительствО? хотя в этом году это и не нужно, но в прошлых то годах ЗП с РАЗНЫХ МЕСТ РАБОТЫ (как в ВАШЕМ варианте) складывать низя было!
Мне кажется, мы просто о разных вещах говорим. При работе по внутреннему совместительству никакие справки и два б/л не нужны, т.к. человек работает в одной и той же организации на двух должностях.
Наталья ОЭС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:27   #51
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Когда составлять график отпусков

Цитата:
Сообщение от Бойчук Константин Посмотреть сообщение
вы почитайте другую статью ТК, в которой сказано, что компенсация платицА тока при увольнении СОТРА. (случай с бОльшим отпуском опустим). Вы сотра УВОЛЬНЯЕТЕ? нет, у него просто закончилось совмещение. и компенсацию он не получит.
далее про второй пример. я имел в виду тот случай, када сотр принят на работу ...
А еще совмещение и совместительство это разные вещи!!!
Наталья ОЭС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:31   #52
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Когда составлять график отпусков

В ст. 282 ТК РФ дано определение совместительства - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.


О совмещении профессий говорится в ст. 60.2 ТК РФ: с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника. То есть при совмещении профессий или должностей с работником не заключается отдельный трудовой договор. Нужно согласовать необходимые условия совмещения и заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. Например, инспектор отдела кадров может совмещать свою работу с работой секретаря.
Обратите внимание! Выполнение такой работы может быть поручено в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) и только с письменного согласия работника.
Наталья ОЭС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:32   #53
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Когда составлять график отпусков

Цитата:
Сообщение от Наталья ОЭС Посмотреть сообщение
Мне кажется, мы просто о разных вещах говорим. При работе по внутреннему совместительству никакие справки и два б/л не нужны, т.к. человек работает в одной и той же организации на двух должностях.
канешна о разных... просто елси уж вы начали делить сотра... то делите его до конца.. (в смысле полностью ).
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:34   #54
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Когда составлять график отпусков

Статья 286 ТК РФ устанавливает особенности предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска: лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом. Для оформления отпуска совместителю необходимо предоставить копию приказа о предоставлении отпуска по основному месту работы.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск соответствующей продолжительности без сохранения заработной платы.
Оплата ежегодного основного оплачиваемого отпуска по совместительству осуществляется исходя из среднего заработка, исчисляемого по правилам, предусмотренным ст. 139 ТК РФ. Вопрос оплаты отпуска или выплаты компенсации за неиспользованный отпуск решается для совместителей по общим правилам трудового законодательства.
Наталья ОЭС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:37   #55
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Когда составлять график отпусков

Цитата:
Сообщение от Бойчук Константин Посмотреть сообщение
канешна о разных... просто елси уж вы начали делить сотра... то делите его до конца.. (в смысле полностью ).
Да уж, по-моему Вам просто повнимательней надо ТК почитать.
Наталья ОЭС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:43   #56
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Когда составлять график отпусков

да не... я вполне себе допускаю, что я ошибаюсь... я даже вижу сложности в моей точке зрения.... но всеже.... как быть с удержанием и компенсацией? как быть с вычетами, которые предоставляюцА СОТРУ, а не должности.... вопросов выше крыши.

Эх, жаль я на семинар Митрофановой не попадаю....
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:50   #57
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Когда составлять график отпусков

Цитата:
Сообщение от Бойчук Константин Посмотреть сообщение
да не... я вполне себе допускаю, что я ошибаюсь... я даже вижу сложности в моей точке зрения.... но всеже.... как быть с удержанием и компенсацией? как быть с вычетами, которые предоставляюцА СОТРУ, а не должности.... вопросов выше крыши.
Все нормально получается, я с этим уже сталкивалась в работе. Отпуск предоставляется одновременно по соместительству и по основному, делаете два приказа, расчитываете два средних заработка, а потом при увольнении для кажной должности расчитывается своя компенсация или удержание.
А вычет предоставляется физическому лицу, а не сотруднику. Т.е. сотрудников может быть несколько, а физ.лицо-то одно!
Наталья ОЭС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 12:03   #58
смелая бояка
 
Аватар для Katjatja
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 213
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Когда составлять график отпусков

Наталья ОЭС, насчет отдельных табельных номеров для совместителя- за 2010 год, в расчетных, платежных ведомостях и табелях учета раб. времени сотрудник идет по одной должности ( хотя работает на 3-х ). Что мне с этим делать? Переделывать все или же оставить как есть, я так понимаю,что срок давности административного нарушения (2 мес.) уже всяк прошел?
__________________
Ыть
Katjatja вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.05.2011, 12:20   #59
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Когда составлять график отпусков

Цитата:
Сообщение от Katjatja Посмотреть сообщение
Наталья ОЭС, насчет отдельных табельных номеров для совместителя- за 2010 год, в расчетных, платежных ведомостях и табелях учета раб. времени сотрудник идет по одной должности ( хотя работает на 3-х ). Что мне с этим делать? Переделывать все или же оставить как есть, я так понимаю,что срок давности административного нарушения (2 мес.) уже всяк прошел?
Я бы все-таки переделала, главное, чтобы он согласился заново в платежных ведомостях расписаться.
Наталья ОЭС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 12:30   #60
смелая бояка
 
Аватар для Katjatja
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 213
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Когда составлять график отпусков

Да в этом то проблем не будет.
__________________
Ыть
Katjatja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot