Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2017, 14:31   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Джоя
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 315
Спасибо: 5
По умолчанию Пришло письмо об увеличении налога на прибыль за 2014 год, в связи с уменьшением нало

Доброго времени уважаемые форумчане!
Из налоговой пришло письмо :
Цитата:
Сообщение от Цитата из письма
Вашей организацией была подана уточненная налоговая декларация по налогу на имущество организаций с уменьшением суммы налога к уплате в бюджет. На основании ст.31, пункта 3 ст. 88 Налогового кодекса Российской Федерации требую представить в течение пяти рабочих дней со дня получения настоящего сообщения, пояснения причины уменьшения суммы земельного налога, подлежащего уплате в бюджет на сумму -6348руб.
Напоминаем о необходимости сдать уточненную налоговую декларацию по налогу на прибыль организации за 12 месяце 2014 года с увеличением суммы налога к уплате в бюджет на сумму уменьшенного налогу на имущество организаций.
Неисполнение требования по п. 3 ст. 88 в течение 5-ти рабочих дней влечет к взысканию ШТРАФА В РАЗМЕРЕ 5 000 рублей (повторное нарушение в течение года к ШТРАФУ В.

Дело в том что налог на имущество не был уменьшен,а просто в декларации за год я не учла авансовые платежи, соответственно в корректировке я их добавила на сумму 6348 и конечно к уплате получилась сумма меньше.
А в декларации на прибыль я в расходы написала полностью начисленный налог на имущество за год в размере 6883, необходимо ли что то менять, менять декларацию на прибыль за год!? или я права.
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Log_in; 10.08.2017 в 15:42.
Джоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 14:44   #2
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пришло письмо об увеличении налога на прибыль за 2014 год, в связи с уменьшением

Цитата:
Сообщение от Джоя Посмотреть сообщение
Дело в том что налог на имущество не был уменьшен,а просто в декларации за год я не учла авансовые платежи, соответственно в корректировке я их добавила на сумму 6348 и конечно к уплате получилась сумма меньше.
Так и распишите им красивое пояснение, что куда и почему и что уточнение налога на прибыль не требуется.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.

Последний раз редактировалось Log_in; 10.08.2017 в 15:42.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Джоя (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 15:24   #3
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Пришло письмо об увеличении налога на прибыль за 2014 год, в связи с уменьшением

хорошо, что я был в солнцезащитных очках.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.08.2017, 15:39   #4
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Джоя
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 315
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Пришло письмо об увеличении налога на прибыль за 2014 год, в связи с уменьшением

Log_in,
Простите за неудобство, просто хотела отделить как то письмецо от основного текста
Джоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 15:43   #5
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Пришло письмо об увеличении налога на прибыль за 2014 год, в связи с уменьшением

подправил .
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Джоя (10.08.2017), Среда (10.08.2017)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot