Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 14:22   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Учет КЭШ-карт

Уважаемые коллеги, помогите разобраться!
Дело в том, что:
1. Учредитель внес по КЭШ-карте ден.средства по дог.беспроц.займа. Я так понимаю ,что они заменяют чековую книжку, но у меня встал вопрос по их учету, либо их надо учитывать на сч. 55.2 или как обычно через кассу?
2. Чеки учредитель при внесении денег не сохранил (но есть банк. выписка), можно учитывать без них?
3. Расходы по обслуж. КЭШ-Карты учитывать на сч.91.2 или сч.55.2?
Заранее благодарю за помощь!
Алла19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 19:26   #2
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна Луценко
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 327
Спасибо: 14
По умолчанию Re: Учет КЭШ-карт

Добрый вечер!
Вообще суммы вносимые и оплачиваемые с помощью кеш-карт учитываются на 55 счете, субсчет кеш-карта.
А расходы по обслуживанию на 91.2
__________________
С уважением, Татьяна!
Главный бухгалтер "БУХпрофи"
www.buxprofi.ru
Татьяна Луценко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:12   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Учет КЭШ-карт

Добрый день! Татьяна, спасибо Вам за отзыв по моей теме!
По поводу сч. 55, то на нем учитываются корпоративные карты, с помощью кот. возможно расчитываться с контрагентами помимо снятия и взносов на карту наличными. А Кэш-карта, как мне обьяснили в банке и как у банка на сайте позиционируется, что "Альфа-Cash — это карта доступа к расчетному счету вашей компании. С помощью Альфа-Cash вы можете снимать и вносить наличные денежные средства в валюте РФ в банкоматах Альфа-Банка", что КЭШ-карта заменяет чековую книжку. Что Вы по этому поводу думаете?
Алла19 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.11.2013, 19:25   #4
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Учет КЭШ-карт

Мне вот то же интересно как будет все происходить в учете! У меня есть кэш-карта ( та же чековая книжка) привязана к моему р/с! И что я должна использовать 55 счет?? Я вношу через банкомат и деньги сразу же на моем счету! Или я должна в 1С сделать проводку Кт50Дт55, потом КТ55ДТ51?? Понятно что расходы по этой карте на 91 счете, и учитывать я ее должна как чековую книжку, наверное уже с такими технологиями пора менять план счетов, что-то придумывать новое, чтоб проще вести учет. Лично я не провожу через 55 счет, сразу когда снимают деньги через кэш карту делаю проводку ( мне так проще и вроде ничего не нарушаю) ДТ50(через ПКО) и КТ 51 ( как снятие наличных в банке)
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:36   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Учет КЭШ-карт

Привет, Лидия!)
Сегодня я дистанционно была на конференции и задала этот же вопрос в чате на что получила такой ответ от 2-х бухгалтеров (цитирую дословно):
"по КЭШ-карте можно сразу через 55 счет, через кассу проводить не обязательно"! И потом в нете нашла статью от аудитора, про учет этих карт, но там предполагается,что через карту проводятся платежи с контрагентами! Если будет интересно, то я вышлю статью!
Алла19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:55   #6
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Учет КЭШ-карт

Интересно!! Буду ждать статью! У меня я не могу оплачивать котрагентам по этой карте, только пополнить счет и снять! И как это выглядеть будет в 1С? Т.е я делаю выписку по банку ( поступление ден средств) откуда и куда и как?? у меня разве спишется с 55 счета если там ничего нет ( вернее есть но это ж мой р/с счет??) Чот и я уже запуталась!
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 15:12   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Учет КЭШ-карт

Лидия, статью, кот. я тебе высылаю никак тебе и мне не поможет т.к. говорят в ней про корп.карту, но называют ее КЭШ-картой.

Виды банковских карт поименованы в п. 1.5 Положения N 266-П.
Кэш-карта (Cash-Card) - это одна из видов банковских карт, предназначенная для проведения корпоративными клиентами банка операций с наличными денежными средствами.
Согласно Инструкции для обобщения информации о наличии и движении денежных средств в валюте РФ на текущих, особых и иных специальных счетах предназначен счет 55 "Специальные счета в банках".
Банковская карта по существу является инструментом, посредством которого держатель совершает операции по банковскому счету, открытому на основании соответствующего договора с банком (п.п. 1.5, 1.8, 1.12 Положения N 266-П). Поэтому операции с применением корпоративной кэш-карты по счету в кредитной организации отражаются на отдельном субсчете "Кэш-карта", открытом к счету 55.
В этом случае перечисление денежных средств организацией на счет, к которому оформлена кэш-карта, отражается записью:

Дебет 55, субсчет "Кэш-карта", Кредит 51.
Полагаем, что оплата товаров (работ, услуг) посредством кэш-карты в рассматриваемой ситуации может отражаться в учете двумя способами:
Дебет 71 Кредит 55, субсчет "Кэш-карта"
- отражено использование карточного счета для оплаты товаров (работ, услуг) определенным сотрудником;
Дебет 60 Кредит 71
- отражена оплата товаров (работ, услуг);
Дебет 10 (20, 26, 41 и т.п.) Кредит 60
- товары (работы, услуги) приняты к учету;
Дебет 19 Кредит 60
- выделен НДС;
Дебет 68, субсчет "НДС" Кредит 19
- НДС принят к вычету
или
Дебет 10 (20, 26, 41 и т.п.) Кредит 60;
Дебет 19 Кредит 60;
Дебет 68, субсчет "НДС" Кредит 19;
Дебет 60 Кредит 55, субсчет "Кэш-карта".
Применение того или иного способа зависит, во-первых, от принятой в организации методики учета, а во-вторых, от первичных документов, служащих основанием для проводок. Так, если запись делается на основании авансового отчета, то следует использовать первый способ. Если же проводки формируются на основании выписки банка, то целесообразно применять второй способ отражения, то есть без применения счета 71.
Алла19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 17:46   #8
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Учет КЭШ-карт

Алла19, эт ко мне не относится!! Но спасибо за статью!!!
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.12.2014, 00:02   #9
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Учет КЭШ-карт

добрый вечер, подскажите, как решился ваш вопрос?
Илик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 08:17   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Учет КЭШ-карт

Здравствуйте. Обясните пожалуйста как получить оплату за товар по Кэш-карте?
Гибадулла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 10:47   #11
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 80
Спасибо: 1
Вопрос Re: Учет КЭШ-карт

Цитата:
Сообщение от Алла19 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, помогите разобраться!
Дело в том, что:
1. Учредитель внес по КЭШ-карте ден.средства по дог.беспроц.займа. Я так понимаю ,что они заменяют чековую книжку, но у меня встал вопрос по их учету, либо их надо учитывать на сч. 55.2 или как обычно через кассу?
2. Чеки учредитель при внесении денег не сохранил (но есть банк. выписка), можно учитывать без них?
3. Расходы по обслуж. КЭШ-Карты учитывать на сч.91.2 или сч.55.2?
Заранее благодарю за помощь!
Подскажите пожалуйста, как лучше снимать деньги в Альфа-банке с расчетного счета ИП на личные нужды.
УСН 6%.
В данный момент имеется чековая книжка, но при снятии 25000 руб. списали 550 руб. - комиссию (2,2% от суммы 25 тыс.).
Не знаете, если заказать кэш-карту и переводить деньги с помощью платежных поручений на нее, то какой % будет при снятии + сколько будет стоить годовое обслуживание кэш-карты в Альфа-банке?


Нашел в инете:
В их же банке заведите обычную дебетовую карту с одноименным ФИО и шпарьте туда материальную помощь. Только в назначении платежа добавляйте такую фразу: "Доходы от предпринимательской деятельности. Налоги уплачены полностью. Пополнение счета (матер. помощь) + номер карты +ФИО владельца карты ^ НДС не предусмотрен". Только обговорите заранее с сотрудниками банка, если они будут препятствовать такому обналичиванию денежных средств, то есть 2 выхода:
1) С таким же назначением платежа отправлять деньги на карту открытую в др. банке;
2) Либо в этом же банке завести бизнес-карту. Со счета ИП туда можно перечислять комманд. расх. , подотчетные и т. п. Повторного предоставления пакета документов не требуется (т. к. Вы их уже предоставляли, когда открывали счет) . Но обычно комиссия за обналичку не менее 0,7% в родном банкомате + за обслуживание счета такой карты не менее 1500 руб/год.

Чего они Вам лечат мозг? В большинстве банков разрешают переводить средства с ИП на дебет. карту, просто тарифы за обналичку ставят таке, что Вам одинаково : что снимать по чеку = что снимать с карты ч/з банкомат (напр. по чеку комиссия1% от суммы; а по карте 0,5% комиссия в родном банкомате + 0,5% за зачисление на карту со счета ИП = тот же 1%)
vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 11:51   #12
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 80
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Учет КЭШ-карт

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как лучше снимать деньги в Альфа-банке с расчетного счета ИП на личные нужды.
УСН 6%.
В данный момент имеется чековая книжка, но при снятии 25000 руб. списали 550 руб. - комиссию (2,2% от суммы 25 тыс.).
Не знаете, если заказать кэш-карту и переводить деньги с помощью платежных поручений на нее, то какой % будет при снятии + сколько будет стоить годовое обслуживание кэш-карты в Альфа-банке?


Нашел в инете:
В их же банке заведите обычную дебетовую карту с одноименным ФИО и шпарьте туда материальную помощь. Только в назначении платежа добавляйте такую фразу: "Доходы от предпринимательской деятельности. Налоги уплачены полностью. Пополнение счета (матер. помощь) + номер карты +ФИО владельца карты ^ НДС не предусмотрен". Только обговорите заранее с сотрудниками банка, если они будут препятствовать такому обналичиванию денежных средств, то есть 2 выхода:
1) С таким же назначением платежа отправлять деньги на карту открытую в др. банке;
2) Либо в этом же банке завести бизнес-карту. Со счета ИП туда можно перечислять комманд. расх. , подотчетные и т. п. Повторного предоставления пакета документов не требуется (т. к. Вы их уже предоставляли, когда открывали счет) . Но обычно комиссия за обналичку не менее 0,7% в родном банкомате + за обслуживание счета такой карты не менее 1500 руб/год.

Чего они Вам лечат мозг? В большинстве банков разрешают переводить средства с ИП на дебет. карту, просто тарифы за обналичку ставят таке, что Вам одинаково : что снимать по чеку = что снимать с карты ч/з банкомат (напр. по чеку комиссия1% от суммы; а по карте 0,5% комиссия в родном банкомате + 0,5% за зачисление на карту со счета ИП = тот же 1%)
САМ НАШЕЛ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС.

ТАРИФ БИЗНЕС-СТАРТ

Данные тарифы вступают в силу с 1 июля 2015 года.

Значение или %
Открытие первого счета клиента в банке:
— в рублях 700 руб.
— открытие второго и всех последующих счетов 700 руб.
Заверение карточек с образцами подписей и оттиска печати (без НДС) 0 — первичное заверение, далее — 500 руб. за каждую карточку
Подключение к системе «Альфа-Бизнес Онлайн» 990 руб.
Обслуживание счета в рублях с использованием интернет-банка и с предоставлением выписок и приложений к ним только в электронном виде:
— ежемесячное обслуживание 650 руб.
SMS-Оповещение, ежемесячно 200 руб. за каждый телефонный номер
Обслуживание карты Альфа-Cash Ультра для внесения и снятия наличных и оплаты товаров и услуг в торговых точках и сети интернет прямо с расчетного счета ежемесячно 299 руб.
Налоговые и бюджетные платежи, внутрибанковские платежи в рублях на счета юридических лиц и ИП без ограничений 0
Внутрибанковские платежи на счета физических лиц до 50 000 рублей в месяц включительно 0
Внутрибанковские платежи со счета ИП на свой собственный счет физического лица до 150 000 рублей в месяц включительно 0
Остальные внутрибанковские переводы на счета физических лиц 0,5%
min 100 руб. max. 5000 руб.
Внешние переводы по поручениям, полученным на бумажном носителе 0,10%,
min 250 руб.
Переводы по поручениям, полученным через интернет-банк
— с 1 по 3 перевод (включительно) 0 руб.
— с 4 перевода 250 руб.
Оформление чековой книжки (за одну книжку) 120 руб.
Выдача наличных в рублях на заработную плату/приравненные к ней выплаты 0,60%
min 250 руб.
Выдача наличных в рублях на прочие цели (кроме выдачи на заработную плату/приравненные к ней выплаты) в сумме:
— до 599 999 рублей 99 копеек 2,20%
min 250 руб.
— от 600 000 до 999 999 рублей 99 копеек 3,30%
— от 1 000 000 до 1 999 999 рублей 99 копеек 5,50%
— от 2 000 000 рублей 11,00%
Выдача наличных в рублях с использованием карты Альфа-Cash Ультра
— до 1 000 000 рублей в месяц включительно 2,2%
min 200 руб.
— от 1 000 000,01 до 3 000 000 рублей в месяц включительно 2,5%
— от 3 000 000,01 до 5 000 000 рублей в месяц включительно 4%
— от 5 000 000,01 до 10 000 000 рублей в месяц включительно 7%
— более 10 000 000,01 рублей в месяц 10%
Внесение наличных в рублях на счет (прием и пересчет банкнот), в т.ч. инкассируемых службой инкассации
до 30 000 руб. включительно 0
свыше 30 000 руб. 0,28%
min. 300 руб.
Внесение наличных в рублях с использованием карты Альфа-Cash для зачисления на расчетный счет (прием и пересчет банкнот) 0,28%
Выполнение функций агента валютного контроля при сумме поступления/перевода:
— до 400 000 рублей 600 руб.
— от 400 000 рублей до 5 000 000 0,15%
— от 5 000 000 рублей 0,11%
Срочное оформление/переоформление паспорта сделки (в течение 24 часов) 2500 руб.
Услуга «Агент 0.05» для платежных агентов
Открытие счета платежного агента 0
Обслуживание счета платежного агента за 1 месяц 600
Внесение наличных на счет платежного агента в кассе:
— до 100 000 рублей включительно 0,05% мин. 300 рублей
— свыше 100 000 рублей 0,05%
Внесение наличных с помощью карты Альфа–Cash Агент 0,05%
Внешние переводы в рублях со счета платежного агента 20
Обслуживание карты Альфа–Cash Агент Бесплатно в течение первого года

ВЫВОД: НАДО ПЕРЕХОДИТЬ В СБЕРБАНК.
АЛЬФА-БАНК - ОБДИРАЛОВКА КЛИЕНТОВ.
vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 14:50   #13
иён على زبي - لاتنيك راسي
 
Аватар для АвдотьКА
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 8,659
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Учет КЭШ-карт

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
ВЫВОД: НАДО ПЕРЕХОДИТЬ В СБЕРБАНК.
АЛЬФА-БАНК - ОБДИРАЛОВКА КЛИЕНТОВ.
Неужели у Сбера дела так плохи нонче, что его надо через форум рекламировать?
__________________
Цитата:
Сообщение от Марина1610 Посмотреть сообщение
Гриб и огурец в ж...е-не жилец.
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Бордели надо разрешить
АвдотьКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:14   #14
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 80
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Учет КЭШ-карт

никто никого и не рекламирует
vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 00:10   #15
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Учет КЭШ-карт

vrn, А что вам мешает открыть любую банковскую карту и списывать с расчетного счета на свою карту физ лица деньги как доход предпринимателя ? Я без проблем списываю деньги на свои личные нужды на карту, т.е. не КЭШ, а самую обычную, которой котом в маге пользуюсь. Услуги банка при этом, как за обычную платежку.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 09:55   #16
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 80
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Учет КЭШ-карт

Я так и делаю. Просто недавно только занимаюсь бизнесом, еще куча пробелов в голове
vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 11:58   #17
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Учет КЭШ-карт

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
В данный момент имеется чековая книжка, но при снятии 25000 руб. списали 550 руб. - комиссию (2,2% от суммы 25 тыс.).
Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
Я так и делаю.
Так все же на карту свою кидаете или по чековой книжке ?
Если по чековой то проценты за съем наличных банк начисляет, а если на карту, то стоимость услуг банка как за обычную платежку 25-35 руб, в разных банках разная.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 21:49   #18
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 80
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Учет КЭШ-карт

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Так все же на карту свою кидаете или по чековой книжке ?
Если по чековой то проценты за съем наличных банк начисляет, а если на карту, то стоимость услуг банка как за обычную платежку 25-35 руб, в разных банках разная.
В 1-ый раз снял по чековой книжке. Потом купил карту Альфа-банка (не кэш-карту, а обычную) и перевожу с расчетного счета ИП на карту, а потом снимаю. Правда меня предупредили, что снимать нужно не более 50 тыс. в месяц, иначе у банка могут возникнуть подозрения.
Но у меня пока что нет более 50 тыс. на счету.
vrn вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2015, 01:04   #19
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Учет КЭШ-карт

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
В 1-ый раз снял по чековой книжке. Потом купил карту Альфа-банка (не кэш-карту, а обычную) и перевожу с расчетного счета ИП на карту, а потом снимаю.
Понятно. Только, точно не более 50 тыс в месяц ? У меня карта Сбербанка, у меня снимать с карты можно вроде бы не более 150 тыс в один день. Когда я перевожу 400-500 тыс, то приходится несколько дней подряд снимать.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 21:27   #20
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 80
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Учет КЭШ-карт

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Понятно. Только, точно не более 50 тыс в месяц ? У меня карта Сбербанка, у меня снимать с карты можно вроде бы не более 150 тыс в один день. Когда я перевожу 400-500 тыс, то приходится несколько дней подряд снимать.
Сотрудница Альфа-банка сказала, что если я буду снимать часто и более 50 000 руб., то у банка могут возникнуть подозрения в отмывании денег или что-то такое.

Хотя я считаю, что это чушь собачья, у меня же не ООО, а ИП.
Я пишу в платежном поручении на личные нужды ИП и перевожу.
vrn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учет ОС DashaRocks Делимся опытом 0 17.08.2011 08:23
В какой налоговой встать на учет, филиалы в разных районах? Михайленко Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 01.08.2011 12:02
Новый бухгалтерский учет dem Другие программы 17 24.07.2011 20:25
Учет в МУПах Фея_Часодейка Обучение 6 22.05.2011 10:33
Учет складских запасов для диплома... L1mar Обмен документами, полезные ссылки 0 17.05.2011 13:12


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot