Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2014, 17:54   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 242
Спасибо: 1
По умолчанию Нужна помощь с оформлением уплаты НДФЛ

Здравствуйте,
ООО на УСН (6%). Требуется уплатить НДФЛ с зарплаты сотруднику.
Я хочу использовать платежное поручение в системе Банк Клиент Онлайн (ВТБ 24). В принципе, я уже делал такие безналичные платежи юр. лицам, но не федеральным органам. Мне немного помогла техподдержка, но, понятно, что они не в курсе бухгалтерских тонкостей вопроса. Вопросов возникло несколько:
1.) КБК. Мне тут в Налоговой дали реквизиты по НДФЛ в виде памятки. Этот номер:
182 1 01 02010 01 1000 110
Там у них написано что это "налог на доходы физ. лиц с доходов, источником которых является налоговый агент..."
А когда я ввожу этот номер в систему, то она мне выдает "налог на доходы физ. лиц в виде дивидендов". Как так???
2.) Уникальный идентификатор платежа | Код (22) Сказали писать 0 (ноль). Я, кажется, когда другим юр. лицам отправлял деньги, вообще это не трогал. Но может я уже не помню как правильно... Мне верно посоветовали в техподдержке?
3.) Там в памятке и в системе нет к/с банка получателя. Мне сказали в поддержке что не у всех банков он есть. В памятке стоит " Отделение 1 Москва".
Так отправлять БЕЗ № корр. счёта?
4.) Графа "Основание налогового платежа"... Там надо ввести 2 буквы кода. Если я правильно понимаю, то надо выбрать ТП (платежи текущего года)?
5.) Графа "Налоговый период"... А это что такое? Там в системе есть вот это:
KB.КК.ГГГГ
квартальные платежи (КК - квартал, ГГГГ - год)
ГД.00.ГГГГ
годовые платежи (ГГГГ - год)
Д1.ММ.ГГГГ
платеж за первую декаду месяца (ММ - месяц, ГГГГ - год)
Д2.ММ.ГГГГ
платеж за вторую декаду месяца (ММ - месяц, ГГГГ - год)
Д3.ММ.ГГГГ
платеж за третью декаду месяца (ММ - месяц, ГГГГ - год)
ДД.ММ.ГГГГ
дата (ДД - день, ММ - месяц, ГГГГ - год)
МС.ММ.ГГГГ
месячные платежи (ММ - месяц, ГГГГ - год)
ПЛ.ПП.ГГГГ
полугодовые платежи (ПП - полугодие, ГГГГ - год)
И что с этим всем делать? Что надо выбрать?
6.) Графа "Номер налогового документа"... Что еще за документ такой? О чем тут вообще идет речь??? + графа и его ДАТЕ.
7.) Графа "Тип налогового платежа" Там надо выбрать из этого:
0
не определено
ПЕ
уплата пени
ПЦ
уплата процентов
8.) Поле "Назначение платежа" заполнить или оставить пустым?

Извиняюсь что много вопросов, но, думаю, что ответы будут интересны многим, т.к. НДФЛ платят все и банк один из крупнейших.
grisha1974 вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материальная помощь или оплата лечения? НДФЛ и страховые взносы Cobra777 Зарплатные налоги и сборы 1 08.02.2014 12:43
НУЖНА ПОМОЩЬ В ОБУЧЕНИИ И ВОССТАНОВЛЕНИИ НАВЫКОВ. СПБ Darina1602 Обучение 0 30.08.2013 13:30
Нужна помощь бухгалтера по вопросу декретных выплат со второй работы milena999 Пособия 3 25.05.2011 23:29
Электронные сигареты-ЕНВД. Нужна помощь срочно! ОлесяП Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 02.05.2011 07:43
Товарищи бухгалтеры нужна помощь Ryan Делимся опытом 29 23.03.2011 18:36


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot