Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 10:33   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Где можно учиться Международным стандартам финансовой отчетности

Многие страны СНГ перейдут в ближайшее время на Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО). Та же Россия, Казахстан, Украина.
Видела в инете публикации, в которых писали, что знание и опыт работы с МСФО значительно повышает позиции бухгалтера на рынке труда.
Где можно этому выучиться без отрыва от работы в Украине?
NadinAktiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:55   #2
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Где можно учиться Международным стандартам финансовой отчетности

NadinAktiv, большинство форумчан живет в России, поэтому не знаю, будет ли ответ на ваш вопрос.

Посмотрите, может вам ссылка чем-нибудь поможет:
http://msfo.buh-nauka.com/?action=content&id_razdel=15&id_category=28&tpl=spisok
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:04   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Где можно учиться Международным стандартам финансовой отчетности

Спасибо Вам большое! Я перешла по ссылке, но там курсы очные. Может быть есть возможность не выезжать куда-то, учиться дистанционно? (Работа, маленький ребенок и все такое
NadinAktiv вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.10.2010, 11:06   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Где можно учиться Международным стандартам финансовой отчетности

Все равно информация полезная.
NadinAktiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:10   #5
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Где можно учиться Международным стандартам финансовой отчетности

NadinAktiv, я не знаю) я не живу на Украине. Единственную ссылку нашла... Поищите в своем городе, возможно найдете какие-то курсы или что-то подобное)
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:15   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Где можно учиться Международным стандартам финансовой отчетности

Поняла, благодарю!
NadinAktiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 10:43   #7
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Где можно учиться Международным стандартам финансовой отчетности

Курсы профессиональных бухгалтеров CAP/CIPA и ACCA DipIFR (а это, собственно, и есть обучение МСФО) для русскоязычных слушателей СНГ можно пройти на специализированных порталах http://cap-cipa.com и http://dipifr.com. Это дистанционные курсы, то есть можно учиться без отрыва от основной работы. А дальнейший механизм получения международного сертификата тот же.

Что еще важно - электронные курсы дают возможность сэкономить, и существенно. Занятия ведутся через Интернет – на портале дистанционного обучения бухгалтеров, необходимость в поездках на сессии отпадает, учебные пособия тоже элетронные и дополнительно за них платить не надо, да и сами по себе цены на онлайн-обучение гораздо более демократичные, чем на очное образование (по моим наблюдениям, дистанционные курсы по CAP/CIPA и ACCA DipIFR в среднем на 40% ниже). Вдобавок можно выбирать отдельные дисциплины в составе курса, а также подбирать индивидуальный график и темп занятий.

Контакт с преподавателем - постоянный. Переписка, проверка и рецензирование тестов, задач и т.д. На этих же порталах (по дистанционному обучению бухгалтеров по программам CAP/CIPA и ACCA DipIFR) даже вебинары проводятся. Это онлайн-семинары, на которых слушатели видят преподавателя, слышат, могут задавать вопросы и общаться в чате, а преподаватель может даже проводить опросы и тут же анализировать ответы.

В общем, новые технологии пришли, наконец, и в эту сферу.

Удачи!
Happy Camomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 15:36   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Где можно учиться Международным стандартам финансовой отчетности

Спасибо за информацию, друзья!
Оказывается на http://cap-cipa.com и http://dipifr.com учатся со всех стран СНГ! Вот что значит новый век на дворе!!!
Интернет действительно не имеет границ!
NadinAktiv вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.11.2011, 11:09   #9
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Подмигивание Re: Где можно учиться Международным стандартам финансовой отчетности

Цитата:
Сообщение от NadinAktiv Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, друзья!
Оказывается на http://cap-cipa.com и http://dipifr.com учатся со всех стран СНГ! Вот что значит новый век на дворе!!!
Интернет действительно не имеет границ!
Таки рискнула и пошла учиться в "Актив" дистанционно. Пишу краткий отчет для интересующихся. Училась на САР фу-1 и уу-1. Времени на обучение дали 90 дней на каждую дисциплину. Учила по модулям, прям как в школе пока одну тему не пройдешь и не усвоишь, дальше не пустят! Все, что нужно есть на сайте и учебник и задачи и решения. Понравилось, что они проводят лекции через интернет (как я и хотела, никуда не ехать) с преподавателем. Задать вопросы можно в любое время (я занималась в основном поздно вечером, чтобы домашние не отвлекали) и ответы получала уже на следующий день от преподавателя. Порешала экзамены прошлых сессий, посоветовалась снова с лектором. Что еще понравилось, так это то, что если 2 недели не учишься (у меня ребенок болел, и естественно не было времени, мамы поймут) так позвонил сотрудник и узнал почему не учусь, рассказал что нужно сообщать, если не будешь учиться какое-то чтобы дни обучения не терять. В итоге - сдала успешно обе дисциплины!!!!!!!правда в разные сессии. Короче мне понравилось! Дальше пойду на Дипифр учиться.
NadinAktiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 13:08   #10
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Где можно учиться Международным стандартам финансовой отчетности

Цитата:
Сообщение от NadinAktiv Посмотреть сообщение
Таки рискнула и пошла учиться в "Актив" дистанционно. Пишу краткий отчет для интересующихся. Училась на САР фу-1 и уу-1. Времени на обучение дали 90 дней на каждую дисциплину. Учила по модулям, прям как в школе пока одну тему не пройдешь и не усвоишь, дальше не пустят! Все, что нужно есть на сайте и учебник и задачи и решения. Понравилось, что они проводят лекции через интернет (как я и хотела, никуда не ехать) с преподавателем. Задать вопросы можно в любое время (я занималась в основном поздно вечером, чтобы домашние не отвлекали) и ответы получала уже на следующий день от преподавателя. Порешала экзамены прошлых сессий, посоветовалась снова с лектором. Что еще понравилось, так это то, что если 2 недели не учишься (у меня ребенок болел, и естественно не было времени, мамы поймут) так позвонил сотрудник и узнал почему не учусь, рассказал что нужно сообщать, если не будешь учиться какое-то чтобы дни обучения не терять. В итоге - сдала успешно обе дисциплины!!!!!!!правда в разные сессии. Короче мне понравилось! Дальше пойду на Дипифр учиться.
Я бы хотела на Дипифр пойти, интересно, а можно увидеть как организована сама система дистанционного обучения? Где это можно посмотреть? Может есть какой-то демокурс что ли?
ПрокопееваН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 13:47   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Где можно учиться Международным стандартам финансовой отчетности

Можно посмотреть 1 модуль бесплатно и даже тест сдать и пробный экзамен! cap-cipa.com, посмотрите!
NadinAktiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 09:36   #12
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Где можно учиться Международным стандартам финансовой отчетности

еееххх, девочки чувствую что скоро и мне международные стандарты придется начать изучать. Компания правда, скорее всего отправит нас на очные курсы, хотя я бы предпочла все-таки дистанционную программу, а то и так на работе сидишь допоздна, если еще и на курсы ездить, так вообще дома бывать не буду :((( А на дистанционных программу раньше, чем за 90 дней можно освоить?
Алина27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 11:26   #13
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Где можно учиться Международным стандартам финансовой отчетности

Цитата:
Можно посмотреть 1 модуль бесплатно и даже тест сдать и пробный экзамен! cap-cipa.com, посмотрите!
Хочу получить сертификат по управленческому учету 1. Только не знаю, потяну ли его изучение.
На сайте можно пройти общий тест или по определенной дисциплине?

Последний раз редактировалось Olivia; 23.11.2011 в 11:31.
Olivia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 11:28   #14
статус: бухгалтер
 
Аватар для tolko1ja
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 85
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Где можно учиться Международным стандартам финансовой отчетности

NadinAktiv, давно посматриваю на дистанционные курсы которые предлагает "Актив".. видимо рискну ! спасибо за информацию !!
tolko1ja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:02   #15
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Где можно учиться Международным стандартам финансовой отчетности

Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Хочу получить сертификат по управленческому учету 1. Только не знаю, потяну ли его изучение.
На сайте можно пройти общий тест или по определенной дисциплине?
Можно пройти пробный тест вроде бы.
NadinAktiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:01   #16
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Где можно учиться Международным стандартам финансовой отчетности

Девочки тоже собираюсь давать на Дипифр, аттестат профбуха получила, но хочется и МСФО. По каким учебникам там учатся...сейчас рожать готовлюсь, на курсы хочу пойти в сентябре, но перед этим хочу почитать все, чтобы просто вспоминатьи задавать уже вопросы по теме...
pilseta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 19:54   #17
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Где можно учиться Международным стандартам финансовой отчетности

Добрый день!
Мастер-класс "Как победить задачу на консолидацию отчета о финансовом положении"

Рассматриваемые вопросы:

1. Что делать во время 15-ти минутного ознакомления с экзаменационной работой
2. Как составить проформу и определится с необходимым списком расчетов
3. Каким образом последовательно читать текст задания, проводить расчеты и ничего не оставлять "на потом".
4. Как оптимально расположить и оформить свои расчеты в экзаменационном буклете
5. Нужно ли рассчитывать итоги разделов консолидированного отчета о финансовом положении
6. Что делать, если все же не укладываешься в отведенное на задание время.

Мастер-класс полностью моделирует работу соискателя на экзамене.
Формат mp.4 Общее время 1ч 06мин.

Доступ к скачиванию - свободный.
Ссылка:
http://www.msfo-training.ru/add_masterklass_sfp.htm

Удачи в подготовке!
Михаил Юрьевич Кузьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:55   #18
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Где можно учиться Международным стандартам финансовой отчетности

Я у Снежаны Манько училась, правда не дистанционно. Но, я слышала, что к летней сессии будет проводиться вебинар. Вроде как по просьбам из регионов.
Вот прямо советую: только она смогла объяснить мне обесценение!!!!!!!!!
Еще учебные материалы доступные для простого смертного) Лично я учебники АТС не понимаю и засыпаю на 3-й странице))

А если серьезно, ищите "своего" преподавателя, который сможет и за 1000 км донести МСФО.
IrinaMal вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2014, 10:46   #19
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Где можно учиться Международным стандартам финансовой отчетности

Мое мнение для тех, кто ищет лектора по МСФО, и хочет получить Диплом DipIFR. Сегодня я с дипломом и уже понимаю толк в обучении. Сама долго искала курсы по МСФО. Я из Челябинской области (Троицк). Мне посоветовали коллеги из Челябинска. Это учебный центр «Аудит-Классик» в Челябинске. Вот ссылка – www.auditclassic.ru
Быстро заключила договор по удаленке. Оплатила. Обучалась вебинарно. Перед обучением пригласили на презентацию данного Курса. Выступление Ольги Александровны Разиной меня «зацепило». Человек прекрасно понимает свой предмет и очень толково и интересно обьясняет материал. Приезжала один раз – забрала кучу пособий и рабочих тетрадей. Весь материал курса оказался мне полезен. Но особенно консолидация и трансформация отчетности. Подход сугубо индивидуальный. Для кого Челябинск и соседние города удобны, обращайтесь туда.
Irinka74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 16:14   #20
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 518
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Где можно учиться Международным стандартам финансовой отчетности

А вот такой вопрос у меня..Изучила я , значит, теорию МСФО на курсах. Но вот трансформировать отчет все равно не могу((( Не понимаю как.. Мне бы найти преподавателя или бухгалтера, который хорошо разбирается в Трансформации, чтобы , в частном порядке, сели со мной рядышком и на примере моей фирмы объяснили-разъяснили как трансформировать отчетность...В Москве или Королеве.
Если кто-то знает таких желающих, скиньте, пожалуйста, контакты..
Заранее спасибо!
Наталья Громова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot