Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 09:34   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Небо. Отзывы

Добрый день. У меня есть бизнес, открыл его не так давно. Сам я не бухгалтер, и 1С для меня темный лес. Друзья посоветовали Мое Дело. Но этот сервис серьезно подвел меня - в конце декабря получил производство от приставов и задолженность в пенсионный - почему-то яндекс.деньги куда я попал по ссылке из сервиса импортировал в платежке не все реквизиты и мне пришлось ехать в пенсионный, разбираться где они зависли, писать заявления и т.д.
Я повелся на то, что они несколько лет на рынке, а в результате получил кучу проблем. Настроен сменить бухгалтерию, поэтому к выбору решил подойти со всей серьезностью. Недавно на сайте Роем нашел список сервисов онлайн бухгалтерии, среди которых были как известные мне Контур, Мое Дело, так и сервисы, о которых я не слышал раньше. Мой выбор упал на Небо (nebopro.ru), но пока только из-за дизайна. Полагаю, бухгалтера лучше меня знают сервисы онлайн бухгалтерии. Возможно, тут имеются те , кто пользуются данным сервисом. Пока не оплатил и не начал пользоваться, напишите пожалуйста, как оцениваете данный сервис? не случаются ли проблемы с доступом, отправкой отчетности?
DennSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 09:53   #2
модератор раздела BuhSoft
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 228
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Небо. Отзывы

Цитата:
Полагаю, бухгалтера лучше меня знают сервисы онлайн бухгалтерии.
1. Зачем Вам мнение бухгалтера, если бухгалтерия для Вас темный лес?
2. Вы уже выяснили, чтобы сделало Небо, если бы Ваши деньги аналогично как в Мое дело где-то зависли бы. Или Вы наивно думаете, что в Небо есть бесплатный бухгалтер и бьет Вам по рукам, если что-то не так заполняете?
3. Какие критерии для выбора? У Вас ООО, ИП, с сотрудниками или без. Вам нужен консалтинг или подешевле?
4. Почему именно онлайн бухгалтерия? Почти все они еще в зачаточном состоянии и обкатывают свои ошибки на пользователях. Если готовы с этим мириться, то лучше выбирать из тех, что дольше на рынке.
5. Цена не важно?
А вообще... все это риторические вопросы. Вы предложили поговорить о Небо, я поддержал . В ветке про Мое дело уже совсем нечего почитать стало, 3 писателя и 2 читателя .
BuhSoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 12:24   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Небо. Отзывы

1. Мнение бухгалтера интересует, т к. сервисе есть разграничение прав пользователей, т.е как я понял, в сервисе может вести бухгалтерия проф. бухгалтер. А я смогу просматривать фин. дела организации через свой профиль.Поэтому, важно мнение бухгалтера.
2. В планах привлечь знакомого бухгалтера для ведения бухучета.
3. У меня ООО на УСН с сотрудниками.
4. Онлайн сервисы на мой взгляд обладают рядом преимуществ: а). Автоматическое обновление в соответствии с законами
б). отправка отчетности через интернет,
4. Я могу просмотреть фин.дела организации с любого места. где есть интернет и компьютер.
DennSh вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.01.2014, 12:47   #4
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Небо. Отзывы

Могу конечно заблуждаться...Честно говоря, я не верю в чудо-сервисы и что они позволяют вести учет не профессионалам без ошибок и промахов, все подскажут и сделают за вас. Слежу и за Небо и за Мое Дело. Там безусловно есть вещи, которые жизнь бухгалтера/финансиста/юриста облегчают значительно. Яркие и привлекательные интерфейсы.
Но, больше похоже на скрытый аутсорсинг и главная задача в том, чтобы помучившись Предприниматель обратился за доп услугами по ведению учета к этим Компаниям.
Все новое - это хорошо забытое старое.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
DennSh (20.01.2014), Джессика (15.06.2015)
Старый 21.01.2014, 13:59   #5
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Небо. Отзывы

Перешел на Небо полгода назад. До этого был на Контуре. Сравнивая с Контуром, впечатления самые положительные. У Неба приятный интерфейс и интуитивно понятный сервис, нет ощущения сложности и запутанности. Но главное -у меня пока со сдачей отчетности через Небо проблем не возникало. Правда сдача отчтености происходит через уполномоченного представителя, но в этом имеются и свои плюсы: как мне объяснили в поддержке Неба, уполномоченные представители тоже консультируют пользователей при сдаче отчетности.
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 14:59   #6
модератор раздела BuhSoft
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 228
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Небо. Отзывы

Ну ладно зарегистрировались свой сервис похвалить... Контур то зачем в унижать? . В техподдержке Контура Вам тоже объяснили бы, в чем преимущества их сдачи отчетности.
Полгода у Вас проблем с отправкой отчетности не было - так может Вы и не сдавали ее . Ну мало ли, Вы ИП без сотрудников. Если же отчеты ежеквартальные, то в ФСС через уполномоченных представителей никак не сдашь. Так что если Вы реальный пользователь, то радоваться рано. А если Вы представитель Небо, то рассказать о своем сервисе можно более интересно.
Подобными поверхностными отзывами можно не только привлечь, но и оттолкнуть потенциальных пользователей.

Я одинаково с уважением отношусь ко всем участникам рынка. Пользователей на всех хватит. Но в отношении Небо одну деталь не пойму - целевая аудитория. Здесь на форуме позиционирование как сервис для малограмотного предпринимателя, а на сайте позиционирование как профессиональная бухгалтерия. Рынки разные, и рассеивание позиционирования приведет к потерям.
Как-нибудь посмотрю сам сервис и на дизайн, который создает самые положительные впечатления
BuhSoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:40   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Андрей Григорьев
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Небо. Отзывы

Контур хороший качественный сервис. Но, на мой взгляд, над ui им еще надо поработать

Последний раз редактировалось Андрей Григорьев; 22.01.2014 в 08:42.
Андрей Григорьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 12:52   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Небо. Отзывы

Конечно, предпринимателям без особых знаний не сможет работать в небе..но зато будет стимул,разбираться самому.или бухгатера на аутсорс можно нанять.деньги платишь-ничего не делаешь.отчеты сами за тебя делаются,и отправляются.
Vadimmm вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.12.2014, 10:52   #9
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Небо. Отзывы

Цитата:
Сообщение от Vadimmm Посмотреть сообщение
.деньги платишь-ничего не делаешь.отчеты сами за тебя делаются,и отправляются.
Вы, чего, и конфеты за меня есть будете?
— Ага!
.. и пальцы за меня загибать будете? — Ага! (с)

Последний раз редактировалось Fox120; 18.12.2014 в 10:54.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 19:27   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Parovoz
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Планета Земля
Возраст: 42
Сообщений: 10
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Небо. Отзывы

Неплохая программка - контур хороший, качественный сервис,но недоработки конечно есть...
Parovoz вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
SKB Kontur (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 06:34   #11
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для SKB Kontur
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 112
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Небо. Отзывы

Цитата:
Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
Неплохая программка - контур хороший, качественный сервис,но недоработки конечно есть...
спасибо вам за отзыв, стараемся! будем дорабатывать!
SKB Kontur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 08:06   #12
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Небо. Отзывы

Предлагали поговорить о "Небе", перешли как-то на "Контур") Пользовался и тем и другим, так как тоже наивно полагаю, что у таких онлаин сервисов есть преимущества перед 1С. В первую очередь по стоимости и гибкости. Хотя бы за каждое рабочее место платить не нужно. Проблема в том, что как чувствуют эти сервисы, что клиент от них уже не уйдет, то начинается увеличение сумм платежей, а иногда и вообще до бреда доходит. За каждый простецкий отчетик плати.
petrsmart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:26   #13
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для SKB Kontur
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 112
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Небо. Отзывы

Цитата:
Сообщение от petrsmart Посмотреть сообщение
Предлагали поговорить о "Небе", перешли как-то на "Контур") Пользовался и тем и другим, так как тоже наивно полагаю, что у таких онлаин сервисов есть преимущества перед 1С. В первую очередь по стоимости и гибкости. Хотя бы за каждое рабочее место платить не нужно. Проблема в том, что как чувствуют эти сервисы, что клиент от них уже не уйдет, то начинается увеличение сумм платежей, а иногда и вообще до бреда доходит. За каждый простецкий отчетик плати.
раз уж перешли на другую тему, ответим про наше ценообразование: цены на сервис растут вместе с его функциональностью (например, Контур.Эльба может заменить для предпринимателя не только 1с, но и ряд других бизнес-сервисов). А для тех ИП, которым нужны только отчеты, есть тариф «Эконом», стоимость на который неизменна – 500 рублей.
SKB Kontur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 11:00   #14
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Казань
Возраст: 39
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Небо. Отзывы

недоработки во всех программах есть. Главное,чтобы они быстро устранялись.Тех.поддержка отзывчивая,прислушивается к моим пожеланиям.
А вообще,следует самостоятельно пробовать этот сервис, ежели искать отзывы.Благо,у них есть бесплатный доступ на 2 недели вроде.
Валерий Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:23   #15
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Небо. Отзывы

за 2 года работы с онлайн бухгалтерией 'небо' проблемы с доступом и отправкой отчетности не случались. а если и случались, то мелкие, и быстро устранялись тех.подом небо.
konstantin_kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:07   #16
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Небо. Отзывы

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Вы, чего, и конфеты за меня есть будете?
— Ага!
.. и пальцы за меня загибать будете? — Ага! (с)
а чего удивительного? это же аутсорсинг. Мы им за это деньги платим. Жаль, за нас никто не платит
Про небо тоже пару слов скажу:
сервис удобен,функционален, но не без недостатков..
через небо регистрировал ИП. Потом стал пользоваться их сервисом. Достаточно удобно отправлять отчеты в налоговую, в ПФР, и так далее. Всё самостоятельно считает. Всё делается в несколько кликов.
у них кстати вебинары частенько проходят, откуда можно черпать актуальную инфу,связанную с предпринимательством
kostantin-penkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 08:53   #17
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,376
Спасибо: 36
По умолчанию Re: Небо. Отзывы

Цитата:
Сообщение от DennSh Посмотреть сообщение
1С для меня темный лес.
А другие программы кто Вам мешает самостоятельно найти и посмотреть?
Окончательный выбор делаете все-таки Вы!

Цитата:
Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
Какие критерии для выбора?
Например, эти
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=83357

Цитата:
Сообщение от SKB Kontur Посмотреть сообщение
есть тариф «Эконом», стоимость на который неизменна – 500 рублей.[/FONT]
500 рублей в год или ежемесячно?

Цитата:
Сообщение от Vikra Посмотреть сообщение
теперь мучаемся
А зачем мучиться? Есть же вообще бесплатные программы с очень большим функционалом, например, Инфо-Бухгалтер 10.2.
Скачайте и работайте на здоровье!
http://www.ib.ru/

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 26.11.2015 в 09:05.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 20:19   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Небо. Отзывы

500 рублей в год или ежемесячно?


500 р. в месяц http://goo.gl/7K4iX1 . Контур сейчас самый функциональный. У них больше всех наработок. А тарифы дешевле чем у моего дела потому как в рекламу они не вкладывают такие бешенные деньги.
Мелким интернет бухгалтериям не доверяю,т.к. не уверен в их завтрашнем.
А вообще не понимаю людей особенно ИП-шек касается. Открывают а через год только начинают думать что вот может учет как-то вести и налоги платить надо. При желании ИП в Екселе спокойно может вести +Dropbox и не хуже облачных бухгалтерий.
Gino2016 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2016, 18:16   #19
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Небо. Отзывы

Рекомендую программу для ведения бухгалтерского и налогового учета не крупной компании ИНФО-ПРЕДПРИЯТИЕ. Сама работаю с этой программой с 1999 года, мои фирмы имели разные виды деятельности: и торговля, и производство услуг, и бытовые услуги, и строительство.
Параллельно работала и с 1С, поэтому имею возможность сравнения. ИНФО-ПРЕДПРИЯТИЕ более проста в освоении, тех.поддержка всегда под рукой, обновления всегда доступны....и цена приемлема. Приобретайте эту программу, не пожалеете.
ELENA-123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 13:41   #20
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Небо. Отзывы

Вот тут не плохо описано про все, самые популярные, сервисы онлайн бухгалтерии http://lemarbet.com/razvitie-internet-magazina/servisy-onlajn-buhgalterii/. Будет полезно ознакомиться, так как статья свежая.
JimmyB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
онлайн бухгалтерия

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мнения и отзывы о системе Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн... ПТИ Другие программы 240 05.09.2016 15:41
Онлайн бухгалтерия Небо Андрей Григорьев Другие программы 15 13.10.2015 16:58
Отзывы Ирина Станиславовна Бланки отчетности 7 03.10.2010 21:49


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot