Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2015, 03:14   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Компания ОСНО по экспорту в Китай

Здравствуйте. Рассматриваем вариант об открытии компании по экспорту товаров из России в Китай. Возникли вопросы по налогооблажению. Для экспорта открываем ООО на ОСНО для возврата НДС.
1. Какие налоги платит ООО. Я так понял следующие:
- НДС 0%
- Налог на прибыль 20%
- Налог на имущество ?%
- НДФЛ и соц. за работников
Есть ли еще какие либо налоги?
2. Как рассчитывается налог на имущество. Я так понял, им не облагаются товары, а только основные средства. Т.е. в компании, занимающейся торговлей он будет минимальным (Компьютеры будут облагаться и принтеры). Какая ставка процентная? Как я понял, это региональный налог (Приморский край).
3. Интересует работа с валютными счетами. Как я понял можно открыть валютный счет (а при экспорте и нужно) и всю сумму на расчетном счету держать в валюте? Т.е. при работе с экспортом можно и не конвертировать постоянно в рубли и обратно. Только при расчете налогов на прибыль и других налогов пересчитывать по курсу ЦБ на день расчета и ту часть, что попала под налоги переводить в рубли, а потом в налоговую?
4. Не понял вопрос по обналичиванию денег. Я понимаю, что расчетный счет это не мой кошелек, но все таки выставлять себе з\п большую не вариант, а если надо на какие либо хоз. нужды, командировку и т.д., то все таки что делать, как обналичивать деньги "честным" путем, что бы потом проблем не было. Какой лимит есть по хоз. нуждам сейчас, где прочитать? Как за них отчитываются? Читал про ИП, которые занимаются обналичиванием, но у меня доверия к ним мало, очень часто они крайне неудовлетворительно ведут бухгалтерию. Не хочется потом иметь проблемы. Есть ли еще какие либо варианты?
5. Правильно ли я понимаю, что даже не осуществляя деятельности никакой, ООО на ОСНО платит ЗП руководителя + отчисления в фонды, содержание расчетного счета и д.р. услуги оплачивает, если такоевые имеются?
Георгий К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
налоги, обналичивание денег, осно, экспорт

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите рассчитать налоги (ОСНО и УСН) MariaTS Налоги и сборы 17 27.03.2014 21:10
Совмещение ОСНО И ЕНВД у ИП s.vorotynceva Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 12.10.2013 09:55
Переход ООО с ОСНО на УСН 15% Kerry Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 20.03.2012 20:04
ОСНО и УСН Maryna Общая система налогообложения (ОСНО) 0 09.08.2011 07:28


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot