Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Помощь студентам


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 13:38   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Бухгалтерский учет, нужна помощь в проверке домашнего задания

1. Напишите, на каких бухгалтерских счетах и с какой стороны (Д или К) надо отразить следующие операции.
-Поступила оплата от дебитора на банковский счет (дебиторская задолженность К и банковский счет Д)
-Оплата долга кредитору наличными из кассы (касса К и кредиторская задолженность Д)
-Выручка от продаж за наличные (касса Д и товар К)
-Закупка товаров в кредит (кредит К и товар Д)
-Зачисление денег из кассы на банковский счет (касса К и банк. счет Д)
-Выплата зарплаты наличными из кассы (касса К и кредит Д???? ВОТ ЗДЕСЬ Я СОМНЕВАЮСЬ)
-Продажа товаров в кредит (товар К и дебет Д)
-Оплата аренды помещения через банк (банк. счет К и кредит Д???? ЗДЕСЬ ТОЖЕ СОМНЕНИЯ)
-Подарок, сделанный для проведения школьной лотереи (выдан из магазина) (товар К и ЧТО ЕЩЕ????)

Помогите пожалуйста проверить и указать мои ошибки, а самое главное там, где я сомневаюсь)

И 2 задание
В бухгалтерском учете счет это:
а) форма учета изменений хозяйственных средств и их источников (ДУМАЮ ЭТОТ ВАРИАНТ)
б) установленный порядок учета изменений хозяйственных средств и их источников
в) способ текущего учета, группировки и контроля изменений в хозяйственных средствах и их источниках
Активный счет это
а) счет, который ведется для учета хоз. средств
б) счет, который открывается в развитие активных статей баланса
в) счет, который открывается в развитие активных статей баланса для учета хозяйственных средств по их составу и размещению (ДУМАЮ ЭТОТ ВАРИАНТ)
Пассивный счет это
а) счет, который открывается в развитие пассивных статей баланса для учета источников хоз. средств (ДУМАЮ ЭТОТ ВАРИАНТ)
б) счет, на котором учитываются источники хоз. средств
в) счет, который открывается в развитие пассивных статей баланса
Двойная запись на счетах бух. учета это
а) способ записи хоз операций на счетах бух учета
б) способ записи хоз операций на счетах, когда каждая хоз операция записывается одновременно по дебету и по кредиту другого счета в одной и той же сумме (ДУМАЮ ЭТОТ ВАРИАНТ)
в) запись каждой хоз операции одновременно на двух счетах бух учета
2012ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot