Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Пособия


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 23:34   #121
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Ocasek, если следовать вашей логике, то тема должна была исчерпать себя во втором сообщении. В ответ на ваш пост надо было написать "Да, вы правы, справку предоставлять не надо". И все.
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 23:46   #122
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Ocasek Посмотреть сообщение
Нужный документ можно легко было запросит в СОБЕСе.
Ну Вы же понимаете, что пока запросят, пока ответят, пока то да се - Вы уже уволитесь и дело с концом Система наша неповоротлива - на то Вы и рассчитываете, собственно. В общем, уповать на то, что Вас это не коснется, считаю легкомысленно. Если ФСС признает, что пособие возмещению не подлежит, предприятие пойдет в суд, если суд поддержит ФСС и признает выплаченное пособие необоснованным - предприятие предъявит к вам регрессивный иск, и даже если работать Вы на тот момент не будете, Вы будете обязаны возместить ранее выплаченные суммы + проценты за пользование чужими деньгами.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 23:47   #123
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Ну вот... что и требовалось доказать: недобросовестность и нечистоплотность Ваших помыслов
Ну что-же мы так сразу набросились на человека, может действительно помыслы у него были чисты. Может он просто принципиальный человек, или сутяжник, или у них неприязненные отношения с руководством предприятия. Может в их регионе можно такое позволить. Вот в Москве например имея одно судебное разбирательство с предприятием неважно, кто был прав, то половина серьезных компаний тебя на работу не возьмет. А с другой стороны эта половина на редкость паскудно относится к своим работникам.

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
Ocasek, иногда ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к людям гораздо важнее знания закона
Я бы сформулировал так: Иногда умение найти компромисс гораздо полезнее, чем умение воспользоваться своим правом.
И так будет всегда.

Цитата:
Сообщение от Ocasek Посмотреть сообщение
И повторюсь, тема себя, по-моему, исчерпала.
Если исчерпала, не отвечайте.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.01.2011, 00:00   #124
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Ну что-же мы так сразу набросились на человека, может действительно помыслы у него были чисты. Может он просто принципиальный человек, или сутяжник,
Не думаю, что работник, находясь в здравом уме, будет себе яму рыть и идти на конфликт с руководством на пустом месте с неизвестными для него последствиями. Скорее всего, дело тут нечисто. Тем более, что если с его документами все в порядке - он ничего не теряет: и пособие ему будут выплачивать на предприятии, и ФСС будет все это возмещать. Тем не менее, он не идет по этому простому и очевидному для всех пути, он создает проблемы, как ему кажется, работодателю, но на самом деле себе в большей степени.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 00:23   #125
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
работник, находясь в здравом уме, будет
Youlia а ведь автор нам заметил, что это вопрос уже психологического, а не бухгалтерского форума.

На свете много, друг Гораций, что и не снилось... (с) Не все ищут простые пути.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 00:48   #126
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Youlia а ведь автор нам заметил, что это вопрос уже психологического, а не бухгалтерского форума.
А наш форум - он такой... многогранный ))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 17:37   #127
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Ну Вы же понимаете, что пока запросят, пока ответят, пока то да се
Один звонок по телефону - один факс
Ocasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 17:40   #128
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
Ocasek, если следовать вашей логике, то тема должна была исчерпать себя во втором сообщении. В ответ на ваш пост надо было написать "Да, вы правы, справку предоставлять не надо". И все.
Надо было написать: в соответствии с законом ... справку предоставлять не надо.
ИЛИ:
в соответствии с законом ... справку предоставлять надо.
Ocasek вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.01.2011, 17:43   #129
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Ну что-же мы так сразу набросились на человека, может действительно помыслы у него были чисты. Может он просто принципиальный человек, или сутяжник, или у них неприязненные отношения с руководством предприятия. Может в их регионе можно такое позволить. Вот в Москве например имея одно судебное разбирательство с предприятием неважно, кто был прав, то половина серьезных компаний тебя на работу не возьмет. А с другой стороны эта половина на редкость паскудно относится к своим работникам.
Дело происходит в Москве
И я не сутяжник - перечитатйте еще раз форум
Ocasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 17:53   #130
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Ocasek, вы сами себя пытаетесь ввести в заблуждение. Поверьте все сказанное вам здесь было из добрых побуждений.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 17:55   #131
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Народ, давайте еще раз, еще раз, еще раз объясню:
поскольку бухгалтер на определенном этапе обвинила меня во многом, желание предоставлять документ исчезло.

Далее. ФСС запросило документ у нее, - вместо того, чтобы доказать им необоснованность запроса (на каком основании ?) бухгалтер решил пойти по пути наменьшего сопротивления, - не спорить а предоставить документ, - запросить документ у меня, причем даже не в СОБЕСе (один звонок - один факс).

Не люблю, когда свои проблемы решают за мой счет.

Для сторонников "понять по человечески": попытаться понять можно и врача, к которому Вы не попадаете, потому что он на 10 мин. раньше ушел с работы (торопится к семье, и за такую зарплату работает...). И продавца, впаривающего Вам откровенно г... (работа у него такая...).
Только кто нас поймет?

Последний раз редактировалось Ocasek; 04.01.2011 в 18:06.
Ocasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 18:03   #132
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Ocasek, перечитайте свое первое сообщение, перечитайте, как вы назвали тему. Вы не спросили, какие документы необходимы и в соответствии с каким законом. Вы это знали с самого начала. И ваше знание выдает вас с головой. Обычные люди приходят в бухгалтерию и спрашивают какие документы им надо принести. Вы же для начала покопались в законе. Дыры в нем искали? Потому что на жизнь обижены? Да, жизнь сложная штука, порой жестока. Но люди не будут относиться к вам лучше, если вы будете продолжать относиться к ним так, как сейчас.
А ваши многократные разноцветные повторения - это что? Желание украсить форум гирляндами?
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 18:08   #133
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
Ocasek, Но люди не будут относиться к вам лучше, если вы будете продолжать относиться к ним так, как сейчас.
Начните осмотр "неправильной" действительности с себя.
Вообщем, ухожу. Всем спасибо.
Ocasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 18:10   #134
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Ocasek, я себя уже осмотрела. Да, неправильная. Мне это нравится. Обид нет
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 14:30   #135
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Ocasek Посмотреть сообщение
Надо было написать: в соответствии с законом ... справку предоставлять не надо.
ИЛИ:
в соответствии с законом ... справку предоставлять надо.
удивительная способность слышать только то что хочется
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 01:37   #136
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
удивительная способность слышать только то что хочется
Прочитала всю ветку от начала до конца и учитывая то, что форум разносторонний, хоть он и называется бухгалтерский, интересно, как бы поступил автор вопроса, если бы:
Бухгалтер сказала: Вы не могли бы предоставить копию трудовой книжки жены, так как у нашего предприятия сейчас камеральная проверка в ФСС, этого документа нет в перечне, который вы должны предоставить для получения пособия, но для того, чтобы камеральная проверка не затягивалась и это ускорило бы нам возмещение от ФСС......... Как тогда бы поступил автор ?
Или в любом случае работник должен выполнить требование бухгалтерии, бухгалтерия должна выполнить требования ФСС и так получается кто "заказывает музыку, тот и пляшет".
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 12:29   #137
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

MarinaAnna, сдается мне что автору все равно - получит организация деньги от ФСС или нет. его это не волнует да и неизвестно КАК на самом деле начиналась эта история - но по манере общения автора здесь можно делать выводы
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 12:40   #138
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Для меня, сама суть работы АУП организации показалась странной….Позвонил рядовой Васечкин ген.директору и начал страшилки рассказывать о том, что такое ЗАКОН и как не подчинение ЕМУ …. может для ген.дира обернуться….Наш директор больше прислушивается к аргументации бухгалтерии, во всяком случае, до НГ было именно так!!!!
MarinaAnna, что бы попросить у сотрудника дополнительный документ к пакету уже предоставленных.....необходимо самим знать(для меня... во всяком случае), для чего сделан данный запрос…мне самой нужна мотивация, для объяснения с сотрудником. Мне так проще...А при возможности, естессно, метода Таинственной незнакомки мне близка по духу….взвалила бы на проверяющих!!!!!!!!!!!!!
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2011, 14:06   #139
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Позвонил рядовой Васечкин ген.директору и начал страшилки рассказывать о том, что такое ЗАКОН и как не подчинение ЕМУ …. может для ген.дира обернуться….
У меня был такой случай: брат уволился с работы, а зарплату и компенсацию ему бухгалтерия не выплатила, уже неделя прошла, а они ему позвоните завтра, завтра бухгалтера нет, позвоните завтра и т.д., уже две недели прошло, а денег все нет и нет. В общем похоже, что они ему не собирались вообще что-то выплачивать. Тогда я у него взяла телефон бухгалтерии и сама туда позвонила, после того как я стала говорить на тему трудовой комиссии, бухгалтер сразу меня переключила на какого-то начальника (не директора), я ему объяснила суть проблемы и сказала, что когда к вам придет трудовая комиссия, директор вам за это спасибо вряд ли скажет. И брату сказала, чтобы он ехал в бухгалтерию и показал составленное заявление в трудовую комиссию, но когда он приехал туда, ему даже это заявление показывать не пришлось, так как только он зашел в бухгалтерию, ему сразу сказали : распишитесь в ведомости.
Я была даже не рядовым Васечкиным, а совершенно посторонний человек не имеющий отношения к фирме, представилась как сестра уволившегося Васечкина.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 14:13   #140
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
что бы попросить у сотрудника дополнительный документ к пакету уже предоставленных.....необходимо самим знать(для меня... во всяком случае), для чего сделан данный запрос…мне самой нужна мотивация, для объяснения с сотрудником. Мне так проще..
И мне так проще......... Я в большей степени поддерживаю Автора, но обе стороны, наверное вели себя по отношению друг к другу некорректно, поэтому я и задала вопрос, как бы повел себя Автор, если бы бухгалтер ............
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot