Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 10:55   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию ФСС противоречит сам себе!!

Мы находимся на УСН и не платим в ФСС добравольные взносы на б/л,но являемся плательщиками ЕНУС. Поэтому мы в ФСС предьявляем на возмещение б/л исходя из МРОТ, т.е 2300 руб.за полный месяц.
(По идее 2 дня за счет работодателя, остальное ФСС).
Пример:
Б/л с 20.11.07 по 28.11.07 (9 календарных дней)
За счет ФСС: 2300/30*7=536,67 руб.
Сделали так, а в ФСС сказали, что нужно предьявлять все 9 дней, причем стаж на возмещение из ФСС не влияет.
Хотя 2 месяца назад я предьявляла им, по принципу описанному выше.И они возместили!
Где логика?
Сейчас расчитываю б/л опять, и теряюсь в догадках. Подскажите где истина!?
__________________
Евгения Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 09:58   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 49
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ФСС противоречит сам себе!!

вот вот... я вот тоже не понимаю... у меня бывает всегда по разному: почему они не могут возместить по факту например как у вас 7 дней.. а два мы сами (организация).
Иногда как они там считают по МРОТ у меня получается такая маленькая сумма на возмещение, из этого я делаю вывод что это они заплатили за 2 дня а мы перекрыли остальные... все равно это не справедливо... подскажите кто нибудь может я просто чего то незнаю... у меня бывает это постоянно, что ФСС возмещает например 1500р. а мы заплатили работнику 6000р.
kasholga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:18   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ФСС противоречит сам себе!!

ВЫ не правы. При спец режимах действует особый порядок возмещения. Б/л считаете как обычно, а вот расчет возмещения делаете за весь срок б/л, но исходя из МРОТ (2300р).У ВАс получится разница м/у реальной суммой б/л и суммой, полученной от ФСС. На сумму этой разницы Вы уменьшаете налог по УСН или ЕНВД (сумма б/л, выплаченная из собственных ср-в работодателя).
Есть очень хороший сайт ФСС: http://fz122.fss.ru . Там расчет б/л и возмещения делается автоматически, только нужно там зарегистрироваться.
OLGAP вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сам себе бухгалтер - очень маленькое дело soulburner Обучение 19 06.03.2008 04:53


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot