Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2011, 21:02   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Пришла объяснялка из ПФ по ИС за 1 кв 2011

В 2010 году у меня было ОСНО + ЕНВД, взносы распределяемые.
На конец года была задолженность перед ПФ
Отправила в ПФ РСВ-1 за 1 кв. 2011 и ИС за 1 кв. Отчет не принят, прислали объяснялку:
" В 2010 году по ИС был код категории УСЕН (тариф 05), а в 1 кв 2011 года - код категории НП (тариф 51),
ИС должны состоять из двух комплектов документов (в случае задолженности на начало расчетного периода (строка 100), т.е.
1-ИС по категории УСЕН, содержащих только доплату за предыдущий период = 100 строке в РСВ, без указания стажа;
2-ИС по категории НР-начисления, уплата и стаж за 1 кв. 2011 года.
Только после заполнения указанных форм, сведения формируются в пачки.
Сводная опись сведений АДВ 6-2 формируется автоматически и содержит сведения по двум категориям.
******************
Пытаюсь заполнить ИС-1 по категории УСЕН, так как здесь написано, но в 8-ке в 2011 году категории УСЕН нет, тогда приходится выбирать 2010 год, но при формировании пачек, сообщение, что в сведениях в пачке не правильно указан год. Что делать ????? И АДВ она не разбивает на два тарифа, а полностью вносит те суммы которые уплачены в этом году, а должна я так понимаю с разбивкой и общая сумма должна совпадать с суммой которая стоит в оборотно-сальдовой ведомости по Дт
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 16:58   #2
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Пришла объяснялка из ПФ по ИС за 1 кв 2011

Добрый день! Пожалуйста, скиньте отчеты за 1 кв.2011г. от 19.04.2011 г.!!! И если можно, релиз 525 по проф. бух.
noki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:08   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Пришла объяснялка из ПФ по ИС за 1 кв 2011

noki, Вам нужно вот туда:
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?p=498881#post498881
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.04.2011, 17:36   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Пришла объяснялка из ПФ по ИС за 1 кв 2011

Ну есть у кого-нибудь такая проблема ? Вчера мне позвонила знакомая бухгалтер, у нее в ПФ не приняли отчеты по двум фирмам, так как у нее такая же проблема, на начало года у нее была задолженность по УСЕН, в этом году УСЕН нет и в проге нету, ей сказали заполнять двумя ведомостями одна из которых должна показать оплату задолженности, которая была на 1 янв по УСЕН.
Вот что мне ответили на горячей линии 1С:
Такая проблема действительно может возникнуть в связи с тем, что в 2010 упрощенщики писали у себя льготную категорию УСЕН, а теперь они платят как и все и имеют категорию НР. Текущий релиз ЗУП Вам не обмануть, поэтому можно попробовать сделать недостающую пачку вручную с кодом НР (!!!) (показать уплату в 1м квартале за 2010 год по УСЕН), в печатной форме через Таблица-Вид-Редактирование(ТолькоПросмотр) изменить НР на УСЕН. Выгрузить пачку. Открыть ее с помощью любого текстового редактора и там заменить (можно в Word воспользоваться функцией Найти и заменить) все НР на УСЕН. Файл проверить через CheckXML. Напишите, пожалуйста, когда решите проблему =)
Не понимаю, неужели никто еще с такой проблемой не обращался ?????
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 21:18   #5
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Пришла объяснялка из ПФ по ИС за 1 кв 2011

MarinaAnna, а чем аргументируют свою позицию в ПФР, вроде как у страхователя нет обязанности вести учет в разрезе категорий, только начисления помечать, соответственно делить уплату взносов в части по категориям плательщиков не обязаны.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 23:59   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Пришла объяснялка из ПФ по ИС за 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
а чем аргументируют свою позицию в ПФР, вроде как у страхователя нет обязанности вести учет в разрезе категорий, только начисления помечать, соответственно делить уплату взносов в части по категориям плательщиков не обязаны.
А не чем не аргументируют, я по электронке сдавала, у меня просто не приняли и прислали объяснение, что должно быть вот так и никак иначе. А у приятельницы в одном ПФ приняли, но написали, что с ошибкой и попросили принести исправленный, а во втором ПФ у нее две фирмы, и их не приняли, аргументов никаких, отчет не правильный категорично, должно быть две ведомости, она говорит у меня 1С так не делает, а они: заполняйте в нашей программе пенсионной, она им: а если у меня 500 человек будет, я тоже вручную буду в вашей заполнять, у вас программа предназначена для вас и вы только принимаете, а мы в 1С полностью бухгалтерию ведем. В общем даже слушать ни о чем не хотят, типа не наши проблемы, вы должны сдать правильный отчет и все, а правильным он будет вот так как мы объясняем. Я ПФ программу еще не смотрела, там есть такая возможность или нет, не знаю, вот сдам баланс, тогда буду смотреть.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 00:12   #7
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Пришла объяснялка из ПФ по ИС за 1 кв 2011

Log_in, Вот нашла сейчас вот такое письмо, на другом форуме полазила, там у людей действительно такая проблема существует, письмо вот выложу здесь:
Уважаемые плательщики страховых взносов!

УПФР в Центральном районе Санкт-Петербурга сообщает следующее.

1. В формах документов индивидуального (персонифицированного) учета, представляемых страхователями в территориальные органы ПФР, одним из основных реквизитов является такой реквизит, как «Код категории застрахованного лица».
Данный реквизит соответствует тарифам страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемых страхователями, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, в соответствии со статьями 12, 57, 58 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования», а также статьями 22, 33 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионом страховании в Российской Федерации».
При этом реквизит «Код категории застрахованного лица» заполняется в соответствии с Классификатором параметров, используемых в формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования (Приложение № 1 к Инструкции по заполнению форм документов индивидуального (персонифицированного) в системе обязательного пенсионного страхования, утвержденной постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31.07.2006 № 192п).
При оформлении страхователями, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, сведений индивидуального (персонифицированного) учета за отчетный период – первый квартал 2011 года следует использовать прилагаемые к настоящему письму коды категории застрахованного лица.
Обращаем Ваше внимание, что в новой версии (3.5) ПК «ПЕРС» под Windows, новые коды категорий застрахованного лица реализованы.
2. Статьей 12 Закона № 212-ФЗ и статьей 22 Закона № 167-ФЗ установлен общий тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а для некоторых категорий страхователей-работодателей на переходный период установлены пониженные тарифы страховых взносов (статьи 57, 58 Закона № 212-ФЗ и статья 33 Закона № 167-ФЗ).
При этом в соответствии с действующим законодательством пониженные тарифы страховых взносов изменяются на протяжении всего переходного периода.
Так, например, в 2010 году тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование для страхователей, уплачивающих единый налог на вмененный доход, был установлен в размере 14%, а уже с 2011 года названная категория страхователей уплачивает страховые взносы в ПФР в размере 26%.
Аналогичная ситуация имеет место и с общим тарифом страховых взносов. В 2010 году общий тариф страхового взноса был установлен в размере 20%, с 2011 года – 26%.
При этом на практике имеют место случаи, когда в текущем календарном году страхователь производил уплату страховых взносов в счет погашения задолженности за предыдущий календарный год (например, в 2011 году за 2010 год).
В целях минимизации ошибок, возникающих при сдаче отчетности, Управление рекомендует придерживаться следующей технологии оформления сведений индивидуального (персонифицированного) учета за текущий отчетный период:

1. Если в текущем отчетном периоде изменился тариф страхового взноса и, соответственно, изменился код категории застрахованного лица.
Например.
Страхователь в 2010 году являлся плательщиком единого налога на вмененный доход и, соответственно, в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета за отчетные периоды 2010 года указывал код категории застрахованного лица – «УСЕН». С 2011 года в соответствии с действующим законодательством данный страхователь уплачивает страховые взносы по общему тарифу (26%), которому соответствует код категории застрахованного лица «НР».
В этом случае страхователь должен сформировать и представить в Управление ПФР по месту регистрации индивидуальные сведения по двум кодам категории застрахованного лица (форма АДВ-6-2 одна):
1-й комплект: сведения индивидуального (персонифицированного) учета за отчетный период – первый квартал 2011 года за период с 01.01.2011 по 31.03.2011, в которых должно быть указано:
 код категории застрахованного лица – «НР»;

 данные о суммах начисленных и уплаченных страховых взносов в период с 01.01.2011 по 31.03.2011 без учета страховых взносов, уплаченных в первом квартале 2011 года в счет погашения задолженности за 2010 год;
 в реквизите «Период работы» сведения о страховом стаже за период с 01.01.2011 по 31.03.2011 (с учетом даты приема и увольнения застрахованного лица).

2-й комплект: сведения индивидуального (персонифицированного) учета за отчетный период – первый квартал 2011 года за период с 01.01.2011 по 31.03.2011, в которых должно быть указано:
 код категории застрахованного лица – «УСЕН»;

 данные о суммах уплаченных страховых взносов в первом квартале 2011 года в счет погашения задолженности за 2010 год;
 реквизит «Период работы» не заполняется.
Данный вариант так же относиться и к коду категории ЗЛ «ОЗОИ», действие которого закончилось 31.12.2010.

2. Если в текущем отчетном периоде изменился тариф страхового взноса, но при этом код категории застрахованного лица не меняется.
Например.
Страхователь в 2010 году уплачивал страховые взносы на обязательное пенсионное страхование по общему тарифу 20%, а с 2011 года в силу закона общий тариф установлен с размере 26%. В сведениях индивидуального (персонифицированного) учета и за отчетные периоды 2010 года, и за отчетные периоды 2011 года должен быть указан код категории застрахованного лица – «НР».
В этом случае страхователь должен сформировать и представить в Управление ПФР по месту регистрации индивидуальные сведения по одному коду категории застрахованного лица.
При этом в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета за отчетный период – первый квартал 2011 года за период с 01.01.2011 по 31.03.2011 должно быть указано:

 код категории застрахованного лица – «НР»;
 данные о суммах начисленных и уплаченных страховых взносов за период с 01.01.2011 по 31.03.2011 с учетом страховых взносов, уплаченных в первом квартале 2011 года в счет погашения задолженности за 2010 год;
 в реквизите «Период работы» сведения о страховом стаже за период с 01.01.2011 по 31.03.2011 (с учетом даты приема и увольнения застрахованного лица).

3. При заполнении в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета по формам СЗВ-6-1 или СЗВ-6-2 данных о страховом стаже в реквизите «Период работы» необходимо иметь в виду следующее.
Сведения о страховом стаже заполняются в соответствии с периодом работы застрахованного лица в отчетном периоде (с учетом даты приема и увольнения застрахованного лица).
В случае, если страхователь в первом квартале 2011 года производил уплату страховых взносов в счет погашения задолженности за 2010 год за застрахованное лицо, которое было уволено в 2010 году, то страхователь в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета по формам СЗВ-6-1 или СЗВ-6-2 за отчетный период – первый квартал 2011 года указывает только суммы уплаченных за данное застрахованное лицо страховых взносов (то есть суммы страховых взносов, уплаченных в первом квартале 2011 года в счет погашения задолженности за 2010 год). Данные о начисленных страховых взносах и о страховом стаже в формах СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2 на такое застрахованное лицо не заполняются.

А ссылка на известный форум:http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=401256

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 28.04.2011 в 00:17.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:49   #8
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Пришла объяснялка из ПФ по ИС за 1 кв 2011

Ничего путного в голову не приходит, не знаю как помочь тем, кто учет ведет в 1с, а по поводу притягивания за уши всякие там косвенные факторы (то бишь наличие реквизита "категория...") даже говорить ничего не хочется, только грязно грязно ругаться. Одно могу точно сказать - формат отчетности единый и ИС выгруженные из 1с легко загружаются в ПУ5 или СПУ ОРБ.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.04.2011, 23:43   #9
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Пришла объяснялка из ПФ по ИС за 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
формат отчетности единый и ИС выгруженные из 1с легко загружаются в ПУ5 или СПУ ОРБ.
Тогда подскажите как выгрузить в СПУ ОРБ или ПУ5, правда я поставила ОПУ ОРБ, но не уверена, что там эта возможность реализована, на форуме прочитала что ПУ5 вроде бы эту возможность реализовали. Хотя бы путь подскажите как выгрузить из 1С, чтобы проще это можно было сделать, а не руками все вносить.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 23:55   #10
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Пришла объяснялка из ПФ по ИС за 1 кв 2011

Log_in, А еще подскажите: можно ли в 8.2 перенести остатки не на 1 ян 2011, а н-р начиная с 2009 года, у нас фирма открыта в сентябре 2009. Мы это сделали, но кривовато встала, особенно путаница с 60.1 и 60.2 и корректировка списания себестоимости товаров не такая, как в 8.1.6 была, в общем те операции, которые не руками вносятся, а программа формирует, они вот и кривые, так как закрытие месяцев пришлось все перепроводить. Может быть мы что-то не так перенесли ??? По возможности поправила вручную. Но все равно есть неточности, причем на какие-то копейки не бьется, там 20 коп гуляют, в другом месте на 1-2 копейки, ну одну копейку я еще могла бы пережить (хотя для нормального бухгалтера и эта копейка глаза мозолит), но 20-25 коп это уже очень большое расхождение по остатками...........
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:34   #11
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Пришла объяснялка из ПФ по ИС за 1 кв 2011

MarinaAnna, добрый день! Если пригодится информация: У нас ОСНО+ЕНВД. Сдавала отчет по эл.кан.связи. Формировала в программе persw. Мне повезло, в прошлом году, формируя отчет я "подогнала", чтобы задолженности по УСЕН не было на начало 2011 года. Оставила задолженность только по НР. Отчет в ПФР-е приняли не сразу, требовали, чтобы пачки были и с НР и с УСЕН. Немного повоевала и отчет приняли. Как объяснил инспектор по телефону, нужно формировать НР как обычно, а по УСЕН ставить только оплату без стажа и начислений. Удачи Вам!
Nyctea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:25   #12
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Пришла объяснялка из ПФ по ИС за 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от Nyctea Посмотреть сообщение
нужно формировать НР как обычно, а по УСЕН ставить только оплату без стажа и начислений. Удачи Вам!
Мне эту информацию из ПФ прислали, вопрос только в том, что 1С 8.2 не хочет этого делать. А ссылку на программу реrsw дайте, на сайте ПФР я ее найти не могу, там только ОРБ и ПУ5, а вот эту что то не найду никак......
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 17:17   #13
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Пришла объяснялка из ПФ по ИС за 1 кв 2011

MarinaAnna, а здесь не тот перс,который вы ищете?
http://www.pfrf.ru/ot_peter/soft/
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 17:37   #14
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Пришла объяснялка из ПФ по ИС за 1 кв 2011

Аланда, Спасибо !!!!! Попробую и его скачать, может быть в нем удастся заполнить. А у вас не было проблем с отчетами ? Или вы еще не сдавали ? А если сдавали то в каком районе Питера ?
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 17:48   #15
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Пришла объяснялка из ПФ по ИС за 1 кв 2011

MarinaAnna, я сдала,но у меня был самый простой вариант с малым количеством людей,без переходов с тарифа на тариф и пр.сложностей.Сдавала в Красногвардейском районе.Желаю и вам удачи
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 19:44   #16
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Пришла объяснялка из ПФ по ИС за 1 кв 2011

для загрузки потребуются те файлы которые вы выгрузили для ПФР, пусть и с ошибками (приложил картинки, там все интуитивно понятно).
с 1с я немножко недопонял, вы из предыдущей версии переносите данные со всеми документами?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006.jpg
Просмотров: 944
Размер:	142.0 Кб
ID:	8400   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007.jpg
Просмотров: 997
Размер:	120.8 Кб
ID:	8401   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008.jpg
Просмотров: 971
Размер:	170.9 Кб
ID:	8402  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 009.jpg
Просмотров: 967
Размер:	215.2 Кб
ID:	8403  
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:53   #17
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Пришла объяснялка из ПФ по ИС за 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Сдавала в Красногвардейском районе.
У меня тоже та фирма, по которой не прошло, в Красногвардейском районе....
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:54   #18
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Пришла объяснялка из ПФ по ИС за 1 кв 2011

Log_in, Спасибо!!! Попробую.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.04.2011, 06:26   #19
Брожу по Инету!..
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Матушка Сибирь
Сообщений: 269
Спасибо: 104
По умолчанию Re: Пришла объяснялка из ПФ по ИС за 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Мне эту информацию из ПФ прислали, вопрос только в том, что 1С 8.2 не хочет этого делать. А ссылку на программу реrsw дайте, на сайте ПФР я ее найти не могу, там только ОРБ и ПУ5, а вот эту что то не найду никак......
Когда у моей жены не приняли отчет из-за того, что именно с этого дня, когда она пришла сдавать отчет, в ПФР приняли решение делить уплату на УСЕН (за 2010 г.) и НР (2011), я в общем-то буквально за 5 минут переделал ей все автоматизированно в ДОКУМЕНТЫ ПУ5. Делается все просто: в программу импортируются файлы, выгруженные из 1С, и с помощью РАСЧЕТ УПЛАЧЕННЫХ ВЗНОСОВ по людям раскидывается уплата, введенная в общем по организации (где-то я писал, как это делается, хотя можно и в личку еще раз написать).
Но тут получаются такие ньюансы:
- для того, чтобы программа раскидала уплату по людям, в программу придется импортировать все файлы, сданные вами в ПФР за 1-й и 2-й полугодия 2010 года. Именно опираясь на отчетность с начала 2010 г., программа ДОКУМЕНТЫ ПУ5 определяет остатки задолженности на 01.01.2011 г. по каждому работнику, чтобы закрыть эту задолженность по категории УСЕН.
- по всей вероятности, программа раскидает вам уплату не так, как это сделала конкретно по людям. И в дальнейшем подготовленная во внешней программе отчетность не будет идти с цифрами уплаты в 1С. Таким образом, придется и в дальнейшем опираться на эту внешнюю программу.
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 07:07   #20
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Пришла объяснялка из ПФ по ИС за 1 кв 2011

Strannik, Спасибо большое за отзыв на крик о помощи. Сейчас сил нет, пару дней нужно отдохнуть, а потом буду пробовать все что на форуме написали. Суммы буду скорей всего подгонять ручками, цифры возьму из предыдущего отчета и подгоню цифры из 1С, чтобы потом в дальнейшем можно было все таки делать в 1С. Еще раз спасибо, потом напишу как справилась.
А из 1С мне прислали вот такой ответ, а вернее предложили попробовать вот таким способом:
Такая проблема действительно может возникнуть в связи с тем, что в 2010 упрощенщики писали у себя льготную категорию УСЕН, а теперь они платят как и все и имеют категорию НР. Текущий релиз ЗУП Вам не обмануть, поэтому можно попробовать сделать недостающую пачку вручную с кодом НР (!!!) (показать уплату в 1м квартале за 2010 год по УСЕН), в печатной форме через Таблица-Вид-Редактирование(ТолькоПросмотр) изменить НР на УСЕН. Выгрузить пачку. Открыть ее с помощью любого текстового редактора и там заменить (можно в Word воспользоваться функцией Найти и заменить) все НР на УСЕН. Файл проверить через CheckXML. Напишите, пожалуйста, когда решите проблему =)

Я пока никак не пробовала.


Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
(где-то я писал, как это делается, хотя можно и в личку еще раз написать).
На всякий случай напишите в личку, чем больше информации собранной мной, тем легче будет сделать этот отчет, потом отпишусь, по чьему варианту сделала.
Еще раз, мальчики, спасибо за поддержку, за помощь, мой директор, который по совместительству является системным администратором уехал в отпуск, без него как без рук, хорошо что вы есть.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot