Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 08:59   #101
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
отложила до лучших времен или все таки выдержала эту пытку?
Конца конфигурирования дождалась) Теперь смотрю как формируется первичка))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 16:54   #102
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: мое дело

Добрый день, Юлия!

Как у Вас дела?
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 19:18   #103
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Как у Вас дела?
Посмотрела. Кое-что мне понравилось: как формируется первичка, например, не надо лазить по всем справочникам и меню, чтобы найти где забивается тот или иной реквизит, достаточно удобный переход между справочниками в самом документе. Но я пока опасаюсь работать в этой программе, т.к. не знаю как и каким образом обновляется программа, что происходит с данными после обновления и т.д.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.11.2011, 19:50   #104
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: мое дело

Добрый вечер, Юлия!

Данные после обновления сохраняются. Ничего не пропадает.
Мне кажется, что сейчас Вам, чтобы поверить в новую программу, получить некую внутреннюю уверенность,
стоит попробовать немного поработать как бы "в параллель" с другой программой, на которой Вы сейчас работаете и которой Вы реально доверяете.

Через некоторое время придет уверенность и доверие к программе.
Параллельная работа сразу на двух программах иногда помогает. Я с этим несколько раз сталкивался.
Одной программой как бы проверяют правильность другой. Мне кажется, что это вполне нормально.

Наши пользователи из одной достаточно крупной организации (около 1000 сотрудников со сложной зарплатой) много лет работали на Инфо-Бухгалтер 8.
Версия Инфо-Бухгалтер 10 для них была совершенно новой, непонятной и сложной, они ей, попросту говоря, не доверяли.

Почти целый год они вели расчет зарплаты сразу на двух программах параллельно.
И только через год отказались от "восьмерки" полностью!
Они считают, что этот год для них не пропал даром - они досконально изучили десятку и стали полностью ей доверять.
Правда, у них был переход на платную версию, поскольку организация-то большая.
Но ведь платная от бесплатной отличается только одним - произвольным количеством допустимых операций в журнале хозопераций (свыше 1000).

Если у Вас будут возникать новые вопросы, задавайте их - будем давать Вам подробный ответ.
В обновлении от 7 ноября 2011 года в программе появился очень полезный инструмент - навигатор (или путеводитель по программе),
который должен значительно облегчить освоение программы.
Вы работаете на компьютере с инструкцией, изучая ее и тут же, напрямую переходите к нужным Вам разделам программы.

Удачи Вам!
Ждем Ваши новые вопросы и Ваши предложения по дальнейшему развитию программы!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 14.11.2011 в 20:00.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 00:24   #105
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для JUTS
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Восклицание Re: мое дело

посмотрел интервью от владельца контрольного пакета акций сервиса «Моё дело» Сергея Панова, в котором обсуждаются планы расширения функционала этого сервиса, а также финансовые показатели месячного оборота этого ресурса, не думал что это такой прибыльный бизнес, и что его владелец так открыто озвучит суммы вложенных средств, вот ссылка: http://tinkov.com/bizsekrety/N/125, может кому это интересно бует посмотреть
JUTS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 08:57   #106
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: мое дело

ну я тоже посмотрел, но не смог сделать таких же как вы выводов.
Цитата:
Сообщение от JUTS Посмотреть сообщение
не думал что это такой прибыльный бизнес
как вы поняли что он этот бизнес прибыльный?
Цитата:
Сообщение от JUTS Посмотреть сообщение
в котором обсуждаются планы расширения функционала этого сервиса
JUTS, а в чем состоят планы, о каком расширении функционала там говорится?
что-то я не понял о чем вообще интервью?
в начале вроде позиционируют как интервью с инвестором, но и в плане инвестиций вроде как ничего не раскрыто.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:04   #107
статус: бухгалтер
 
Аватар для shapiro
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Спасибо за ссылку, действительно интересно посмотреть как беседуют два лузера угробивших неплохой журнал Финанс. О прибыли речь и вправду не идет, а при обозначенных оборотах в 6 млн/мес расходы на зарплату, аренду, сервера и рекламу могут легко перекрыть эту сумму.
В любом случае, радует, что и нас появляются такие интересные инвестиционные проекты.
shapiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 17:04   #108
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
как вы поняли что он этот бизнес прибыльный?
Экстрасенс, наверное. Я так лично тоже не поняла сразу, с чего вдруг бизнес прибыльный.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.11.2011, 12:11   #109
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Наверно из-за того, что много желающих инвесторов есть, которые хотят купить Моё дело JUTS и решил, что он прибыльный, врядли кто будет охотиться за убыточным бизнесом, да и по самой онлайн бухгалтерии, ее возможностям, и удобству для предпринимателей видно, что проект перспективный, были бы у меня средства и возможности сам бы в такое вложил.
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:04   #110
Гадаю на прибыль по НК РФ
 
Аватар для Tax_ist
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: sls6302@bk.ru
Сообщений: 999
Спасибо: 6
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUTS Посмотреть сообщение
не думал что это такой прибыльный бизнес,
JUTS, JUter, ну уж Вы-то, как промоутеры "Своего дела", наверняка знаете насколько это бизнес прибылен.

ЗЫ
Промо́утер — лицо или группа лиц, занимающаяся целенаправленной рекламой товара, услуги или знаменитости с целью продвижения их на рынок.
(ru.wikipedia.org)
__________________
Отсутствие в действиях налогоплательщика нарушений закона не означает одновременно и его добросовестность.
ФАС ДО от 26.03 2003 N Ф03-А73/03-2/204
Tax_ist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 20:38   #111
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
Наверно из-за того, что много желающих инвесторов есть, которые хотят купить Моё дело JUTS и решил, что он прибыльный, врядли кто будет охотиться за убыточным бизнесом, да и по самой онлайн бухгалтерии, ее возможностям, и удобству для предпринимателей видно, что проект перспективный, были бы у меня средства и возможности сам бы в такое вложил.
это самая противоречивая часть интервью, я впервые вижу продавца который заявляет о куче покупателей, желании продать, но при этом не продает, а наоборот пытается привлечь (набить цену) объявляет об этом во всеуслышание, таким приемом обычно пользуются мошенники.
Все что там было сказано какой-то бессмысленый неподтвержденный набор слов.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:06   #112
статус: бухгалтер
 
Аватар для shapiro
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Это, конечно, не мое дело (ха-ха, каламбур), но зря Вы так, Log_in. Я посмотрел все тридцать минут, могу сказать, что человек купил у Яремко 70% бизнеса, и хочет вложить еще $2 млн. чтобы потягаться с 1С. Пущай тягается. Ни один серьезный инвестфонд на это не купится. Слишком велики риски:
1) Нет идейной базы, учет ведется на коленке - без бухучета (пока)
2) Данные все на серверах у гансов, поэтому без интернета даже счета не выписать. Локального бэкапа вроде еще нет. (Поправьте если ошибаюсь)
3) Утечки. Если уж сбербанк и мегафон не могут избежать утечек, то остается только надеятся, что не найдется злой уволенный программер, который выложит данные организаций в сеть. Я знаю про шифрование, однако ж страшно.
4) Кто ведет учет? Пользователь или консультант, так до сих пор и не понятно.
За счет выручки инвестиции долго отбивать придется. В общем, на здоровье.
shapiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 04:37   #113
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 29
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Посмотрел. О прибыльности... там есть показательный фрагмент 24:15 - 25:35
nrsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 06:30   #114
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от nrsoft Посмотреть сообщение
О прибыльности... там есть показательный фрагмент 24:15 - 25:35
чем же он показателен?
я бы вообще обозначил в рекламе 100% если это инструмент для учета личных средств, потому что все подсчитывают и ведут ту или иную деятельность. С какими допусками вы считаете названную цифру достоверной?
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 06:41   #115
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 29
Спасибо: 0
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
чем же он показателен?
Вы меня не поняли. В этом фрагменте две части: "надежда" и "реальность"
nrsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:38   #116
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от shapiro Посмотреть сообщение
Это, конечно, не мое дело (ха-ха, каламбур), но зря Вы так, Log_in. Я посмотрел все тридцать минут, могу сказать, что человек купил у Яремко 70% бизнеса, и хочет вложить еще $2 млн. чтобы потягаться с 1С. Пущай тягается. Ни один серьезный инвестфонд на это не купится. Слишком велики риски:
1) Нет идейной базы, учет ведется на коленке - без бухучета (пока)
2) Данные все на серверах у гансов, поэтому без интернета даже счета не выписать. Локального бэкапа вроде еще нет. (Поправьте если ошибаюсь)
3) Утечки. Если уж сбербанк и мегафон не могут избежать утечек, то остается только надеятся, что не найдется злой уволенный программер, который выложит данные организаций в сеть. Я знаю про шифрование, однако ж страшно.
4) Кто ведет учет? Пользователь или консультант, так до сих пор и не понятно.
За счет выручки инвестиции долго отбивать придется. В общем, на здоровье.
Только толку от такого вложения будет немного. Мое дело точно не сможет потягаться и тем более уж переплюнуть 1С, сколько бы денег они не вкладывали.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:45   #117
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Похоже Моё дело будет действительно серьезной конкуренцией 1С, судя по новости http://www.audit-it.ru/news/account/379936.html они уже выпустили тот продукт для бухгалтеров, который так долго обещали.
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 16:59   #118
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
Похоже Моё дело будет действительно серьезной конкуренцией 1С
Может и будет, а может и не будет...
Не хочу Вас расстраивать, но...
Дело в том, что Инфо-Бухгалтер был выпущен 14 октября 1992 года.
Это не намного позже чем появление 1С, но это было время становления рынка, что очень и очень важно.
Вот эта самая небольшая временная разница в год или чуть больше даже тогда оказалась просто роковой.
Выпустив Инфо-Бухгалтер, мы столкнулись с тем, что у многих уже стояла 1С и менять программу они просто не хотели.
И все наши аргументы типа "А у нас лучше!", "А нас дешевле!", "А у нас проще!" разбивались как о каменную стену.
Ответ был такой "Да! У вас проще, у Вас дешевле, у Вас лучше", но мы уже купили 1С и никуда с нее не уйдем. Отстаньте!"
Пустой рынок и переполненный рынок - это, как говорят в Одессе, джве большие разницы.
Более того, пустой рынок и немного заполненный рынок - это уже очень существенная разница!
Так что, уважаемые коллеги, поверьте моему печальному и весьма немалому опыту убеждения бухгалтеров приобрести программу.

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
они уже выпустили тот продукт для бухгалтеров, который так долго обещали
И все бухгалтеры просто ночами не спали, веря обещанию и ожидая, когда же наконец-то они выпустят свой продукт...
Уважаемые коллеги-программисты, кроме написания программы есть еще вторая составляющая - ее сбыт, который определяется не только,
да и пожалуй не столько качеством программы, ее техническими характеристиками, удобством работы, простотой освоения.
Главным образом он определяется психологией "тети Маши" и "тети Глаши", которая хотя бы даже и не сможет с программой разобраться,
но до конца своей жизни будет с ней "мучиться", потому что "все вокруг так делают".
Не зря же люди ночами стояли в многочасовой очереди только для того, чтобы проскочить под рамкой и прикоснуться к заветному спасительному поясу,
хотя небольшой кусок этого самого пояса постоянно хранится в храме напротив и постоянно легко доступен каждому...

О загадочная человеческая психика....

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 30.11.2011 в 17:04.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2011, 23:56   #119
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: мое дело

Не думаю, что вопрос в том, что и когда было выпущено, до появления виндовс все компы если кто помнит работали в ДОС и что люди отказывались ставить себе виндовс? Таких примеров, когда позже созданные продукты вытесняли ранее созданные существует множество, причина не во времени, а в результате от сервиса, удобства использования продукта, его цены, возможностей и так далее. Это моё субъективное мнение, могу конечно ошибаться
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 08:51   #120
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: мое дело

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
примеров, когда позже созданные продукты вытесняли ранее созданные существует множество
Попробуйте для подтверждения Вашей теории вытеснить 1С и прочих и занять 99% рынка.
Только нам, оставьте, пожалуйста, хотя бы 1%.
Заранее спасибо!
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создан бесплатный сервис для подготовки и отправки алкогольной отчетности SKB Kontur Отчетность в примерах и картинках 10 23.10.2014 22:01
Отличный сервис для ведения бухгалтерии онлайн! sakura816 Делимся опытом 0 28.09.2013 21:47
Онлайн сервис для расчета жилищно-коммунальных услуг kvartplata24 Другие программы 3 08.04.2013 15:37


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot