Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 22:44   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию ПФР выставила максимальный взнос за 2014 год

Здравствуйте! Ситуация такая, живу в Москве, в 2013 году открыл ип на УСН, но как то не сложилось, закрывать не стал, счетов, работников не было. Каждый год подавал декларацию нулевую + оплата обязательных взносов.
В след. году хотел закрыть ип, но и на самом деле уже точно хочу.

Что случилось: Неделю назад открыл ЛК ПФР и чуть не поседел, в графе ОПС Взносы 2014 взялась сумма в 121 тысяча рублей с копейками, так же она значится как задолженность в справке.
На утро поехал в свой ПФР по месту прописки - выяснилось, что ИП по всему СЗАО обслуживает только ГУ ПФР №9 - Гринвуд, находится оно в МО, Путилково.

Позвонил туда, там подтвердили информацию, на вопрос а что случилось у вас, объяснил в кратце, на что мне ответили "Привозите декларации за 2014 - 2015 года" ФНС нам их не предоставляет, поэтому вам рассчитали по максимуму.

На след. день привез туда копии, сотрудник сказал то же самое, причем говорит нужно за 2014 и 2015 года все сразу, к счастью все это было, на вопрос когда задолженность исчезнет, внятного ничего не сказал, говорит внесем в базу сегодня, потом то се, короче в итоге сказал можете идти. Но так на позитивной ноте, что у них какие то проблемы с ФНС - и у них нет за эти года деклараций, но все ОК - ничего платить не нужно.

Короче какой то цирк.

Прошла неделя задолженность так же висит, писем не приходило, пока без понятий что делать.


Подскажите пожалуйста, если я сдавал нулевые декларации в ФНС в положенный срок - допустим по каким то причинам за 2014 год она не прошла камеральную проверку, меня бы налоговая оповестила об этом или нет?

Я на недели думал съездить в местную налоговую, прояснить ситуацию с ними.

Буду благодарен за дельные советы, конечно надеюсь на лучшее, но все это очень странно, платить 121 тысячу ни за что - никакого желания нет.
Maxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 10:06   #2
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: ПФР выставила максимальный взнос за 2014 год

Maxe, здравствуйте!
Ничего платить вы не должны, раз сдавали декларации.
Ну а информация в ЛК ПФР очень редко бывает актуальная. Я бы посоветовала Вам наведаться не в ИФНС а в ПФР и проверить, сняли ли Вам начисление.
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Maxe (22.11.2016)
Старый 23.11.2016, 04:39   #3
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 2,445
Спасибо: 354
Отправить сообщение для Просто человек с помощью Skype™
По умолчанию Re: ПФР выставила максимальный взнос за 2014 год

Maxe, если вы подавали нулевую декларацию по УСН, то я бы никуда не бегал.
__________________
Удачного дня и хорошего настроения
Компания Центр профессиональной бухгалтерии
https://uchetnalogipravo.ru/
Просто человек вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Maxe (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 04:42   #4
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 2,445
Спасибо: 354
Отправить сообщение для Просто человек с помощью Skype™
По умолчанию Re: ПФР выставила максимальный взнос за 2014 год

Maxe, нужно написать официальный запрос в пенсионный фонд и пусть они вам письменно ответят на каком основании такие начисления. Уверен, что никакой отсылки в официальном письме про то, что налоговая не предоставляет им данные не будет и они все быстро исправят в вашем лицевом счёте.
__________________
Удачного дня и хорошего настроения
Компания Центр профессиональной бухгалтерии
https://uchetnalogipravo.ru/
Просто человек вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Maxe (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 15:56   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР выставила максимальный взнос за 2014 год

Цитата:
Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
Maxe, нужно написать официальный запрос в пенсионный фонд и пусть они вам письменно ответят на каком основании такие начисления. Уверен, что никакой отсылки в официальном письме про то, что налоговая не предоставляет им данные не будет и они все быстро исправят в вашем лицевом счёте.
Добрый вечер! Да, мне тоже особо не хочется к себе привлекать особое внимание, куда то идти ругаться и кого то обвинять не зная истины.

По поводу официального запроса, я его отправил в электронную приемную + приложил сканы документов описав ситуацию. Ответ дают в течении 30 дней, поэтому где то до 15 декабря надеюсь его получить.

Или же жду какого то официального письма из ПФР об уплате этого взноса и причинах его начисления.

Учитывая, что они просят сразу декларации за 2014-2015 год, и по их 2-х минутной речи, я понял, что не один я такой, видимо у них действительно какая то проблема внутреннего характера.

+ надо учитывать тот фактор, что я об это узнал вообще случайно из ЛК ПФР, последний раз туда заходил месяца 2 назад, поэтому не известно когда и при каких обстоятельствах узнал бы - или узнают другие.

Последний раз редактировалось Maxe; 23.11.2016 в 16:00.
Maxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 16:17   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ПФР выставила максимальный взнос за 2014 год

Maxe, Да, бывают проблемы у ПФР с налоговой, бывает, что налоговая не отправляет им декларации и соответственно, они не зная вашего дохода или то, что дохода вообще не было, ставят максимальную сумму взноса. В ваших интересах было отвезти им декларации с подтверждением, что вы их действительно сдали, а дальше уже можно спать спокойно. Так как ПФРу по-барабану, им налоговая не прислала, они начислили, все вроде по закону, они же не знают, может быть налоговая не прислала потому что вы их не сдавали, вот вы им своим приездом подтвердили, что вы их сдали. Все. Теперь уже их задача обнулить то что они начислили. Ну и ждите от них ответа, раз вы официально еще письмо им написали.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Maxe (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 16:24   #7
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ПФР выставила максимальный взнос за 2014 год

У меня, кстати, была похожая ситуация, у меня УСН декларации налоговая прислала, а вот по ЕНВД я отчитываюсь в другую налоговую и эта другая, декларации по ЕНВД не выслала в ПФР и получилось, что как будто я не правильно посчитала и заплатила взносы 1% то что свыше 300, мне правда, инспектор ПФР, сама позвонила и сказала, что так как с нового года все переходит в налоговую, то они сейчас все подчищают и объяснила, что у меня висит задолженность, и сама предположила, что возможно это из-за того, что у вас есть ЕНВД, а декларации налоговая не прислала, так как за один год прислала, а за другой год не прислала, сказала приехать и привести декларации копии

Я приехала, привезла декларации, она тут же при мне все это сделала, в результате, сумму которую я оплатила 1% свыше 300, все сошлось и на этом мы с инспектором расстались, я спокойна, у нее все красиво, все по-нулям. Осталось только за этот год сумму им перечислить и дальше уже все вопросы с налоговой в 2017 году решать, если что не так.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Maxe (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 16:33   #8
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 2,445
Спасибо: 354
Отправить сообщение для Просто человек с помощью Skype™
По умолчанию Re: ПФР выставила максимальный взнос за 2014 год

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Maxe, может быть налоговая не прислала потому что вы их не сдавали
я думаю, что если бы декларация не была сдана, то была бы отметка в том числе и в пенсионный фонд о несданной отчетности.

То что в России не налажен обмен между ведомствами не должно никаким боком касаться налогоплательщиков. С одной стороны то что обмен не налажен это большой плюс, с другой стороны - это минус.
__________________
Удачного дня и хорошего настроения
Компания Центр профессиональной бухгалтерии
https://uchetnalogipravo.ru/
Просто человек вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.11.2016, 16:48   #9
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ПФР выставила максимальный взнос за 2014 год

Цитата:
Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
То что в России не налажен обмен между ведомствами не должно никаким боком касаться налогоплательщиков.
Но к сожалению, получается, что касается, ПФР до сих пор еще налогоплательщику требование не прислал, видимо по тому, что все таки они понимают, что это проблема их взаимоотношений с налоговой, но в то же время, не пришли декларации из налоговой, они автоматом проставляют у себя недоимку взноса и взнос этот прописывают максимальный, но видимо рано или поздно, все же требование они бы выслали и все равно пришлось бы ИП ехать в ПФР и доказывать, что у него все в порядке, ну или бы ПФР в суд подало бы и опять таки ИП должен был бы доказывать. Или что ? жалобу писать в вышестоящую налоговую, о том, что ПФР начислил из-за того, что налоговая не отправила ? так ее и сейчас не поздно написать, ну и что даст эта жалоба ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 17:35   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР выставила максимальный взнос за 2014 год

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Но к сожалению, получается, что касается, ПФР до сих пор еще налогоплательщику требование не прислал, видимо по тому, что все таки они понимают, что это проблема их взаимоотношений с налоговой, но в то же время, не пришли декларации из налоговой, они автоматом проставляют у себя недоимку взноса и взнос этот прописывают максимальный, но видимо рано или поздно, все же требование они бы выслали и все равно пришлось бы ИП ехать в ПФР и доказывать, что у него все в порядке, ну или бы ПФР в суд подало бы и опять таки ИП должен был бы доказывать. Или что ? жалобу писать в вышестоящую налоговую, о том, что ПФР начислил из-за того, что налоговая не отправила ? так ее и сейчас не поздно написать, ну и что даст эта жалоба ?
Я так думаю, что если человеку выставляют взнос в 121 тысячу рублей за не поданную декларацию - а по факту она подана в срок, то тут каждый сорвется и поедет в ПФР.

Увы в моем случае сейчас стал принимать ИП-шников только Гу ПФР в МО. Ехать туда 2 часа + обратно. Хотя я из Москвы.

Да и официальный запрос отправил, так как удивился, что консультант в ПФР даже не попросил паспорт - не открыл мое дело, его только интересовали копии деклараций за 2 года, ну и 2- х минутное бормотание пока листал декларации.
Maxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 18:20   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР выставила максимальный взнос за 2014 год

Малюска, Просто человек, MarinaAnna всем спасибо за советы, тему можно закрывать, пришел ответ из ГУ ПФР - куда я обращался - и написал запрос.

Ответ следующий: что согласно представленной Вами декларации, за 2014 год, специалистами была внесена соответствующая информация.

На 16.11.2016 задолженность за Вами не числиться. - (день когда я подал декларацию)

Сроки обновления информации в ЛК ПФР не входят в компетенцию территориального управления.

Вот так вот)
Так что все отлично)
Maxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 19:06   #12
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ПФР выставила максимальный взнос за 2014 год

Maxe, Поздравляю ! Вот теперь уже можете спать спокойно. Ну и если не ведете деятельность в ИП, то лучше закрыть его и закрыть его лучше в этом году, а не в следующем, потому что каждый день 2017 года, это взнос в ПФР суммы фиксированного взноса, т.е. н-р закрыли 20 янв 2017, за 20 дней должны взносы ПФРу...
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 13:53   #13
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР выставила максимальный взнос за 2014 год

Добрый день!
Помогите пжл. с вопросом.

Было ИП открыто с 2007 года и ни разу не сдавалась отчетность, в октябре 2016 года ИП ликвидировано на основании заявления от ИП.
Через день приходит требование об оплате взносов за 2014 год в размере 138 тыс. руб.
Как теперь быть с этими взносами?
Сдавать декларацию по ЕНВД за 2014-2016 года?
Нулевых деклараций нет у ЕНВД, а у ИП получается физический показатель отсутствует, так как розница а она считается с квадратных метров.

Смириться и оплачивать или есть какие то выходы из такой ситуации?
Человека ( он же ИП) все это время работал официально в другой организации.

Спасибо большое всем за любую помощь!
Анон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 21:48   #14
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ПФР выставила максимальный взнос за 2014 год

Цитата:
Сообщение от Анон Посмотреть сообщение
приходит требование об оплате взносов за 2014 год в размере 138 тыс. руб.
А раньше за 2007-2013 годы взносы в ПФР платили ? А вообще когда-нибудь деятельность то вели ? То что отчеты никакие и никогда не сдавали, это понято.
ИП ликвидировано в октябре 2016 и что у вас в налоговой никаких отчетов не попросили ? и вообще просто молча приняли заявление на ликвидацию и все ?

Цитата:
Сообщение от Анон Посмотреть сообщение
Нулевых деклараций нет у ЕНВД,
В налоговой, у вас уже никакие декларации не примут, и с 2013 года вы скорей всего уже не на ЕНВД, потому что в 2013 году нужно было подтверждать заявлением, что у вас ЕНВД, если такого заявления не было, то вы либо на УСН, либо на ОСНО, но в любом случае, у вас уже никаких деклараций не примут, потому что вы уже сняты с учета как ИП.
Требование пришло за 2014 года, следом придет за 2015 и 2016 год, такая же сумма. Видимо надо ехать в ПФР и объяснятся там, но может быть они как то и пойдут навстречу, а может быть и нет, тогда подадут в они в суд, и т.д.
В общем ничего хорошего.

Цитата:
Сообщение от Анон Посмотреть сообщение
Человека ( он же ИП) все это время работал официально в другой организации.
А это ни налоговую, ни ПФР не волнует, работал где-то или нет, открыл ИП, будь любезен соблюдать все, что касается ИП, т.е. платить взносы в ПФР, отчитываться в налоговую, даже если деятельность не велась.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 21:49   #15
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ПФР выставила максимальный взнос за 2014 год

Анон, Ну или как вариант, просто скрываться, но скрываться нужно будет 3 года.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 08:02   #16
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: ПФР выставила максимальный взнос за 2014 год

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Анон, Ну или как вариант, просто скрываться, но скрываться нужно будет 3 года.
MarinaAnna, ну ты придумала.. ИП своим имуществом отвечает. Приставы 3 года ждать не будут .. Где скрываться, ты о чем говоришь?
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 08:11   #17
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: ПФР выставила максимальный взнос за 2014 год

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
ИП ликвидировано в октябре 2016 и что у вас в налоговой никаких отчетов не попросили ? и вообще просто молча приняли заявление на ликвидацию и все ?.

ИП не может ликвидироваться .. ИП можно только снять с учета ..

Заявления принимают действительно молча, если бы ИП, в момент подачи заявления на снятие с учета, принес все декларации и их бы тоже приняли .. и тоже молча .. Инспектора не обязаны следить, кто сдал и кто не сдал.. Тем более снятием с учета занимается отдел регистрации налогоплательщиков, а декларации это камеральные отделы .. И правая рука не следит что делает левая .. Так что это такая уж практика..



Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
В налоговой, у вас уже никакие декларации не примут, и с 2013 года вы скорей всего уже не на ЕНВД, потому что в 2013 году нужно было подтверждать заявлением, что у вас ЕНВД, если такого заявления не было, то вы либо на УСН, либо на ОСНО, но в любом случае, у вас уже никаких деклараций не примут, потому что вы уже сняты с учета как ИП..
Декларации у него примут. MarinaAnna, я наверное тебе новость скажу, что после снятия с учета ИП, могут проверять в течении 3-х лет .. И бывшие уже ИП обязаны предоставить и уточненки и первичку за те периоды, когда они вели деятельность ..


Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Требование пришло за 2014 года, следом придет за 2015 и 2016 год, такая же сумма. Видимо надо ехать в ПФР и объяснятся там, но может быть они как то и пойдут навстречу, а может быть и нет, тогда подадут в они в суд, и т.д.
В общем ничего хорошего...
Что можно объяснить в ПФР, когда все данные идут из налоговой ?
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 08:20   #18
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: ПФР выставила максимальный взнос за 2014 год

Цитата:
Сообщение от Анон Посмотреть сообщение
Добрый день!
Помогите пжл. с вопросом.

Было ИП открыто с 2007 года и ни разу не сдавалась отчетность, в октябре 2016 года ИП ликвидировано на основании заявления от ИП.
Через день приходит требование об оплате взносов за 2014 год в размере 138 тыс. руб.
Как теперь быть с этими взносами?
Сдавать декларацию по ЕНВД за 2014-2016 года?
Нулевых деклараций нет у ЕНВД, а у ИП получается физический показатель отсутствует, так как розница а она считается с квадратных метров.

Смириться и оплачивать или есть какие то выходы из такой ситуации?
Человека ( он же ИП) все это время работал официально в другой организации.

Спасибо большое всем за любую помощь!
Ну что Вам сказать? Берите ноги в руки и бегом в налоговую .. Обращайтесь в отдел регистрации и узнавайте какую систему н/о у Вас была после 2013 года. В 2013 году была "перерегистрация" вмененщиков (ЕНВД). Если Вы заявлением не подтверждали применение ЕНВД, вполне вероятно могли слететь с этого режима. Если слетели, то Вам вменили общую систему н/о. Вам нужно было отчитываться согласно этой системы н/о. Предоставлять нулевки.
В любом случае, Вам сейчас нужно в первую очередь СРОЧНО!! обращаться в налоговую. Если они скажут сдать нулевки, то после предоставления можно уже и в ПФР идти.

А вообще да.. Вы попали на крупные суммы .. Больше вероятности, что дело дойдет до суда, так как в общей сложности за 2 года (2014,2015) Вы попали на 300 тыс .. За 2016 год, сейчас еще можно сдать.
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2016, 08:36   #19
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: ПФР выставила максимальный взнос за 2014 год

Как то была в ПФРе, так там такой сарафан был из людей, которым поприходили письма "счастья" с бешеными долгами. В основном таксисты, которых компания оформила как ИП, люди не понимают ничего в этом. Ну поработал таксистом, бросил, и что он теперь ИП его и не волнует, он понятия не имел, про какие то там взносы и отчетность....
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 08:52   #20
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: ПФР выставила максимальный взнос за 2014 год

Цитата:
Сообщение от Малюска Посмотреть сообщение
Как то была в ПФРе, так там такой сарафан был из людей, которым поприходили письма "счастья" с бешеными долгами. В основном таксисты, которых компания оформила как ИП, люди не понимают ничего в этом. Ну поработал таксистом, бросил, и что он теперь ИП его и не волнует, он понятия не имел, про какие то там взносы и отчетность....
Незнание законов не освобождает от ответственности - но лишает многих прав.
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot