Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 13:37   #181
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
1. Адекватные цена на программное обеспечение (некоторые операторы их не оправдано завышают)
2. Надежная работа программного обеспечения в любое время, в том числе в дни пиковой нагрузки
3. Профессиональная служба поддержки, доступная всегда и разными способами (email, телефон (с 2-3 гудка), абонентский форум, система тикетов)
4. Своевременные обновления
5. Удобный и простой интерфейс
6. Ну и бонусы какие-нибудь тоже не будут лишними
Это все вы кому продаете? Микро-фирмочкам и ИП?)) Многие из них вообще не понимают о чем это все)) Их проблема с отчетностью решается шоколадкой знакомому бухгалтеру, который наобум расставляя цифры делает распечатку из эксель и отправляет по почте)) А вы говорите: цена-качество... интерфейс... Это все может интересовать профессиональных бухгалтеров и бухгалтерские службы, которые не за три копейки работают. А большинству ипэшников это все не нужно.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:41   #182
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Это все вы кому продаете? Микро-фирмочкам и ИП?)) Многие из них вообще не понимают о чем это все)) Их проблема с отчетностью решается шоколадкой знакомому бухгалтеру, который наобум расставляя цифры делает распечатку из эксель и отправляет по почте)) А вы говорите: цена-качество... интерфейс... Это все может интересовать профессиональных бухгалтеров и бухгалтерские службы, которые не за три копейки работают. А большинству ипэшников это все не нужно.
Речь идет о требованиях бухгалтеров к бухгалтерским ПО и операторам их предоставляющим. Естественно здесь не говорится о большинстве ИП и очень маленьких фирм, для которых пиратка, ексель или аутсорс вполне достаточный набор с которым конкурировать нормальный оператор почти не в силах, кроме аутсорсинга, с ними можно сотрудничать)
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:44   #183
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Речь идет о требованиях бухгалтеров к бухгалтерским ПО и операторам их предоставляющим.
Понятно. Изначально тема была создана для обсуждения сервиса "Мое дело", а он, как я понимаю, предназначен как раз для фирмочек и ИП.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.03.2012, 13:52   #184
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Понятно. Изначально тема была создана для обсуждения сервиса "Мое дело", а он, как я понимаю, предназначен как раз для фирмочек и ИП.
Фирмочки и ИП могут сильно разнится. К тому же к автоматизации сейчас стремятся многие, и когда появляется выбор пиратка, шоколадка или легальное ПО, но дешевое в аренду, а не покупаемое целиком. Предпочитают более надежную аренда с заделом на будущий рост компании и бухгалтерии как таковой. А вот можно ли перерасти сервис "мое дело" этого я к сожалению не знаю, но и не этот сервис предлагаем конечно, немного офтопа получилось, хотя схожесть требований к операторам я думаю позволяет обсуждать некоторые вопросы.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:51   #185
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
К тому же к автоматизации сейчас стремятся многие, и когда появляется выбор пиратка, шоколадка или легальное ПО, но дешевое в аренду, а не покупаемое целиком.
Дешевле сервиса Почта России пока нет никакого другого сервиса, в том числе электронного. Поэтому если выбор между экселем и почтой и ПО, каким бы оно ни было: собственным или арендованным, эксель и почта вне конкуренции))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 05:34   #186
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Дешевле сервиса Почта России пока нет никакого другого сервиса, в том числе электронного. Поэтому если выбор между экселем и почтой и ПО, каким бы оно ни было: собственным или арендованным, эксель и почта вне конкуренции))
Мы не в Москве и не в Питере, находимся в Новосибе. Почта и ексель "рулят" без сомнения, но переходы на легальное арендованное ПО происходят чаще, а так же отказ от почты и переход к ЭДО, именно ИП и малых предприятий, и здесь момент не в стоимости вопроса, а в респектабельности предприятия, по определению если товар или услуга не уникальны, то малые предприятия все должны быть клиент ориентированными иначе просто не выживут в конкурентной борьбе. К тому же есть человеческий фактор, возраст индивидуального предпринимателя меняется, теперь можно часто встретить ИП возрастом 25 лет, интернетчик, компьютерщик. И это тоже наши клиенты. Новое поколение, новые подходы к ведению бизнеса и бухгалтерии в частности. ЭДО пользуются уже многие, дабы упростить работу с клиентами, особенно на рынке b2b, а вот по ПО отмечу конечно что пиратки вне конкуренции пока так и остаются, хоть переходы на легальное ПО и участились. Здесь скорее вопрос к законодательству. Пока не начнет следить за авторским правом и прочее, все будут использовать пиратки благодаря их минимальной стоимости.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 09:24   #187
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
здесь момент не в стоимости вопроса, а в респектабельности предприятия
Для меня лично основной критерий в выборе ПО - это чтобы ПО мне не мешало работать! Чтобы мне не нужна была круглосуточная техподдержка, т.к. считаю, что это минус, а не плюс, если техподдержка какого-то ПО работает круглосуточно, это значит, что туда много обращений, т.к. ПО работает с ошибками. По мелкотне и нулевкам мне гораздо проще и надежнее использовать эксель, чем какое-то ПО. Почему? Вот к примеру, установила некую программу, не буду называть ее, но она как раз ориентирована на мелкотню. Пытаюсь заполнить ПУСТУЮ форму отчета, сохраняю - начинает выдавать какие-то ошибки. Пол дня разбиралась с этими ошибками и при помощи техподдержки и самостоятельно, оказалось, что какие-то уроды-разработчики записали в ошибку то, чего не должно быть, т.е. то, что не является ошибкой. То ли это от незнания, недалекости или это вредительство - раскрутка на платное устранение "ошибок" даже не знаю. Но в экселе я такой же отчет делаю за 5 минут.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 10:14   #188
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
...
О качестве ПО я собственно вопрос и не поднимал, тем более в этой теме, но качество ПО это конечно вопрос важный. У нас тоже был выбор раскручивать через нашу систему софт для малых предприятий от новых разработчиков. Не решились, так как берем на себя ответственность (не юридическую, что понятно, но моральную) за то, что предоставляем, хотя с нас только доступ к программе и поддержка доступности приложения, ошибки в самом ПО конечно не фиксим, перенаправляем разработчикам. Решили не рисковать и заключить соглашение с самыми крупными поставщиками ПО, как в России, так и в мире, что бы и продукция была известной и реально востребованной и нам краснеть не пришлось за ошибки, наподобие той, что вы описываете. Собственно тут и гадать не надо, итак становиться ясно какого поставщика мы выбрали в качестве бухгалтерского ПО)
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.03.2012, 08:03   #189
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: мое дело

Прекрасно понимаю, что эту ветку открыли и постоянно и очень старательно поддерживают в самом верху раздела разработчики сервиса Мое дело.
Понимаю, что это их вотчина, здесь они сами себя рекламируют...
Но тем не менее, не споря на тему, что лучше, собственное ПО или арендованное,
не смог удержаться, чтобы не ответить на замечание, оставленное Youlia.

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Для меня лично основной критерий в выборе ПО - это чтобы ПО мне не мешало работать!
Очень интересное замечание. За 20 лет автоматизации предприятий программой Инфо-Бухгалтер первый раз такое слышу...

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Чтобы мне не нужна была круглосуточная техподдержка, т.к. считаю, что это минус, а не плюс, если техподдержка какого-то ПО работает круглосуточно, это значит, что туда много обращений, т.к. ПО работает с ошибками
Полностью согласен с Вами.
Вот программа Инфо-Бухгалтер как раз и рассчитана на самостоятельную работу бухгалтера. Без вызова программиста!

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
По мелкотне и нулевкам мне гораздо проще и надежнее использовать эксель, чем какое-то ПО
Видимо, не на то ПО Вы попадали...
Попробуйте Инфо-Бухгалтер.
Есть бесплатная версия Инфо-Буххгалтер 10.
Ее можно скачать с сайта разработчика и реально попробовать работать.
http://www.ib.ru//pages/opisanie_programm/besplatnaya_versiya_programmy/index.html

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Вот к примеру, установила некую программу, не буду называть ее, но она как раз ориентирована на мелкотню
Лучше все-таки называть...
Народ должен знать своих героев...

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 30.03.2012 в 08:07.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:32   #190
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Интересно кстати как программы для малого бизнеса, Эльба и Мое Дело конкретно, отреагируют на изменения в законодательстве от 1.01.13 г. Насколько мне известно 4 миллиона уже привлечены сервисом МоеДело. Может поделится ТС, что у них в планах по этому вопросу.

С Инфо-Бухгалтер программой не знаком, но тоже мнение было бы интересно послушать. Я так понимаю тоже на малый бизнес рассчитано приложение?
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:21   #191
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Я помню в прошлом году многие тоже гадали, как сервисы приспособятся к изменениям с 1 января 2012 года, в итоге все приспособились и нормально работают, с кассовой диссциплиной стало сложней, но деваться некуда ((
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 10:53   #192
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Приличные требования, многим на полную реализацию всего перечисленного просто не хватит денег, за казалось бы, легкой вещью из вашего списка, стоят большие затраты. Операторам, не продающим собственное ПО, то есть перепродающим ПО реселерам, не по карману может быть вполне.) Спасибо что написали.

3. Тех.поддержка доступная всегда, вы имеете ввиду круглосуточную? Просто мы создавая наш сервис, учитывали, что тех.поддержка круглосуточная не нужна, главное зацепить основные рабочие часы, ночная поддержка обходиться в копейку. Есть человек который ночью следит за работоспособностью ПО, серверов и прочее, но для ответов на звонки и письма, нужен еще один человек, или даже целая служба.
Ну на мой взгляд, проще просто оставлять на ночь меньше сотрудников в службе поддержки, поскольку и звонков по ночам не так много.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 10:56   #193
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Это все вы кому продаете? Микро-фирмочкам и ИП?)) Многие из них вообще не понимают о чем это все)) Их проблема с отчетностью решается шоколадкой знакомому бухгалтеру, который наобум расставляя цифры делает распечатку из эксель и отправляет по почте)) А вы говорите: цена-качество... интерфейс... Это все может интересовать профессиональных бухгалтеров и бухгалтерские службы, которые не за три копейки работают. А большинству ипэшников это все не нужно.
Да почему же. И ИПешечки эти самые такие требования предъявляют. Мне самой интересно видеть именно такую описанную мной программу. Да, есть те, кто шоколадкой обходится, но все больше людей обращают свое внимание в сторону автоматизации. И чтобы это происходило еще быстрей, нужно чтобы все ПО было на таком уровне качества.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 10:59   #194
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
О качестве ПО я собственно вопрос и не поднимал, тем более в этой теме, но качество ПО это конечно вопрос важный. У нас тоже был выбор раскручивать через нашу систему софт для малых предприятий от новых разработчиков. Не решились, так как берем на себя ответственность (не юридическую, что понятно, но моральную) за то, что предоставляем, хотя с нас только доступ к программе и поддержка доступности приложения, ошибки в самом ПО конечно не фиксим, перенаправляем разработчикам. Решили не рисковать и заключить соглашение с самыми крупными поставщиками ПО, как в России, так и в мире, что бы и продукция была известной и реально востребованной и нам краснеть не пришлось за ошибки, наподобие той, что вы описываете. Собственно тут и гадать не надо, итак становиться ясно какого поставщика мы выбрали в качестве бухгалтерского ПО)
Какого же?!
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 11:10   #195
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Ну на мой взгляд, проще просто оставлять на ночь меньше сотрудников в службе поддержки, поскольку и звонков по ночам не так много.
Не совсем так, простым это кажется лишь со стороны) Можно оставить в офисе ночного саппорта, но зачем, если он не имеет доступ в ДЦ и непосредственно к серверам, а оставлять для ответов на обычные вопросы, не срочные, вопросы могут и до утра подождать, есть FAQ и т.д. Не знаю как в Москве в остальных регионах у ДЦ жесткая обычно, пропускная система. Найти в Новосибирске конкретно дата-центр, который позволил бы нашим сотрудникам работать по ночам, нам лично не удалось.

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Какого же?!
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 18:40   #196
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для pvpv
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Интересно кстати как программы для малого бизнеса, Эльба и Мое Дело конкретно, отреагируют на изменения в законодательстве от 1.01.13 г. Насколько мне известно 4 миллиона уже привлечены сервисом МоеДело.
А что вообще за изменения будут?
pvpv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 18:42   #197
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от pvpv Посмотреть сообщение
А что вообще за изменения будут?
бухучет надо будет вести
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 12:55   #198
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для pvpv
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

обязательно что ли всем? а если не вести, то штрафовать будут?
pvpv вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2012, 16:05   #199
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: мое дело

Посмотрите бесплатный правовой справочник бухгалтера Инфо-право, поддерживаемый компанией Инфо-Бухгалтер,
разработчиком одноименной очень популярной среди бухгалтеров программы бухгалтерского учета Инфо-Бухгалтер:

Прямой доступ в Инфо-Право:
http://xn----8sbgvzgdfj0b.xn--p1ai/

Текст Закона:
http://xn----8sbgvzgdfj0b.xn--p1ai/base_law/01_code-fz/fz20111206=402fz.html

Вообще, все желающие могут совершенно бесплатно смотреть основные новости Законодательства, касающиеся бухгалтерского учета,
собранные и обработанные в одном месте, на официальном сайте компании Инфо-Бухгалтер по адресу http://www.ib.ru
в разделе Инфо-Право (кнопка справа внизу)

Всем удачи!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 08.04.2012 в 16:18.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 22:20   #200
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Не совсем так, простым это кажется лишь со стороны) Можно оставить в офисе ночного саппорта, но зачем, если он не имеет доступ в ДЦ и непосредственно к серверам, а оставлять для ответов на обычные вопросы, не срочные, вопросы могут и до утра подождать, есть FAQ и т.д. Не знаю как в Москве в остальных регионах у ДЦ жесткая обычно, пропускная система. Найти в Новосибирске конкретно дата-центр, который позволил бы нашим сотрудникам работать по ночам, нам лично не удалось.
Ого, видимо я не знаю всех тонкостей. Но главное, чтобы операторы корректно работали во время сдачи отчетности.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создан бесплатный сервис для подготовки и отправки алкогольной отчетности SKB Kontur Отчетность в примерах и картинках 10 23.10.2014 22:01
Отличный сервис для ведения бухгалтерии онлайн! sakura816 Делимся опытом 0 28.09.2013 21:47
Онлайн сервис для расчета жилищно-коммунальных услуг kvartplata24 Другие программы 3 08.04.2013 15:37


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot