Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Пособия


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2012, 14:19   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Декретные и пособие до 1,5 - когда возмещает ФСС

Добрый день!
Я уже 3 мес. как родила, а моя организация до сих пор не выплатила мне декретные и не выплачивает пособие по уходу, мотивируя это тем, что нет денег на р/с, а ФСС пока ничего не возместило.
Дело в том, что на работу меня приняли знакомые, кот-ые знали, что я беременная, и тем самым оказали мне услугу, чтобы я получила декретные. Поэтому "выяснять отношения" с ними не могу. Но хотелось бы уточнить, правда ли то, что ФСС может перевести деньги не сразу и есть ли какой-то максимальный срок? Хочется понять правду ли говорит работодатель и стоит ли мне ждать этих денег вообще.
Заранее спасибо!
KataKaterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 14:38   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Декретные и пособие до 1,5 - когда возмещает ФСС

KataKaterina, а вы все документы им представили, б/листы? ФСС действительно перечисляет деньги не сразу, у нас в течение 14 дней, где и месяц ждут, НО вам должны были сначала выплатить, а потом уже ждать деньги из ФСС, а так вас
Цитата:
Сообщение от KataKaterina Посмотреть сообщение
на работу меня приняли знакомые, кот-ые знали, что я беременная
поэтому решили, раз они вам пошли навстречу, значит и вы подождете, только что то затянулось ожидание, 3 месяца это слишком.
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 15:11   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декретные и пособие до 1,5 - когда возмещает ФСС

Да, б/лист предоставила, конечно.
Видимо, дело, действительно, в том, что у работодателя нет денег на р/сч, тк сумма декретных получилась довольно большая...
А есть ли какие-нибудь вар-ты, чтобы сначала ФСС им оплатила, а потом уже они мне эти деньги перевели?
В этой фирме еще и бух-ра нет, ген. директор выполняет его функции...
Мне просто уже как-то не удобно, что столько проблем у них из-за меня...Но и деньги получить тоже хочется...
Спасибо Вам, что отвечаете!
KataKaterina вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.03.2012, 15:17   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Декретные и пособие до 1,5 - когда возмещает ФСС

Цитата:
Сообщение от KataKaterina Посмотреть сообщение
А есть ли какие-нибудь вар-ты, чтобы сначала ФСС им оплатила, а потом уже они мне эти деньги перевели?
вариант один-ждать когда ФСС переведет деньги либо оращаться самой в ФСС с жалобой, но тогда им по башке дадут. А вы уверены в том, что они ваши деньги не потратили, такое тоже может быть, хотя ФСС за это наказывает. А вы когда б/л сдали в бухгалтерию?
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:26   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декретные и пособие до 1,5 - когда возмещает ФСС

Больничный сдала сразу как вышла в декрет.
А как они могли потратить эти деньги? Я так понимаю, что они в ФСС должны предоставить какую-то бумажку с моей подписью, что я эти деньги получила или нет? Как ФСС узнает о том, что мне деньги перевели?
KataKaterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 04:55   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декретные и пособие до 1,5 - когда возмещает ФСС

позвоните сами в ФСС, узнайте, может они еще не передавали им никаких документов! Что-то уж совсем долго вам не перечисляют! У нас вся эта процедура заняла 1,5 месяца, т.е. передача документов в ФСС, их проверка, их звонок о наших ошибках, исправление наших ошибок, и в конце концов перечисление работнику! Звоните обязательно!
Марияна5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 06:49   #7
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Декретные и пособие до 1,5 - когда возмещает ФСС

Деньги ФСС не обязательно перечислит на счет организации, эта сумма может пойти в зачет по уплате взносов. Звонить бесполезно. Работодатель обязан выплатить работнику страховую сумму, а затем уже заниматься вопросами возмещения из ФСС.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:16   #8
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для марива
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва ЦАО
Возраст: 45
Сообщений: 711
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декретные и пособие до 1,5 - когда возмещает ФСС

Цитата:
Сообщение от KataKaterina Посмотреть сообщение
Больничный сдала сразу как вышла в декрет.
А как они могли потратить эти деньги? Я так понимаю, что они в ФСС должны предоставить какую-то бумажку с моей подписью, что я эти деньги получила или нет? Как ФСС узнает о том, что мне деньги перевели?
там куча бумажек!!! и скорее всего, еще в фсс ни кто ни чего не возил... ФСС возмещает сумму расходов, после того как вам выплатит ваша фирма, кстати расходник вы должны заполнить на получение пособий, и его копию везут тоже в ФСС.... Я прекрастно вас понимаю!! потому что сама была в этой шкуре!!!
__________________
Рай — это место, где нет будильников, понедельников и начальников!!
марива вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot