Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2015, 14:06   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Совмещение ИП и ООО

Есть ИП работающее на ЕНВД бытовые услуги населению и продажа электро товаров также населению. Появилось желание продавать электро товары и прочее электрооборудование юридическим лицам, как я понял на ЕНВД это не возможно. Если открыть ООО для оптовой продажи этого оборудования юр. лицам, то как совместить деятельность ООО и ИП. У ИП на складе есть некоторое количество товара, возможно ли этот товар, и если да то как продать через ООО. Одним словом есть ли возможность ИП и ООО работать совместно.
Gllod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 17:14   #2
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Совмещение ИП и ООО

1.Зачем открывать ООО? вполне ИП может совместить ОСНО/УСН+ ЕНВД, т.е. опт+ розница. Правда нужен будет раздельный учет
2. Но ИП и в режиме розницы/ЕНВД вполне может продавать и юрикам.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 19:32   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Совмещение ИП и ООО

Перейти на УСН можно только сначала года - не подходит, начало года не скоро. ОСНО несколько пугает, НДС и тд.
А как ИП на ЕНВД может продать юрикам, ЕНВД это розница для личных нужд, какие у юр. лица личные нужды, могут быть только предпринимательские и производственные. Или есть какие ещё варианты. Планируются хорошие но не частые сделки с юр. лицами.
Gllod вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.04.2015, 19:35   #4
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Совмещение ИП и ООО

Могут продавать и юрикам. в режиме ЕНВД
По поводу УСН и НДС- я не настаиваю))) а только кидаю варианты... а уж со спецом на месте всё это обсудите, в т.ч. и как продавать юрикам в режиме розницы..
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 02:59   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,360
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Совмещение ИП и ООО

Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
Могут продавать и юрикам. в режиме ЕНВД
Только потом доказывать, что продают не по договору поставки...
Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
а уж со спецом на месте всё это обсудите, в т.ч. и как продавать юрикам в режиме розницы..
С каким спецом то обсуждать на месте ?
Цитата:
Сообщение от Gllod Посмотреть сообщение
Одним словом есть ли возможность ИП и ООО работать совместно.
Запутаетесь. ИП оплачивает товар, т.е. покупает для своей деятельности, ООО, как будет продавать этот товар, если у него этого товара нетууу, значит он должен купить у ИП, соответственно у ИП возникает либо налогообложение ОСНО, т.е. НДС, либо ООО покупает этот товар без НДС типа купил в рознице, товарный чек, при этом ООО должно быть на УСН, чтобы незаморачиваться с вычетом НДСа, т.е. НДС ООО должно быть не важно, тогда ИП без проблем продает в розницу на ЕНВД физ лицу, что с этим товаром физ лицо делает, ему не важно, а физ лицо приходует товар у себя в ООО авансовым отчетом.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 08:08   #6
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Совмещение ИП и ООО

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Только потом доказывать, что продают не по договору поставки...

С каким спецом то обсуждать на месте ?
А вот для этого и нужно всё ПОДРОБНО ОБСУДИТЬ С БУХГАЛТЕРСКИМ))))))) спецом, чтобы
-и договора поставки не было
- и продажа юрику была
- и ИП остался на ЕНВД-розница...

Ну если вам это не понятно, то... увы)))

Ну,ес-но, обсудить с юриком отсутствие НДС...

Поэтому , остаюсь при своём мнении, чтобы обсуждать такие серьёзные вопросы не здесь на форуме, здесь можно получить подсказку, а со своим бухом- ведь ему/буху придётся отстаивать позицию ИП, а не нам...)))

Последний раз редактировалось Тат55; 20.04.2015 в 08:11.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 11:53   #7
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,360
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Совмещение ИП и ООО

Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
Ну,ес-но, обсудить с юриком отсутствие НДС...
Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
а со своим бухом- ведь ему/буху придётся отстаивать позицию ИП, а не нам...)))
В том, то и дело, что буху придется отстаивать позицию ИП в налоговой или в суде, не каждому буху это надо. После первого же года работы, когда будут сданы отчеты годовые , налоговая прокамералит, запросит данные в банке, и вызовет ИП для дачи пояснений, а вот здесь уже как бух извернется, отстоит или не отстоит и нужно ей это отстаивать или нет, если заведомо известно, что продавали юрикам для коммерческих целей, а не для личного использования.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 12:44   #8
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Совмещение ИП и ООО

Ну вот совсем не вижу никаких проблем. Если бы сама так не делала , не посоветовала бы... тем более, что по этому поводу и ВАС и Минфин положительно отзываются...
Если нет договора поставки, то нечего и беспокоиться.

А отслеживать цель приобретения у продавца никогда не было такой обязанности.
Вы не дадите мне ссылку на НПА, где предусмотрена такая обязанность
Другое дело-НДС.. но это не тема для обсуждения здесь, а тема обсуждения для контрагентов)))
Я лишь предлагаю, а решать ТС))))

Последний раз редактировалось Тат55; 20.04.2015 в 12:46.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.04.2015, 19:34   #9
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Совмещение ИП и ООО

Спасибо за комментарии и советы, будем думать.
Gllod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 21:32   #10
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,360
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Совмещение ИП и ООО

Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
Вы не дадите мне ссылку на НПА, где предусмотрена такая обязанность
Не дам, потому что нет у продавца такой обязанности, но если я отгружаю товар и знаю, что товар отгружается не для личных целей, варианта два, либо провожу это как положено т.е. либо ОСНО, либо УСН, ну а уж если знаю, что не для личных целей, и все равно провожу под ЕНВД, то тогда нужно быть готовой к разговору с налоговомы инспектором, когда пригласят. Лично мне удобней и спокойней, заплатить налог отличным от ЕНВД, чем ждать письма из налоговой и потом туда ехать и объясняться, или еще и спорить.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 23:00   #11
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Совмещение ИП и ООО

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Не дам, потому что нет у продавца такой обязанности, но если я отгружаю товар и знаю, что товар отгружается не для личных целей, варианта два, либо провожу это как положено т.е. либо ОСНО, либо УСН, ну а уж если знаю, что не для личных целей, и все равно провожу под ЕНВД, то тогда нужно быть готовой к разговору с налоговомы инспектором, когда пригласят. Лично мне удобней и спокойней, заплатить налог отличным от ЕНВД, чем ждать письма из налоговой и потом туда ехать и объясняться, или еще и спорить.
Так и я всё время об этом говорю, что у продавца НЕТ такой обязанности... А то , что вы думаете , это ну никакого отношения к разговору с налоговиком не имеет. Марин, ну не смешите вы уж такими рассуждениями.. Самое главное, что и спора ну НИКАКОГО в данном случае не может и быть... ну если только бух совсем некомпетентен... но это уж, его проблемы... ИМХО
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 01:28   #12
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,360
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Совмещение ИП и ООО

Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
Марин, ну не смешите вы уж такими рассуждениями..
Ну, Тань, это ты не смеши, утверждая, что
Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
Самое главное, что и спора ну НИКАКОГО в данном случае не может и быть...
Сколько хочешь, может быть.
Цитата:
Ситуация неоднозначная и в случае учета этой операции в рамках ЕНВД почти наверняка возникнет спор с ИФНС. Если не хотите судиться, облагайте налогами по иной системе налогообложения. Если намерены отстаивать право на применение ЕНВД, можете воспользоваться аргументацией, приведенной ниже (в консультации, данной на сайте СПС Гарант):
Цитата:
Другой комплекс споров с участием плательщиков ЕНВД связан с субъектным составом рассматриваемых отношений. В частности, по мнению ряда правоприменителей, ЕНВД, уплачиваемый в отношении розничной торговли, не может охватывать сделки по реализации товаров юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.
Цитата:
Вторая позиция арбитражных судов заключалась в ином разрешении вопроса. Если при продаже товаров продавец оформляет и передает покупателю накладную, счет-фактуру, то такая деятельность не может быть признана розничной торговлей. Следовательно, при ее осуществлении ЕНВД не применяется (Постановление ФАС Московского округа от 03.08.2007 N КА-А40/7424-07) . Аналогичные выводы изложены Министерством финансов Российской Федерации в письмах от 23.01.2007 N 03-11-05/9, от 15.08.2006 N 03-11-04/3/375 и от 23.06.2006 N 03-11-04/3/314. Также позиции арбитражных судов разошлись по вопросу правомерности применения налогоплательщиками ЕНВД при продаже товара покупателю, который использует его не для дальнейшей перепродажи, а для своей уставной деятельности. Некоторые арбитражные суды признавали приобретение товара для обеспечения деятельности покупателя, то есть уставной деятельности, как его использование в предпринимательских целях, поэтому делали вывод о необоснованном применении специального налогового режима в виде ЕНВД (Постановления ФАС Восточно-Сибирского округа от 26.08.2010 по делу N А33-19037/2009, ФАС Уральского округа от 02.06.2010 N Ф09-4000/10-С2) .
Не спорю, что есть и такие которые и в налоговой и в суде отбиваются, но так это ж надо спорить, ходить туда, сюда, и т.д. Лично, мне, обрабатывая 6-8 фирм этим заниматься некогда, бегать по налоговым и отбиваться. Когда бухгалтер работает в одной фирме, загрузка работой небольшая, то почему бы и не сходить на вызов в налоговую, все делом будет занята, написанием ответа в налоговую, разговором с инспектором и т.д., за одно по магазинам "прошвырнется", вот и день рабочий прошел.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 10:29   #13
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Совмещение ИП и ООО

Марин, ну если бух из-за ВОЗМОЖНОГО объяснения с налоговой или из-за своей некомпетентности/незнания и неумения применить НПА, создает предприятию , да и себе))), головную боль в виде раздельного учета и дополнительных налогов, то мне комментировать это просто неохота...
Но напоследок я скажу (с) ))) , т.к. мнение отдельного буха не признается, то вот мнение уважаемых организаций)


Цитата:
ПРЕЗИДИУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 5 марта 2013 г. N 157
Цитата:
4. ЕНВД, уплачиваемый в отношении розничной торговли, осуществляемой исключительно через объекты стационарной и (или) нестационарной торговой сети (подпункты 6 и 7 пункта 2 статьи 346.26 НК РФ), охватывает в том числе и сделки по реализации через названные объекты товаров юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.
Индивидуальный предприниматель обратился в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным решения налогового органа о начислении ему сумм налогов по общей системе налогообложения и привлечении к ответственности, предусмотренной пунктом 1 статьи 122 НК РФ.
Налоговый орган, возражая против требования налогоплательщика, указывал, что тот неправомерно отнес к розничной торговле продажу товаров юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, поскольку правоотношения с данными лицами надлежало квалифицировать как отношения по поставке соответствующих товаров.
При этом налоговый орган обратил внимание на то, что в ряде случаев юридические лица и индивидуальные предприниматели оплачивали приобретаемые товары в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетный счет предпринимателя.
Встречные проверки соответствующих покупателей выявили, что товары приобретались ими для осуществления своей основной деятельности.
С учетом отмеченных обстоятельств налоговый орган сделал вывод о том, что данная предпринимательская деятельность налогоплательщика подлежала налогообложению на общих основаниях.
Суд, удовлетворяя требования индивидуального предпринимателя, исходил из следующего.
Согласно подпункту 6 пункта 2 статьи 346.26 НК РФ система налогообложения в виде ЕНВД применяется в отношении розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли.
Как следовало из материалов дела, индивидуальный предприниматель осуществлял розничную торговлю через объект стационарной торговой сети, имеющей торговые залы, а именно - магазин. Кодекс не устанавливает для организаций и индивидуальных предпринимателей, реализующих товары, обязанности выявлять цель приобретения покупателями товаров и контролировать их последующее использование.
Одним из основных условий, позволяющих применять в отношении розничной торговли систему налогообложения в виде ЕНВД, является осуществление этой деятельности исключительно через объекты стационарной и (или) нестационарной торговой сети, упомянутые в подпунктах 6 и 7 пункта 2 статьи 346.26 НК РФ.
Поскольку в данном случае налоговый орган не представил доказательств осуществления индивидуальным предпринимателем розничной торговли не только через указанные объекты, суд счел, что уплачиваемый налогоплательщиком - продавцом ЕНВД охватывает в том числе и сделки по реализации товаров юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.
Или .. из письма Минфина
Цитата:
Также следует отметить, что такие факторы, как выставление товарных накладных и счетов-фактур, сами по себе не свидетельствуют об оптовом характере реализации товара о чем свидетельствует судебная практика (например, постановления ФАС Восточно-Сибирского округа от 10 ноября 2009 г. № А33-2713/2009, от 25 июня 2009 г. № А19-12740/08 (оставлено в силе определением ВАС РФ от 2 ноября 2009 г. № ВАС-13465/09), постановление ФАС Поволжского округа от 9 июля 2009 № А72-7445/2008 и т.д.).
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 10:41   #14
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Совмещение ИП и ООО

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
. Лично, мне, обрабатывая 6-8 фирм этим заниматься некогда, бегать по налоговым и отбиваться. Когда бухгалтер работает в одной фирме, загрузка работой небольшая, то почему бы и не сходить на вызов в налоговую, все делом будет занята, написанием ответа в налоговую, разговором с инспектором и т.д., за одно по магазинам "прошвырнется", вот и день рабочий прошел.
А вот такое рассуждение ,с точки зрения профессионала, мне вообще непонятно!!!! Очень странное рассуждения, никогда не думала о том, что ради своего спокойствия, принести лишние налоги предприятию...

В свое время , у меня было 3 предприятия с такой деятельностью и с такими оборотами, что от меня "не вылазили" налоговики, налоговая полиция, ОБЭП.. и пр. торговые инспекции))) Но всегда пользовалась любыми ЗАКОННЫМИ лазейками в НПА для выгоды предприятия...
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 14:40   #15
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,360
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Совмещение ИП и ООО

Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
головную боль в виде раздельного учета и дополнительных налогов,
Ну какая же это головная боль ? правильное ведение учета, в т.ч. и раздельного, это для тебя головная боль ? для тебя лучше поискать лазейки ? само по себе слово лазейки говорит само за себя, что это попытка уйти от законного налогообложения.
Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
принести лишние налоги предприятию...
сначала лучше посмотреть, много ли съэкономила на налогах-то ?
Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
никогда не думала о том, что ради своего спокойствия,
Я всегда докладываю варианты руководителю, и не ради своего спокойствия. Как правило, диры выбирают, заплатить или объяснятся с вот этими, когда они не вылазят.
Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
"не вылазили" налоговики, налоговая полиция, ОБЭП.. и пр. торговые инспекции)))
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 15:06   #16
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,360
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Совмещение ИП и ООО

Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
т.к. мнение отдельного буха не признается, то вот мнение уважаемых организаций)
Таких же мнений этих уважаемых организаций куча и в обратную сторону, т.е. в пользу налоговиков. Просто лень тащить сюда эти мнения.
Ну что мы с тобой спорим, каждый сам выбирает свой путь, поэтому убеждать кого-то в том, что стоит поискать лазейки и съэнономить 3 копейки на налогах, уйти от раздельного учета, или заплатить эти лишние 3 копейки и вести раздельный учет. Я тебя понимаю, ты не хочешь вести раздельный учет, и поэтому ищешь лазейки, ну а потом выкручиваешься перед
Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
что от меня "не вылазили" налоговики, налоговая полиция, ОБЭП.. и пр. торговые инспекции)))
мне больше нравится, да и моим работодателям тоже, лучше заплатить налоги и спать спокойно, как то у меня все работодатели не любители изваричиваться и пытаться уйти от законных налогов, тем самым я их и люблю и работаю с ними долгое время.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 15:28   #17
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Совмещение ИП и ООО

Всё больше нечего сказать этому профессионалу.(((
С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛА, ЧТО Я "УХОДИЛА" ОТ НАЛОГОВ??????
Я просто умею грамотно использовать законодательство, и Я ПОЛЬЗУЮСЬ ТОЛЬКО ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ.
Где ты увидела, что я предлагаю что-то противозаконное???
Об этом и писала,а не о том , что у меня проблемы с налогами
ПО себе судишь???)))))
Ну и по тому, что не можешь применить законные методы, потому что
Цитата:
мне больше нравится, да и моим работодателям тоже, лучше заплатить налоги и спать спокойно,
Ты с ними потому так долго, МОЖЕТ, потому, что они лучшего не видели??? в плане налогового планирования...

А вот после бухов, которые набирали предприятия приходилось "подчищать". Это кошмар!!!...
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 16:04   #18
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,360
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Совмещение ИП и ООО

Тат55, Как тебя легко вывести из разновесия, ну ты прям из "штанов выпрыгиваешь".
Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
Я ПОЛЬЗУЮСЬ ТОЛЬКО ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ.
тот то от тебя не
Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
что от меня "не вылазили" налоговики, налоговая полиция, ОБЭП.. и пр. торговые инспекции)))
Что они тогда у тебя делают ?
Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
Ну и по тому, что не можешь применить законные методы, потому что
Цитата:
мне больше нравится, да и моим работодателям тоже, лучше заплатить налоги и спать спокойно,
Я работодателям предлагаю варианты, только они почему то выбирают "спать спокойно", чем париться из-за 3 копейки, хотя мне по правде сказать, удобней было бы не вести раздельный учет.
Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
А вот после бухов, которые набирали предприятия приходилось "подчищать". Это кошмар!!!...
К счастью, за мной не приходится подчищать, так как учет веду нормально, а при 6-8 фирмах, нужно просто грамотно распределить обязанности, для этого существуют помощники бухгалтера, которые сидят на первичке, а я только проверяю и контролирую.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2015, 17:08   #19
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Совмещение ИП и ООО

Боже.. как ты мне надоела...Тебе делать нечего, как мои высказывания разбирать...лучше займись делом...
А по поводу " не вылазили"... так повторяю для непонятливых.. бизнес серьезный был с очень большими оборотами...
Так могу с ГОРДОСТЬЮ сказать, что хоть и не вылазили, то НИКОГДА не было никаких штрафов... Надеюсь тебе это понятно и о чем-то говорит...)))
А совсем не означает, что у меня был "криминал")))
Я же говорю, по себе судишь...

А по поводу моего предложения ТС, где ты увидела что-то противозаконное???

Да.. и про подчищать... ну да, ну да)))

ПиСи.. интересный э.. хар-р, по буквам разбирать. да уж....

Последний раз редактировалось Тат55; 22.04.2015 в 17:10.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 17:38   #20
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,360
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Совмещение ИП и ООО

Тат55, А ты мне не чуть не надоела Я тебя даже люблю ! А тебе бы все поругаться, уверена, что в жизни ты не такая !
Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
А по поводу моего предложения ТС, где ты увидела что-то противозаконное???
Ну да, только ТС при этом нужно у каждого покупатля юр лица интересоваться на какой системе вы налогообожения, а покупатель говорит на ОСНО и нам нужно с/фактуру, но даже если ТС не будет интересоваться, то покупатель если он на ОСНО сам попросит с/фактуру, и все равно попадалово у ТС на НДС и раздельный учет, либо придется отказываться от таких покупателей и работать только с теми, кто на УСН.
Любишь ты о своем Профессионализме покричать, видимо тебя работодатели недооценивают, раз ты об этом все время напоминаешь, может быть не им, но хотя бы здесь на форуме....

Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
Тебе делать нечего, как мои высказывания разбирать...лучше займись делом...
Мне, честно, действительно сейчас делать нечего, у меня все отчеты сданы, налоги все уплачены, а тебе то видимо тоже делать нечего, раз ты пишешь в теме. Так что давай прекратим пойдем вязать на спицах, раз обоим делать нечего.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗУП (Зарплата и Управление Персоналом) 1С:ЗУП 8 Доплата за совмещение Филька Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 5 09.02.2015 16:17
Как правильно дать совмещение работнику?! kristisweety Бюджетный учет 1 25.04.2013 12:59
Совмещение и совместительство Елена4888 Зарплата и кадры 1 26.11.2012 08:40
Совмещение должностей AidaX Начисление заработной платы 1 05.09.2012 20:24
совмещение Farina Оформление кадровых документов 1 16.11.2010 13:23


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot