Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2012, 00:50   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Сайт проводок

Доброго времени суток, коллеги.
У многих проблемы с составлением проводок, особенно у студентов. Предлагаем вам сайт buhscheta.ru.
Сайт создан для помощи по учебе и по работе людям, деятельность которых связано с бухгалтерским учетом. Здесь мы постарались опубликовать все бухгалтерские проводки коммерсческих предприятий.
Буду признателен за любую критику и совет.
По мере развития будут также проводки для сельскохозяйственных предприятий.
В этой теме постараюсь ответить на вопросы связанные с проводками
бухсчета.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 03:25   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Сайт проводок

А когда эта таблица будет больших объемов ? Это только полдня потребуется, чтобы найти нужную операцию. Наверное удобней было бы по разделам, например проводки связанные с ОС, проводки по Уставному капиталу, проводки по расчетам с Поставщиками и т.д., а так получается каша и найти нужную строку тяжело, это надо прочитать все операции, для того, чтобы найти нужную.
Хотя для студентов может быть и нормально, но это для простеньких задач, мне вот попалась задача, так задача, там чего только нет в задаче, задействованы практически все счета плана счетов.....

Или конкретно разделить в таблице счета начиная с 01, какие могут быть с этим счетом корреспондировать счета, как по Дт так и по Кт, с чаще всего встречающимися операциями, дальше следующий счет и т.д.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 21.06.2012 в 03:28.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 14:39   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сайт проводок

Спасибо за ваш ответ, MarinaAnna.
На самом деле таблица включает примерно 3000 проводок.
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Наверное удобней было бы по разделам, например проводки связанные с ОС, проводки по Уставному капиталу, проводки по расчетам с Поставщиками и т.д.
эта идея тоже была и видимо ее надо воплощать ведь действительно чаще всего операции идут последовательно например:
08-60
01-08.
Спасибо за подскаэку.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Или конкретно разделить в таблице счета начиная с 01, какие могут быть с этим счетом корреспондировать счета, как по Дт так и по Кт, с чаще всего встречающимися операциями, дальше следующий счет и т.д.
тут http://www.buhscheta.ru/plan-schetov.php именно так- заходим на план счетов , нажимаем кнопку 01 ОС и там отображены, да конечно есть одни и те проводки, но так как организации(бухгалтера) интрепритируют по-разному, то мы тоже постарались не ограничиваться одним Содержанием хоз. операции
бухсчета.ru вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.06.2012, 16:27   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Сайт проводок

Цитата:
Сообщение от бухсчета.ru Посмотреть сообщение
На самом деле таблица включает примерно 3000 проводок.
Ну вот когда есть время сидеть и просматривать эти 3000 проводок или операций, для того, чтобы найти нужную операцию и проводку, застрелиться ведь можно....
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 21:08   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сайт проводок

помогите с проводками.
с расчетного счета перечислены деньги завыдачу чеков.книжки 250, в томчисле ндс 38,14.
2)на р/с поступили деньги за оказанныеуслуги от покупателя
3)сняты деньги с р/с на з.п.
4)сняты деньги с р/с на прочие нужды.
5)плата банку за выдачу наличных.
6)оплата банку за ведение р/с.
7)перечислен ндфл в налоговую.
8)перечислены деньги на фсс, пфр.,фомс.
пожалуйстааааааааааааааа. Я учитель истории, пытаюсь научиться.
Дарья Александорна Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 23:36   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Сайт проводок

Цитата:
Сообщение от Дарья Александорна Я Посмотреть сообщение
2)на р/с поступили деньги за оказанныеуслуги от покупателя
Дт 51 Кт 62
Цитата:
Сообщение от Дарья Александорна Я Посмотреть сообщение
3)сняты деньги с р/с на з.п.
Дт 50 Кт 51 - получены денежные средства
Дт 70 Кт 50 - выдана зарплата

Цитата:
Сообщение от Дарья Александорна Я Посмотреть сообщение
4)сняты деньги с р/с на прочие
нужды.
Дт 50 Кт 51 - получены денежные средства
ну скорей всего в подотчет кому-то выданы тогда Дт 71 Кт 50

Цитата:
Сообщение от Дарья Александорна Я Посмотреть сообщение
5)плата банку за выдачу наличных.
Дт 91.2 Кт 51 - услуги банка (ведение р/счета)

Цитата:
Сообщение от Дарья Александорна Я Посмотреть сообщение
7)перечислен ндфл в налоговую.
Дт 68.1 Кт 51 - перечислен НДФЛ в бюджет
а начислен он должен был быть на Дт 70 Кт 68.1
Цитата:
Сообщение от Дарья Александорна Я Посмотреть сообщение
8)перечислены деньги на фсс, пфр.,фомс.
Дт 69.01 Кт 51 - перечислено в ФСС (начисление было на Дт 20 (25 или 44) Кт 69.1
Дт 69.02.1 Кт 51 - перечислено в ПФР страховая часть (начисление Дт 20 (25 или 44) Кт 69.02.1
Дт 69.02.2 Кт 51 - перечислено в ПФР накопительная часть (начисление Дт 20 (25 или 44) Кт 69.02.2
Дт 69.03.1 Кт 51 - перечислено в ПФР по ФФОМС (начисление Дт 20 (25 или 44) Кт 69.03.1
Цитата:
Сообщение от Дарья Александорна Я Посмотреть сообщение
с расчетного счета перечислены деньги завыдачу чеков.книжки 250, в томчисле ндс 38,14.
Ну а здесь смотря какое налогообложение у фирмы или ИП, если УСН, то
Дт 91.2 Кт 51 - за чековую книжку (НДС в том числе)
если ОСНО, то наверное лучше Дт 76 Кт 51 и Дт 19 Кт 51, а дельше Дт 90.2 Кт 76 (сумму без НДСа)
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 06:14   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сайт проводок

о боже))))спасибо!кое-что все-таки у меня правильно оказалось)
Дарья Александорна Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 16:06   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сайт проводок

Спасибо Вам за интересные ответы и помощь людям.
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Ну вот когда есть время сидеть и просматривать эти 3000 проводок или операций, для того, чтобы найти нужную операцию и проводку, застрелиться ведь можно....
Обычно когда студенты или работающие ищут проводку они примерно догадываются на каком счете или хотя бы в какой группе счетов ведется обычно та или иная запись. например если это про налоги то это 19 ,68, 69. примерно а уже там можно сооринтирроваться, я думаю.
Вот на днях сделаю поиск более удобным ,так как он иногда не раегирует на все.
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Дт 69.02.1 Кт 51 - перечислено в ПФР страховая часть (начисление Дт 20 (25 или 44) Кт 69.02.1
Дт 69.02.2 Кт 51 - перечислено в ПФР накопительная часть (начисление Дт 20 (25 или 44) Кт 69.02.2
Дт 69.03.1 Кт 51 - перечислено в ПФР по ФФОМС (начисление Дт 20 (25 или 44) Кт 69.03.1
скажите пожалуйста а здесь обязательно использовать субсчета 2 ого порядка? и почему? может мне необходимо их добавить на сайт buhscheta?
и еще- при начислении Дт 20 (25 или 44) Кт 69.03.1 возможен еще 26 ведь так?
бухсчета.ru вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.07.2012, 22:24   #9
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Сайт проводок

Цитата:
Сообщение от бухсчета.ru Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста а здесь обязательно использовать субсчета 2 ого порядка? и почему?
Потому что 69 счет это общий, но для того, чтобы было видно например взносы в ПФР, есть взносы на страховую часть пенсии, а есть на накопительную часть, вот 69.2 - это взносы в пенсионный фонд, а 69.2.1 - это страховая часть, а 69.2.2 - это накопительная, также и ФФОМС, раньше там тоже было 69.3 - это взносы по ОМС, а 69.3.1 - это федеральный, а 69.3.2 - это территориальный, правда с этого года произошли изменения в начисление и оплата стала только в Федеральный, т.е. ФФОМС, ну а в плане счетов так и осталось с разбивкой, проценты по этим субъсчетам разные и оплата отдельными платежками и КБК в платежках разные, когда они раздельно, то видно куда не доплатили, куда переплатили.
Цитата:
Сообщение от бухсчета.ru Посмотреть сообщение
и еще- при начислении Дт 20 (25 или 44) Кт 69.03.1 возможен еще 26 ведь так?
26 счет может использоваться для управленческих расходов, когда фирма занимается производством или оказанием услуг или выполнением работ, то есть задействован 20 счет, так же здесь может быть задействован и 25 счет. А если у фирмы деятельность торговая, т.е. занимаются розничной или оптовой торговлей, то в этом случае затраты собираются только на 44 счет.
Если у фирмы деятельность и торговля и производство, услуги, работы, то в этом случае могут быть задействованы все собирательные затратные счета, но при этом то что касается торговли, относится на 44 счет, а все прочее на 20, 25, 26. Например зарплата рабочим занятым в производстве относится на 20 счет или 25, а управленческому персоналу на 26, аренда производственного помещения, относится на 20 счет, а аренда офиса на 26 и т.д. Поэтому конечно возможен Дт 26 счет Кт 69.3.1
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot