Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Расчеты


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2014, 16:49   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию УСН. Касса, Авансовые отчеты

Добрый день!
Господа профессионалы, очень нужна информационная помощь. Опишу ситуацию.
Открыли с мужем ООО на УСН. Сфера деятельности - отделочные работы. Вид деятельности не обязует к наличию кассового аппарата, можно ограничиться квитанциями. Р/с в банке есть, но сделали приказ по лимиту кассы в 50.000 р, чтобы деньги в банк часто не возить. Изначально воспринимаем р/с исключительно для уплаты взносов и налогов.
В фирме работает 1 человек: директор. С постоянным окладом.
Фирма с мая начала работу. За это время в доходах имеем:
1) 100% предоплата от физ лица наличкой по договору подряда (3 раза)
2) учредитель оказал временнную мат помощь для открытия счета в банке, эту же помощь надо бы и вернуть учредителю, из чего возвращать есть
3) по одному договору подряда имеем 70% предоплату, через 2 дня - оплата оставшихся 30%.

По расходам имеем:
1) Оплата наличкой поставщику за материалы для натяжных потолков (пленка, багет и пр) - 1 раз. Есть Торг 12, квитанция, кассовый чек. Оплачивал, есс-но, директор наликом. - 1 раз
2) Оплата тем же директором наличкой услуг по рекламе. ДОговор, квитанция, кассовый чек.
3) Закупка материалов для отделки (начиная от плиточного клея, плитки, обоев, и заканчивая унитазом, раковиной, тумбой). Это именно для клиента, не для собственных нужд. НА некоторые вещи есть кассовые чеки, на некоторые- товарные, на некоторые- товарные +кассовые. Обычные кассовые чеки - чеки из "Леруа Мерлен" и "Касторамы" с перечнем закупленного.
4) куплен для организации сотовый телефон и чехол к нему.
5) чек на ГСМ. Есть договор, по которому организации в аренду предоставляется машина, стоимость аренды - ноль (поясню, машина наша собственная, сделали договор для того, чтобы расходами на бензин уменьшать доходы). Все равно именно по работе муж (директор) сжигает 90% бензина.
6) оплата мегафону корпоративной связи (договор, чек).
7) Выдача директору аванса (1-ая часть з/п).
8) сдача денег в банк (сумма, необходимая для уплаты взносов и ндфл с з/п директора).
9) директору еще надо выдать сумму для перечисления через сбербанк на сберкнижку алиментов (постановления от судебных приставов на организацию имеются).
10) куплена пачка бумаги для принтера на организацию.

Итак, вопросы:
1) Будьте добры, поделитесь ссылкой на нужные документы, приказы, постановления и инструкции для правильного ведения кассовой книги, заполнения и выдачи ПКО и РКО, авансовых отчетов. Или просто напишите название документа, а я поищу в инете. Ну, если кому несложно, буду безумнейше рада, если дадите полезные советы по тому, как мне оформить все ПКО и РКО, какую нумерацию сделать, как авансовые отчеты и вообще выдачу в подотчет оформлять. Бланки есть, интересует порядок.

Господа, я в бухгалтерии - ноль. Я в прошлом до декрета - директор по персоналу. Но понимаю, что у нас сейчас будут настолько банальные и одинаковые действия, что могу все изучить и понять сама, и механически некоторые операции проводить. Изначально помогла все подготовить родственница, но возникло некасаемое работы разногласие. Другой бухгалтер с работы еще не дал свое согласие с указанием стоимости, за которую готова помочь. Но я хочу разобраться во все сама. Да и сейчам, если честно, по деньгам не очень совсем. Поэтому не давайте совершенно правильный ответ на мои вопросы - "найдите бухгалтера и будет счастье", я этим итак параллельно занимаюсь.

Дайте именно по теме консультации. Интересует все, наши доходы-расходы постаралась изложить максимально ясно и полно.
Правда ли, что если выдали деньги в подотчет, то директор должен по ним в течение трех дней отчитаться? И можно ли, грубо говоря, посчитать сумму чеков за три дня, и ровно на эту сумму выдать деньги днем, предшествующим этим тратам?

Или можно выдавать деньги, а уж как отчитается, так и отчитается?

Если по авансовому отчету есть остаток, его надо сдавать в кассу, т.е. оформлять приходник от директора? Есть ли образец?

Как директору отчитываться за оплату, например, по договорам?

На какие счета при оформлении авансового отчета относить все то, что я перечислила (1С нет, но вроде вручную надо указывать).?

Я правильно понимаю, что нужно мневести : кассовую книгу, ПКО, РКО, авансовые отчеты и платежные ведомости по зп, или еще что-то нужно по кассе и этим доходам-расходам? НАчисление налогов пока не трогаем, "я подумаю об этом завтра"

На каком бланке и как мне провести расчет алиментов? У сотрудника 4 детей, по 2 ребенка на каждую жену, по 25% алиментов каждой перечислять.
На каком листе расчет взносов и НДФЛ сделать? как делается этот расчет? Я понимаю, что 30,9% с фот - взносы, 13% - ндфл. Но вот как это требутся оформить документально??? и эти 30,9 % как-то же надо разбивать на суммы..

Если кто-нибудь из вас даст ответ хоть на один вопрос, буду оч рада. Или просто дайте ссылку или названия документа, где я могу найти ответы на мои вопросы. Спасибо!!!
Эннпик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 09:32   #2
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: УСН. Касса, Авансовые отчеты

необходимо прочитать УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 11.03.2014 № 3210-У
О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства, которое вступает в силу с сегодняшнего дня.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Джессика (26.07.2016), Эннпик (01.06.2014)
Старый 01.06.2014, 09:41   #3
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: УСН. Касса, Авансовые отчеты

Эннпик, у вас УСН доходы минус расходы?

Договора аренды с нулевой арендной платой в природе не существует) Подобные договора называются договорами безвозмездного пользования имуществом. ИФНС в таком случае рассчитвает внереализационный доход, будьте осторожны в этом вопросе.

Ведение кассовой книги
Нумерацию лучше всего делать последовательную, то есть в хронологическом порядке.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.06.2014, 09:45   #4
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: УСН. Касса, Авансовые отчеты

Что касается подотчета)... В идеале на фирме должно быть положение о подотчетных лицах, где указано кому на что и на какой срок выдаются суммы, приказ о введении этого положения, заявления на выдачу в подотчет. Затем на основании этого всего оформляется ПКО, после срока на который выдана подотчетная сумма подотчетник в течении трех дней обязан сдать авансовый отчет или вернуть неистраченную сумму обратно в кассу....
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 10:24   #5
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: УСН. Касса, Авансовые отчеты

Указание ЦБ №3210 с 1 июня 2014 года снимает обязанность предпринимателей вести кассовые документы,устанавливать лимит наличных в кассе
Цитата:
п.2 Индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать.
Цитата:
4,1.Индивидуальными предпринимателями, ведущими в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовые документы могут не оформляться.
Цитата:
4,6.Если индивидуальные предприниматели в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовая книга 0310004 ими может не вестись.
ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/hotlaw/federal/545202/#ixzz33MxoIVIo
П.С. Как это будет выглядеть реально,отсутствие ПКО,РКО при выдаче,например,денег под отчет,я пока не понимаю
П.П.С. Оказывается,я напрасно привела цитаты из Указания ЦБ,потому что у автора вопросов не ИП,а ООО,и ,значит,к нему это не относится :upset: но удалять не хочется,пусть останется

Последний раз редактировалось Аланда; 01.06.2014 в 10:37.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 10:39   #6
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: УСН. Касса, Авансовые отчеты

Цитата:
Сообщение от Эннпик Посмотреть сообщение
Открыли с мужем ООО на УСН. Сфера деятельности - отделочные работы. Вид деятельности не обязует к наличию кассового аппарата, можно ограничиться квитанциями.
Вы оказываете услуги физическим лицам и вместо чека используете БСО (бланк строгой отчетности)?
Цитата:
Сообщение от Эннпик Посмотреть сообщение
Правда ли, что если выдали деньги в подотчет, то директор должен по ним в течение трех дней отчитаться? И можно ли, грубо говоря, посчитать сумму чеков за три дня, и ровно на эту сумму выдать деньги днем, предшествующим этим тратам?
Трехдневный срок отчета за подотчетные деньги установлен для отчета После Окончания Срока,на который деньги были выданы,то есть,на заявлении на выдачу денег под отчет(что сейчас является обязательным) указывается срок,на который они выдаются (это может быть и месяц,и три месяца),а вот уже после окончания этого срока в течение трех дней нужно отчитаться за деньги.

Последний раз редактировалось Аланда; 01.06.2014 в 10:44.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Джессика (26.07.2016)
Старый 01.06.2014, 10:44   #7
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: УСН. Касса, Авансовые отчеты

Эннпик, вы не написали,какая именно у вас УСН-6% от доходов или 15% от доходов минус расходы.Это важно,потому что при УСН от доходов важнее четко вести учет доходов,к которым относятся все поступления на р/с или в кассу организации (имеется в виду не ККМ,а учет на 50 счете бухгалтерского учета).Учет расходов нужен ,но в меньшей степени,потому что налог платится от доходов.при УСН от доходов минус расходы важен учет расходов,потому что они уменьшают налогооблагаемую базу по единому налогу.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Джессика (26.07.2016)
Старый 01.06.2014, 10:50   #8
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: УСН. Касса, Авансовые отчеты

Образцы кассовых документов можно взять здесь
http://mvf.klerk.ru/blank/b004.htm#2
Однако,они сейчас,насколько мне известно, будут несколько изменены,поэтому нужно будет смотреть новые бланки.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.06.2014, 10:55   #9
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: УСН. Касса, Авансовые отчеты

Цитата:
Сообщение от Эннпик Посмотреть сообщение
2) учредитель оказал временнную мат помощь для открытия счета в банке, эту же помощь надо бы и вернуть учредителю, из чего возвращать есть
оформляется краткосрочный беспроцентный займ от учредителя,который может быть возвращен приналичии денег и до окончания срока,на который займ был взят.
Цитата:
Сообщение от Эннпик Посмотреть сообщение
эти 30,9 % как-то же надо разбивать на суммы..
ПФР (страховая часть)-22%
ФОМС-5,1
ФСС-2,9%
ФСС от несч.случаев-устанавливается самим ФСС и он у всех организаций разный в зависимости от вида деятельности и присвоенного класса риска.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 21:32   #10
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: УСН. Касса, Авансовые отчеты

(Доходы-расходы)*15%
Эннпик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 13:51   #11
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 93
Спасибо: 7
По умолчанию Re: УСН. Касса, Авансовые отчеты

Всем привет!
Устроилась в строительную фирму Строительство частных домов), до этого работала в бюджете на 1 участке.
Такой вопрос. Если директор был устроен 01.07.2014, а до этого времени он не числился, хотя по уставу директором был именно он. Деятельность велась, и закупались материалы.
1. Я могу составить авансовый отчет от 01.07.2014 на суммы, которые были потрачены до этого месяца?
2. У него был остаток(в декабре взял 27000 как подотчетное лицо (как он их взял не спрашивайте, сама в шоке)) Должна ли я в 1 привязать авансовый отчет к РКО на 27000.
3 Как вы делаете АО в 1С? Чеки заносите в товар или в оплату?
Заранее спасибо
Sabimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 05:42   #12
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: УСН. Касса, Авансовые отчеты

Цитата:
Сообщение от Sabimax Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Если директор был устроен 01.07.2014, а до этого времени он не числился, хотя по уставу директором был именно он. Деятельность велась, и закупались материалы.
Каким образом он был директором при этом трудоустроен позднее?
Он должен быть оформлен по приказу с первого дня работы предприятия. Переделывайте приказ и ТД. С момента трудоустройства до 30 июня 2014 года отравляйте в отпуск без содержания.


Цитата:
Сообщение от Sabimax Посмотреть сообщение
1. Я могу составить авансовый отчет от 01.07.2014 на суммы, которые были потрачены до этого месяца?
Можете, но в случае проверки, Вам начислят за время его фактической работы заработную плату и з/п налоги. Так как деятельность велась. и расходы были. Не может директор по документам Уставным быть директором при этом оформлен только через год..

Цитата:
Сообщение от Sabimax Посмотреть сообщение
2. У него был остаток(в декабре взял 27000 как подотчетное лицо (как он их взял не спрашивайте, сама в шоке)) Должна ли я в 1 привязать авансовый отчет к РКО на 27000.
В шоке-то от чего.. обычная практика..

Что к чему привязать не понятно.. Точнее вопрос задавайте..


Цитата:
Сообщение от Sabimax Посмотреть сообщение
3 Как вы делаете АО в 1С? Чеки заносите в товар или в оплату?
Заранее спасибо
Создаем документ Авансовый отчет и вносим все чеки по порядку по датам с разноской по соответствующим счетам.
Если подочетник свои деньги потратил, компенсируем ему по кассе или через р/с. Суммы долга закроются
Если сначала была выдана сумма, то потом на основании а/о долг закроется.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:35   #13
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 93
Спасибо: 7
По умолчанию Re: УСН. Касса, Авансовые отчеты

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Каким образом он был директором при этом трудоустроен позднее?
Он должен быть оформлен по приказу с первого дня работы предприятия. Переделывайте приказ и ТД. С момента трудоустройства до 30 июня 2014 года отравляйте в отпуск без содержания.
А отчеты в ФСС и в пенсионку же сданы, я могу его сейчас устроить задним числом и в отпуск отправить?

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Можете, но в случае проверки, Вам начислят за время его фактической работы заработную плату и з/п налоги. Так как деятельность велась. и расходы были. Не может директор по документам Уставным быть директором при этом оформлен только через год..

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
В шоке-то от чего.. обычная практика..

Что к чему привязать не понятно.. Точнее вопрос задавайте..
Не знаю как он взял, потому что на тот момент он типа не работал, только по уставу

АО надо ли привязывать к РКО, который был сделан в декабре 2013 на сумму 27000. Вкладка авансы.

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Создаем документ Авансовый отчет и вносим все чеки по порядку по датам с разноской по соответствующим счетам.
Если подочетник свои деньги потратил, компенсируем ему по кассе или через р/с. Суммы долга закроются
Если сначала была выдана сумма, то потом на основании а/о долг закроется.
Если купили цемент например. Мы его куда заносим в товары или в оплату?
Я так поняла, что услуги мы вносим на прочее.

А для чего нужна вкладка оплата? Предыдущий бухгалтер там делала. Оплата за кирпичи была.

И еще вопрос: Можно ли в АО в печатной форме: предыдущий аванс остаток перерасход оставить пустым, без суммы?

Спасибо за ответы
Sabimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:41   #14
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: УСН. Касса, Авансовые отчеты

Цитата:
Сообщение от Sabimax Посмотреть сообщение
А отчеты в ФСС и в пенсионку же сданы, я могу его сейчас устроить задним числом и в отпуск отправить?
Это так и делается. З


Цитата:
Сообщение от Sabimax Посмотреть сообщение
Не знаю как он взял, потому что на тот момент он типа не работал, только по уставу

АО надо ли привязывать к РКО, который был сделан в декабре 2013 на сумму 27000. Вкладка авансы.
В 8-ке не работаю, не знаю. Но вообще 71 счет закроется тогда, когда выдача денег будет равна сумме по а/о



Цитата:
Сообщение от Sabimax Посмотреть сообщение
Если купили цемент например. Мы его куда заносим в товары или в оплату?
Я так поняла, что услуги мы вносим на прочее.
Купили как по безналу, наличкой? какие документы есть на покупку?
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:46   #15
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 93
Спасибо: 7
По умолчанию Re: УСН. Касса, Авансовые отчеты

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Это так и делается. З
Т.е. в пенсионку мне не надо корректирующие сдавать. Раз был в административном?


Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Купили как по безналу, наличкой? какие документы есть на покупку?
Купили наличкой. Товарный чек. ИП кассового аппарата нет у них.
Sabimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:56   #16
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 93
Спасибо: 7
По умолчанию Re: УСН. Касса, Авансовые отчеты

Fox120, А проводка в авансовом отчете какая должна быть? Д10К71 или Д60К71?
Цемент купили
Sabimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:56   #17
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: УСН. Касса, Авансовые отчеты

Цитата:
Сообщение от Sabimax Посмотреть сообщение
Т.е. в пенсионку мне не надо корректирующие сдавать. Раз был в административном?.
нет


Цитата:
Сообщение от Sabimax Посмотреть сообщение
Купили наличкой. Товарный чек. ИП кассового аппарата нет у них.
По авансовому проводите по товарному чеку на затратные счета. Я не знаю какие Вы счета затратные используете. Как Вы этот цемент приходовать будете как товар как материалы.. Смотрите по своему плану счетов.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:57   #18
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: УСН. Касса, Авансовые отчеты

Цитата:
Сообщение от Sabimax Посмотреть сообщение
Fox120, А проводка в авансовом отчете какая должна быть? Д10К71 или Д60К71?
Цемент купили
Дт10 Кт71
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Sabimax (12.03.2015)

Старый 12.03.2015, 09:06   #19
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 93
Спасибо: 7
По умолчанию Re: УСН. Касса, Авансовые отчеты

Fox120, Спасибки большое
Sabimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 10:42   #20
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 93
Спасибо: 7
По умолчанию Re: УСН. Касса, Авансовые отчеты

Всем привет!
Знаю, что нельзя с ип и с ООО расплачиваться наличкой более, чем на 100т.р. А можно сумму превышающую 100т.р. разбить на 2 товарные накладные? Нужен ли договор к ним?
Sabimax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Касса, авансовые отчеты OksyOksy Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 26.03.2012 12:46
1С:8 авансовые отчеты Алена26 Делимся опытом 5 06.02.2012 07:45
Авансовые отчеты NikLena Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 6 14.09.2011 08:08
Авансовые отчеты Mucronis Расчеты 22 04.07.2011 09:41


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot