Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Бухгалтерские услуги, рекламные предложения


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 17:09   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Стоимость услуг частного бухгалтера.

Здравствуйте уважаемые бухгалтера. Наверно каждого из Вас просили хотя бы раз составить декларацию. Вот и я с этим столкнулась. Скажите пожалуста сколько стоит эта услуга? А если она нулевая? Время ведь все равно тратишь на заполнение и вывод на бумагу и отправку. Вот сижу и думаю как бы и людей не обидеть и себя не забыть. Плиз!!!
А ведь наверняка есть какой-то прейскурант цен....
Тяпа вне форума  
Старый 12.07.2011, 21:43   #2
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для ЛРК
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,972
Спасибо: 80
По умолчанию Re: Стоимость услуг частного бухгалтера.

Цитата:
Сообщение от Тяпа Посмотреть сообщение
А ведь наверняка есть какой-то прейскурант цен....
сколько совесть решит)
А вообще, можете рассчитать для себя. Вы же сейчас работаете? Ну вот и посчитайте стоимость своего часа работы. И сколько времени вы потратите на эту нулевку.
Вон, аутсорсинговые фирмы от 1500 и выше за нулевки берут)
__________________
Курс женской пластики в студии фламенко Лены Эрнандес. - http://www.lenaernandes.ru
Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит.
ЛРК вне форума  
Старый 13.07.2011, 00:43   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Стоимость услуг частного бухгалтера.

Да в том и дело, что моя совесть говорит что работа то никакая. А бесплатно делать тоже нельзя-расслабятся и все время просить будут.Как вы считаете рублей 800-1000 это нормально или слишком?
Тяпа вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.07.2011, 08:07   #4
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для ЛРК
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,972
Спасибо: 80
По умолчанию Re: Стоимость услуг частного бухгалтера.

Цитата:
Сообщение от Тяпа Посмотреть сообщение
1000 это нормально или слишком?
я считаю, нормально.
__________________
Курс женской пластики в студии фламенко Лены Эрнандес. - http://www.lenaernandes.ru
Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит.
ЛРК вне форума  
Старый 13.07.2011, 08:40   #5
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Стоимость услуг частного бухгалтера.

Цитата:
Сообщение от Тяпа Посмотреть сообщение
составить декларацию. Вот и я с этим столкнулась. Скажите пожалуста сколько стоит эта услуга? А если она нулевая?
одну? декларацию? а остальное? баланс, фсс, пфр?


Цитата:
Сообщение от Тяпа Посмотреть сообщение
800-1000 это нормально или слишком?
для полной нулевой отчетности мало
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума  
Старый 13.07.2011, 09:14   #6
Главный бухгалтер
 
Аватар для ИрисКа3010
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 546
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Стоимость услуг частного бухгалтера.

В Тольятти за полную нулевку (налоговая+ПФР+ФСС) = 1500. Смотря какой регион наверное.
ИрисКа3010 вне форума  
Старый 13.07.2011, 09:59   #7
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Стоимость услуг частного бухгалтера.

Цитата:
Сообщение от Тяпа Посмотреть сообщение
Наверно каждого из Вас просили хотя бы раз составить декларацию.
О какой декларации речь? Или речь о квартальной отчетности в целом?

Цитата:
Сообщение от Евгения частный бухгалтер Посмотреть сообщение
Стоимость услуг бухгалтера и цены на бухгалтерское обслуживание
Не могу удержаться от вопроса: почему у вас обслуживание юрлиц на ОСН от 6 тыс., а на УСН6% - от 7 тыс.,на ЕНВД - от 8 тыс.? По идее, все должно быть с точностью до наоборот)))
Youlia вне форума  
Старый 14.07.2011, 16:00   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Стоимость услуг частного бухгалтера.

[QUOTE=Veselenochka;535606]одну? декларацию? а остальное? баланс, фсс, пфр?



Да это все нулевое, поэтому особой разницы я не вижу. Тупо перенести цифры которых нет ))))
Тяпа вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.07.2011, 18:57   #9
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Стоимость услуг частного бухгалтера.

Цитата:
Сообщение от Тяпа Посмотреть сообщение
Да это все нулевое, поэтому особой разницы я не вижу.
Не знаю, почему вы разницы не видите... Для нулевой отчетности нужно, как минимум, завести базу, забить в нее все реквизиты, в т.ч. и цифры "которых нет", т.е. разобраться откуда эти цифры. Потом разобраться что нужно сдавать, какие формы, какие из них действующие, в каком объеме, что из них будет действительно нулевое, а что - нет, распечатать все это в двух экз. (потратить картридж, бумагу) с сопроводительными письмами. Встретится с подписантом - поставить подписи, печати. Потом доехать до почты, отстоять там очередь час-полтора, заплатить еще рублей 500... Если у вас очень много времени, нечего делать и переполненность альтруизмом, то можете, конечно, вообще ничего за это не брать)))
Youlia вне форума  
Старый 14.07.2011, 21:36   #10
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Стоимость услуг частного бухгалтера.

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Не знаю, почему вы разницы не видите... Для нулевой отчетности нужно, как минимум, завести базу, забить в нее все реквизиты, в т.ч. и цифры "которых нет", т.е. разобраться откуда эти цифры. Потом разобраться что нужно сдавать, какие формы, какие из них действующие, в каком объеме, что из них будет действительно нулевое, а что - нет, распечатать все это в двух экз. (потратить картридж, бумагу) с сопроводительными письмами. Встретится с подписантом - поставить подписи, печати. Потом доехать до почты, отстоять там очередь час-полтора, заплатить еще рублей 500... Если у вас очень много времени, нечего делать и переполненность альтруизмом, то можете, конечно, вообще ничего за это не брать)))
Золотые слова! Никогда не понимал тех людей, которые занимаются демпингом (типа, за любые деньги хватаются, лишь бы работу получить). Из-за этого и складывается мнение, что наши услуги стоят сущие копейки и устройство на работу превращается в сущую профанацию в виде конкурса "кто меньше предложит".
Нужно же, все-таки, уважать свой собственный труд. И ценить свое время.
Dedandrey вне форума  
Старый 15.07.2011, 07:22   #11
статус: бухгалтер
 
Аватар для Неленивая
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Стоимость услуг частного бухгалтера.

Демпинг был, есть и будет. Другое дело, что из кризиса выходим, соответственно и меньше демперов.
Вообще цены разные есть, фиксированная...ммм, не знаю, я, честно говоря, сама этим не занималась. Но вообще ничего сложного. Можете здесь, к примеру, выставить задание с символической оплатой, может какая школота и сделает. Это, кстати, ответ на утверждение - "Никогда не понимал тех людей, которые занимаются демпингом" - а вы не думаете, что какой-нибудь первокурсник хочет попрактиковаться, да ещё и какие-то рубли заработать? Другое дело - качество, серьёзные организации понимают, что бухгалтерская работа должны выполняться профи, иначе это чревато...
Неленивая вне форума  
Старый 15.07.2011, 07:37   #12
гл.бухгалтер
 
Аватар для AllaMih
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 58
Сообщений: 2,129
Спасибо: 62
По умолчанию Re: Стоимость услуг частного бухгалтера.

Цитата:
Сообщение от ИрисКа3010 Посмотреть сообщение
В Тольятти за полную нулевку (налоговая+ПФР+ФСС) = 1500. Смотря какой регион наверное.
В Брянске фирмы заполняют декларации и отправляют по электронке, если есть на бумажном носителе заполненная, то это стоит 60руб., а если с нуля надо заполнять, тогда 180 руб. Так что у нас услугами бухгалтера если нулевки никто не пользуется
AllaMih вне форума  
Старый 15.07.2011, 08:16   #13
статус: бухгалтер
 
Аватар для Неленивая
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Стоимость услуг частного бухгалтера.

Ну, если в Брянске так, то в других городах России также)
Неленивая вне форума  
Старый 15.07.2011, 11:07   #14
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Стоимость услуг частного бухгалтера.

Цитата:
Сообщение от Неленивая Посмотреть сообщение
Другое дело - качество, серьёзные организации понимают, что бухгалтерская работа должны выполняться профи, иначе это чревато...
К сожалению, не все. А про качество - согласен полностью. Примеров, кстати, того, как приличные организации серьезно ухудшали свое состояние, нанимая всякую босоту, зато задешево, очень много. Народная мудрость ведь не зря гласит - "Скупой платит дважды" или "На грош пятаков не купишь".
А имидж и статус профессии демпинг серьезно подрывает. У работодателей складывается устойчивое ощущение, что бухгалтерией может заниматься хоть кто. И учиться этому особо, типа, не надо, т.к. программы умные есть. Один мой клиент говорил так - Ваша задача только все по папочкам аккуратно раскладывать. Было у него такое твердое убеждение, что дали бухгалтеру программу, так его вообще на 99% разгрузили. А раз разгрузили, то и платить ему много не надо.
Dedandrey вне форума  
Старый 15.07.2011, 11:19   #15
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Стоимость услуг частного бухгалтера.

К сожалению, бизнес в нашей стране такой - сегодня есть, завтра нет. Поэтому мало кто заморачивается относительно перспектив и возможных последствий, поэтому на обслуге принято экономить. Отчетность сдают абы какую, лишь сдать, чтобы не закрыли счет - "потом подкорректируем если чо". Бухгалтер - это не уборщица, которая помыла пол - и сразу видны результаты ее работы. Последствия плохой работы бухгалтера всплывают потом, когда бухгалтера уже и след простыл. Отсюда и демпинг, т.н. "бухгалтерский лохотрон", который конечно бросает тень на всю профессию в целом.
Youlia вне форума  
Старый 17.07.2011, 11:16   #16
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Стоимость услуг частного бухгалтера.

Ну вот разошлись. Даже и не подозревала что для "бога в бухгалтерии " и им подобным так сложно НУЛЕВКУ написать. Я работаю главным бухгалтером более 20 лет и проблемы именно в составлении отчетности для меня не существует. Да и вопрос то был в другом. Сколько стоит такая услуга, а не насколько вы умны и сильны в бухгалтерии. Не знаете вы-знают другие. Извините.
Тяпа вне форума  
Старый 17.07.2011, 12:04   #17
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Стоимость услуг частного бухгалтера.

Цитата:
Сообщение от Тяпа Посмотреть сообщение
Да и вопрос то был в другом. Сколько стоит такая услуга,
А зачем вам деньги, если для вас проблем нет нулевку составить?)) Через 20 лет бухгалтерии можно уже вообще денег за работу не брать))))
Youlia вне форума  
Старый 17.07.2011, 13:21   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Стоимость услуг частного бухгалтера.

Ну я же не спрашиваю зачем богам работать, да еще и за деньги. Им же вроде как дары и так приносить должны. Типа на алтарь положить. А у нас смертных есть потребности. Приходится деньги брать. За так ведь не дадут((((
Тяпа вне форума  

Старый 17.07.2011, 14:22   #19
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Стоимость услуг частного бухгалтера.

Тяпа, что-то не понимаю я вас. Вы спросили, сколько брать за нулевку, потом написали, что типа - это плевое дело нулевку сдать, мол, какая тут может быть работа. В ответ вам предложили вообще денег за нулевку не брать - открыть бюро добрых услуг и стряпать всем нулевки бесплатно) Вы опять чем-то недовольны))))
Youlia вне форума  
Старый 17.07.2011, 16:13   #20
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Стоимость услуг частного бухгалтера.

Тяпа, не агрессируйте
отстаивать свою точку зрения можно и без перехода на личности.
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума  
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot