Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
#1 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 16
Спасибо: 0
|
Добрый день. Моя тема немножко другая, по акту сверки с пенсионным фондом выяснилась переплата по взносам страховой и накопительной части за 2011 год. В этом году надо сделать проводки на зачет этой переплаты в счет предстоящих платежей. С каким счетом корреспондировать 69?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
статус: Бог в бухгалтерии
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,134
Спасибо: 68
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 16
Спасибо: 0
|
дело в том что это переплата аж с 2010 года, в пенсионном болталась на невыясненных и только сейчас уточнили и провели по нашей организации. А руководитель сама вела учет (ИП) и сумму эту тоже не проводила. мне сейчас надо поставить ее на Дт 69 а с каким счетом можно корреспондировать?
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 |
|
Модератор
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,925
Спасибо: 381
|
я бы посмотрел куда эта оплата была разнесена (в свое время), т.е. должна была быть проводка Д69 К51 (при безналичной оплате с р.с.), отсторнировал неверную проводку и поставил верную.
__________________
1с Предприятие 8 - ответы на часто задаваемые вопросы 1с Предприятие 7.7 - ответы на часто задаваемые вопросы Как сделать свои обращения более информативными? Нет насилию в семье!!! |
|
|
|
|
|
#6 |
|
статус: Бог в бухгалтерии
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,134
Спасибо: 68
|
|
|
|
|
![]() |
|
|