Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2016, 11:01   #1
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Helga17
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 657
Спасибо: 1
По умолчанию Как оприходовать прибор?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не заморачиваться с ОС ООО на ОСНО купили прибор. Сам прибор без ндс стоит 84 тр. Работает, светится))) Но для удобства купили ещё одну насадку к нему и пару программных приложений (чтобы данные с телефона грузить, обновлять автоматически и т.д.) без всего этого счастья прибор исправно работает. Так вот у меня вопрос, могу ли я прибор как ТМЦ принять и ввести в эксплуатацию, он у меня на мастере будет висеть)) а программы списать единовременно, ибо у них нигде не прописано на сколько они... Установил и работают))
Helga17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 11:28   #2
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Как оприходовать прибор?

Цитата:
Сообщение от Helga17 Посмотреть сообщение
Но для удобства купили ещё одну насадку к нему и пару программных приложений
Насадка - это расходный материал, или она существенно расширяет возможности?
если да, то модернизация, если нет, то можете списать сразу при передаче в эксплуатацию.
Срок эксплуатации может быть ограничен сроком жизни модели, для которой они будут работать, этот момент могут определить специалисты, также нужно учитывать существенность расходов, чем они менее существенны, тем ниже риск.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 13:21   #3
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Helga17
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 657
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Как оприходовать прибор?

Вобщем всё это счастье стоило нам 130 т.р., насадка позволяет делать замеры, которые без насадки не сделаешь. А как тогда программное обеспечение списывать? На 76 или 91 лет пять?
Helga17 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot