Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 20:37   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Сам себе бухгалтер - очень маленькое дело

Вобщем, есть проект небольшого дела. ООО с тремя соучредителями. Они же будут работать. Сфера - фотоуслуги населению.

Вопрос - что бы такое почитать про ведение бухгалтерии для самых-самых чайников с самого-самого нуля.

Брать дополнительно бухгалтера пока что точно не будем. Будем своими силами. Не верю я, что подготовить отчет, если у тебя 5 пунктов расходов и 1 пункт доходов - сложное дело!

Курсы тоже не предлагайте. Хочется просто толковую книжку (если будет в электронном виде - вообще класс )
soulburner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 20:42   #2
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Лесенок
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 247
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сам себе бухгалтер - очень маленькое дело

НК РФ, С.С. Молчанов " Налоги за 14 дней!" и "Бух.учет за 14 дней", а учет вести в чем будете?
Лесенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 21:50   #3
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сам себе бухгалтер - очень маленькое дело

Не верится, что такое возможно. Нет ничего сложного в том, что знает бухгалтер. Проблема в том, что этого несложного очень много. Сам бухучет, процедуры и сроки взаимоотношений с различными органами, отслеживание изменений...
Мне кажется, что вам нужно найти куратора, который сначала поставит вам бухгалтерию, потом передаст ее вам для работы по уже существующему образцу, а впоследствии будет отвечать на вопросы и информировать об изменениях.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.10.2007, 22:02   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сам себе бухгалтер - очень маленькое дело

Просто, смотрите - вся бухгалтерия будет по началу выглядить примерно так:

- аренда помещения
- зарплата 3 сотрудникам
+ получение денег от клиента
- оплата расходников

Вот и все. Чего тут может быть сложного?

В чем вести? Пока не знаю. Но никаких 1С покупать по началу не будем. Да думаю по началу за месяц будет транзакций 20-30, так что можно и на бумажках
soulburner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 22:35   #5
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сам себе бухгалтер - очень маленькое дело

Ну вот, например, зарплата:
1. Прием работников в штат и перечень требуемых от них документов. Оформление трудовой книжки.
2. Оформление работников в медстрахе и получение полисов.
3. Расчет НДФЛ и ЕСН.
4. Получение в ФСС ставки для сборов по несчастным случаям.
5. Платежки, связанные с зарплатой, и кассовые операции (здесь свои требования).
6. Ежеквартальные отчеты 3-х видов по различным срокам и в различные инстанции.
7. Ежегодные отчеты по НДФЛ и по персонифицированному учету в ПФ, а также среднесписочная численность.
8. Отслеживание изменения законодательства и форм отчетности в этой части учета.
9. Наверняка что-то еще, что я с ходу не вспомнил.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 22:52   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сам себе бухгалтер - очень маленькое дело

Вот обо всем этом и хотелось бы почитать
soulburner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 23:44   #7
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сам себе бухгалтер - очень маленькое дело

soulburner,

AlexVX прав, бухгалтерия вещь не сложная, но очень трудоемкая и кропотливая. Вы, конечно можете начать изучать и делать все сами, только боюсь, что на развитие вашего бизнеса у вас времени совсем не останется. Те операции, что вы перечислили, в бух. учете будут отражены проводками. А количество проводок по одной операции может
быть от одной до десятка в месяц.
И на 1 С я вам не советую экономить, если уж решили сами вести бухгалтерию, то лучше уж с помощью программы, т.к. в ней есть автоматизация многих операций и подсказки по составлению проводок, которые первое время могут вам помочь.

Ну а почитать, про бух. учет - Учебное пособие Н.П. Кондраков "Бухгалтерский учет", а так же приведу вам малую долю тех, нормативных документов, которые должен знать бухгалтер:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.11.1996 N 129-ФЗ
"О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ"

ПРИКАЗ Минфина РФ от 02.08.2001 N 60н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "УЧЕТ ЗАЙМОВ И КРЕДИТОВ И ЗАТРАТ ПО ИХ ОБСЛУЖИВАНИЮ" (ПБУ 15/01)"

ПРИКАЗ Минфина РФ от 09.06.2001 N 44н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "УЧЕТ МАТЕРИАЛЬНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ" ПБУ 5/01"

ПРИКАЗ Минфина РФ от 30.03.2001 N 26н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "УЧЕТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ" ПБУ 6/01"

ПРИКАЗ Минфина РФ от 16.10.2000 N 91н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "УЧЕТ НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ" ПБУ 14/2000"

ПРИКАЗ Минфина РФ от 06.05.1999 N 33н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "РАСХОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ" ПБУ 10/99"

ПРИКАЗ Минфина РФ от 06.05.1999 N 32н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "ДОХОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ" ПБУ 9/99"

ПРИКАЗ Минфина РФ от 24.11.2003 N 105н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧАСТИИ В СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" ПБУ 20/03"

ПРИКАЗ Минфина РФ от 19.11.2002 N 115н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "УЧЕТ РАСХОДОВ НА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ, ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИЕ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РАБОТЫ" ПБУ 17/02"

ПРИКАЗ Минфина РФ от 27.11.2006 N 154н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "УЧЕТ АКТИВОВ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, СТОИМОСТЬ КОТОРЫХ ВЫРАЖЕНА В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ" (ПБУ 3/2006)"


ПРИКАЗ Минфина РФ от 10.12.2002 N 126н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "УЧЕТ ФИНАНСОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ" ПБУ 19/02"


ПРИКАЗ Минфина РФ от 02.07.2002 N 66н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРЕКРАЩАЕМОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" ПБУ 16/02"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.08.2002 N 3655)

ПРИКАЗ Минфина РФ от 28.11.2001 N 96н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "УСЛОВНЫЕ ФАКТЫ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" ПБУ 8/01"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.12.2001 N 3138)

ПРИКАЗ Минфина РФ от 16.10.2000 N 92н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "УЧЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОМОЩИ" ПБУ 13/2000"

ПРИКАЗ Минфина РФ от 27.01.2000 N 11н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "ИНФОРМАЦИЯ ПО СЕГМЕНТАМ" (ПБУ 12/2000)"

ПРИКАЗ Минфина РФ от 06.07.1999 N 43н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ" (ПБУ 4/99)"

ПРИКАЗ Минфина РФ от 19.11.2002 N 114н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "УЧЕТ РАСЧЕТОВ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ" ПБУ 18/02"

ПРИКАЗ Минфина РФ от 13.01.2000 N 5н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "ИНФОРМАЦИЯ ОБ АФФИЛИРОВАННЫХ ЛИЦАХ" ПБУ 11/2000"

ПРИКАЗ Минфина РФ от 09.12.1998 N 60н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "УЧЕТНАЯ ПОЛИТИКА ОРГАНИЗАЦИИ" ПБУ 1/98"

ПРИКАЗ Минфина РФ от 25.11.1998 N 56н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "СОБЫТИЯ ПОСЛЕ ОТЧЕТНОЙ ДАТЫ" (ПБУ 7/98)"

ПРИКАЗ Минфина РФ от 20.12.1994 N 167
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "УЧЕТ ДОГОВОРОВ (КОНТРАКТОВ) НА КАПИТАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО" ПБУ 2/94"

"ПОЛОЖЕНИЕ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ ДОЛГОСРОЧНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.01.2002 N 1
(ред. от 18.11.2006)
"О КЛАССИФИКАЦИИ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В АМОРТИЗАЦИОННЫЕ ГРУППЫ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО УЧЕТУ ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ"

и это только бух. учет, и далеко не все... А есть еще налоговый учет. Там свой списочек. Вообщем, решать вам...
Главан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 23:53   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сам себе бухгалтер - очень маленькое дело

Спасибо! Просто, нас трое человек - так что недостатка рабочей силы пока нет. И времени пока что много, чтобы во всем разобраться и сделать.

PS: Только есть у меня подозорение, что часть из этих документов совершенно не нужна для наших целей. Да и книжка Ваша тоже.... слишком общая.

Я не собираюсь становиться бухгалтером и рыться во всем бухучете. Мне нужно решить конеретные задачи узкого сектора. И не хочется забивать голову лишним

Последний раз редактировалось soulburner; 15.10.2007 в 23:56.
soulburner вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.10.2007, 00:23   #9
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Сам себе бухгалтер - очень маленькое дело

"Я не собираюсь становиться бухгалтером и рыться во всем бухучете. Мне нужно решить конкретные задачи узкого сектора. И не хочется забивать голову лишним "

Как это похоже на ,что говорят многие директора своим бухгалтерам на просьбы хотя бы чуть -чуть разобраться в некоторых вопросах,чтобы не принимать необдуманных решений,последствия которых приходится "разгребать" бухгалтеру.
--------------------------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Аланда; 18.10.2007 в 10:46.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 22:55   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сам себе бухгалтер - очень маленькое дело

Больше советов не будет?
soulburner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 10:27   #11
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Лесенок
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 247
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сам себе бухгалтер - очень маленькое дело

Цитата:
Сообщение от soulburner
Просто, смотрите - вся бухгалтерия будет по началу выглядить примерно так:

- аренда помещения
- зарплата 3 сотрудникам
+ получение денег от клиента
- оплата расходников

Вот и все. Чего тут может быть сложного?

В чем вести? Пока не знаю. Но никаких 1С покупать по началу не будем. Да думаю по началу за месяц будет транзакций 20-30, так что можно и на бумажках
Вот на бумажках как раз сложнее, а так что еще можно посоветовать, когда будете делать пишите кто-нибудь поможет.
Лесенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 10:59   #12
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 278
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сам себе бухгалтер - очень маленькое дело

А вы задавай те конкретный вопрос по конкретному примеру, например купил программу 1с что с ней делать как отразить, вам и ответят
Angell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 11:10   #13
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Сам себе бухгалтер - очень маленькое дело

"И на 1 С я вам не советую экономить, если уж решили сами вести бухгалтерию, то лучше уж с помощью программы, т.к. в ней есть автоматизация многих операций и подсказки по составлению проводок, которые первое время могут вам помочь."
Совет самый полезный из всех предложенных.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 21:20   #14
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ancnuta с помощью ICQ
Подмигивание Re: Сам себе бухгалтер - очень маленькое дело

Я бы вам порекомендовала все таки сходить на курсы бухгалтеров, там вам покажут многие нюансы, которые просто не описаны в книгах, и подумайте о какой-нибудь бухгалтерской программе. Мы тоже собираемся открывать ООО, я тоже думала, что книги мне все разъяснят, но это оказалось не так. Лично мне курсы помогли
__________________
ученье свет
ancnuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 09:12   #15
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 278
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сам себе бухгалтер - очень маленькое дело

А лично меня вообще ничему не научили! Сама всему училась.
Даже на форуме больше подсказали, чем на курсах )))
Angell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 10:24   #16
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сам себе бухгалтер - очень маленькое дело

Уважаемый начинающий бухгалтер, а не хотите нанять фирму которая поставит вам бухучет(ведь на начальном этапе это очень важно) и стоит достаточно не дорого!!, и передаст вам базу и вы буде сами вести учет?..
nasaudit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 08:37   #17
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Сам себе бухгалтер - очень маленькое дело

Добрый день.
На мой взгляд тема интересная и может быть полезна многим посетителям форума, если вас не затруднит, может быть я буду "подопытным кроликом". Ситуация такая. открыто ООО для осуществления услуг по обслуживанию компьютеров и орг. техники(в организации работает 1 человек, директор он же бухгалтер). Для бухгалтерии используется 1С 8.1 бухгалтерия предприятия. С чего мне нужно начать, какие данные внести в 1с ну и дальше по мере возникновения вопросов.
13th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 12:33   #18
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для С.Наташа
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Московская область
Возраст: 36
Сообщений: 113
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Re: Сам себе бухгалтер - очень маленькое дело

Цитата:
Сообщение от soulburner Посмотреть сообщение
Спасибо! Просто, нас трое человек - так что недостатка рабочей силы пока нет. И времени пока что много, чтобы во всем разобраться и сделать.

PS: Только есть у меня подозорение, что часть из этих документов совершенно не нужна для наших целей. Да и книжка Ваша тоже.... слишком общая.

Я не собираюсь становиться бухгалтером и рыться во всем бухучете. Мне нужно решить конеретные задачи узкого сектора. И не хочется забивать голову лишним
Не думаю что из этого получиться что-то вразумительное. Поясню я начинающий бухгалтер, но сменив место работы поняла что не все так просто. Меня брали на узкий круг обязанностей в отчетность и т.п. влезать поначалу не надо было. Но все между собой взаимосвязано... Поэтому приходиться в очень многое въезжать на ходу. На некоторые вещи просто нет времени.Сейчас мне взяли в помощь человека, но и ей я смогу передать только часть обязанностей, причем проверять все что делает. Вы же не сможете друг друга проверять, кто-то допустит ошибку а отдуваться будут все вместе. Некоторые вещи прередоверить просто нельзя, т.к. требуются специфические знания.
Общая, общая...а основы то в ней даны. Бухучет по общим принципам строиться. И вообще неизвестно что и когда пригодиться.
А вот это скорее всего не выйдет. А даже если и получиться приходящего буха в любом случае в начале надо будет нанять. Налоговая и ей подобные за ошибки жестоко наказывают. Приходящего буха если даже наймете, потом, разгребать ему все равно придется с самого начала вашей работы. А многие подобные специалисты не берутся если интервал более года, не всем хочеться сдавать уточненные отчеты и т.п.
Так что решать Вам...Не все так просто.Самое главное потом не пожалеть.
С.Наташа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.02.2008, 13:04   #19
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,759
Спасибо: 45
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Сам себе бухгалтер - очень маленькое дело

soulburner, Неужели у вас нет знакомых кто мог бы помочь в самом начале? Я бы все таки обратилась к знающему человеку, потому как например нужны элементарные знания по требованиям к первичным документам. Так что советую не экономить на бухгалтере. Каждый должен заниматься своим делом. Удачи Вам!
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 04:53   #20
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Сам себе бухгалтер - очень маленькое дело

Цитата:
Сообщение от Бухгалтерша Посмотреть сообщение
Каждый должен заниматься своим делом
Это верно.
Я тоже присоединюсь к мнению по поводу профессионала - хотя бы в самом начале это необходимо. Или, как верно сказали выше, - курсы. Но это помогает не всегда и не всем... Так что выбирайте! Удачи Вам!
Лодырь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, очень прошу ЕСН Куся Зарплата и кадры 18 14.05.2011 17:52
Очень нужна помощь!!! Albina Делимся опытом 26 08.05.2007 06:29
Стройка в 1С: Бух. Очень надо!!! Бурундук Программы: 1C 7.7 11 09.04.2007 22:00
Очень нужна помощь fetr Зарплата и кадры 3 13.10.2006 12:42


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot