Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 19:03   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 22
Спасибо: 1
По умолчанию Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Что нужно сделать, в первую очередь, если в отношении Вашей организации руководитель налогового органа принял решение о проведении выездной налоговой проверки?

Во-первых, при проведении проверки представить минимум первичных документов. При этом, налоговики будут уверят Вас, что всё будет нормально, что у них отсутствует намерение привлекать Вашу организацию к налоговой ответственности.

Верить им не нужно! Это все полная ложь. По результатам выездной налоговой проверки, к налоговой ответственности привлекают всех, без исключения.

Во-вторых, я рекомендую при допросе отказываться от дачи показаний по статье 51 Конституции. Лучше всего изложить свою позицию в письменном возражении, после того, как Вы ознакомитесь с актом выездной налоговой проверки и Вам станет известна позиция ИФНС.

Если в рамках проверки допрашиваются работники Вашей организации, то по статье 51 Конституции они отказаться от дачи показаний уже не вправе. В этом случае, они могут отказаться от дачи показаний, не ссылаясь на статью 51 Конституции. За такой отказ предусмотрена налоговая ответственность в размере 3000 рублей.

Также, нужно знать о том, что за непредставление первичных документов предусмотрена налоговая ответственность в виде штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.

Я считаю, что лучше заплатить 200 рублей за каждый непредставленный документ, чем впоследствии заплатить несколько миллионов рублей доначисленных налогов.

Теперь поговорим об излюбленных основаниях привлечения к налоговой ответственности налоговиками:

1. Транзитный расчетный счет у организации – контрагента. Здесь нужно помнить, что обязанность доказывания возлагается на налоговый орган, поэтому налоговики обязаны доказать транзитный характер денежных перечислений, а именно, факт того, что деньги возвращались обратно в организацию. Если данный факт не был доказан, то это не будет являться основанием для привлечения к налоговой ответственности.

2. Отсутствие имущества и персонала у организации – контрагента. Отсутствие в собственности имущества и в наличии работников у контрагента не свидетельствует о том, что контрагент мог «арендовать» такое имущество и персонал у других организаций. Гражданское законодательство не воспрещает совершать такие юридические действия. Доказать факт того, что имущество и персонал не были «арендованы» контрагентом, налоговики не могут, потому что им негде проверить такую информацию.

3. Отказ представителей контрагента от финансово-хозяйственной деятельности с Вашей организацией. Здесь нужно понимать, что признание контрагентом финансово-хозяйственных взаимоотношений с Вами повлечет для контрагента негативные юридические последствия в виде привлечения к налоговой ответственности. Поэтому, контрагент напрямую заинтересован в исходе дела в пользу налогового органа. И показания таких представителей контрагента не могут лечь в основу доказательственной базы и будут являться недостоверными доказательствами.

В последнее время, Высший Арбитражный Суд отказывается передавать дела в Президиум по спорам вытекающим из налоговых правоотношений для рассмотрения их в порядке надзора.

Для того, чтобы продвигать налоговые дела организаций, я изучил английский язык и судебную практику Европейского Суда по Правам Человека по спорам вытекающим из налоговых правоотношений.

Потому что, налоговики и арбитражные судьи очень боятся тех, кто обращается за защитой своих прав в Европейский Суд.

Более того, Большая Палата Европейского Суда в 2006 году пересмотрела свою правовую позицию в отношении налоговых споров и указала, что споры вытекающие из налоговых правоотношений подпадают под защиту Европейской конвенции по Правам Человека, вне зависимости от размера штрафных санкций.

Я считаю, что любому уважающему себя руководителю организации будет намного приятнее показать свой характер и дойти до Высшего Арбитражного Суда или Европейского Суда, нежели терпеть систематические издевательства со стороны налоговиков в ходе выездных проверок.

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!
__________________
Подготовка жалоб в Европейский Суд по правам Человека по спорам вытекающим из налоговых правоотношений.

www.gabdrahmanov-dg.ru
gabdrahmanov-dg.ru вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
karina.10 (06.05.2013)
Старый 29.04.2013, 19:14   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 22
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Сейчас налоговики начали привлекать к ответственности предпринимателей и организации не в силу нарушений закона, а в силу каких-то непонятных мне политических соображений.

Причем, в декабре 2012 года, я дотащил одно "политическое" налоговое дело до Высшего Арбитражного Суда. Ох, как сопротивлялись налоговики. Но, я дотащил это дело до последней инстанции на внутригосударственном уровне.

При этом, налоговики проявили поразительную наглость по этому делу. В деле не было ни одной заверенной копии первичных документов, ни одного оригинала первичных документов, ни одной описи, которая могла бы свидетельствовать о том, что в рамках выездной проверки первичные документы изымались налоговиками или передавались в ИФНС.
__________________
Подготовка жалоб в Европейский Суд по правам Человека по спорам вытекающим из налоговых правоотношений.

www.gabdrahmanov-dg.ru
gabdrahmanov-dg.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 20:29   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 22
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

По факту вынесения неправосудного решения я неоднократно обращался к Председателю Высшего Арбитражного Суда Иванову А.А.. По распоряжению Иванова в отношении арбитражного судьи было проведено три служебные проверки. И Иванов А.А. считает, что привлечение к налоговой ответственности на основании фантазии руководителя налогового органа является нормальным явлением.
__________________
Подготовка жалоб в Европейский Суд по правам Человека по спорам вытекающим из налоговых правоотношений.

www.gabdrahmanov-dg.ru
gabdrahmanov-dg.ru вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.05.2013, 15:27   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 22
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Когда Иванов А.А. посчитал, что фантазия налоговиков - это основание для привлечения к налоговой ответственности. Моим эмоциям не было предела.

Я обратился к Бараку Обаме по факту того, что высшее руководство органов судебной власти России нарушает требование Международного пакта о гражданских и политических правах.
__________________
Подготовка жалоб в Европейский Суд по правам Человека по спорам вытекающим из налоговых правоотношений.

www.gabdrahmanov-dg.ru
gabdrahmanov-dg.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 05:47   #5
калач
 
Аватар для Ольга*рог
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Пермский край
Возраст: 48
Сообщений: 2,859
Спасибо: 52
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Как только вам вручили решение о наложение на вас санкций (если сумма вас не устраивает) бегом в арбитраж... проиграли, снова подаете в арбитраж... и так тянем три года, пока не закончился срок исковой давности. Потом можно банкротиться
Но хороший совет, если вы чувствуете, что вам не выехать на хромой козе... это не предоставлять никаких документов. Нет основания - нет ответственности. Вам дадут штраф от 3 до 5 тысяч рублей за налоговый период... поскольку исчесть сколько у вас там было документов по 200 рублей не смогут.
__________________
Мне все равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добра к тебе.
Ольга*рог вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
glad (06.05.2013), karina.10 (06.05.2013)
Старый 06.05.2013, 05:54   #6
калач
 
Аватар для Ольга*рог
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Пермский край
Возраст: 48
Сообщений: 2,859
Спасибо: 52
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Цитата:
Сообщение от gabdrahmanov-dg.ru Посмотреть сообщение
Я обратился к Бараку Обаме по факту того, что высшее руководство органов судебной власти России нарушает требование Международного пакта о гражданских и политических правах.
это шутка такая? Лучше к Патриарху всея Руси... не по-божески все это, отнимать последнее.
__________________
Мне все равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добра к тебе.
Ольга*рог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 09:35   #7
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,664
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Цитата:
Сообщение от Ольга*рог Посмотреть сообщение
Но хороший совет, если вы чувствуете, что вам не выехать на хромой козе... это не предоставлять никаких документов. Нет основания - нет ответственности. Вам дадут штраф от 3 до 5 тысяч рублей за налоговый период... поскольку исчесть сколько у вас там было документов по 200 рублей не смогут.
интересный вариант. и что прокатывает? если так всё просто -то все организации могли-бы откреститься штрафом в 60 тыс.руб (например) за выездную проверку.
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 09:44   #8
калач
 
Аватар для Ольга*рог
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Пермский край
Возраст: 48
Сообщений: 2,859
Спасибо: 52
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Balyakina, пишешь заявление в ИФНС, что документы были утрачены... в результате ...(придумать). Они конечно "сильно удивятся", будут кричать, требовать... дадут этот штраф директору, который лично отвечает за сохранность документов... и все... Но тут условие, ни на какие провокации не отвечать, ни одной бумажки не давать вообще, в том числе распечатки контрагентов... Плакать, каяться... говорить,что сами не знаем, что теперь делать. Документы спрятать с глаз долой! в идеале устроить коммунальную аварию в подвале и поместить документы в это... Пожар... можно нарваться на уголовное дело)
__________________
Мне все равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добра к тебе.
Ольга*рог вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.05.2013, 09:48   #9
______________
 
Аватар для ali
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 6,128
Спасибо: 68
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Цитата:
Сообщение от Ольга*рог Посмотреть сообщение
бегом в арбитраж... проиграли, снова подаете в арбитраж... и так тянем три года, пока не закончился срок исковой давности. Потом можно банкротиться
а что на время суд. разбирательства срок иск. давности разве не приостанавливается?
ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 09:51   #10
калач
 
Аватар для Ольга*рог
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Пермский край
Возраст: 48
Сообщений: 2,859
Спасибо: 52
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Тут вывод один: максимально пытаться не совершать действий противоречащих налоговому кодексу и др.нормативов. Опротестовывать все их штрафы... тогда вам цены не будет, налоговая десять раз подумает, прежде чем напасть.Нужен толковый юрист.
__________________
Мне все равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добра к тебе.
Ольга*рог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:10   #11
калач
 
Аватар для Ольга*рог
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Пермский край
Возраст: 48
Сообщений: 2,859
Спасибо: 52
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

ali, http://legalru.ru/document.php?id=30518
__________________
Мне все равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добра к тебе.
Ольга*рог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:57   #12
калач
 
Аватар для Ольга*рог
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Пермский край
Возраст: 48
Сообщений: 2,859
Спасибо: 52
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

совсем забыла напомнить: если начнете темнить, окажитесь в черном списке... у вас будут ежеквартально запрашивать документы, если вы НДСник
__________________
Мне все равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добра к тебе.
Ольга*рог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 09:03   #13
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 22
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Цитата:
Сообщение от Ольга*рог Посмотреть сообщение
это шутка такая? Лучше к Патриарху всея Руси... не по-божески все это, отнимать последнее.
Нет, это не шутка. Я обращался за три недели до того, как Барак выиграл выборы.

Смысл обращения заключается в следующем. Для всех понятно, что высшее руководство органов судебной власти и органов исполнительной власти, которые отдают первым негласные распоряжения в отношении налоговых дел, хранят накопления не в сбербанке, а выводят через оффшоры в иностранные банки.

Поэтому, я просил Обаму заблокировать все счета в иностранных банках, которые косвенно могут принадлежать Иванову А.А. и которые находятся под юрисдикцией США.

Также, я просил Обаму ограничить Иванова А.А. в доступе на въезд на территорию США.
__________________
Подготовка жалоб в Европейский Суд по правам Человека по спорам вытекающим из налоговых правоотношений.

www.gabdrahmanov-dg.ru
gabdrahmanov-dg.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 10:24   #14
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,664
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Цитата:
Сообщение от Ольга*рог Посмотреть сообщение
совсем забыла напомнить: если начнете темнить, окажитесь в черном списке... у вас будут ежеквартально запрашивать документы, если вы НДСник
непредставление документов при выездной проверке (о чём общались выше) это не "ТЕМНИТЬ"?
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 18:12   #15
Тружусь, аки пчела...
 
Аватар для Беренис
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7,393
Спасибо: 146
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Цитата:
Сообщение от Ольга*рог Посмотреть сообщение
Но хороший совет, если вы чувствуете, что вам не выехать на хромой козе... это не предоставлять никаких документов. Нет основания - нет ответственности. Вам дадут штраф от 3 до 5 тысяч рублей за налоговый период... поскольку исчесть сколько у вас там было документов по 200 рублей не смогут.
Цитата:
Сообщение от Balyakina Посмотреть сообщение
интересный вариант. и что прокатывает? если так всё просто -то все организации могли-бы откреститься штрафом в 60 тыс.руб (например) за выездную проверку.
Цитата:
Сообщение от Ольга*рог Посмотреть сообщение
Документы спрятать с глаз долой! в идеале устроить коммунальную аварию в подвале и поместить документы в это...
Ух ты! А мы то, наивные, и по сей день продолжаем вести бухгалтерский и налоговый учет! Вот дураки то!!!
А вы когда-нибудь слыхали о выездной налоговой проверке, проведенной на «сопоставимых условиях» спросить стесняюсь?
Начну с того, что пожар либо потоп, конечно же, имеет место быть, но, как правило, он отражается не только в ваших талмудах, но и в документах МЧС… Конечно же, МЧС, как добрый самаритянин, пойдет вам навстречу! Вы же всех «подмазали»!
В голове нарисовалась картина маслом «Операция Ы»!
Так вот, если вашу кучерявую головку посетят мысли-скакуны по поводу т.н. «Вселенского Потопа»… Спешу предупредить:
При не предоставлении документов для проверки, к вам выедет не один проверяющий, а целая комиссия… Изначально они закроют все ваши счета и остановят всю вашу деятельность… Далее начнется опрос служащих на предмет их деятельности на данном предприятии. Вы, конечно же, хором отправите всех по домам в долгосрочный и неоплачиваемый отпуск! Чем обратите на себя недовольство ваших служащих… Но данные всех работников, без проблем, предоставит ПФР, куда вы сдаете всю отчетность о персонифицированном учете…
Далее… Будут описаны все склады, весь товар, а затем начнется опрос ваших контрагентов - покупателей, путем встречных проверок! Причем, закладывать вас начнут сразу и без проблем, т.к. с них будут сняты все их расходы в разрезе вашего предприятия и выставлены требования о доплате в бюджет! При таком раскладе, на вас не настучит только ленивый!
А далее, будет проведен сравнительный анализ деятельности вашего предприятия с деятельностью остальных предприятий вашей отрасли. Где за основу будет взят усредненный доход в этой отрасли в вашем регионе, на что и будут рассчитаны все налоги! Ваши расходы в учет приняты не будут, т.к. вы же все потеряли!? Или сгорели только доходы???
Ольга*рог, прежде, чем что то советовать…
У меня, за последние 2 года, просто офигенный опыт налоговых проверок… Впору лекции читать! За эти года у меня умудрились проверить 2008, 2009, 2010, 2011 года! Причем, мой только 2011 год, где не нашли ни одного нарушения!!!
Документы предоставляла все по запросу! У меня их - ну очень много! Поэтому я заходила в архив и отправляла пачками подлинники без описи! Если чего то не хватало, тут же запрашивали сканы у контрагентов! Когда я привезла первую партию за один месяц (заставив всю комнату проверяющих), ехидно спросила: «Когда вы сможете разгрузить второй КАМАЗ»??? Мне сразу ответили: «Второго КАМАЗа – НЕ НАДО!!! Будем проверять то, что привезли»!)))
А далее, судились по процедуре! Где отыграли все в ноль, благодаря нашему юристу! Даме, пред которой я приклоняюсь, и фамилия которой приводит в трепет все руководство ИФНС нашего славного городка! Конечно же, заплатили мы ей не хило, но это копейки, в сравнении с тем, что нам предъявили!...
Но даже ей не пришло в голову писать слезные письма Бараку Обаме для пополнения списка Магнитского!))))
__________________
Ignorantia non est argumentum. Незнание не является доводом.

Последний раз редактировалось Беренис; 09.05.2013 в 18:20.
Беренис вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Марко (12.05.2013)
Старый 10.05.2013, 10:18   #16
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 22
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Цитата:
Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
Ух ты! А мы то, наивные, и по сей день продолжаем вести бухгалтерский и налоговый учет! Вот дураки то!!!
А вы когда-нибудь слыхали о выездной налоговой проверке, проведенной на «сопоставимых условиях» спросить стесняюсь?
Начну с того, что пожар либо потоп, конечно же, имеет место быть, но, как правило, он отражается не только в ваших талмудах, но и в документах МЧС… Конечно же, МЧС, как добрый самаритянин, пойдет вам навстречу! Вы же всех «подмазали»!
В голове нарисовалась картина маслом «Операция Ы»!
Так вот, если вашу кучерявую головку посетят мысли-скакуны по поводу т.н. «Вселенского Потопа»… Спешу предупредить:
При не предоставлении документов для проверки, к вам выедет не один проверяющий, а целая комиссия… Изначально они закроют все ваши счета и остановят всю вашу деятельность… Далее начнется опрос служащих на предмет их деятельности на данном предприятии. Вы, конечно же, хором отправите всех по домам в долгосрочный и неоплачиваемый отпуск! Чем обратите на себя недовольство ваших служащих… Но данные всех работников, без проблем, предоставит ПФР, куда вы сдаете всю отчетность о персонифицированном учете…
Далее… Будут описаны все склады, весь товар, а затем начнется опрос ваших контрагентов - покупателей, путем встречных проверок! Причем, закладывать вас начнут сразу и без проблем, т.к. с них будут сняты все их расходы в разрезе вашего предприятия и выставлены требования о доплате в бюджет! При таком раскладе, на вас не настучит только ленивый!
А далее, будет проведен сравнительный анализ деятельности вашего предприятия с деятельностью остальных предприятий вашей отрасли. Где за основу будет взят усредненный доход в этой отрасли в вашем регионе, на что и будут рассчитаны все налоги! Ваши расходы в учет приняты не будут, т.к. вы же все потеряли!? Или сгорели только доходы???
Ольга*рог, прежде, чем что то советовать…
У меня, за последние 2 года, просто офигенный опыт налоговых проверок… Впору лекции читать! За эти года у меня умудрились проверить 2008, 2009, 2010, 2011 года! Причем, мой только 2011 год, где не нашли ни одного нарушения!!!
Документы предоставляла все по запросу! У меня их - ну очень много! Поэтому я заходила в архив и отправляла пачками подлинники без описи! Если чего то не хватало, тут же запрашивали сканы у контрагентов! Когда я привезла первую партию за один месяц (заставив всю комнату проверяющих), ехидно спросила: «Когда вы сможете разгрузить второй КАМАЗ»??? Мне сразу ответили: «Второго КАМАЗа – НЕ НАДО!!! Будем проверять то, что привезли»!)))
А далее, судились по процедуре! Где отыграли все в ноль, благодаря нашему юристу! Даме, пред которой я приклоняюсь, и фамилия которой приводит в трепет все руководство ИФНС нашего славного городка! Конечно же, заплатили мы ей не хило, но это копейки, в сравнении с тем, что нам предъявили!...
Но даже ей не пришло в голову писать слезные письма Бараку Обаме для пополнения списка Магнитского!))))
Как-то всё у Вас просто получилось. У моих "непростых" клиентов так просто не получалось.

Налоговики, почувствовав проигрышную позицию по первой инстанции, скидывали материалы проверки в Следственный комитет.

А когда по сумме не могли набрать до "крупного ущерба", чтобы скинуть материалы в следствие, находили неисполненные решения судов по другим делам и задействовали приставов.

Но, и от следствия удавалось отбиться - выносили постановления об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава по налогам.

И из-под ответственности за неисполнение решений судов, мне удавалось вытащить своих клиентов. Дело прекратили за примирением сторон.

И когда доходили до последней инстанции на уровне государства. У меня был уже такой эмоциональный всплеск, что его нужно было куда-то выплеснуть.

Ничего лучше не придумал, как обратиться к Обаме Б. по факту нарушений Международного пакта о гражданских и политических правах. Это было задолго до того, как Конгресс США стал рассматривать всем известный законопроект.

Но, от Обамы Б. толку мало. Потому что, большая часть денег была выведена "верхами" в европейские банки.

Поэтому, в следующий раз, я буду отрываться в Европейском Суде по правам Человека.

Хотя, мне очень бы хотелось, чтобы дела моих "непростых" клиентов разрешались на первой инстанции в их пользу и чтобы я мог спокойно зарабатывать деньги.
__________________
Подготовка жалоб в Европейский Суд по правам Человека по спорам вытекающим из налоговых правоотношений.

www.gabdrahmanov-dg.ru
gabdrahmanov-dg.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 11:33   #17
Тружусь, аки пчела...
 
Аватар для Беренис
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7,393
Спасибо: 146
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

gabdrahmanov-dg.ru, не надо меня всю цитировать, у меня хорошая память, достаточно щелкнуть по нику…
Цитата:
Сообщение от gabdrahmanov-dg.ru Посмотреть сообщение
Как-то всё у Вас просто получилось. У моих "непростых" клиентов так просто не получалось.
Поверьте, у нас то же не все так «просто» складывалось… Я не знаю все о вашей проблеме, но уже по тому, что вы написали, смею предположить, что а) Вам до 35 лет, б) Вы из Москвы.
Это не означает, что опыта маловато, это говорит о старой школе юристов и новой постперестроечной… Старики не цепляются за определения, они сразу говорят выигрышный процесс или нет! А новое поколение – тянет резину. У меня семья юристов и я прекрасно знаю, о чем говорю, на примере своего племянника… Который любит говорить: «Да, мы не выиграем процесс, но мы сделаем все возможное, чтобы оттянуть оплату»… Зачем как страус прятать голову в песок? Быть может, стоит прекратить этот фарс, заплатить штраф (что будет дешевле), чем продолжать ИБД?
Вы не пробовали договориться с налоговиками? Не банально дать на лапу, а именно, договариваться? Узнать, что прежде всего они хотят? Каковы их позиции? Почему они так себя ведут в вашем случае? Быть может дело не в вас… И вам не выиграть этот процесс никогда…
Приведу пример, у меня одна контора была зарегистрирована в Москве, куда были переведены все остатки товара. Возник огромный НДС к возмещению, который мы не собирались возмещать… Но после камералки, ИФНС нам его не зачла… Мы судились, выиграли суд. Они не согласились, мы судились опять и опять выиграли. Разозленные, написали письмо на возврат денежных средств, но их не вернули. Затем мы судились, чтобы их вернули…
Это все было до меня, когда я сидела и рассматривала все эти пляски с бубном, я задала вопрос руководству: А так ли вам нужен этот гребаный филиал в Москве, если весь товар вы все равно везете из Нижнего??? После чего, мы весь товар продали обратно, и появился огромный НДС к уплате… Из московской конторы уволили всех людей и что сейчас там творится, мне, откровенно говоря, по барабану…
А потом… спустя год, один мой хороший друг из Москвы, разъяснил, что с приходом нового руководства, всем ИФНС Москвы свыше была команда о запрете возмещения любых денег из бюджета… Это был 2004 – 2005 года… Как я поняла, тогда к власти пришел Сердюков, ему надо было расчистить поляну, и за любую копейку сокращали только так…
__________________
Ignorantia non est argumentum. Незнание не является доводом.
Беренис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 12:01   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 22
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Цитата:
Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
gabdrahmanov-dg.ru, не надо меня всю цитировать, у меня хорошая память, достаточно щелкнуть по нику…

Поверьте, у нас то же не все так «просто» складывалось… Я не знаю все о вашей проблеме, но уже по тому, что вы написали, смею предположить, что а) Вам до 35 лет, б) Вы из Москвы.
Это не означает, что опыта маловато, это говорит о старой школе юристов и новой постперестроечной… Старики не цепляются за определения, они сразу говорят выигрышный процесс или нет! А новое поколение – тянет резину. У меня семья юристов и я прекрасно знаю, о чем говорю, на примере своего племянника… Который любит говорить: «Да, мы не выиграем процесс, но мы сделаем все возможное, чтобы оттянуть оплату»… Зачем как страус прятать голову в песок? Быть может, стоит прекратить этот фарс, заплатить штраф (что будет дешевле), чем продолжать ИБД?
Вы не пробовали договориться с налоговиками? Не банально дать на лапу, а именно, договариваться? Узнать, что прежде всего они хотят? Каковы их позиции? Почему они так себя ведут в вашем случае? Быть может дело не в вас… И вам не выиграть этот процесс никогда…
Приведу пример, у меня одна контора была зарегистрирована в Москве, куда были переведены все остатки товара. Возник огромный НДС к возмещению, который мы не собирались возмещать… Но после камералки, ИФНС нам его не зачла… Мы судились, выиграли суд. Они не согласились, мы судились опять и опять выиграли. Разозленные, написали письмо на возврат денежных средств, но их не вернули. Затем мы судились, чтобы их вернули…
Это все было до меня, когда я сидела и рассматривала все эти пляски с бубном, я задала вопрос руководству: А так ли вам нужен этот гребаный филиал в Москве, если весь товар вы все равно везете из Нижнего??? После чего, мы весь товар продали обратно, и появился огромный НДС к уплате… Из московской конторы уволили всех людей и что сейчас там творится, мне, откровенно говоря, по барабану…
А потом… спустя год, один мой хороший друг из Москвы, разъяснил, что с приходом нового руководства, всем ИФНС Москвы свыше была команда о запрете возмещения любых денег из бюджета… Это был 2004 – 2005 года… Как я поняла, тогда к власти пришел Сердюков, ему надо было расчистить поляну, и за любую копейку сокращали только так…
Я не обременяю себя сложившимися стереотипами. И при разрешении споров, я исхожу из того, что для меня нет ничего невозможного.
__________________
Подготовка жалоб в Европейский Суд по правам Человека по спорам вытекающим из налоговых правоотношений.

www.gabdrahmanov-dg.ru
gabdrahmanov-dg.ru вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.05.2013, 12:06   #19
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 22
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Когда я в 2011 году судился с Управлением по налоговым преступлениям по незаконному изъятию документов в офисе, мне никто не верил, что я выиграю дело.

Адвокаты с огромным опытом работы говорили. Что выиграть такое дело - это что-то из области фантастики.

А я взял и выиграл!
__________________
Подготовка жалоб в Европейский Суд по правам Человека по спорам вытекающим из налоговых правоотношений.

www.gabdrahmanov-dg.ru
gabdrahmanov-dg.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 12:08   #20
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 22
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Как защищаться от налоговиков при проявлении должной осмотрительности

Поэтому, я никогда не ставлю перед собой каких-либо рамок или ограничений и исхожу из того, что для меня нет ничего невозможного.
__________________
Подготовка жалоб в Европейский Суд по правам Человека по спорам вытекающим из налоговых правоотношений.

www.gabdrahmanov-dg.ru
gabdrahmanov-dg.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot