Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Бухгалтерские услуги, рекламные предложения


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 21:02   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Когда что-то не понятно...

Откликнитесь! Кто-нибудь обращался за консультацией по б\у или налогообложению в аудиторские фирмы? Меня интересует вопрос, получили ли Вы развернутый ответ, который позволил Вам решит возникшую проблему.

Дело в том, что у меня возникла сложная ситуация и я не знаю как вести учет. Хотелось бы проконсультироваться со специалистами...

И еще вопрос. Есть ли преимущество письменного ответа? Что это дает?
zeynab вне форума  
Старый 03.08.2007, 09:19   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Нефедова Елена
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 343
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Когда что-то не понятно...

Сразу скажу, что услуги аудиторских компаний (хороших и надежных) недешевы. Они, естественно, дают консультации и по телефону и в письменном виде. Стоимость зависит от стоимости человеко-часа работ и сколько они на Вас времени потратят. Да, ответы они дают, но, это всего лишь рекомендации, т.е. в случае возникновения каких-то проблем по этой части, Вы не сможете с них ничего спросить, т.к. повторюсь, это лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ.
Преимущество письменного ответа лишь в том, что Вы не забудете то, что Вам сказали на консультации
Нефедова Елена вне форума  
Старый 03.08.2007, 09:41   #3
статус: бухгалтер
 
Аватар для Diamon
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва-Митино
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Diamon с помощью ICQ Отправить сообщение для Diamon с помощью Skype™
По умолчанию Re: Когда что-то не понятно...

:-D Аудиторы - это исключительно вредная публика, паразитирующая на бухгалтерах.
Руководство обычно плохо понимает в бухгалтерском учете и нанимает аудитора, чтобы проверить своего бухгалтера. Аудитор, для того, чтобы оправдать полученные деньги, находит массу погрешностей у бухгалтера (не может же он сказать, что у бухгалтера все хорошо - наниматель будет думать, что зря деньги заплатил). Даже если между бухгалтером и аудитором возникнут разногласия, то руководитель поверит аудитору - иначе какой смысл в его привлечении. При этом аудитор не несет никакой ответственности за свои измышлизмы, в отличие от бухгалтера. Даже самый неграмотный налоговый инспектор ответственнее аудитора в своих выводах, поскольку может быть оспорен в суде.
Мой опыт общения с аудиторами показал, что они знают предмет хуже среднего бухгалтера, но всегда готовы выложить массу мелких придирок, вздорность которых руководство оценить не может.
Diamon вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.08.2007, 16:04   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Когда что-то не понятно...

По поводу различия устного и письменного ответа. Письменный ответ приравнивается к заключению эксперта и как правило, в договоре оговорена ответственность консалтинговой компании за не верный ответ.

По поводу эффективности обращения в консалтинговые и аудиторские компании, могу сказать только то, что если бы предоставляемые услуги были малоэффективны, количество данных организаций было бы значительно меньше чем есть на данный момент. Хотя качество услуг у многих хромает, с этим спорить не буду.:smile:

zeynab, я могу вам посоветовать обратиться в консалтинговую компанию в которой сам консультируюсь время от времени, нареканий у меня пока не было. тел. 644-38-35 сайт: www.incg.ru
Насколько я знаю первая телефонная консультация у них бесплатная.
Пронто вне форума  
Старый 03.08.2007, 17:19   #5
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Re: Когда что-то не понятно...

можно и в налоговую отправить официальный запрос, они обязаны ответить. Зато будет самый компетентный ответ, правда не быстрый
Главан вне форума  
Старый 03.08.2007, 20:04   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Когда что-то не понятно...

Пронто, спасибо! (только сайт на реконструкции)
Главан, Вы же сами видели какой у меня там сыр-бор! К аудитору надо, наверное, со всеми договорами и док-тами ехать, чтобы заключение давал прочитав все пунктики! А то, я наговорю!!!

А в налоговую как запрос подавать? В свою? Через канцелярию? Документы надо прикладывать? А они из-за этого проверку могут назначить?
zeynab вне форума  
Старый 04.08.2007, 18:20   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Когда что-то не понятно...

Здравствуйте. Подайте запрос в налоговую УФНС, подробно опишите вашу ситуацию, оин вам дадут официальный ответ (довольно быстро в течение 1-2 недель). Документы прикалывать ненадо, проверки не будет. С официальным ответом от налоговой будет надежнее и спокойнее.
AFT-Consult вне форума  
Старый 05.08.2007, 11:15   #8
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Нефедова Елена
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 343
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Когда что-то не понятно...

Насчет ответа из налоговой. Не теште себя иллюзиями, что они сообщат Вам что-то принципиально новое. Они стараются умело подбирать слова в ответе - это выглядит, как письмо из цитат из налогового кодекса и ФЗ. Никаких выводов, никаких рекомендаций. Просто цитаты - много и ни о чем. Мы тут недавно получили такой ответ, совершенно бесполезный, то, что они написали, мы и сами прочитали в кодексе. Нам нужны были конкретные рекомендации, а их там не принято давать. А то друг ты потом сможешь засудить их при возникновении проблем.
Нефедова Елена вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.08.2007, 15:12   #9
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Когда что-то не понятно...

Цитата:
Сообщение от zeynab
Откликнитесь! Кто-нибудь обращался за консультацией по б\у или налогообложению в аудиторские фирмы? Меня интересует вопрос, получили ли Вы развернутый ответ, который позволил Вам решит возникшую проблему.

Дело в том, что у меня возникла сложная ситуация и я не знаю как вести учет. Хотелось бы проконсультироваться со специалистами...

И еще вопрос. Есть ли преимущество письменного ответа? Что это дает?
А Вы не хотите свою проблему выложить на форум? Может быть мы Вам поможем.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума  
Старый 06.08.2007, 19:21   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Когда что-то не понятно...

Nadia, спасибо! Вот здесь обсуждался мой вопрос:
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=5567
zeynab вне форума  
Старый 06.08.2007, 21:02   #11
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Когда что-то не понятно...

Diamon, Видимо вам в жизни очень не повезло если вы пишите:
:-D Аудиторы - это исключительно вредная публика, паразитирующая на бухгалтерах.

У меня аудитор - 5 лет с ним работаю. Мальчик умница. Чаще бухгалтеров клинит, когда они видят аудтора. Тут главное не путать аудитора с налоговым инспектором. И спокойно относится к замечаниям. Спорить с аудтором значительно проще, чем с инспектором. А в споре порой рождается истина (я понимаю, что при нашем законодательстве это понятие очень относительно). Мое мнение, с аудитором надо сотрудничать.
kalina вне форума  
Старый 07.08.2007, 03:38   #12
статус: бухгалтер
 
Аватар для Diamon
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва-Митино
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Diamon с помощью ICQ Отправить сообщение для Diamon с помощью Skype™
По умолчанию Re: Когда что-то не понятно...

kalina, сорри если кого-то и обидел своим высказыванием. Автор не всегда присоединяется к мнению его окружающих сотрудников. А это именно такой случай, сам в аудите работаю уже давно...
Diamon вне форума  
Старый 07.08.2007, 08:42   #13
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Когда что-то не понятно...

Цитата:
Сообщение от zeynab
Nadia, спасибо! Вот здесь обсуждался мой вопрос:
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=5567
У Вас вопрос сложный и изначально запутанный и не продуманный со стороны директоров организаций.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума  
Старый 07.08.2007, 10:46   #14
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Re: Когда что-то не понятно...

zeynab, может вам стоит начать с юридической консультации. Пусть юристы посмотрят договора на предмет соответствия содержания названию и вообще законодательству. Возможно после этого станет понятнее как все это отражать в учете
Главан вне форума  
Старый 07.08.2007, 18:30   #15
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Когда что-то не понятно...

Да, можно попробовать.
zeynab вне форума  
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет...Когда??? Ольгуха Общая система налогообложения (ОСНО) 9 12.06.2007 21:50
Какие налоги и когда платить Ольга495 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 7 18.05.2007 20:07
С НДС понятно, а прибыль? Cepera Общая система налогообложения (ОСНО) 4 02.04.2007 14:37
Сколько и когда платить????? Goggi Общая система налогообложения (ОСНО) 48 01.04.2007 16:48
Когда вводить в эксплуатацию здание? Лилит Общая система налогообложения (ОСНО) 2 29.10.2006 18:04


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot