Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 14:02   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию как подключить программу 1С по локальной сети между 2мя компами

Два компьютера соединены между собой в локальную сеть. На первом компьютере программы 1С нет, а на втором она установлена и у нее есть своя база данных, на этом компьютере она установлена на диске С в папке Program Files. Для того чтобы этот диск был виден на первом компьютере я открываю общий доступ к диску С на втором компьютере. После того как этот диск становится виден на первом компьютере, я захожу в папку Program Files ищу ярлык программы 1С и отправляю его на Рабочий стол. Далее я открываю этот ярлык и появляется меню программы 1С. Он пустой. Затем я жму кнопку "Добавить". Появляется название базы, и я указываю куда ее сохранить. Затем когда я включаю 1С появляется табличка "Ошибка загрузки метаданных". Подскажите пожалуйста как сделать что бы эта программа включалась и я имел доступ к базе данных программы 1С установленой на втором компьютере и мог с ней работать. Спасибо.
имя пользователя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 20:47   #2
Частный программист 1С
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Холст с помощью ICQ Отправить сообщение для Холст с помощью Skype™
По умолчанию Re: как подключить программу 1С по локальной сети между 2мя компами

у вас ошибка на этапе указания пути к базе в "Затем я жму кнопку "Добавить". Появляется название базы, и я указываю куда ее сохранить"
кнопкой Добавить мы не сохраняем базу, а указываем путь где находятся файлики базы на изначальном компьютере
а раз не указали корректно путь, то и не получается у 1С открыть базу тк по указанному пути ее нет

Последний раз редактировалось Холст; 01.08.2013 в 20:50.
Холст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 20:54   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как подключить программу 1С по локальной сети между 2мя компами

спасибо за ответ. скажите пожалуйста а что конкретно мне нужно сделать чтобы все заработало?
имя пользователя вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.08.2013, 14:27   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как подключить программу 1С по локальной сети между 2мя компами

"каталог бызы данных не обнаружен" компьютер выдает такую ошибку, как обнаружить этот каталог, где его искать?
имя пользователя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 10:49   #5
Программист 1С
 
Аватар для VSK
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 158
Спасибо: 4
По умолчанию Re: как подключить программу 1С по локальной сети между 2мя компами

Цитата:
Сообщение от имя пользователя Посмотреть сообщение
"каталог бызы данных не обнаружен" компьютер выдает такую ошибку, как обнаружить этот каталог, где его искать?
Там где лежит этот самый каталог.
VSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 11:15   #6
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: как подключить программу 1С по локальной сети между 2мя компами

А вы собираетесь работать с базой одновременно на двух компьютерах?
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 07:11   #7
ПачИмучкА
 
Аватар для bars
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: СССР
Возраст: 52
Сообщений: 1,608
Спасибо: 165
По умолчанию Re: как подключить программу 1С по локальной сети между 2мя компами

Цитата:
Сообщение от имя пользователя Посмотреть сообщение
Он пустой. Затем я жму кнопку "Добавить"
до сюда сделали верно.

Цитата:
Сообщение от имя пользователя Посмотреть сообщение
Появляется название базы, и я указываю куда ее сохранить.
здесь актуален вопрос AlexVX, что вы хотите, чтобы у вас было две базы или чтобы два пользователя работало с одной базой?
если второе, то не нужно указывать и сохранять новое местоположение базы, нужно указать существующее (т.е. адрес базы в сети).
А вы указываете новое расположение базы, там где ее нет, соответственно когда пытаетесь загрузить вам выдается сообщение, что там нет тех данных, которые программа ожидает там прочесть.
Поглядите Faq, возможно этого будет достаточно чтобы разобраться самостоятельно.

Последний раз редактировалось bars; 07.11.2013 в 07:13.
bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 07:34   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как подключить программу 1С по локальной сети между 2мя компами

Повторю, то что задал 1 имя пользователя, но с некоторыми поправками)))

Два компьютера соединены между собой в локальную сеть. На первом компьютере программы 1С нет, а на втором она установлена и у нее есть своя база данных, на этом компьютере она установлена на диске С в папке Program Files. Для того чтобы этот диск был виден на первом компьютере я открываю общий доступ к диску С на втором компьютере. После того как этот диск становится виден на первом компьютере, я захожу в папку Program Files ищу ярлык программы 1С и отправляю его на Рабочий стол. Далее я открываю этот ярлык и появляется меню программы 1С. Он пустой. Далее запускаю прогу и указываю путь к папке с базами на втором компе (Бухгалтера), папка с базами тоже расшарина. Запускаю, но чуда не случается, все равно просит лицензию, что за маразм!!!! Я же запускаю на другом компе, но с бухг ПК на котором лицензия стоит!
Ведь можно же как-то запускать в локалке на двух компах (пусть и по очередно) 1с с одной лицензией, орлы из службы поддержки прямо сказали, что сделаем - гони бабло ************************!!!

Заранее благодарю, Ден
dendragon вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.11.2013, 07:57   #9
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: как подключить программу 1С по локальной сети между 2мя компами

dendragon, я не программист,а просто пользователь, у нас есть такая локальная сеть на 4 компа,но на каждом установлена 1С,а база одна,только на компе бухгалтера.Работать могут все одновременно,не мешая друг другу,разве что с одним и тем же документом нельзя работать (предвижу вопросы,не портит ли кто-то кому -то что-то,отвечаю сразу,что нет,но это наша специфика и условия работы,нас устраивает).Вам такой вариант нужен?Так вот возвращаясь к установке программы,помнится мне,что если программа лицензионная,то с диска можно установить программу 2 или три раза и ,может быть, вам тоже установить программу и на второй комп?
Правда,при установке на 4 комп пришлось убрать каким-то образом ключ программы,но уже не помню,как это сделали (ушло на это минуты три и денег с нас за это не брали,но был знакомый программист,который это сделал
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 08:03   #10
ПачИмучкА
 
Аватар для bars
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: СССР
Возраст: 52
Сообщений: 1,608
Спасибо: 165
По умолчанию Re: как подключить программу 1С по локальной сети между 2мя компами

dendragon, вот вы понимаете, что программа при запуске ищет базу, и когда она находится на этом же компе, то она ищет по "локальному" пути, когда запускаете ее с другой машины, она ищет базу по "сетевому" пути. Аналогично с ключами, но в этом случае программа всегда ищет ключ локально, и при запуске ее с другой машины естесственно его не находит. Для описанной вами ситуации используют удаленный доступ, который можно организовать встроенными возможностями ОС - удаленный рабочий стол, это когда к другой машине вы подключатесь в терминальном режиме.
bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 08:27   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как подключить программу 1С по локальной сети между 2мя компами

Программа лицензионная, устанавливал, когда пытаюсь вводить пин код, вылазит ошибка, что все лицензии для данной коробки уже использованы. Связался с 1с-никами, говорят поставить галочку - повторное лицензирование, ставил, но по логике задаваемых программой установки лиц вопросов, выходит, что слетит лицензия у бухгалтера Вариант несколько меня не устраивающий, шея у меня одна, голова и др. выступающие части тела - тоже Потому - то и решил прибегнуть к такому методу запуска 1с. Если есть предложения как запустить по Вашему варианту, внимательно выслушаю и попробую.
dendragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 12:05   #12
статус: бухгалтер
 
Аватар для Казачёк
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 79
Спасибо: 9
По умолчанию Re: как подключить программу 1С по локальной сети между 2мя компами

Одинэскники такого наворотили с защитой, что даже с лицензией не запустишь... Поэтому часто даже лицензионные пользователи прибегают к такому методу как "лекарство"...
Казачёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 12:55   #13
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как подключить программу 1С по локальной сети между 2мя компами

Цитата:
Сообщение от Казачёк Посмотреть сообщение
Одинэскники такого наворотили с защитой, что даже с лицензией не запустишь... Поэтому часто даже лицензионные пользователи прибегают к такому методу как "лекарство"...
Я директору тоже предлагал, мол давай сломаю, и вообще ни каких проблеМММ, 3 дня уже воюю. Не хочет, говорит "А вдруг война (проверка)", а с нашими штрафами для юр лиц, я его прекрасно понимаю
dendragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:33   #14
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: как подключить программу 1С по локальной сети между 2мя компами

Цитата:
Сообщение от dendragon Посмотреть сообщение
давай сломаю, и вообще ни каких проблеМММ
Так у вас на одном компе стоит лицензионная ,с ключом,официально купленная,а сколько экземпляров еще размножили в своей организации,кого это будет волновать.Это ваше внутреннее дело,тем более ,что есть локальная сеть,вот через нее и подключаетесь к базовой.Неужели кто-нибудь из проверяющих настолько будет продвинутым в системном администрировании,чтобы понять,как вы это сделали
Цитата:
Сообщение от dendragon Посмотреть сообщение
вдруг война (проверка)",
И ничего они вам не смогут предъявить,так и объясните директору,что по лицензии имеете право несколько раз (сколько указано) инициализировать программу .
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 07:07   #15
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как подключить программу 1С по локальной сети между 2мя компами

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Так у вас на одном компе стоит лицензионная ,с ключом,официально купленная,а сколько экземпляров еще размножили в своей организации,кого это будет волновать.Это ваше внутреннее дело,тем более ,что есть локальная сеть,вот через нее и подключаетесь к базовой.Неужели кто-нибудь из проверяющих настолько будет продвинутым в системном администрировании,чтобы понять,как вы это сделали


И ничего они вам не смогут предъявить,так и объясните директору,что по лицензии имеете право несколько раз (сколько указано) инициализировать программу .
Так в том то и дело, что не получается, все равно запрашивает активацию по полной программе, со всеми вытекающими.
dendragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 07:13   #16
в мечтах
 
Аватар для Впервые главбух
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Белый, белый...... город
Возраст: 44
Сообщений: 6,134
Спасибо: 175
По умолчанию Re: как подключить программу 1С по локальной сети между 2мя компами

Цитата:
Сообщение от dendragon Посмотреть сообщение
"А вдруг война (проверка)", а с нашими штрафами для юр лиц, я его прекрасно понимаю
ну так купите доп лицензию, а свою обновите на версию проф чтобы в сетевом режиме поддерживалась - это дешевле чем новую совсем покупать
__________________
Так хочется некоторым людям говорить на языке Бальзака и Вольтера , а получается выражаться только скупыми словами Шнурова и Джигурды...
Впервые главбух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 07:19   #17
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как подключить программу 1С по локальной сети между 2мя компами

Вчера вызвали спеца из конторы поддержки, посмотрим, что он навояет) Я уже вроде все перепробывал, но они говорят, что можно сделать??? Посмотрим как.
dendragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:09   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как подключить программу 1С по локальной сети между 2мя компами

Что-то вы тут навыдумывали непонятного. Итак, рассказываю. Что нужно для нормальной работы: на обоих машинах установленная 1С, ключ лицензии для этих пользователей (я как понял он есть), на 2-ой машине прописываем путь к локальному расположению базы: \\имя компьютера\расшаренная папка\ (пример: \\user23\baza_1c\). А вообще должно быть сопровождение 1с, или как оно правильно называется обслуживание. у нас бухгалтерия сопровождается у eviset.ru. Пока все устраивает.
Kri26 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2013, 12:44   #19
Программист 1С
 
Аватар для VSK
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 158
Спасибо: 4
По умолчанию Re: как подключить программу 1С по локальной сети между 2мя компами

Цитата:
Сообщение от dendragon Посмотреть сообщение
Я директору тоже предлагал, мол давай сломаю, и вообще ни каких проблеМММ, 3 дня уже воюю. Не хочет, говорит "А вдруг война (проверка)", а с нашими штрафами для юр лиц, я его прекрасно понимаю
Объясните вашему начальству что проверка вам по барабану.Потому что у вас есть лизезия на данную программу.Любой проверке этого достаточно.Никто не станет проверять колличество компьтеров в работе
__________________
Хрен, аккуратно положеный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
VSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:47   #20
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как подключить программу 1С по локальной сети между 2мя компами

А если проверят именно тот на котором эмулятор стоит, как быть
Kri26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1С Бухгалтерия или 1С Бухг для НКО? Элябухгалтер Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 1 08.06.2012 09:31
Курсы 1с Тверь, проект Дениса Короткова kurc Обучение 0 14.09.2011 20:02
Как поставить на приход программу 1С Lilu_777 Общая система налогообложения (ОСНО) 7 28.01.2010 09:01


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot