Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.  | 
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
            
			 Главный бухгалтер 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			У нас в собственности здание с офисными помещениями, которые мы сдаем в аренду. 
		
		
		
		
		
		
		
	Мы - "Принципал" заключили агентский договор с "Агентом" в октябре на поиск "Арендаторов". Агент предоставил нам отчет агента за ноябрь, в нем были указаны суммы полученные от Арендаторов, в том числе и один платеж в октябре, но нам Агент перечислил эти деньги только в ноябре. Я должна октябрьскую сумму ставить в полученные авансы в октябре? Как быть? Просмотрела информацию по этому вопросу, ситуация спорная, налоговая уморит.  
 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#3 | |
| 
            
			 Главный бухгалтер 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 2020 | |
| Glavbyh.ru | 
 | 
| 
			
			 | 
		#4 | 
| 
            
			 Главный бухгалтер 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			По идее получается всё нормально. 26 октября получил Агент, а 9 ноября получили мы. В доходы я же поставлю только ноябрем, когда деньги поступили на р/с? А по этой сумме Агент должен сделать отдельно отчет за октябрь?
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#5 | 
| 
            
			 статус: главный бухгалтер 
			
			
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			При реализации товара через посредника, обязанность по уплате НДС возникает у комитента, принципала в момент получения комиссионером от покупателей авансов в счет предстоящей отгрузки товара. В расчет принимается полная сумма поступивших авансов. Это следует из пункта 2 статьи 167 НК РФ: оплатой товаров признается также поступление денежных средств на счета или в кассу комиссионера или агента. НДС исчисляется с полной суммы выручки, включающей и вознаграждение посредника, содержащееся в ней. 
		
		
		
		
		
		
			Так что пускай ваш агент быстрее предоставляет вам отчет 
				__________________ 
		
		
		
		
	 
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
![]()  | 
	
	
		
  | 
	
		
  | 
			 
			Похожие темы
		 | 
	||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение | 
| Авансы и освобождение от НДС по 145 ст. | AlenaAY | Общая система налогообложения (ОСНО) | 1 | 06.11.2007 22:35 | 
| Авансы. | Галина Вас. | Программы: 1C 7.7 | 77 | 24.10.2007 11:32 | 
| Авансы | Innoch | Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) | 4 | 06.06.2007 05:17 | 
| С-Ф ПОЛУЧЕННЫЕ | nigelmic | Общая система налогообложения (ОСНО) | 13 | 19.02.2007 10:34 | 
| Авансы от покупателя | Алла Исаенко | Общая система налогообложения (ОСНО) | 4 | 28.11.2006 09:44 |